Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.07.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Не знаю ,может это мое сообщение будет кому-то глупым .
Может лучше вообще не бодаться с оформлением загран поспортов во Франциях их с таким же успехом можно сделать в России.
Сервис сейчас очень хороший , паспорта на 10 лет делают за 2-3 недели или до месяца.
Не надо ехать в крупный обласнтной город в овир.
Многие маленькие города в области это делают те же паспортные столы .
А так же можно сделать это через сайт **ГОСУСЛУГИ**.
Из всех затрат ,затраты уйдут на билеты на самолет ,жить можно у родственников.
Я сделала так же и не мучилась по Марсельским посольствам ,потратили бы денег раза в 3 больше чем моя поездка в Россию.
и жаловатся мне не накого.
Сдала документы 18 июня на биометрический паспорт на 10 лет ,паспорт получила 6 июля .
Я понимаю ,что запросы в консульствах бывают разные ,но паспорт можно оформить и в России без всяких проблем.
Все очень быстро удобно и работники паспортных столов и овиров все поясняют без игры в кошки -мышки.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.07.2013, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Прошу прощения) я чето спросоня Вашу фразу расценил как сарказм)
Все нормально... Я прекрасно понимаю Ваше состояние и вполне оправданный гнев... Искренне желаю Вам не только благополучного оформления паспорта, но и морального удовлетворения за причиненный Вам Моральный и Материальный ущерб .
Удачи Вам !!!
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.07.2013, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Все нормально... Я прекрасно понимаю Ваше состояние и вполне оправданный гнев... Искренне желаю Вам не только благополучного оформления паспорта, но и морального удовлетворения за причиненный Вам Моральный и Материальный ущерб .
Удачи Вам !!!
Спасибо на добром слове) и Вам удачи! Если есть какие-нибудь мысли или советы, с благодарностью приму их от Вас. Вот например-я уже голову себе сломал куботоря этот момент-нафига им вообще нужна эта инфа-по легальности пребывания? Ведь она явно не предусмотрена регламентом и эти их требования совершенно неправомочны?! Приходит на ум только тупой слив данных фр. Опять же вопрос-нафига козе баян?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.07.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
нафига им вообще нужна эта инфа-по легальности пребывания?
Ну, если вы, например, беженец, то они не имеют права вам дать паспорт. Или если вы нелегал - может, у них какие двусторонние обязательства. Про передачу данных - нет, не думаю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.07.2013, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну, если вы, например, беженец, то они не имеют права вам дать паспорт.
С чего бы вдруг?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.07.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
С чего бы вдруг?
Потому что если я беженец и прошу паспорт страны, откуда бежал, то я де факто прошу протекции этой страны и тем самым теряю право на статус беженца.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.07.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А вообще неясно, какое положение у ТС, почему у него нет документа о легальном проживании в стране. Тогда можно было конкретно обсуждать, почему с него потребовали документ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.07.2013, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Потому что если я беженец и прошу паспорт страны, откуда бежал, то я де факто прошу протекции этой страны и тем самым теряю право на статус беженца.
Из этого вовсе не вытекает вот это:

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну, если вы, например, беженец, то они не имеют права вам дать паспорт.
Более того, консул РФ не "не имеет права", а обязан Вам выдать паспорт.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.07.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Из этого вовсе не вытекает вот это:


Более того, консул РФ не "не имеет права", а обязан Вам выдать паспорт.

Консул РФ действует так, как ему велено действовать. Я не думаю, что это просто так выдумано на месте. В Швейцарии и США тоже требуют документ о легальном проживании в стране.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.07.2013, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Консул РФ действует так, как ему велено действовать. Я не думаю, что это просто так выдумано на месте. В Швейцарии и США тоже требуют документ о легальном проживании в стране.
А велено ему действовать в соответствии с Законами и подзаконными актами, которыми не предусмотрен отказ в выдаче (замене) паспорта гражданам РФ, попросившим убежища в стране пребывания.
Или докажите обратное...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.07.2013, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Riviera10,
Sandy, на практике мы видим тот факт, что консульство РФ во Франции выдает загранпаспорта политическим беженцам из РФ, в частности из региона Северного Кавказа. До сих пор нет официального документа, регламентирующего взаимодействия между странами ЕС и России по вопросу беженцев. Поэтому наши граждане с успехом этим пользуются, особенно во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.07.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Или докажите обратное...
Вы знете, мне неинтересно что-либо доказывать. Мы имеем ту ситуацию, которую имеем. Из этого надо исходить, а не бороться с ветряными мельницами.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы знете, мне неинтересно что-либо доказывать. Мы имеем ту ситуацию, которую имеем. Из этого надо исходить, а не бороться с ветряными мельницами.
Хорошо, сформулирую иначе. Из чего следует Ваш вывод о том, что консульство "не имеет права" выдать паспорта беженцам, напомню Вашу цитату:

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну, если вы, например, беженец, то они не имеют права вам дать паспорт.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.07.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Хорошо, сформулирую иначе. Из чего следует Ваш вывод о том, что консульство "не имеет права" выдать паспорта беженцам, напомню Вашу цитату:

Я поняла. Я неточно написала, <mea culpa>. Дело обстоит примерно так. Я беженец из страны Х. Прихожу в посольство страны У в стране Ы и говорю: дайте мне паспорт Х. Они дают мне справку на возвращение и говорят: Ты не беженец, езжай домой, там получишь паспорт.

То есть, право, может, и имеют, но не дадут, а если дадут, то скорее справку на возвращение.

Другой вопрос, что люди умудряются скрыть, что беженцы. Хотя тогда четко ясно, что никакие они не беженцы.

А вообще этот спор не до делу, он возник из вопроса ТС, почему требуют документ страны пребывания. Я дала свои гипотезы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.07.2013, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Если есть какие-нибудь мысли или советы, с благодарностью приму их от Вас. Вот например-я уже голову себе сломал куботоря этот момент-нафига им вообще нужна эта инфа-по легальности пребывания? Ведь она явно не предусмотрена регламентом и эти их требования совершенно неправомочны?!
Это наверное полный абсурд... Требовать легальность пребывания в чужой стране... Я понимаю, что попросили бы подтвердить факт выезда( пересечения Гос. границы) на законных основаниях... А сам факт нелегального пребывания гражданина РФ в той или иной стране не подпадает под действие УК РФ... Но если задаться целью, то выяснить это возможно... Скорее всего им это нужно, чтобы принимать и обслуживать граждан проживающих на подведомственной им территории или просто чрезмерное служебное рвение( новый состав, в каждом гражданине без титра , видят нехороших людей ).. тотальный контроль никто не отменял...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.07.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Если есть какие-нибудь мысли или советы, с благодарностью приму их от Вас.
Я наверное вызову гнев общественности, но... На Вашем месте, я бы попробовал успокоиться и сделать все, чтобы решить возникшую проблему... Я все-таки думаю, что для Вас сегодня важнее не наказать неправедного а добиться желаемого... Напишите еще одно письмо начальнику Консульского отдела, объясните им, что Вам паспорт необходим для того , чтобы получить вид на жительство. Что Вы обязаны находиться во Франции , так как это первое рассмотрение досье.... В любом случае дипломатия лучше лобовой атаки. Напишите им новое письмо, позвоните и попросите предоставить Вам возможность переговорить с начальником отдела оформления загранпаспортов... Вы не просите их совершить служебное преступление, так как Ваша просьба не содержит ничего противозаконного..
Решать, какой путь избрать, конечно только Вам. В любой случае желаю Вам добиться желаемого результата, и желательно с наименьшими затратами...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.07.2013, 23:42     Последний раз редактировалось Digo; 29.07.2013 в 05:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вообще неясно, какое положение у ТС, почему у него нет документа о легальном проживании в стране. Тогда можно было конкретно обсуждать, почему с него потребовали документ.
ТС это походу я.. Чето не расшифрую никак, но, не суть-надеюсь, господин Мод раскроет)), в одном из своих постов я уже отвечал на этот вопрос-я не беженец, без документов до сих пор-ну, так сложилось,тут без пива сразу и не объяснишь) есть свои интересы во фр, небольшой бизнес, вот и живу тихо-мирно. Оформится официально "снаскоку" не получилось, потом как то вроде особо и без надобности было, на а теперь уже из этих штанов вырос, вопрос с бумагами стал ребром; тут пять годков накапало-циркуляр нарисовался в тему) Левые доки стряпать не хочу ибо фамилию свою ношу с гордостью и менять вообще не кайф. Вот и взялся свои "кровные" в порядок приводить-обновлять, а тут такая засада! :-( По поводу Их всяких там возможных сомнений касаемо моей персоны, так это не их гмммм... операционистское дело-на этот случай гбшники предусмотрены-специально для развеивания этих сомнений. С них(консульских) взятки-гладки, их дело принять-зарегить-отправить-выдать. ВСЕ!!! Зачем велосипед изобретать?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.07.2013, 23:53     Последний раз редактировалось Digo; 29.07.2013 в 02:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Я наверное вызову гнев общественности, но... На Вашем месте, я бы попробовал успокоиться и сделать все, чтобы решить возникшую проблему... Я все-таки думаю, что для Вас сегодня важнее не наказать неправедного а добиться желаемого... Напишите еще одно письмо начальнику Консульского отдела, объясните им, что Вам паспорт необходим для того , чтобы получить вид на жительство. Что Вы обязаны находиться во Франции , так как это первое рассмотрение досье.... В любом случае дипломатия лучше лобовой атаки. Напишите им новое письмо, позвоните и попросите предоставить Вам возможность переговорить с начальником отдела оформления загранпаспортов... Вы не просите их совершить служебное преступление, так как Ваша просьба не содержит ничего противозаконного..
Решать, какой путь избрать, конечно только Вам. В любой случае желаю Вам добиться желаемого результата, и желательно с наименьшими затратами...
Благодарю еще раз, за Вашу отзвычивость. Я думал о таком варианте, мне и самому эти рамсы поперек горла, вот только исходя из общей картины всего происходящего, этот негатив от самого консула и исходит. Не думаю, что клерки сами все там мутят, не к чему им это. Проще говоря-у них постанова такая-отсеивать людей без титров. Самое смешное в том, что за два-три дня до меня, одна моя знакомая подала документы без титра и хоть-бы хны. Там просто человеческий фактор-меня угораздило на ммм.. Даже не знаю как назвать ее-на обпс короче нарваться. Так вот, если все это от консула исходит-какой смысл ему кланяться? Облезет он и неровно обрастет! Вторую неделю на письмо ответить не удосуживается, я подожду еще чуток-мало-ли, может занят сильно. Ну а уж после 30 дней, если ответа не будет, посмотрим, на самом ли деле нету страну назвали Гондурасом)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.07.2013, 05:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Господа, я уже задавал этот вопрос, но, повторюсь-кто-нибудь может с уверенностью сказать, вывешен-ли в парижском консульстве Регламент работы загран учереждений? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.07.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
вот только исходя из общей картины всего происходящего, этот негатив от самого консула и исходит
Не буду утверждать, но мне кажется, что Дамы из окошек не могут каждые пять минут бегать на консультацию к начальнику Консульского отдела. По моему мнению в каждом отделе( отдел, нотариата, отдел гражданства, отдел оформления загранпаспортов) должен быть свой начальник, который должен оперативно реагировать на возникшие проблемы. Как правила молодые, только назначенные или, что самое худшее для посетителей - ВРИО, считают, что самое простое решение, это снять с себя ответственность и предложить обратиться непосредственно к дипломату который занимается сложными случаями.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.07.2013, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, в июне в консульстве не был вывешен Регламент, я вам уже об этом говорила.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.07.2013, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, в июне в консульстве не был вывешен Регламент, я вам уже об этом говорила.
Простите за назойливость-Вы его искали и не нашли, или он просто Вам на глаза не попался? Это очень важно т.к я должен знать 100% для того, чтобы указать это в письме.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.07.2013, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Digo, несколько человек искало Регламент, но не нашли, к сожалению.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.07.2013, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Спасибо! Очень полезная инфа!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.08.2013, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Зарегистрировался на сайте "госуслуги", там полностью исключается человеческий фактор, так-что, будем надеяться, теперь доберемся до супостатов) о результатах отпишусь.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.08.2013, 09:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, А может просто прекратить все эти разборки ,уехать в Россию и получить там этот же загран паспорт.
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
Там по моему нужно ориентироватся на Овир ,в области в которой вы ранее проживали, то есть на нашу бывшую прописку.
я оформляла паспорт без сайта госуслуги,получила талончик на прием и все прекрасно оформила ,паспорт был готов через 17 дней.
причем ,в натуральную без сайта оформлять паспорт удобнее.
А писать какие либо разборки ,жалобы в консульвта и минестерства ,это все бес-полез-нооооо.
Пустая трата времени.
Сколько людей пишут туда письма и задают вопросы по всем этим сайтам минестерства иностранных дел и сайта сонсульств ,никому никаких ответов не приходит.
Они и так хорошо живут ,без наших назойливостей .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.08.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
там полностью исключается человеческий фактор
Робот, что ли, будет заявление рассматривать? Или дрессированная собака? Такой же человек, с таким же фактором.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.08.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
[
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
А оригиналы документов им не нужны?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.08.2013, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
[QUOTE=эсфирь;1060227809]Digo, А может просто прекратить все эти разборки ,уехать в Россию и получить там этот же загран паспорт.
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
Там по моему нужно ориентироватся на Овир ,в области в которой вы ранее проживали, то есть на нашу бывшую прописку.
я оформляла паспорт без сайта госуслуги,получила талончик на прием и все прекрасно оформила ,паспорт был готов через 17 дней.
причем ,в натуральную без сайта оформлять паспорт удобнее.
А писать какие либо разборки ,жалобы в консульвта и минестерства ,это все бес-полез-нооооо.
Пустая трата времени.
Сколько людей пишут туда письма и задают вопросы по всем этим сайтам минестерства иностранных дел и сайта сонсульств ,никому никаких ответов не приходит.
О каких разборках Вы говорите? Ничего подобного я не устраивал, по натуре своей человек не конфликтный НО, когда самым бесцеремонным образом попираются мои законные права, тут уж увольте- я не прошу у них подачек и милостыни, я собираюсь реализовать то, что прописано действующим законодательством обмен зп осуществляется без привязки к месту прописки. Вот и все. Первоочередная роль консульст-ВСЕСТОРОННЯЯ ПОМОЩЬ СВОИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ЗА РУБЕЖОМ!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.08.2013, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, А может просто прекратить все эти разборки ,уехать в Россию и получить там этот же загран паспорт.
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
Там по моему нужно ориентироватся на Овир ,в области в которой вы ранее проживали, то есть на нашу бывшую прописку.
я оформляла паспорт без сайта госуслуги,получила талончик на прием и все прекрасно оформила ,паспорт был готов через 17 дней.
причем ,в натуральную без сайта оформлять паспорт удобнее.
А писать какие либо разборки ,жалобы в консульвта и минестерства ,это все бес-полез-нооооо.
Пустая трата времени.
Сколько людей пишут туда письма и задают вопросы по всем этим сайтам минестерства иностранных дел и сайта сонсульств ,никому никаких ответов не приходит
Они и так хорошо живут ,без наших назойливостей .









О каких разборках Вы говорите? Ничего подобного я не устраивал, по натуре своей человек не конфликтный НО, когда самым бесцеремонным образом попираются мои законные права, тут уж увольте- я не прошу у них подачек и милостыни, я собираюсь реализовать то, что прописано действующим законодательством обмен зп осуществляется без привязки к месту прописки. Вот и все. Первоочередная роль консульст-ВСЕСТОРОННЯЯ ПОМОЩЬ СВОИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ЗА РУБЕЖОМ!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX