Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 19.08.2019, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
получается есть шанс, что мне действующий паспорт не аннулируют при получении нового?

Просто на сайте у них указано что "При получении нового паспорта старый паспорт, если срок его действия не истек, аннулируется и возвращается владельцу", но при этом в начале страницы говорится о возможности иметь второй паспорт....
В справке при заполнении анкеты на биометрический паспорт на сайте указано что "При подаче заявления в Консульский департамент МИД России в Москве будет доступен еще и вариант «В дополнение к имеющемуся»..... я что-то совсем запуталась. Заполняю для подачи в консульстве в Париже и такая опция тоже доступна... то есть дает указать "в дополнение к имеющемуся".... получается что возможно сохранить оба действующих паспорта.
Просите за сумбур мыслей....
Если вам еще актуально, я сегодня была в посольстве как раз по поводу получения второго паспорта. У меня истекает через год и я решила сделать сейчас. Очень приятная девушка в окне мне объяснила,что они никогда не забирают паспорта, будь то " в дополнение к имеющемуся" или взамен использованного. Ваш,скажем так, "старый" паспорт остается при вас вместе с новым. И до окончания срока действия старого, он будет действительным и визы тоже. Я как раз написала "в дополнение к имеющемуся". Все мои визы и прочее при мне остались (останутся).
Angel-T вне форумов  
  #2822
Старое 19.08.2019, 18:20     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 19.08.2019 в 18:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Если вам еще актуально, я сегодня была в посольстве как раз по поводу получения второго паспорта. У меня истекает через год и я решила сделать сейчас. Очень приятная девушка в окне мне объяснила,что они никогда не забирают паспорта, будь то " в дополнение к имеющемуся" или взамен использованного. Ваш,скажем так, "старый" паспорт остается при вас вместе с новым. И до окончания срока действия старого, он будет действительным и визы тоже. Я как раз написала "в дополнение к имеющемуся". Все мои визы и прочее при мне остались (останутся).
Мне очень актуально!!! Спасибо большое!!!! А ВЫ как анкету на их сайте заполняли ? я ее как раз в настоящий момент заполняю как "в дополнение к имеющемуся" .... система просит указать срок окончания текущего паспорта. При его выборе появляется поле «Дата окончания действия первого паспорта», если его не указать выходит ошибка следующего содержания "Срок окончания действия ОЗП должен быть указан при получении второго паспорта на срок действия первого" мне не нужно на срок действия первого, я не указываю и в итоге не могу пройти распечатать заявление! Как нужно заполнять эту анкету в таком случае?
И еще вопрос .... у меня не получается распечатать анкету (нет принтера дома) а при сохранении в файл она получается ну не очень выходит (первая страница разнеслась на две, вторая страница стала третьей ну и так далее из 6 стало 8 )
Что делать в таком случае?

Я что-то настолько волнуюсь....что даже самой страшно!
Ollala_ka вне форумов  
  #2823
Старое 19.08.2019, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Мне очень актуально!!! Спасибо большое!!!! А ВЫ как анкету на их сайте заполняли ? я ее как раз в настоящий момент заполняю как "в дополнение к имеющемуся" .... система просит указать срок окончания текущего паспорта. При его выборе появляется поле «Дата окончания действия первого паспорта», если его не указать выходит ошибка следующего содержания "Срок окончания действия ОЗП должен быть указан при получении второго паспорта на срок действия первого" мне не нужно на срок действия первого, я не указываю и в итоге не могу пройти распечатать заявление! Как нужно заполнять эту анкету в таком случае?
И еще вопрос .... у меня не получается распечатать анкету (нет принтера дома) а при сохранении в файл она получается ну не очень выходит (первая страница разнеслась на две, вторая страница стала третьей ну и так далее из 6 стало 8 )
Что делать в таком случае?



Я что-то настолько волнуюсь....что даже самой страшно!


Дада я заполняла на сайте. Вы укажите срок действия текущего паспорта,это ничего не меняет, я так указала ,вам все равно дадут на 10 лет (если просите нового образца) и даже если в дополнение просили,я уточнила сегодня. Насчет распечатать да так у меня тоже было, плывет,но когда распечатала, то все было нормально. 1-2 стра с двух стоон и остальные 3-4 стр отдельно.
Angel-T вне форумов  
  #2824
Старое 20.08.2019, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Спасибо ВСЕМ огромное за помощь!)
Заявление создала)!

последний вопрос) не страшно что я его раз 10 редактировала уже готовое и соответсвенно менялись проверочные коды?
и при распечатке заявления место выдачи внутреннего паспорта не влезло полностью в строку.... оборвалось на "Санкт-....."?
Ollala_ka вне форумов  
  #2825
Старое 20.08.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ollala_ka, то, что не влезло в строку - не страшно. Они по-моему увидят на своём компьютере полностью. При желании внесут исправления.

Предыдущие варианты заявления никому не интересны, забудьте. Играет роль только последнее заявление и код, вернее то, которое Вам самой больше захочется предоставить в день подачи.
elfine вне форумов  
  #2826
Старое 20.08.2019, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ollala_ka, то, что не влезло в строку - не страшно. Они по-моему увидят на своём компьютере полностью. При желании внесут исправления.

Предыдущие варианты заявления никому не интересны, забудьте. Играет роль только последнее заявление и код, вернее то, которое Вам самой больше захочется предоставить в день подачи.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ollala_ka вне форумов  
  #2827
Старое 20.08.2019, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Спасибо ВСЕМ огромное за помощь!)
Заявление создала)!

последний вопрос) не страшно что я его раз 10 редактировала уже готовое и соответсвенно менялись проверочные коды?
и при распечатке заявления место выдачи внутреннего паспорта не влезло полностью в строку.... оборвалось на "Санкт-....."?
Вам уже ответили,но на всякий подтверждаю, я тоже очень много раз редкатировала и сохраняла. Просто проверьте финальную версию и все. Там на месте уже, если надо,внесут поправки. Передо мной девушка вообще от руки написала и сотрудница все сама вносила. Мне,например, только исправили фамилию, чтобы было как в старом паспорте, в остальном проблем не было. И то я их сама попросила
Angel-T вне форумов  
  #2828
Старое 20.08.2019, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Angel-T, да, а я видела тех, кто по-русски писать не умеет и что-то там диктовали в окошко по памяти ))
elfine вне форумов  
  #2829
Старое 29.08.2019, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Спасибо всем огромное за помощь)
Вчера все подала) взяли как оформление второго паспорта) все ооооочень быстро)))
По итогам выдали справку о принятии заявления) где указан длиннющий номер)
Вопрос: я ввожу данный номер на сайте и выходит "заявление за таким то номером не найдено". Когда можно искать уже его на сайте? и когда можно начинать отслеживать проценты?
Ollala_ka вне форумов  
  #2830
Старое 29.08.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ollala_ka, через несколько дней может появиться. Только смысл верить этим процентам? Они вообще ни о чём. Там неделями могут 80 процентов висеть. Просто дождитесь готовности, долго ждать не придётся.
elfine вне форумов  
  #2831
Старое 29.08.2019, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
а как тогда понять готовность? конверт у меня вчера тоже не взяли, сказали будете на сайте смотреть))
Ollala_ka вне форумов  
  #2832
Старое 29.08.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
а как тогда понять готовность? конверт у меня вчера тоже не взяли, сказали будете на сайте смотреть))
Смотрите всё-таки по номеру по ссылке. Параллельно в консульство мейл пишите и уточняйте. Вы им свой мейл не оставили?
fille77 вне форумов  
  #2833
Старое 29.08.2019, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Смотрите всё-таки по номеру по ссылке. Параллельно в консульство мейл пишите и уточняйте. Вы им свой мейл не оставили?
нет... попросили только номер телефона указать и все ..... про мэйлу нигде графы не было, а я как то и не вспомнила)
Ollala_ka вне форумов  
  #2834
Старое 29.08.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
попросили только номер телефона указать и все
В любом случае раньше двух с половиной-трёх недель паспорт готов не будет. Потом можно писать им мейл с вопросами.
fille77 вне форумов  
  #2835
Старое 30.08.2019, 19:00     Последний раз редактировалось Angel-T; 30.08.2019 в 19:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
У меня так же было первую неделю после подачи (заявление с таким номером не найдено), появилось только на второй неделе в процентах. Так что не переживайте,все нормально. Думаю им можно позвонить или написать по мейлу если прям действительно будет не очень понятно готово или нет. Я тоже не помню, чтобы мейл просили, только номер. Если заберу раньше вас, дам знать. Я 19го подала.
Angel-T вне форумов  
  #2836
Старое 03.09.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.377
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
liina, в последнее время у консульства сайт какой-то отравленный вирусами и открывается через раз, но вообще-то здесь внизу страницы под номером 1.3 или 2.3, они одинаковые: https://ambassade-de-russie.fr/index...zagranpasporta

Я не от руки, а в Ворде всегда впечатывала данные. От руки подпись.
Никак не получается открыть эти файлы. Если у кого-то есть уже скаченные, пришлите мне, пож-та. Мейл скину в л/я. Спасибо.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2837
Старое 07.09.2019, 22:52     Последний раз редактировалось vladislava75; 07.09.2019 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Спасибо Здравствуйте, у меня беда: забыли сумку в электричке со многими документами (ехали из консульства как раз, обмен загранпаспорта), итог:нет паспортов, свидетельства о браке (русском), свидетельстве о разводе (французском с переводом и апостилем)...и квитанция на получение нового з/паспорта...все утеряно...
Вопрос такой - дадут ли мой новый загранпаспорт в консульстве без квиточка на его получения и паспортов??
И вообще что теперь делать? С чего начинать административно чтоб все это восстановить??������
Спасибо большое за ответы...����
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #2838
Старое 08.09.2019, 23:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
vladislava75, для начала обратитесь в полицию и в sncf.
piumosa вне форумов  
  #2839
Старое 10.09.2019, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
У меня так же было первую неделю после подачи (заявление с таким номером не найдено), появилось только на второй неделе в процентах. Так что не переживайте,все нормально. Думаю им можно позвонить или написать по мейлу если прям действительно будет не очень понятно готово или нет. Я тоже не помню, чтобы мейл просили, только номер. Если заберу раньше вас, дам знать. Я 19го подала.
Спасибо огромное!)))) Вот только что открыла сайт) там уже висит 30% готовности))
Да, сообщите пожалуйста, когда получите паспорт ))))
Ollala_ka вне форумов  
  #2840
Старое 19.09.2019, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Спасибо огромное!)))) Вот только что открыла сайт) там уже висит 30% готовности))
Да, сообщите пожалуйста, когда получите паспорт ))))
В ответ на ваше сообщение. У меня сегодня 100% и указано: Паспорт готов к выдаче. Так же, на странице, где в проверяете готовность паспорта, можно подписаться на полуения уведомления на адрес эл.почты о готовности паспорта. Там внизу ссылка есть. Можете пописаться и получите мейл,когда будет готов. Еще не забирала правда.
Angel-T вне форумов  
  #2841
Старое 20.09.2019, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Страница сайта консульства об обмене праспортов

Сайт наконец-то поменялся. Предыдущий не был защищён и через раз вместо него открывалось предложение выиграть какой-то айфон. А некоторые компьютеры вообще отказывались открывать.

Теперь о паспортах здесь: https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...onal-passport/
elfine вне форумов  
  #2842
Старое 21.09.2019, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если у ребёнка нет постоянной регистрации в России, то надо писать адрес во Франции на французском языке.
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Там именно графа "место регистрации", и во всплывающем пояснительном окошке написано следующее:

"Если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ – адрес регистрации. В ином случае – адрес проживания за рубежом. Адрес указывается по-русски в следующем формате: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом и квартира."


Вот я и думаю, как французский адрес написать по-русски.


Про временную или не временную регистрацию я позвоню в паспортный стол, где ее делала, просто стационарный телефон разрядился, а с мобильного звонить дорого
что верно на русском или на французском во франции?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2843
Старое 21.09.2019, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
что верно на русском или на французском во франции?
В каком именно документе?

В анкете всё пишется по-русски, латиницу она не пропустит.
elfine вне форумов  
  #2844
Старое 21.09.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В каком именно документе?

В анкете всё пишется по-русски, латиницу она не пропустит.
в анкете на паспорт для ребенка?
Сама анкета заполняется на мать а потом дальше все что касается ребенка?
Если у матери есть российская регистрация заполняется и адрес в РФ и во Франции?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2845
Старое 21.09.2019, 11:54     Последний раз редактировалось Rucya; 21.09.2019 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Еще вопрос?
Если оформлять ребенку паспорт на 10 лет ребенка фотографируют в консульстве, фото матери нужно отдельно?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2846
Старое 21.09.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.377
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Еще вопрос?
Если оформлять ребенку паспорт на 10 лет ребенка фотографируют в консульстве, фото матери нужно отдельно?
Фото мамы не нужно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2847
Старое 21.09.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Фото мамы не нужно.
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2848
Старое 21.09.2019, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
В ответ на ваше сообщение. У меня сегодня 100% и указано: Паспорт готов к выдаче. Так же, на странице, где в проверяете готовность паспорта, можно подписаться на полуения уведомления на адрес эл.почты о готовности паспорта. Там внизу ссылка есть. Можете пописаться и получите мейл,когда будет готов. Еще не забирала правда.
Спасибо огромное!))))
У меня пока 80% висит))
Надеюсь что тоже скоро появится сообщение о готовности))
Ollala_ka вне форумов  
  #2849
Старое 29.09.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Добрый день всем. Хочу рассказать свой опыт подачи документов на оформление паспортов на 10 лет в консульстве Марсель.
Когда решила заняться обменом, записалась на сайте на рандеву и стала искать информацию от реальных людей. Таким образом я нашла форум и прочитала много разных историй по обмену.
Итак: список необходимых документов для обмена на сайте консульства Марселя выдаёт ошибку. Пришлось посмотреть список на сайте в Париже и здесь из сообщений форумчан.
Привезла с собой:
оригиналы паспортов, мои и дочери,
свой внутренний паспорт
Свидетельство о рождении ( дочь русская, родилась в России)
Фотокопии страниц паспортов,
Фотокопию св-ва о рождении
Две анкеты, заполненные на сайте на меня и на дочь
Фотографии, на белом фоне (сделаны в фотомате для американской визы)
Конверт хронопост на 1 кг
Документы проверили, приняли анкеты
Фотографии не нужно, никакие. Ни на белом ни на сером фоне.
Конверт: два паспорта в один конверт хронопост положить нельзя. На вопрос «почему?», ответили: паспорта могут выйти в разные даты и мы не имеем право удерживать готовый паспорт, ожидая второй.
Несите второй конверт.
За вторым не пошла, написала заявление на отправку паспорта дочери, за своим приеду сама.
И ещё: как только паспорт будет готов, на сайте будет 100%, я должна выслать почтой в консульство паспорт дочери.
Если я не высылаю, они мне не высылают новый. На просьбу аннулировать паспорта сейчас, ответили- мы не имеем право лишать вас действующего паспорта до выхода нового.
Так как паспорта не просрочены, нужно в анкете ставить не в дополнение к имеющемуся, а взамен старого. Почеркал сотрудник в анкете. Странная логика конечно, но спорить ведь не будешь.
Никакого заявления на выдачу паспорта несовершеннолетней от моего имени не писала.
И написание фамилии и имени: спросил- вам нужно как в старом паспорте?
Да
Тогда пишите заявления на себя и дочь.
Всё приняли, я оплатила, нас сфотографировали, вернули наши паспорта и всё.
Алиссиния вне форумов  
  #2850
Старое 29.09.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Алиссиния, всё-таки уместно уточнить, что Вам нужен был биометрический паспорт, потому и фотографии не нужны были никакие. Хотя конечно и так понятно из контекста. Но в теме люди пишут о самых разных паспортах, кто-то может и не понять.

Если Вы собирались обменивать один паспорт на другой, потому что у одного срок скоро заканчивается, то конечно надо писать, что взамен использованного. Это не странная логика. По этой же логики работник не имеет права аннулировать имеющийся, пока не будет готов новый. В дополнение к имеющемуся - это совсем другая процедура. Это когда человек собирается по каким-то причинам пользоваться двумя паспортами сразу. В таком случае старый не аннулируют при выдаче нового.

Заявление дополнительное на имя заведующего консульским отделом пишут только в Париже. В других консульствах этого никогда не было в списке.

Про конверты есть разные отзывы. В Париже кому-то здесь разрешали два в одном. Два конверта Хронопост - слишком дорого. Хотя и логично, что для каждого досье нужен свой.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX