Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.09.2019, 08:32
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! У кого был опыт снятия с регистрационного учёта через Госуслуги? Я сейчас оформила заявление, вроде все нормально прошло. Но после рассмотрения заявления надо явиться с паспортом в УФМС в течение 3 дней. При неявке заявление аннулируется и надо подавать заново.
У моего свёкра есть генеральная доверенность, но нет конкретно этой фразы о снятии с регистрационного учёта. Если мне удастся переслать внутренний паспорт (пока не знаю как), выпишут ли меня по доверенности (учитывая, что заявление подано через Госуслуги, то есть фактически лично)? Отдадут ли потом паспорт свекру назад, ведь это личный документ?...
Нет. Паспорт пересылать бесполезно. Его даже не возьмут.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.10.2021, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Добрый вечер всем, столкнулись с проблемой выписки, по доверенности не хотят...требуют заявление, заверенное консульством и паспорт по почте. Как выписаться дистанционно и через какой орган лучше? У кого опыт свежий, поделитесь.
Заранее спасибо!
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.10.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
irousya, паспорт по почте нельзя пересылать, это зря требуют, а выписываться действительно по заявлению из консульства. Приедете в Россию, поставите отметку в паспорте, что снят с регистрационного учёта.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.10.2021, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Спасибо, Roupy, да фиг с ней с отметкой, вписаться бы! На кого заявление писать, на начальника УФМС по области? И как лучше пересылать через доверенное лицо или напрямую??
Спасибо за ответы.
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.10.2021, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеirousya пишет:
Спасибо, Roupy, да фиг с ней с отметкой, вписаться бы! На кого заявление писать, на начальника УФМС по области? И как лучше пересылать через доверенное лицо или напрямую??
Спасибо за ответы.
Здравствуйте . Можно , легко оказывается : надо написать заявление в произвольной форме ( образцы есть в инете ) и подписать в Российском консульстве . Далее бумагу из Франции отправляете на адрес вашего паспортного стола - я отпровляла обычным письмом . Примерно через полтора месяца меня выписали . Так же выписала дочку - она здесь со мной ( ей 14 - я должна была присутствовать в консульстве ) Подпись и дату вы ставите уже в самом консульстве . Адрес куда выезжаете вы пишите на русском как оно звучит и на фр .
Отпровлять по почте . ( я прикладывала копии загран паспорта с отметкой о выезде )
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.10.2021, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Посмотреть сообщение75елена пишет:
Здравствуйте . Можно , легко оказывается : надо написать заявление в произвольной форме ( образцы есть в инете ) и подписать в Российском консульстве . Далее бумагу из Франции отправляете на адрес вашего паспортного стола - я отпровляла обычным письмом . Примерно через полтора месяца меня выписали . Так же выписала дочку - она здесь со мной ( ей 14 - я должна была присутствовать в консульстве ) Подпись и дату вы ставите уже в самом консульстве . Адрес куда выезжаете вы пишите на русском как оно звучит и на фр .
Отпровлять по почте . ( я прикладывала копии загран паспорта с отметкой о выезде )
Спасибо, что хорошая новость, обнадеживает! Загран с отметкой не знаю уместно ли, что уже несколько лет не выезжала в Россию...а он и просрочен.. Новый ещё не успела пользоваться.. А быстрее нельзя, вроде писали хронопостом отправляют...??
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.10.2021, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Да, спасибо, попробую печать на конверт, но тут писали, что уже не ставят. Отпишусь, как получится.
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.10.2021, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Нет , я печать никакую на конверт не ставила . Отпровляла сама обычным письмим но на адрес паспортного стола. ( я написала как я поступила , по поводу копии загран паспорта ) . У меня есть официальный ответ - я задавала его на гос услугах , но здесь я не могу скриншот вставить .
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.10.2021, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Посмотреть сообщение75елена пишет:
Нет , я печать никакую на конверт не ставила . Отпровляла сама обычным письмим но на адрес паспортного стола. ( я написала как я поступила , по поводу копии загран паспорта ) . У меня есть официальный ответ - я задавала его на гос услугах , но здесь я не могу скриншот вставить .
Здравствуйте, заверила заявление в консульстве, печать на конверт отказались ставить. Посоветовали высылать на доверенное лицо.
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.10.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
По поводу выписки https://journal.tinkoff.ru/vypisali/
Там есть и по поводу паспорта, и по поводу доверенности.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.10.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
По поводу выписки https://journal.tinkoff.ru/vypisali/
Там есть и по поводу паспорта, и по поводу доверенности.
А вот из Из комментов:
Не знаю про какой город пишите, но я не далее как месяц назад в Москве снимала с регистрации родственника, живущего за границей. Спрашивала нужен ли его паспорт - мне сказали ни в коем случае, т.к. паспорт по закону нельзя передавать в чужие руки 😸
От родственника нужна доверенность на снятие с регистрационного учета на того человека кто будет снимать, заверенная в посольстве/консульстве РФ в той стране где живет родственник. Потом можно взять справку в МФЦ, что человек снят (вот тут тоже нужна доверенность, у меня правда была уже на все случаи жизни от него).
Снимали с регистрации дня 3 и можно получать справку.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.09.2022, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Добрый день.
Я правильно понимаю, что для выписки нужно сделать и заверить два документа в консульстве?
Доверенность на того, кто будет выписывать и заявление на выписку?
То есть это нужно два рандеву брать?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.09.2022, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый день.
Я правильно понимаю, что для выписки нужно сделать и заверить два документа в консульстве?
Доверенность на того, кто будет выписывать и заявление на выписку?
То есть это нужно два рандеву брать?
У меня свежая информация. Две недели назад получила консультацию в ОВД.
Нужно написать заявление на начальника ОВД Вашего р-на города ( указать свою ФИО, адрес регистрации, данные российского паспорта)в произвольной форме о том, что просите выписать в связи с тем, что постоянно проживаете за границей (страна,город,адрес). Заверить в консульстве и отправить заказным письмомв адрес Вашего ОВД(узнаете в интернете или в адрес МФЦ Для ОВД). Ещё можно отправить по интернету в МВД РФ.
У меня генеральная доверенность, заверенные копии российского паспорта, но от меня заявление не приняли.
Предупредили, что заявление присылается только по почте. Хотя в Консульстве сказали при заверении заявления, что они тоже отправляют такую информацию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.09.2022, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня свежая информация. Две недели назад получила консультацию в ОВД.
Нужно написать заявление на начальника ОВД Вашего р-на города ( указать свою ФИО, адрес регистрации, данные российского паспорта)в произвольной форме о том, что просите выписать в связи с тем, что постоянно проживаете за границей (страна,город,адрес). Заверить в консульстве и отправить заказным письмомв адрес Вашего ОВД(узнаете в интернете или в адрес МФЦ Для ОВД). Ещё можно отправить по интернету в МВД РФ.
У меня генеральная доверенность, заверенные копии российского паспорта, но от меня заявление не приняли.
Предупредили, что заявление присылается только по почте. Хотя в Консульстве сказали при заверении заявления, что они тоже отправляют такую информацию.
Спасибо за ваш ответ! Тогда сделаем заверенное заявление и отправим заказным.
Получается, что доверенность не нужна.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.09.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Rucya, так и 15 лет назад было, когда мы выписывались. Почтой, заверенное письмо в консульстве на адрес ОВД. Ничего не поменялось.я об этом постоянно писала. По доверенности не выписывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.09.2022, 15:34     Последний раз редактировалось Алиссиния; 29.09.2022 в 15:36.. Причина: Передумала
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, так и 15 лет назад было, когда мы выписывались. Почтой, заверенное письмо в консульстве на адрес ОВД. Ничего не поменялось.я об этом постоянно писала. По доверенности не выписывают.
То есть заверить заявление и почтой обычной отправить заказное?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.09.2022, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Спасибо за ваш ответ! Тогда сделаем заверенное заявление и отправим заказным.
Получается, что доверенность не нужна.
Пожалуйста. Доверенность не нужна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.09.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Алиссиния, да. Лучше ещё конверт с заявлением в конверте. Я просила на конверт с заявлением в консульстве тоже печать поставить. Но сейчас этого требования нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.09.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Алиссиния, да. Лучше ещё конверт с заявлением в конверте. Я просила на конверт с заявлением в консульстве тоже печать поставить. Но сейчас этого требования нет.
Спасибо, попросим печать на конверт поставить
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.01.2023, 17:40     Последний раз редактировалось Алиссиния; 18.01.2023 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Добрый день всем.
Для информации: сегодня дочь была в консульстве РФ в Париже, хотела заверить подпись на заявлении на снятие с регистрации. Ей сказали: 10€ и мы вас сами снимем с регистрации. Видимо они отправляют напрямую .Она заполнила заявление, заплатила и всё.
Так что теперь можно так сняться с регистрации в РФ.

Вот тут

https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...heta_v_rossii/
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30
Выписаться из квартиры родителей в России Arktika Административные и юридические вопросы 12 08.10.2006 18:55
Оплата квартиры в России suzanne Административные и юридические вопросы 13 06.02.2006 23:49
как выписаться из квартиры? alena Административные и юридические вопросы 7 22.06.2003 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX