Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2009, 01:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Цветы на балконе

За время каникул все мои питунии на балконе зачахли
Я озадачилась заполнением балкона цветами, сходила в Truffaut и... пришла оттуда ни с чем Вся надежда на форумчан !
Проблема в том, что хочу посадить такие растения, которые бы цвели и зимой и летом, чтобы не пересаживать их 2 раза в год, меняя цикламены на питунии и обратно.
Но в магазине мне консультант сказал, что такого не существует, нужно в обязательном порядке менять растения весной и осенью. Но я же при этом наблюдаю постоянно у соседей, что их гераньки цветут и пахнут круглогодично !!! И ни разу не замечала, чтобы их кто-то постоянно пересаживал. К тому же этот продавец мне показался некомпетентным, так как на мой вопрос о том, есть ли у него растения, цветущие зимой, он мне сказал, что ничего нет, нужно за ними в октябре приходить, хотя почти весь магазин заставлен цикламенами всех цветов и размеров
Вообщем, решила, что меня нагло обманывают Купила с горя пару campanules, чтобы заполнить пустоту в горшках, и пришла в вам за советом:
Что вы растите на балконах-терассах, особенно в широтах Парижа? как сделать так, чтобы балкон был цветущим и красивым независимо от времени года ? Поделитесь опытом !
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2009, 10:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
seVen, про цветущее зимой, я тоже задумалась. До позднего цветут хризонтемы. Они есть в горшках. Но, я не любитель покупки хризонтем. Здесь, их на кладбище покупают.И летом они не цветут.
Я выращиваю цветы на балконе, так как своего дома у нас нет и соответственно нет и земли. Сажаю в основном за балкон- герань. На балконе - розы. Все года пробовала сажать разные цветущие цветы на балконе, но все-таки остановилась на розах. Цветут долго, до самого снега. Обрезал и до следующего года.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2009, 02:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Alena77, а когда розы отцветут всю зиму одни обрубки торчат ?
А герань зимой не цветет ? Только зелень одна ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2009, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
seVen, да, они стоят обрезанные. Мне даже трудно сориентироваться, что может цвести зимой?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Азалии, анютины глазки, примулы, гиацинты... но температура нужна хотя-бы +2+3С, иначе почернеют... Но летом они цвести не будут. Герань в Париже растет на окнах круглодично, она более выносливая чем петунья. Почему бы Вам не посадить герань, как у соседей, если не хотите менять "летники" на "зимники"?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2009, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
seVen,
У меня несколько горшков гераней на балконе, так они на зимний период практически голые стоят, листиков очень-очень мало, про цветы и не говорю. Им для обильного цветения нужен период покоя. И температура не ниже -2 или -4, тем более в горшках, в земле меньше шанса замерзнуть. Но я живу на юге, у нас -4 было два раза за всю зиму и я заносила горшки домой. А как у вас зимой? какие температуры? И что, у соседей герань цветет зимой и не замерзает? Удивительно.
Растения в горшках все равно желательно пересаживать раз в год-два для обновления земли.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Герань в Париже растет на окнах круглодично, она более выносливая чем петунья. Почему бы Вам не посадить герань, как у соседей, если не хотите менять "летники" на "зимники"?
я и хотела герань купить, хоть и не очень ее люблю из-за запаха, но растерялась, так как продавец-консультант сказал, что не бывает таких цветов, чтобы зимой цвели. Я дома в интернете уже потом посмотрела, и правда везде пишут, что цветение у гераней до сентября. Хотя в Париже на самом деле половина окон и балконов в вечноцветущих геранях... Может, нужен какой-то сорт особый...
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А как у вас зимой? какие температуры? И что, у соседей герань цветет зимой и не замерзает? Удивительно.
Да у нас ъимой тоже редко когда ниже ноля опускается температура. Да и заносить или укрывать не проблема. Лишь бы цвели...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Да и вообще заметила какой-то цветочный кризис в столице. Если уж даже в Трюффо три с половиной горшка в ассортименте, то про более мелкие магазины вообще молчу... Гераней вообще нигде нет. Анютины глазки только видела, и те пожухшие стояли. Надеюсь, после каникул это пройдет...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
seVen, хотела бы поднять тему, так как озадачилаcь тем же вопросом. Какие Вы в итоге высадили цветы?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.03.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Katerina_nn, оооох, сплошное расстройство! Я посадила в итоге герань "висячую". Она у меня цвела буйным цветом и радовала глаз до января месяца. А в январе в одну ночь ударил мороз -6, к чему я была не готова, и не укрыла заранее, и вот этого ей хватило, чтобы перемерзнуть... а так бы еще цвела... Хорошая штука, герань. Снова купила малышей
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
seVen, ну, герань так герань, все-таки разная она, эта герань. Постараюсь и себе что-нибудь подобрать... Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Katerina_nn, у меня была geranium lierre, она так красиво свешивается, и растет кустисто, очень хорошо смотрится... Только цветы некрупные, но соцветий много
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.03.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
seVen, будем искать! Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2010, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Katerina_nn, у меня была geranium lierre, она так красиво свешивается, и растет кустисто, очень хорошо смотрится... Только цветы некрупные, но соцветий много
Скажите а вообще где можно купить такую герань?
Я человек темный в растениеводстве. Но очень хочется озелениться. Тем более на балконе такие кадки расписные стоят. Муж купил лозу винограда но она кажется померзла за зиму- не подает признаков жизни
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Скажите а вообще где можно купить такую герань?
Я человек темный в растениеводстве. Но очень хочется озелениться. Тем более на балконе такие кадки расписные стоят. Муж купил лозу винограда но она кажется померзла за зиму- не подает признаков жизни
Не расстраивайтесь, думаю, рано ей пока. Наша, правда, в саду, а не на балконе, тоже еще не проснулась, но по почкам видно, что жива.
P.S. Виноградари мы начинающие
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Скажите а вообще где можно купить такую герань?
В любом садовом магазине, и в супермаркетах в том числе, но мне кажется, что пока еще рановато, ее позже начинают продавать
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2010, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
В любом садовом магазине, и в супермаркетах в том числе, но мне кажется, что пока еще рановато, ее позже начинают продавать
Здорово !!! Ух красота будет Буду присматривать в магазинах спасибо.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2010, 09:52
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Девочки подскажите когда лучше сажать петунию на балконе.В магазине уже появились и мелкая рассада в стаканчиках и уже подросшие в горшках.Что лучше выбрать чтобы не зачахло и на все лето.И главное: уже время или лучше еще подождать до массовости?
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.03.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Aliluya, не знаю в каком вы регионе, но по-моему уже можно сажать, заморозков точно не будет уже. И мне кажется, лучше рассадой, с семенами как бы уже поздно начинать заморачичаться, а рассада растет очень быстро, через пару недель будете в цветах сидеть.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
painter, рассада цветов продается в цветочных магазинах, дещевле в сетевых, типа Monceau Fleurs. В 13ом округе есть магазин Truffaut (метро Quai de la Gare), посвященный садоводству-огородничеству и животным, там обычно очень большой выбор и работают без выходных.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2010, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 49
цветы на балконе - это прекрасно, но все таки наверное имний вариант сложновато найти
Кира4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Кира4ка, дались вам цветы зимой,когда холодно на балкон и выходить то не охота,лучше комнатными цветами наслаждаться.

seVen, спасибо за ответы! я на юге,о семенах и речи нет,но вот что выбрать из рассады маленькие цветы в маленьких стаканчиках или чуть ли не кустом в горшке.
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.03.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Aliluya, берите стаканчики. Петунии очень быстро растут, даже если маленький саженец посадите, он за считаные дни разрастется в большой куст. Только надо обязательно срезать отцветшие цветки, тогда будет расти и колоситься до конца ноября.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.03.2010, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
seVen, спасибо за совет,сегодня мне одна француженка тоже про отцветшие цветы рассказала,только она их руками собирает и говорит что это не очень приятно,но ведь правда что и срезать можно.
Еще один вопросик,в стандартный прямоугольный горшок наверно 50см. сколько саженцов посадить посоветуете? плиз!
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.03.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеAliluya пишет:
seVen, спасибо за совет,сегодня мне одна француженка тоже про отцветшие цветы рассказала,только она их руками собирает и говорит что это не очень приятно,но ведь правда что и срезать можно.
Еще один вопросик,в стандартный прямоугольный горшок наверно 50см. сколько саженцов посадить посоветуете? плиз!
ничего особо неприятного нет в обдирании, но руки потом липкие Я предпочитаю резать ножницами.
Между саженцами должно быть минимум 15 сантиметров. Так что 3 цветка на одну jardinière.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Так что 3 цветка на одну jardinière.
Я в прошлом году по 2 садила, и было хорошо, петунии разрастаются со страшной силой. И немножко семенами садила, даже позже, в апреле, и все выросло и цвело. Но они всходят очень меленькие и много, нужно прореживать.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2010, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Девочки,спасибо за советы.У меня опять вопрос - для прямоугольных горшков вдоль балкона какая лучше петуния подходит на ваш взгляд classique или retombante? Я купила и таких и таких проэкспериментировать
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2010, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеAliluya пишет:
Девочки,спасибо за советы.У меня опять вопрос - для прямоугольных горшков вдоль балкона какая лучше петуния подходит на ваш взгляд classique или retombante? Я купила и таких и таких проэкспериментировать
retombante, мне кажется, лучше, она образует красивый ниспадающий каскад. У меня были в прошлом году в обычных круглых пластмассовых горшках ярко алые. Очень пышно цвели, горшка не видно было, одни сплошные цветы. Но цветочки отцветшие приходилось обрывать почти каждый день.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2010, 18:59     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 31.03.2010 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Вопрос к опытным цветоводам: будет ли у меня цвести герань (посоветованная géranium lierre), если балкон находится в тени и, похоже, на северной стороне? Если ли какая-то альтернатива, чтобы цветы радовали с весны и до поздней осени? Бегонии?..Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
у меня тоже балкон на северной стороне. Ничего, цвела как сумасшедшая. Так что не переживайте. Только сильно не поливайте, она этого не любит.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветы бука Фотоателье 1361 31.07.2020 09:22
Вопрос - правомерно ли требование ничего не вешать/крепить на балконе? romtim Жилье во Франции 8 11.12.2011 16:36
Бойлер и стиралка на балконе - можно? Antibka Жилье во Франции 9 01.02.2011 10:43
Цветы RUS07 Полевая почта Европа - СНГ 3 01.07.2007 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX