Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Но вообще все это жуткий офф, так как топик-стартер ищет сторожевую породу
А если не о сторожевых, я для ребенка взяла какую-нибудь немохнатую собачку среднего размера.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.05.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я, как человек семейный, а главное - многодетный, советую брать прежде всего хорошую семейную собаку. Собаку, которая подходила бы вам по всем прочим параметрам (ее характер, ее здоровье, ее уживаемость с другими собаками, бродячими котами, ее имидж (реально люди увидев большого пуделя млеют, а некоторые другие породы тех же габаритов тех же людей сильно напрягли бы).
И очень легко научить собаку лаять и охранять.
Но даже самая лучшая сторожевая собака не даст вам стопроцентной гарантии. У нас в городе были случаи, что прежде чем ограбить собакам подбрасывали яд. И на следующий день-два грабили этот дом или соседский.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.05.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Хаски я очень не советую.

У нас кстати соседи - молодая пара с кучей времени. Парень балдеет от собак типа хаски. Девушка подошла к делу очень мудро на мой взгляд. Они взяли лапхунда (финнская собака). Это чудо, а не собака! Выглядит менее декоративно, чем померанец, а характер - золотой!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.05.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот про хаски почитайте, довольно информативно по-моему:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54742
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.05.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо, фурмочане, за ваши мнения! Мы действительно не очень в собаках разбираемся, все больше по кошкам.
Не знала, что хаски - это модная порода, просто нравится как выглядит. Дочь еще мала и про моду не задумывается.
Жизнь складывается так, что будем переезжать в дом (почти ферма) с большим участком земли при котором собака просто необходима. В дом ей путь будет закрыт, то есть жить будет во дворе и гулять там же.
Нужна сабака со спокойным характером, минимум необходимого ухода (то есть стрижки, обрезание ногтей и ежедневное вычесывание исключаются) и не слишком маленьгоко размера, чтобы все таки отпугивать чужаков .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.05.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Катерина, с этого надо было начинать . Для жизни в большом дворе хаски можно, в смысле, вашей мебели в таком случае ничего не грозит и ребенку не придется удерживать ее на поводке. Отпугнуть наверное может, не знаю )) У хаски характер не спокойный. Спокойные и при этом охранники - это молоссы: бульмастиф, пиренейская горная собака, бордоский дог и тд. Погуглите "типы конституции собаки" и почитайте о связи темперамента и телосложения. Спокойные, т.е. флегматики - это рыхлый и сырой тип конституции. А темперамент хаски - между холериками и сангвиниками.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.05.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо, Maina, за Ваш комментарий!
Чисто эстетически мне не очень нравятся молоссы, несмотря на их золотой характер. У наших друзей есть charpey (не знаю как по русски будет). Когда был щенком нравился, такой, как игрушка плюшевая, а как вырос..., нет, не нравится. Это чисто эстетическое восприятие.
Нравится как раз такой тип как лайки, ламбрадор, золотистый ретривер...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.05.2016, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо, Maina, за Ваш комментарий!
Чисто эстетически мне не очень нравятся молоссы, несмотря на их золотой характер. У наших друзей есть charpey (не знаю как по русски будет). Когда был щенком нравился, такой, как игрушка плюшевая, а как вырос..., нет, не нравится. Это чисто эстетическое восприятие.
Нравится как раз такой тип как лайки, ламбрадор, золотистый ретривер...
Как раз молосса (молосску) хотел посоветовать. Кане-Корсо. Мы очень довольны собакой. Игривая, подвижная. Детей терпит до последнего... и после тоже терпит. На чужих смотрит внимательно. От такого взгляда обычно люди переходят на другую сторону. Кто же понимает собак, те наоборот подходят ближе посмотреть.
Практически не лает. На улице так только во время игры с другой собакой позволяет себе давать голос. На подозрительных личностей не лает, но рычит.
НО. любую собаку надо воспитывать. Даже Лабрадора. Хаски воспитать будет сложнее.

Это не наша собака. Так, для примера.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.05.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо, mylkomy, за Ваше мнение, но нет, не нравится мне такой тип.
полазив по интернету, склоняюсь все таки к Лабрадору или ретриверу. Осталось еще дочь убедить, она просто зациклилась на Хаски .
Второй вопрос - кабеля или суку?
Кого лучше?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.05.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Катерина, не надо хаски. Хаски - это рабочая аборигенная собака, которой нужен спорт как жизнь. Иначе она сойдет с ума.

Лабры и голдены - две абсолютно разные породы, в первую очередь, по характеру.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.05.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот как-то так примерно (не знаю, кто автор, но очень точно) :

Меня часто спрашивают в чем отличие лабрадоров ретриверов от голден ретриверов. Мне сложно ответить, т.к. отличие этих двух разновидностей у меня где-то внутри, на уровне ощущений. И вот мне попалась увлекательная статья, юмористичная и оооочень похожа на правду.
Лабры - прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть - они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабры ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это былибы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона Ла Руша. Уж они бы посторались доказать правоту своих теороий.
Лабры – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны ни какие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?».
Из лабров получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течении многих лет. Дрессировка лабров – обычно не сложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабры думают, что их дрессировщики умнее их самих. Никогда не встречала голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на спытаниях
Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на амерканских горках: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хенлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.
Лабры – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажуться в поле, и так каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что «замараться».
Лабры вступили бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступили бы в группу протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабры принимают давление. Голдены терпят давление. Лабры стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся всех перехитрить. Нужно как-то заставить их проверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.
Лабры играли бы в футбол, голдены в сквош. Лабры закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабры носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками. Лабры смотрели бы по телику фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабрам нравится Шварценегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят».
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.05.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Отличие между лабрадорами и ретриверами для меня лично простое. Когда гуляю со своими собаками и вижу бесповодочного лабра, то стараюсь спрятаться, удрать подальше, а если убежать не успела, то завожу собак за себя и держу оборону. Ибо потопчет мелких, придавит, в земле поваляет, а то и покусает. Когда вижу бесповодочного ретривера - спускаю своих с поводка - пусть порезвятся.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.05.2016, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Второй вопрос - кабеля или суку?
Кого лучше?
Суку.

Можно долго спорить, описывать. Но для начала лучше суку. Проще обучить и поддерживать послушание.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.05.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Ren, спасибо, интересная статья.
И там и здесь есть плюсы и минусы... Даже и подумать не могла что это настолько разные по характеру собаки . Почитав комментарии породы по отдельности кажется похожими...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.05.2016, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Суку.

Можно долго спорить, описывать. Но для начала лучше суку. Проще обучить и поддерживать послушание.
Тоже склоняемся к суке, все равно будем стерилизовать.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.05.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Maina, не хочу показаться занудой, но лабрадор он тоже ретривет, как и золотистый.
Ren, очень интересный анализ
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.05.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Maina, не хочу показаться занудой, но лабрадор он тоже ретривет, как и золотистый.
Ничего общего в этих породах, кроме ярко выраженного охотничьего инстинкта, нет.

Чарли у Вифании - рубаха-парень, а Ланди моя - барышня в образе.

ИМХО, голдены - чувствительные интеллигенты, вот только сегодня моя опять закатила спектакль на тему "зачем мне все ЭТО....?".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.05.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Ren, при чем здесь это. Я о названиях пород говорю: лабрадор ретривер и золотистый ретривер
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.05.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.05.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо, mylkomy, за Ваше мнение, но нет, не нравится мне такой тип.
полазив по интернету, склоняюсь все таки к Лабрадору или ретриверу. Осталось еще дочь убедить, она просто зациклилась на Хаски .
Второй вопрос - кабеля или суку?
Кого лучше?
Если собака будет жить в огороде все время, мне кажется лабрадор не самое лучшее решение... Он абсолютно нуждается в присутсвии хозяина. К тому же это последняя собака, которая будет охранять ваш дом... если придут к вам воры, он побежит к ним целоваться. Мой лабрадор (кобель) в сад даже один не ходит. Если мы заходим с сада в дом, тут же мчится обратно вместе с нами, ни за что один там не останется. И везде за нами ходит неотступно. К незнакомцам бежит целоваться. Единственное, он может громко сказать "гав гав" если слышит подозрительные звуки (если воры не знают, что это лабрадор, могут и испугаться, голос впечатляющий )
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.05.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
ninaelle, + 1000 !

Не знаю, почему, но я пропустила вот это :

Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
В дом ей путь будет закрыт, то есть жить будет во дворе и гулять там же.
Нужна сабака со спокойным характером, минимум необходимого ухода (то есть стрижки, обрезание ногтей и ежедневное вычесывание исключаются) и не слишком маленьгоко размера, чтобы все таки отпугивать чужаков .
Ни в коем случае !!! не заводите ни лабрадора, ни голдена !!!!

Эти породы очень ориентированы на человека, именно поэтому их и выбирают и тренируют как терапевтов, гидов, собак-ассистентов.

Лабр и голден, живущие в саду, будут бесконечно несчастны.

В саду может жить леонберг, сенбернар, пиренейская овчарка, например. Ротвейлер, и тп. То есть, собака либо с независимой психикой охранника стад, либо выведенная для охраны территорий.

Любая охотничья порода , подчеркиваю, ЛЮБАЯ , выведена для того, чтобы жить и работать в тесной связке с человеком.

Голден и лабр, живущие во дворе - это нонсенс.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.05.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ren, согласна со списком охранных пород. Еще я вижу эрделя во дворе, мимо которого хожу каждый день. Они вроде тоже считаются охотничьими или нет? Только охота у них другая, не в паре с человеком, а один-на-один со зверем, и там от собаки требуется самостоятельность. По-моему, многие терьеры тоже способны жить на некоторой дистанции с человеком, во дворе.
А если требуется только погавкать, то почему бы тогда и не хаски? Или они не лают? Я просто не в курсе. Вот самоеды лают, так что кому нравятся лайки, то можно взять самоеда. Погавкать умеет, кусать скорее всего не будет, добрые собаки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.05.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А если требуется только погавкать, то почему бы тогда и не хаски?
Хаски ???? А нагрузку физическую она где возьмет ? С хаски бегать надо, запрягать, тренировать - их кстати и берут кани-кроссеры, кани-байкеры, мушеры, те, кто спортом каждый день занимется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.05.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Самоеды - не знаю, как с содержанием. На форуме песик.ру есть Стаси, заводчица, можно с ней пообщаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.05.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Я бы посоветовала посмотреть в сторону зенненхундов. Они пастухи, так что достаточно независимы, при этом у них отлично развит охранный инстинкт. И они очень дружелюбны с детьми в своей семье.
Есть некрупные аппенцеллеры и этленбухеры.

НО!!!! Имейте в виду, если вы хотите иметь воспитанную спокойную и умную собаку, никаких "гулять во дворе" не должно быть. С собакой надо проводить время вне дома и двора обязательно и много.
У меня есть подруга, она заводчица уиппетов, так вот она говорит, что замые несчастные из ее щенков те, кто живет в своем доме. Хозяева свято верят, что побегать по двору собаке достаточно. Но нет, необходимо помимо физических нагрузок еще и голову собаке загружать, необходимы новые впечатления. Особенно это касается щенков в период социализации. Что в первые 2 года в собаку вложишь, тем всю оставшуюся жизнь пользоваться и будешь.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.05.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
vetka-ferney, о, кстати, точно. Бернцы прекрасно охраняют и живут во дворе. И красивые.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.05.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У меня есть подруга, она заводчица уиппетов, так вот она говорит, что замые несчастные из ее щенков те, кто живет в своем доме. Хозяева свято верят, что побегать по двору собаке достаточно. Но нет, необходимо помимо физических нагрузок еще и голову собаке загружать, необходимы новые впечатления. Особенно это касается щенков в период социализации. Что в первые 2 года в собаку вложишь, тем всю оставшуюся жизнь пользоваться и будешь.
ДА!!!!!!!!!!!!! ППКС!!!!!!!!!!!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.05.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maina, у нас эрдели могли весь день в саду провести, но вот спали они все в нашей спальне.
им важна связь с хозяином и "дом". Но, может, если с детства не знает дома, то привыкает?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.05.2016, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хаски ???? А нагрузку физическую она где возьмет ? С хаски бегать надо, запрягать, тренировать - их кстати и берут кани-кроссеры, кани-байкеры, мушеры, те, кто спортом каждый день занимется.
Хаски отличаются еще тем, что они не гавкают, а воют и даже поют. К тому же эта собака не упустит любой возможности удрать со двора, как только заслышит других собак. Зов стаи. Поэтому с ней надо будет сад обносить как минимум двухметровым забором. Бетонным. Лавровые и низкие изгороди ей не помеха.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.05.2016, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
В дом ей путь будет закрыт, то есть жить будет во дворе и гулять там же.
Нужна сабака со спокойным характером, минимум необходимого ухода (то есть стрижки, обрезание ногтей и ежедневное вычесывание исключаются) и не слишком маленьгоко размера, чтобы все таки отпугивать чужаков .
Кто-нибудь черного русского терьера уже предлагал? Вроде как под условия подходит...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX