Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 10.09.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Скажите,как убрать из своего "кабинета" место проживания?
Я уже все перерыла и никак не найду.Вижу,что не у всех стоит эта опция.
Лёля вне форумов  
  #1022
Старое 10.09.2019, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А я вот хочу поменять адрес и не могу. Может, кто знает. Это тоже вопрос корректировки адреса.

А сколько возместят, если посылка была на полкило, но 28 евро?
Small_birdie вне форумов  
  #1023
Старое 10.09.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Small_birdie, там я видела что можно поменять эмаил,а вот адрес не видела.
Лёля вне форумов  
  #1024
Старое 10.09.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Small_birdie,
Лёля,
И то и то в моих параметрах, отправка.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1025
Старое 10.09.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
два.раз, нашла в настройках кошелька, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #1026
Старое 12.09.2019, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пришло возмещение за потерянную посылку с туфлями. Их кто-то присвоил, я так думаю. Я упаковывала хорошо, этикетка не могла так просто потеряться.
Small_birdie вне форумов  
  #1027
Старое 13.09.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Поменяла адрес на Vinted и Paypal, но где-то ошиблась с подтверждением, и мой платеж завис ☺. Надеюсь, отвиснет обратно. Только сторговалась, ай-яй-яй.
Small_birdie вне форумов  
  #1028
Старое 13.09.2019, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Poupee_rousse, спасибо. Так и получилось, покупатель забрала в последнюю минуту.
jamaika вне форумов  
  #1029
Старое 14.09.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Окончание моей истории с портмоне. Получила ответ от Fevad, на который надеялась, что поможет разрешить мою проблему. Вот:

Malgré nos démarches, l'entreprise n'a pas souhaité poursuivre la médiation. Nous sommes donc amenés à clôturer votre dossier.

Конечно, продолжать поиски справедливости через высшие судебные инстанции Франции и Европы я не намерена. Но убедилась, что затевать litiges с Почтой или Винтед абсолютно бессмысленно. Тратить время и нервы желания нет.

Сайт Винтед, наверняка, имеет право быть. Я, кстати, им пользуюсь, так как на нём довольно неплохо идут продажи. Покупать на нём принципиально больше не буду. И не строю иллюзий, что при возникновении проблемы, тут остаешься с ней один на один.
Флора Ф. вне форумов  
  #1030
Старое 14.09.2019, 16:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Сайт Винтед, наверняка, имеет право быть. Я, кстати, им пользуюсь, так как на нём довольно неплохо идут продажи. Покупать на нём принципиально больше не буду. И не строю иллюзий, что при возникновении проблемы, тут остаешься с ней один на один.
Жаль, что у Вас негативный опыт.
Наверное, покупать таки можно, но лимитировать сумму покупки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1031
Старое 14.09.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
MARGOO, конечно, что-то недорогое и позарез нужное я куплю. И продам тоже недорогое, без проблем. Может со временем я поменяю мнение об этом сайте.
Флора Ф. вне форумов  
  #1032
Старое 14.09.2019, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
MARGOO, конечно, что-то недорогое и позарез нужное я куплю. И продам тоже недорогое, без проблем. Может со временем я поменяю мнение об этом сайте.
Я для себя сделала вывод, что если сайт / Продавец не предлагает пересылку почтой «под роспись», то дорогую вещь лучше покупать с отправкой через Мондиаль. Хоть он и не надежный. По крайней мере там все просто: нет подписи - нет факта доставки.

Кстати, я долго не хотела связываться с продажами на Vestiaire collective, но после того, как они снизили свои комиссии, все же выставила там несколько вещей.

И они меня приятно удивили.

Я продала там не задешево артикул люксовской марки. После получения артикула на их склад, мне сообщили, что не уверены в его подлинности и если я хочу вещь вернуть, то нужно оплатить пересылку обратно.
Я понимаю, что ввязываться и пытаться убедить, что все с вещью в порядке - бесполезная трата времени. Но я-то знаю, что вещь «не левая», поэтому предпочла оплатить ее возврат ко мне и укатила в отпуск.

Согласно отслеживанию, посылку доставили, пока я отдыхала.
Возвращаюсь из отпуска: посылки в ящике нет. Сходила в отдел доставки. Там половина почтальонов в отпуске, но никаких следов посылки. У меня за 7 лет проживания по этому адресу почта ещё ни разу ничего не теряла. (Один раз потерял Хронопост, Заландо все возместил, а через неделю принесли посылку...)

Начитавшись разных тем на нашем форуме, я уже мысленно помахала своей вещичке ручкой.

Но все же позвонила в Vestiaire. Меня предложили заполнить стандартное заявление и попросили подождать. Дней через 10 написали, что почта ничего не нашла и поэтому мне вернут стоимость моего артикля. И вернули-таки в стандартные сроки без каких-либо дополнительных телодвижений с моей стороны. О как!!! Прям чудеса-чудесные

Теперь я тоже Vestiaire рекомендую
svets вне форумов  
  #1033
Старое 14.09.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Можно ли полученные с продажи деньги перечислить на PP?
Спасибо
Tiki вне форумов  
  #1034
Старое 14.09.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Теперь я тоже Vestiaire рекомендую
Мне очень нравится этот сайт. Он надежный. А какая отличная поддержка по телефону! Всегда очень вежливо объяснят и помогут. У меня было несколько продаж и пара покупок. Вот Винтед этого не хватает: живой и эффективной телефонной связи!
Флора Ф. вне форумов  
  #1035
Старое 16.09.2019, 22:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.09.2019 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Получила 2 негативных отзыва автоматом, так как только сейчас поняла, что у Винтед один адрес для отправки, второй - для получения, а третий для получения из рук в руки. А я была уверена, что поменяв адрес 1 раз, будет все тип-топ. Речь о смене адреса при переезде. С их программистом поговорила бы лично.
Small_birdie вне форумов  
  #1036
Старое 20.09.2019, 07:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mне-таки не удалось поменять адрес так, чтобы это отразилось на этикетке у продавца. Я 2 раза отменяла покупку, на третий уже просто устала и сказала отправить по старому адресу (муж получит). Возможно, дело в геолокализации, от которой я сначала отказывалась, но программа не сработала на изменение. Удалю совсем мои данные, и снова зарегистрируюсь. В успехе не уверена. Я не могу проконтролировать, не старую ли этикетку продавец печатала все время, так как код города получателя по номеру мой, но этикетка старая.
Small_birdie вне форумов  
  #1037
Старое 20.09.2019, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mне-таки не удалось поменять адрес так, чтобы это отразилось на этикетке у продавца. Я 2 раза отменяла покупку, на третий уже просто устала и сказала отправить по старому адресу (муж получит). Возможно, дело в геолокализации, от которой я сначала отказывалась, но программа не сработала на изменение. Удалю совсем мои данные, и снова зарегистрируюсь. В успехе не уверена. Я не могу проконтролировать, не старую ли этикетку продавец печатала все время, так как код города получателя по номеру мой, но этикетка старая.
Может надо было в сервис работы с клиентами написать об этом? Они отвечают быстро.

Но вообще сайт странный. с одной стороны- вроде как движение идет там хорошо-это я вижу по отметкам favoris-день-два и вещь помеченная мной продается. Но беспрерывно глючит.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1038
Старое 20.09.2019, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Можно ли полученные с продажи деньги перечислить на PP?
Спасибо
Вроде как только на банковский счёт они переводят. Зато бесплатно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1039
Старое 20.09.2019, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бланче, мне показалось, как простому пользователю, что все отлично работает, пока я не переехала и отказалась геолокализоваться, а тупо набила новый адрес везде, где могла. Этого
оказалось мало, я помучила продавца письмами и отменами. Ни на каком другом сайте я не видела столько проблем со сменой адреса. Может, у кого сразу получилось, но не у меня.
Small_birdie вне форумов  
  #1040
Старое 20.09.2019, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Вчера покупала вещь на Винтед, почему-то не было опции платежа пейпалом, как обычно, пришлось вводить данные карты. Это нормально, продавцы такое выбирают? Или глюк и данные пейпала моего пропали?
В кошельке Винтед у меня были деньги, оплату предложили часть из кошелька, часть картой, я так и сделала.
Но предпочла бы оплатить все картой, не трогая кошелёк, опять же такой опции не было! Нужно получается вначале все перевести из кошелька себе на карту, если не хочется эти деньги трогать? Другого выхода нет? (Я плачу с разных карт, поэтому вопрос)
Glycine вне форумов  
  #1041
Старое 20.09.2019, 22:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я помучила продавца письмами и отменами. Ни на каком другом сайте я не видела столько проблем со сменой адреса. Может, у кого сразу получилось, но не у меня.
Наверное, это нормально, новые технологии.
Сегодня были на родительском собрании в лицее - так во втором классе дети как раз проходят геолокализацию и им объясняю как оно работает. Так что сайт винтед идет в ногу со временем. Хотя, не всегда удобны нововведения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1042
Старое 20.09.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
МАРГОО, геолокализация означает тотальный контроль за передвижениями. И удобно это до поры, до времени.
Small_birdie вне форумов  
  #1043
Старое 25.09.2019, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Кто знает как поменять номер телефона на этом дурацком сайте??? Первая продажа, пытаюсь вывести деньги из портмоне, пишет, что код отправлен на номер телефона , оканчивающийся на 53. Чей этот номер- непонятно....
Пишу в поддержку- пришлите документы, ок, прислала. Пишут, все ок. Меняйте свой номер. Иду в Настройки и повторяется тоже самое, поддержка опять требует документы! Это уже просто дело принципа-забрать эти чертовы копейки и послать их в сад. Куда бежать и как быть?? Дарить им эту несчастную двадцатку нет никакого желания!
Марина2010 вне форумов  
  #1044
Старое 25.09.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Конечно, продолжать поиски справедливости через высшие судебные инстанции Франции и Европы я не намерена. Но убедилась, что затевать litiges с Почтой или Винтед абсолютно бессмысленно. Тратить время и нервы желания нет.
У меня схожая история. Chronopost потерял мою посылку. Пыталась им звонить, но они сразу отправляют к Vinted.
Винтед написал, что провел расследование и моя посылка отправлена мне обратно.
Посылки нет.
Я снова пишу. Теперь Винтед отвечает, что Вы вообще не отправляли посылку.
Хотя им отправляю фото с квитанцией, на который стои штамп.
Отправила заказное письмо с уведомлением в Chronopost.
Получила ответ, что, да, моя посылка действительно потеряна, обращайтесь на Винтед.
Буду пока дальше продолжать.
M I K A вне форумов  
  #1045
Старое 25.09.2019, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Кто знает как поменять номер телефона на этом дурацком сайте??? Первая продажа, пытаюсь вывести деньги из портмоне, пишет, что код отправлен на номер телефона , оканчивающийся на 53. Чей этот номер- непонятно....
Пишу в поддержку- пришлите документы, ок, прислала. Пишут, все ок. Меняйте свой номер. Иду в Настройки и повторяется тоже самое, поддержка опять требует документы! Это уже просто дело принципа-забрать эти чертовы копейки и послать их в сад. Куда бежать и как быть?? Дарить им эту несчастную двадцатку нет никакого желания!
Добивайте их! Но странно, что номер телефона в профиле не ваш. На номер этот же код при регистрации на сайте приходит. И поменять его без документов и службы клиентов сайта нельзя.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1046
Старое 25.09.2019, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Blanche, да вот пытаюсь(((( но задолбали!!!!
Марина2010 вне форумов  
  #1047
Старое 25.09.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Добивайте их!
Ха. Попробуйте их добейте. Это как стучаться в наглухо закрытую железную дверь.. Служба поддержки клиента на этом сайте практически не существует. Такое ощущение, что когда к ним обращаешься, то диалог идет с роботом (тупым ко всему прочему).

Марина2010, удачи!

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
У меня схожая история. Chronopost потерял мою посылку. Пыталась им звонить, но они сразу отправляют к Vinted.
M I K A, может у Вас и получится. Не отчаивайтесь. И держите в курсе.
Флора Ф. вне форумов  
  #1048
Старое 25.09.2019, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Blanche, да вот пытаюсь(((( но задолбали!!!!
Да очень странный сайт. Всё у них через ж...у! Кстати, них запрет на обращение в пейпале к литижу. Если платили за что-то через пейпал и возник какой-то вопрос-типа не отправляют, продавец молчит- только через их службу клиентов решать надо. Или заблокируют профиль!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1049
Старое 25.09.2019, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ха. Попробуйте их добейте. Это как стучаться в наглухо закрытую железную дверь.. Служба поддержки клиента на этом сайте практически не существует. Такое ощущение, что когда к ним обращаешься, то диалог идет с роботом (тупым ко всему прочему).
Эх, я продаю на этом сайте с 2014 года, и в самом начале там была классная поддержка, без автоматизированных ответов) И ассортимент тогда был только женский, мужское и детское разрешили гораздо позже
Poupee_rousse вне форумов  
  #1050
Старое 26.09.2019, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Подскажите, пож-та, это глюк или нет. Выставила вещь на продажу и указала доставку MR (moyen colis). Ее купили, но теперь стоит доставка Chrono Shop2shop и другая сумма к оплате. Покупатель сам может поменять способ отправки?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX