Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2017, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
Якобы соц. опрос

Добрый вечер ! Сегодня к нам позвонили в домофон
с вопросом . "Что вы знаете о дорожный происшествиях " и вопрос задали на русском языке . Я переспросила . И поинтересовалась откуда у них наш адресс . На что ответ послужил "нашли на сайте" . На каком сайте и кто они вообще такие увы спросить не догадалась сразу же . Растерялась. Но мне показалось странным , что пришли и сразу позвонили к нам и заговорили на русском . Как будто мы в России .Теперь сижу , гадаю . Случалось ли и с вами такое в Париже ? И да , ни на каком сайте , я адресс не указывала . Это точно . Спасибо заранее за ответы
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2017, 21:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Rama, много лет назад, когда мы жили в маленькой наваррской деревушке, из русских не было никого поблизости в радиусе км 30, однажды я обнаружила в почтовом ящике листовку на русском языке агитирующую то ли за Иег-ву, то ли за адв-тистов седь-го дня. Была очень сильно удивлена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Rama, к нам тоже недавно повадились ходить, мормоны, увидели на домофоне фамилию русскую. Первый раз по незначию дочь им ответила, еле отвязалась, я успела их увидеть в видеодомофон. Когда второй, третий раз звонили - я их видела домофоне, поэтому даже не отвечала.

Вспомнилось по этому поводу https://www.youtube.com/watch?v=mrlfvqfjQmk
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2017, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
Lightbulb

Спасибо за ответы . На "свидетелей" тоже "натыкалась" 😊 но у этих тема была странная . Поэтому насторожилась
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
У свидетелей Иеговы есть такая заморочка, что они считают очень важным разговаривать с потенциальным кандидатом на его родном языке. Якобы тогда их информация лучше усваивается. Так что не удивлюсь, что это они, потому что они на дне моря найдут и без мыла в душу влезут. Очень опасная и скользкая организация, опаснее многих внешне более агрессивных сект.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Да, у свидетелей Иеговы всегда есть листовки на разных языках, так что, в случае с ними, не удивительно, что подкинули на русском. Это, скорее, обычное дело.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2017, 19:12     Последний раз редактировалось kika78; 26.10.2017 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, и ещё свидетели Йеговы отличные физиономисты. В Париже "отлавливают" по внешнему виду, сразу переходят на русский и понеслось.

Rama, может, Ваша/русская/русскоязычная фамилия указана на почтовом ящике или в списке рядом с домофоном?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2017, 23:36
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Мне как-то позвонили в дверь свидетели Йеговы, обе русскоязычные. И при мне, между собой чуть-ли не матом, ну очень злобно переругивались: Ты чо, не слышишь, она не говорит по-русски !!! Она не русская !!!
Мне кажется, они смотрят на написание фамилии под звонком...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеRama пишет:
И да , ни на каком сайте , я адресс не указывала . Это точно . Спасибо заранее за ответы
Возможно, Вы давали кому-то свой адрес и забыли об этом? Не на сайте, а в реальной жизни.
А по поводу сайта, приходит в голову только одно. Если кто-то узнал Ваш ip - то, при достаточных знаниях и желании, могут "пробить" кому он принадлежит, адрес и телефон. Но, подчеркиваю, сделать это очень непросто и требует хорошей специальной подготовки, знаний, умений. Да и цель должна быть, чтобы заниматься этим.
Подумайте, может быть, что вспомнится...

Вопрос, который Вам задали, какой-то абсурдный совсем.

Или, как уже выше предположили, что Ваше имя есть на почтовом ящике.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2017, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 31
Red face

Спасибо всем кто ответил ! А фиг их знает . Может свидетели это и были . Слава Богу больше не звонили .
Rama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2017, 20:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У свидетелей Иеговы есть такая заморочка, что они считают очень важным разговаривать с потенциальным кандидатом на его родном языке. Якобы тогда их информация лучше усваивается. Так что не удивлюсь, что это они, потому что они на дне моря найдут и без мыла в душу влезут. Очень опасная и скользкая организация, опаснее многих внешне более агрессивных сект.
Организация Свидетелей Иеговы - совершенно не опасная и не агрессивная органиция. У меня есть несколько знакомых. Да, пару раз приходили к нам домой агитировали , но без всякой агрессии. После 5-10 мин. дискуссии агитаторы уходили.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
вчера в почтовом ящике обнаружила "письмо счастья" на русском языке от "свидетелей"
Видимо, вычисляют по имени/фамилии на почтовом ящике

Что напрягло в этот раз : не простая листовка, а рукописная страничка А4 (исписанная с обеих сторон убористым почерком от руки !)

не фотокопия

И плюс конечно распечатанные бумажки на эту же тему на русском языке
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2020, 08:48
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что напрягло в этот раз : не простая листовка, а рукописная страничка А4 (исписанная с обеих сторон убористым почерком от руки !)
развивают мелкую моторику, пишут от руки. А если серьезно, то все секты опасны. У меня эти "свидетели" затянули в секту кузину, в России. Грустно. Разговаривать с ней стало невозможно, такую, пардон, ахинею несет, как блаженнвя или обкуренная.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.09.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что напрягло в этот раз : не простая листовка, а рукописная страничка А4 (исписанная с обеих сторон убористым почерком от руки !)
Так это потому что "перепиши от руки три/пять... в день, раздай и "будет тебе счастье".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2021, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2021
Сообщения: 8
Им заняться больше не чем, вот на это время и тратят
Optimistica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Angry

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это потому что "перепиши от руки три/пять... в день, раздай и "будет тебе счастье".
Я такое "письмо счастья" получила на работе из соседней мэрии. Якобы мальчик, умирающий от рака, просит все города пересылать эти письма друг другу (в количестве 10), дабы создать самую длинную цепочку и попасть в книгу Гиннесса... Ни координат мальчика, ни официальных данных, всё на эмоциях (не позволим ему умереть без вселенской славы!).
Позвонила в этот городок, спросила, как у них с головой, и знает ли мэр, на что идут бюджетные деньги - десять марок и конвертов и гос.служащий, занимающийся целый час фигнёй. Припомнила, что в 2015 году мы уже такую бурду получали, а жив ли мальчик?
Ну вт кому от этого профит?! Почте?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2021, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я такое "письмо счастья" получила на работе из соседней мэрии. Якобы мальчик, умирающий от рака, просит все города пересылать эти письма друг другу (в количестве 10), дабы создать самую длинную цепочку и попасть в книгу Гиннесса... Ни координат мальчика, ни официальных данных, всё на эмоциях (не позволим ему умереть без вселенской славы!).
Позвонила в этот городок, спросила, как у них с головой, и знает ли мэр, на что идут бюджетные деньги - десять марок и конвертов и гос.служащий, занимающийся целый час фигнёй. Припомнила, что в 2015 году мы уже такую бурду получали, а жив ли мальчик?
Ну вт кому от этого профит?! Почте?
Они в своем уме? Неужели в мэрии работают настолько наивные и невежественные люди?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.05.2021, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2021
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Они в своем уме? Неужели в мэрии работают настолько наивные и невежественные люди?
Где они только не работают Сложно найти нормальных сотрудниках в таких сферах
Optimistica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социологический опрос La Victoria Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 26.03.2018 10:56
Опрос для диплома GambitOS Учеба во Франции 27 06.11.2012 20:33
Как сделать опрос? none Клуб технической взаимопомощи 11 30.07.2007 12:14
"Самаритен" закрыт якобы на ремонт Boris Обо всем 18 21.06.2005 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX