Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2006, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 20
Автобусом во Францию

Уважаемые форумчане, прошу прощения, если кто-от уже задавал подобный вопрос. Очень нужен ваш совет.
Кто ездил во Францию на автобусе, пользовался услугами перевозчика Eurolines??? (меня больше интересует степень надежности)
Заранее всем огромное спасибо.
colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2006, 18:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
colette пишет:
меня больше интересует степень надежности
Что вы подразумеваете под этим понятием?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2006, 18:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
colette, https://www.infrance.su/forum/showth...ight=Eurolines
https://www.infrance.su/forum/showth...ight=Eurolines
https://www.infrance.su/forum/showth...ight=Eurolines
https://www.infrance.su/forum/showth...ight=Eurolines
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2006, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 20
Margoo,спасибо за ссылки.
Под степенью надежности подразумевалась возможность доверия перевозчику ( точность и достоверность расписания, степень конфортабельности автобусов...)
colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2006, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
colette, порой и себе не доверяешь.
Eurolines, как и другие компании, перевозки осуществляют на комфортабельных автобусах с туалетом на нижнем уровне, но сразу предупреждают, что пользоваться им можно в исключительных случаях. Так, к концу поездки все же им пользовались и он был похож на общественный туалет в центре города.
Остановки тоже обещали делать через каждые 2-3 часа на спец.стоянках, но... Делали их просто по ходу следования и предлагали "сбегать под кустик".
Расписание соблюдается +/- , тоже зависит от обстоятельств. Но соблюдается.
И опять же, все зависит от водителей.
А вообще-то, тяжело ехать 2 суток в сидячем положении. Но можно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
colette пишет:
Уважаемые форумчане, прошу прощения, если кто-от уже задавал подобный вопрос. Очень нужен ваш совет.
Кто ездил во Францию на автобусе, пользовался услугами перевозчика Eurolines??? (меня больше интересует степень надежности)
Заранее всем огромное спасибо.
Я ездила.В позапрошлом году.Но сказала,что это был первый,и последний раз. Но со временем всё забывается.
В этом году опять еду,с ребенком.Так как по цене дешевле,с багажом и таможней проблем меньше.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2006, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 20
Margoo, Леля, спасибо вам большое за информацию.
В eurolones подкупает и тот факт, что они осуществляют перевозки во многие города, плюс скидки различным категориям населения.
colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2006, 08:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 20
Лёля пишет:
.Так как по цене дешевле,с багажом и таможней проблем меньше.
Леля, а какие проблемы с багажом и таможней вы имели в виду?
colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
С Евролайном нужно быть осторожным - имели место неприятные сюрпризы.
Речь идёт о Киеве и Евролайне что ходит из Киева (сюрпризы испытаны мной лично прошлым летом)
1) Если вы покупаете билет в Брюсселе или Париже туда-обратно то не верьте продавшему билеты агенству что обратный выезд подтверждать не надо: по приезду в Киев нужно обязательно подтвердить. Французские и бельгийские офисы не сообщают киевскому офису о количестве проданных билетов, и киевский офис продаёт со своей стороны на все места... в моём случае 4 человека чуть не остались в Киеве, "главная по Евролайну" девушка сказала что у них это сплошь и рядом.
2) Багаж взвешивают и если у вас перевес больше 40 кг заставляют платить. Никто из пассажиров об этом не был предупреждён агенством, и я вообще это в первый раз видела.
3)Автобус на посадку опоздал на час и выехал с опозданием в 2-3 часа, но в принципе для автобуса это не страшно (один раз я барселонским автобусом из Лиона и он опоздал на 12 часов.....без предупреждения ессно)

Во всё остальном Евролайн мне кажется вполне достойной доверия конторой.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
colette пишет:
Леля, а какие проблемы с багажом и таможней вы имели в виду?
Обычно автобусные водители собирают некую мзду и проезжают таможню в определённые смены - всё-таки это рейсовые автобусы : таможня проходится обычно быстро и безболезненно, чаще всего без осмотра багажа. Да и багажа можно больше взять, и таскать его нигде не надо: провожающие загрузили в автобус, встречающие выгрузили...
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Fee verte, Ого, ничего себе. Спасибо за информацию и предостережения.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
colette пишет:
Леля, а какие проблемы с багажом и таможней вы имели в виду?
Мы едем на Кишинёв.И первая серьёзная таможня-Румыния,а потом Молдова.Но на Млдавской таможне одной ногой уже почти дома.
А с багажем-нет такого ограничения в весе. А потом,смотря какой коллектив в автобусе.В прошлый раз по 10 евро скидывались и практически из автобуса не выходили.Но это было в позапрошлом году.А как сейчас будет-увидем.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2006, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 20
Fee verte и Леля, большое спасибо за информацию.
А может кто-нибудь подсказать стоит ли брать с собой маленькую подушечку и плед-чтобы спать удобно было или не стоит тащить с собой столько вещей.
Да, вот еще- летом- жарища, интересно, в автобусах есть кондиционеры?
Всем заранее огромное спасибо за информацию.
colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Подушка-обязательно,плед тоже не помешает.Если автобус не полностью будет укомплектован,то постарайтись занять двойное сидение.А некоторые умудряются спать прямо на полу,в проходе.Тоже классно!
А то, что жара,возьмите с собой минеральную воду в пульвелизаторе.Очень удобно в дороге.То,что они говорят,что автобус с кондиционером,это не значит,что он у них будет постоянно работать.
А ещё я вам советую взять сумку-холодильник.Горячая вода у них есть.так что кофе или супчики можно растворять
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2006, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Fee verte пишет:
2) Багаж взвешивают и если у вас перевес больше 40 кг заставляют платить. Никто из пассажиров об этом не был предупреждён агенством, и я вообще это в первый раз видела.
Об этом написано на их сайте и в билетах.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Я ездила этой весной с Евролайнс Стразбург-Минск-Стразбург. Поездка прошла нормально, 2 дня в дороге, 150 евро туда-назад, в общем ездить можно. Автобус достаточно конфортабельный хотя не новый как обещает реклама, туалет работал исправно и водители его периодически убирали!
Кондиционер тоже в порядке, хотя в сильную жару когда в автовусе 40 человек а на солнце 40 градусов..., в общем переоденьтесь в автобусе в легкую и удобную одежду и тапочки (и плевать на красоту) пейте только воду и из еды берите овощи, чай и булочки и не в коем случае копченую колбасу - задохнетесь от "приятного" запаха. Воду горячую дают на остановках, кино крутят. Останавливались мы довольно часто (через 3-4 часа) и только на придорожных заправках оборудованных туалетами (по Европе - чистыми и в большей части бесплатными) и кафешками где можно перекусить и выпить кофе.
Теперь о багаже. Здесь действительно есть особенности, смотря в какую сторону едешь. На человека едущего в Восточную Европу положена 1 сумка 35 кило, если больше - доплата 5 евро за каждую лишнюю сумку, причем написано это в русской книжке, в нашей иностранной этих подробностей нет. Нас было 2 человека = 2 сумки + детское автомобильное кресло. При погрузке в Стразбурге сумки никто не взвешивал но за кресло потребовали 10 евро (типа нестандартный габарит). И причем они совершенно безпардонны - не платишь - не едешь.
Это потому что из Европы народ едет нагруженный и багажник не резиновый. Но зато наше кресло ехало на 1-м сиденье на месте водителя и доехало в целости-сохранности! При подъезде к Белорусской границе нас "припугнули" что сейчас погранцы все сумки будут "ператрахивать" изымут все "лишнее", и как выход предложили дать взятку 5 евро с носа и проехать без проблем. Так и вышло. Это потому что личные багажники водителей были забиты "под завязку" и взятка им тоже была выгодна. На обратной же дороге в Минске сумки вообще никто не считал и взяток мы не давали, зато на Белорусской таможне заставили выгрузить все до последнего конфетного фантика и пронести все через таможню. В сумках правдо сильно не рылись, но как кому повезет. Я например пустила вперед мужа-француза со "стратегической" сумкой, он не говорит по-русски. Пообщались они с таможней как немой с дурным, таможенник спросил кто этого чуда сопровождает и отпустили нас с миром и доброго пути пожелали и еще приехать пригласили. А у тётеньки следом все её 4 коробки пересмотрели. Это потому что водилы из Беларуси "пустые" ехали и со взятками не хотели "морочиться".
Вот такие пироги!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2006, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Посмотрела цены на сайте Интеркарса, с москвы до юга франции, 380 евро, туда-обратно, по сравнению с прошлым летом подорожало на 100 евро (( кто знает, евролайнс дешевле?
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ездила Интеркарсом. Осталась довольна. Ездила и летом и зимой. Летом кондиционер, кино, остановки каждые 4 часа обязательно. И не где попало, а на нормальных стоянках.
Зимой в автобусе не холодно.
Подушечку возьмите, не пожалеете.
По поводу взяток на таможне, мы сами пассажиры предлагали собрать взятку для таможенников, водители отказались, так как сказали что у них были проблемы с пассажирами, которые жаловались начальству. Короче на таможне нас заставили тарахтеть со своими сумарями, их у меня было несчетное колличество, так как переезжала во Францию. За перевес заплатила всего 10 евро, а везла багажа раза в 3 положенного.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.06.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
TV,а вы зайдите на Российский сайт Евролайна:
http://www.eurolines.ru/
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2006, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Откуда: Тернополь, Украина
Сообщения: 25
А может, кто-то подскажет, на каких сайтах можно найти дешевые билеты Варшава-Париж (говорят, что можно до 100 долларов найти билетик)? А до Гренобля с Польши есть прямые рейсы? Хотелось бы до Польши доехать автобусом, а потом уже лететь.
yultar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2006, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Позвоните "Гулливер"
0142809560,дешевле чем "Евролаин"
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2006, 08:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
april пишет:
Позвоните "Гулливер"
0142809560,дешевле чем "Евролаин"
Подскажите, это автоперевозчик, по каким маршрутам они работают? Если можно, то поподробнее. А сайт у них есть?
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.06.2006, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
yultar пишет:
А может, кто-то подскажет, на каких сайтах можно найти дешевые билеты Варшава-Париж (говорят, что можно до 100 долларов найти билетик)? А до Гренобля с Польши есть прямые рейсы? Хотелось бы до Польши доехать автобусом, а потом уже лететь.
Мы узнавали, LOT летает тол'ко на Париж.
Но может быть что-то изменилось.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.06.2006, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Откуда: Тернополь, Украина
Сообщения: 25
Smile

amandine69 пишет:
Мы узнавали, LOT летает тол'ко на Париж.
Но может быть что-то изменилось.
А авиабилетик Варшава-Париж в одну сторону за сколько можно купить дешевле всего?
yultar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.06.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
MARGOO пишет:
Подскажите, это автоперевозчик, по каким маршрутам они работают? Если можно, то поподробнее. А сайт у них есть?
Спасибо.
Я нашла это. Только даты там какие-то 2005 года.

http://www.gullivers.fr/
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.06.2006, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Саит подсказать не могу,но по этому телефону можно пообщаться по-русски ,они могут подсказать саит
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.06.2006, 14:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
iricha78, april, спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.06.2006, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
yultar пишет:
А авиабилетик Варшава-Париж в одну сторону за сколько можно купить дешевле всего?

смотрите здесь, землячка: www.lot.com

но насчёт билета в одну сторону, будьте осторожны!
перечитайте одноименную тему на форуме

удачи
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.09.2006, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
люди помогите кто знает если офис фирмы интеркар в париже,нужен номер телефона спасибо,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.09.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Paris
139 bis, Rue de Vaugirard
75015 PARIS
(métro: FALGUIERE ligne n°12)
Tel : 01 42 19 99 35
Fax : 01 42 19 98 24
paris@intercars.fr
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус в Париж karina071286 Вопросы и ответы туристов 1 28.07.2009 16:23
Автобус во Францию karina071286 Транспорт и таможенные правила 1 13.07.2009 13:13
Как я догоняла автобус... simona Рассказы и фотографии путешественников 23 28.12.2005 15:10
Автобус в Париж TeqillKA Транспорт и таможенные правила 3 04.05.2005 12:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX