Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.09.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Выиграли суд, что дальше ? Как получить деньги ?

Обращаюсь с просьбой к тем, кто в курсе подобной проблемы. Нам суд присудил деньги, которые нам были должны, но не хотели отдавать, плюс моральный ущерб. Что делать дальше, чтобы их получить ? Надо ли куда-то обращаться, или нам просто виновные пришлют чек по почте ? Или надо самим искать судебного пристава, чтобы он назначил исполнение приговора виновной стороне? (Виновный приговорён оплачивать расходы). Да, и сколько ждать исполнения приговора, т.е. чека с причитающейся нам суммой ?
Спасибо большое !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Это зависит от платежеспособности того, кому присудили выплату, если у него есть эта сумма на счету, ее должны снять и отправить вам на счет, если суммы нет, тогда должны опечатать его имущество на эту сумму и по мере продажи имущества выплачивать причитающуюся сумму... По крайней мере так происходит в случаях когда пациенты не оплатили услуги моего мужа, но думаю схема одинаковая...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy, еще зависит от того, физическое ли это или юридическое лицо. Если второе и компания обанкротилась за это время, то деньги получить нереально. У меня свекр выиграл дело , а денег никогда не получит, тк юридическое лицо за это время обанкротилось и сам предприниматель все имущество записал на родню. Вот так вот!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2010, 11:18     Последний раз редактировалось TAL; 09.09.2010 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что делать дальше, чтобы их получить ?
В моем случае этим занималась мой адвокат,которая вела это дело.
Она переслала бумаги судебному исполнителю,тот взыскал деньги,и я получила свой чек.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vrubelru, это наш бывший квартировладелец, присудили выплачивать ему, но его делами занимается агентство. Видимо, судебный исполнитель наложит арест на его прибыть в виде аренды от других квартиросъёмщиков, и тогда выплатят нам.
Но мне интересно, а сам он добровольно платить не будет ? Будет ждать, пока счета арестуют ?
TAL, у нас не было адвоката, был дядечка из общества защиты прав потребителей, за 30 евро в год они писал нам все письма, говорил, какие документы выслать.
Вот не знаю, надо ли нам совершать какие-то действия или просто сидеть и ждать ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
присудили выплачивать ему, но его делами занимается агентство.
Это абсолютно неважно,значит,она платежеспособен,деньги у него есть,он их обязан вам вернуть!


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
надо ли нам совершать какие-то действия или просто сидеть и ждать ?
Позвоните судебному исполнителю и поинтересуйтесь.
Когда было вынесено постановление суда?
Думаю,придется вам нанимать судебного исполнителя ,платить ему,чтоб вернуть эти деньги
Мой опыт тоже был,как у вас-выбивание залога за квартиру.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2010, 18:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Обращаюсь с просьбой к тем, кто в курсе подобной проблемы. Нам суд присудил деньги, которые нам были должны, но не хотели отдавать, плюс моральный ущерб. Что делать дальше, чтобы их получить ? Надо ли куда-то обращаться, или нам просто виновные пришлют чек по почте ? Или надо самим искать судебного пристава, чтобы он назначил исполнение приговора виновной стороне? (Виновный приговорён оплачивать расходы). Да, и сколько ждать исполнения приговора, т.е. чека с причитающейся нам суммой ? Спасибо большое !
Я не силен в юриспруденции, но т.к. у меня дело в prud'hommes (тяжбы между трудящимися и работадателями ), то я почитал как это проиходит.
В случае таких дел деньги могут быть выплачены только, когда истечет срок подачи аппеляции. Возможно это и для всех админ. дел.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2010, 19:46     Последний раз редактировалось Droopy; 09.09.2010 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, а сколько длится такой срок ? (Они не пришли ни на комиссию в префектуру, ни на суд, и у них есть ещё срок на аппеляцию ? )
TAL, а я даже не знаю, кто наш судебный исполнитель, на решении суда это не указано.
Мы должны платить, а если у нас нет денег ? Т.е. получается, что, даже выиграв, мы должны платить за то, что нам наши собственные деньги никак не отдадут ?
Спасибо всем огромное за информацию !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы должны платить, а если у нас нет денег ?
Так это все зависит от вашей декларации о доходах.
Превышаете планку по бесплатной помощи-платите денежки.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я даже не знаю, кто наш судебный исполнитель,
Droopy,он не" ваш,"берите любого.
Звоните в их контору и спрашивайте.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Т.е. получается, что, даже выиграв, мы должны платить за то, что нам наши собственные деньги никак не отдадут ?
Получается так.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирбис, а сколько длится такой срок ?
2 месяца.
Но не думаю,что они на это пойдут,это очень дорого,а шансов выиграть у них нет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2010, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
vrubelru, это наш бывший квартировладелец, присудили выплачивать ему, но его делами занимается агентство. Видимо, судебный исполнитель наложит арест на его прибыть в виде аренды от других квартиросъёмщиков, и тогда выплатят нам.
Но мне интересно, а сам он добровольно платить не будет ? Будет ждать, пока счета арестуют ?
TAL, у нас не было адвоката, был дядечка из общества защиты прав потребителей, за 30 евро в год они писал нам все письма, говорил, какие документы выслать.
Вот не знаю, надо ли нам совершать какие-то действия или просто сидеть и ждать ?
Наш дядечка из подобного общества защиты прав потребителя доводил дело до конца, т. Е. До получения нами чека.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2010, 17:38     Последний раз редактировалось alfi; 10.09.2010 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
это наш бывший квартировладелец, присудили выплачивать ему,
Droopy, у моего мужа была подобная ситуация, то есть по квартире его отца,квартировладелец просто не платил,нет денег,говорил,вот вот его отец ему поможет и так далее,
всё закончилось тем,что он - бывший квартировладелец выплатил всё чеком отцу моего мужа ,дело было через суд

Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Так это все зависит от вашей декларации о доходах.
Превышаете планку по бесплатной помощи-платите денежки.
точно,отец моего мужа не платил
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2010, 13:28
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Обращаюсь с просьбой к тем, кто в курсе подобной проблемы. Нам суд присудил деньги, которые нам были должны, но не хотели отдавать, плюс моральный ущерб. Что делать дальше, чтобы их получить ? Надо ли куда-то обращаться, или нам просто виновные пришлют чек по почте ? Или надо самим искать судебного пристава, чтобы он назначил исполнение приговора виновной стороне? (Виновный приговорён оплачивать расходы). Да, и сколько ждать исполнения приговора, т.е. чека с причитающейся нам суммой ?
Спасибо большое !
Напишите, пожалуйста, в личку суть дела.Возможно, я смогу Вам помочь.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
варежка, значит, надо опять к нему идти. Пойдём.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В общем, дело продвигается, но приняло странный оборот. Проигравшая сторона делает вид, что не получила решения суда. Потом сказали, что заплатят, а присуждённые нам деньги за ущерб платить не будут. Пошли к суд. исполнителю. И тут самое интересное - часть денег, что мы заплатили за судебного исполнителя, будут взысканы с проигравшего, а часть платим мы. Я просто в шоке - нас надули, мы дело выиграли, доказали, что не верблюды, и ещё мы же должны платить за то, чтобы нам вернули наши же деньги, право на которые мы отстояли в суде. В общем, я просто в ауте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2010, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, у Вас адвоката не было ? Если есть адвокат, у нас exécution forcée - бесплатно. А вообще можно было обратиться к нескольким huissier de justice и поторговаться, что мол, взыскивайте с противника, а мы платить не будем. Мало кто, но есть кто соглашается. Huissier de justice должны быть из того же департамента, что и програвшая сторона
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2010, 00:44
Дебютант
 
Аватара для Vera Verte
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я просто в шоке - нас надули, мы дело выиграли, доказали, что не верблюды, и ещё мы же должны платить за то, чтобы нам вернули наши же деньги, право на которые мы отстояли в суде. В общем, я просто в ауте.
Мне не очень понятно от чего вы в шоке. Если в добровольном порядке деньги не получены, то Вы нанимаете того, кто это сделает. И платите за его работу. Или, может быть, я пропустила какие-то детали.

У меня был опыт (правда, лет 10 назад). После увольнения работодатель не заплатил за один из месяцев. Каждый раз "кормил завтракоми". Подала в суд. Даже адвоката не нанимала, представляла себя сама. Дело выиграла. В положеный срок денег не получила. По справочнику нашла адреса несколькиз судебных исполнителей, обошла их, выбрала одного. Заплатила за его работу и уехала в Москву. Через месяц получила чек: зарплата + пени за несвоевременное исполнения решения суда + оплата судебного исполнителя. За все заплатил бывший работодатель.
Vera Verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.10.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, все того же департамента, даже в одном округе.
Адвоката не было, было общество по защите прав потребителей.
Vera Verte, я не в шоке от того, что надо платить, а от того, что за это не платит полностью проигравшая сторона, когда в решении суда написано, что она приговорена к dépenses, они не платят, они и должны быть наказаны, в том числе затраты на суд. исполнителя должны оплачивать они, раз довели до такого. Мало того, что они отказываются возмещать деньги даже когда проиграли, так ещё я теперь должна платить за то, что я права. Это как если приговаривают кого-то к тюремному заключению на 10 лет, а он говорит, мол, я сейчас отсижу 3 года, а остальные 7 не знаю когда, потом, а, может, вообще отсиживать не буду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2010, 15:06
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yahta, все того же департамента, даже в одном округе.
Адвоката не было, было общество по защите прав потребителей.
Vera Verte, я не в шоке от того, что надо платить, а от того, что за это не платит полностью проигравшая сторона, когда в решении суда написано, что она приговорена к dépenses, они не платят, они и должны быть наказаны, в том числе затраты на суд. исполнителя должны оплачивать они, раз довели до такого. Мало того, что они отказываются возмещать деньги даже когда проиграли, так ещё я теперь должна платить за то, что я права. Это как если приговаривают кого-то к тюремному заключению на 10 лет, а он говорит, мол, я сейчас отсижу 3 года, а остальные 7 не знаю когда, потом, а, может, вообще отсиживать не буду.
Если у Вас сохранились документы, подтверждающие оплату услуг судебного исполнителя,Вы можете предъявить иск проигравшей стороне относительно возмещения убытков, связанных с отказом от добровольного исполнения решения.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
conquest, есть эти документы. В любом случае, что-то проигравшая сторона оплатит. Но почему-то судебный исполнитель не сказал точно, сколько...Т.е. будет известно потом. Вот ждём. Т.е. мы заплатили 200 евро, а вот сколько нам вернут из них, нам не сказали.
Я была уверена, наивная, что раз проигравшая сторона не платит, то с неё и вычтут и за услуги судебного исполнителя...ан нет.
И по поводу сроков непонятно. Первое письмо от исполнителя уйдёт в конце этой недели. Сколько писем они будут слать, и когда наконец-то я свои деньги получу - есть ли официальные сроки ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2010, 15:22
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
По срокам сейчас сказать ничего не могу.Нужно поднять законодательство.А вот насчёт взыскания расходов- шанс есть.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2010, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сколько писем они будут слать, и когда наконец-то я свои деньги получу - есть ли официальные сроки ?
Всё зависит от того, насколько противная сторона платёжеспособна. Может и два года длиться, если проигравшая сторона - физическое лицо в финансовых трудностях. Если лицо - на соц. пособиях, деньги можно получить только с продажи некоторого имущества проиравшей стороны, если оно имеется. Если ответчик - юридическое лицо - всё намного быстрее и легче особенно если есть страховая компания.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, проигравшая сторона - наш бывший квартировладелец, сдаёт около 5 квартир. Так что деньги есть. А платить должно было агентство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2010, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, так у него наверно есть страховая компания - responsabilité civileМожет можно было бы к ним напряму обратиться По-любому всю информацию надо сообщить исполнителю - банковские координаты, страховую компанию человека. Меньше поисков и быстрее сроки у исполнителя.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, не знаю, есть ли у него такая компания, да и кто же нам сообщит об этом... Странно тогда, что же он сразу залог-то не отдал...И жильцов находит сам, через знакомых, очень большой жмот. Таких сомнительных личностей населил, поэтому-то мы тоже и сбежали - урла какая-то в соседях была.
Банковские координаты мы тоже не знаем - платили чеком, который отправляли агентству.
Вопрос - если всем занимается управляющее агентство (оно же и выплатило нам часть залога когда-то, чек был от агентства), то чей счёт будут арестовывать ? Приговорён-то он...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2010, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, свяжитесь со своим банком и спросите на какие банковские координаты обналичили чек ? Получите его банковские координаты. Исполнитель заблокирует счёт и даст Вам Ваши деньги. Если всё по-маслу, то так
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, а если обналичивание было давно ? Уже второй год пошёл ? Обналичивало чек агентство, я выписывала чек на имя агентства.
Спасибо !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2010, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, Агенство усложняет ситуацию. А вообще-то по-закону, суд. исп. может пойти в агенство - кулаком по столу и требовать ЕГО координаты. Они то их знают
Суд.исп. знает об их существовании ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2010, 22:09     Последний раз редактировалось Droopy; 06.10.2010 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, да, потому что в приговоре написано, что месье Пупкин по адресу агентства такого-то. А месье проживает за пределами Франции...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2010, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, я имела ввиду коорбинаты банк. счета. Возможно его счёт находится во Франции. Деньги же это агенство куда-то перечисляло
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.10.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, а они не наложат арест на его прибыль от сдачи квартир, т.е. на ту сумму, которая нам причитается ? Получается, что деньги приходят на счёт агентства, значит, накладывать арест надо на счёт агентства...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что дальше? Tomik Учеба во Франции 0 20.04.2005 12:17
Деньги, деньги, дребеденьги! Lokidor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 15.12.2002 12:54
Как получить деньги eterfe Работа во Франции 6 28.09.2002 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX