Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2022, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы ставни тоже не закрываем, шторы не повесили. У нас ещё и ворота постоянно нараспашку и днём и ночью
ну это вам повезло, что рядом с вами нет соседей, которые после кошмаров ночью днём курят кальян , делают барбекю из сомнительного качества мяса с вонью и долбят в барабан
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ага) и не у каждого есть возможность 6 раз в год на перезагрузку рвануть)))
ну так и не у каждого есть возможность купить или снимать удобный дом в месте, которое бы устраивало. Составляешь списочек с « за@ и « против» и выбираешь, что тебе самому удобнее
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2022, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вас наверное удивлю, но интеллигентные люди проживают не только в столице.
Но правда и в том, что на самые интересные "культурные мероприятия" в деревне билет не купишь - надо, чтобы кто-то пригласил. И тут не готовность тратить деньги играет главную роль.

Про иллюзию присутствия в доме. Мы, когда уезжаем, ставим таймеры на розетки и подключаем к ним лампы. Я думаю, сейчас и с управлением через интернет должны лампы продаваться. Но это уже о недостатках жизни в городе: в деревне соседи сразу бы среагировали, если б что заметили подозрительное.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.02.2022, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А почему вы решили, что дом = выселки? За Парижский регион не скажу. Ну посмотрите хоть у нас, в Лионе. В районе Mont d'Or, например (а таких районов в округе Лиона хватает). Это деревни, которые входят в Grand Lyon. И уж точно местным жителям не придет в голову перебираться в центр города. Но они живут в домах, с участками, и в непосредственной близости от всех благ цивилизации.
к а чего Вы решили, что для меня дом== всегда выселки? У кого- то выселки, у кого- то в посёлке городского типа, у кого- то в городе, а у кого- то даже в Париже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.02.2022, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Почему? Я в курсе. И что?
Вы так написали, что у меня сложилось впечатление, что пообщаться с живыми интеллигентными людьми возможно только в столице. Возможно, конечно, что это издержки интернета и вы не это имели в виду, а я вас не так поняла.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вот! Для меня это идеальный вариант! В совсем глухой деревне далеко от цивилизации я бы не смогла, конечно.
И для меня он идеальный.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.02.2022, 12:52     Последний раз редактировалось lipa1; 04.02.2022 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но правда и в том, что на самые интересные "культурные мероприятия" в деревне билет не купишь
А другая правда в том, что "культурные мероприятия" давно потеряли ценность в глазах как раз интеллектуальной публики. То есть их посещение перестало вообще как-то положительно характеризовать человека. Просто один из многих сегментов потребления.
Ну, то есть вполне выбросить пункт близости к "театрам" из критериев выбора места жительства. Особенно, когда поездом триста км преодолеваешь за полтора часа.
Иногда очень даже приятно прогуляться по центру Парижа, но пары-тройки раз в год лично мне было всегда достаточно. Сейчас, в ковидные времена, даже скучаю по Парижским прогулкам, немного.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.02.2022, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вы так написали, что у меня сложилось впечатление, что пообщаться с живыми интеллигентными людьми возможно только в столице. Возможно, конечно, что это издержки интернета и вы не это имели в виду, а я вас не так поняла.
близость физическая и возможность/ удобство в любой удобный момент встретиться. А не готовится заранее, ехать на машине , куда- то девать собак … Вы же сами написали , что боритесь водить . Я тоже не вожу. Поэтому для меня очень важны все инфраструктуры в доступности.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.02.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
к а чего Вы решили, что для меня дом== всегда выселки? У кого- то выселки, у кого- то в посёлке городского типа, у кого- то в городе, а у кого- то даже в Париже.
Наверное, я опять не так ваш пост поняла.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.02.2022, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
близость физическая и возможность/ удобство в любой удобный момент встретиться. А не готовится заранее, ехать на машине , куда- то девать собак … Вы же сами написали , что боритесь водить . Я тоже не вожу. Поэтому для меня очень важны все инфраструктуры в доступности.
Ну вот. У меня они есть. При этом я проживаю в доме
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.02.2022, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но правда и в том, что на самые интересные "культурные мероприятия" в деревне билет не купишь - надо, чтобы кто-то пригласил. И тут не готовность тратить деньги играет главную роль.

Про иллюзию присутствия в доме. Мы, когда уезжаем, ставим таймеры на розетки и подключаем к ним лампы. Я думаю, сейчас и с управлением через интернет должны лампы продаваться. Но это уже о недостатках жизни в городе: в деревне соседи сразу бы среагировали, если б что заметили подозрительное.
Всё зависит от того, что вкладывается в понятие "культурное мероприятие". У каждого оно может быть своим.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.02.2022, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А другая правда в том, что "культурные мероприятия" давно потеряли ценность в глазах как раз интеллектуальной публики. То есть их посещение перестало вообще как-то положительно характеризовать человека. Просто один из многих сегментов потребления.
вот тоже верно!! И у меня есть знакомые, которые ходят на культурные мероприятия, потому что это « хорошо выглядеть в глазах других» , ну или что- то в этом роде. Ну и культурные мероприятия бывают разные и разного порядка . Из все под одну гребёнку я бы не гребла
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.02.2022, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну вот. У меня они есть. При этом я проживаю в доме
Мне удобнее в квартире. Я свою позицию описываю , а НЕ сравниваю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.02.2022, 13:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне удобнее в квартире. Я свою позицию описываю , а НЕ сравниваю
Ну в этой теме вроде бы как все описывают каждый свою позицию. Мне показалось, что вы как-то с насмешкой описали позицию одной из участниц, про барабаны и хижину дяди Тома. Для меня это тоже не комильфо. Уж извините.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.02.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Задумался. Вот как можно организовать свой бассейн в квартире?
А летнюю кухню? А ландшафтный сад?

А логистика всего-всего?Да просто перетаскать пакеты с покупками в квартиру из подземного гаража уже нетривиальная задача.
Намедни приехал из супера с набранной там большой тележкой с верхом и упаковки/коробки с минералкой. Перетаскать и разложить пакеты заняло полчаса при том что холодильник, морозильник и стеллажи находятся там же в гараже. А если вдобавок нужно все эти пакеты везти на лифте, открывать-закрывать тыщу дверей... и так раз десять?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.02.2022, 13:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тоже самое
К нам из посторонних заходят только коты и белая овчарка, которая проживает через две улицы и сбегает к нам, перепрыгивая через свой забор. Из воровства, тоже она только (тьфу-тьфу) один раз утащила кроссовок моего супруга, который мы обнаружили потом возле её дома
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.02.2022, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну в этой теме вроде бы как все описывают каждый свою позицию. Мне показалось, что вы как-то с насмешкой описали позицию одной из участниц, про барабаны и хижину дяди Тома. Для меня это тоже не комильфо. Уж извините.
как то странно вы поняли. Есть какая- то участница , которая Сначала объявила о том, что у неё все это есть? ? Уж извините, но смахивает на то, что называется проекцией
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.02.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У меня аналогично) правда, дома две собаки))))
А что вы с ними делаете, когда в отпуск ездите?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.02.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот как можно организовать свой бассейн в квартире?
Можно но небольшой и если балкон выдержит (у нас друзья детям организуют каждое лето).
А есть те, у кого triplex avec rez-de-jardin и у них тоже есть небольшой бассейн.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.02.2022, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Dude, в Париже есть доставка на дом Даже утренних круассанов Но цена за такие услуги и качество жизни выше, чем в ВНЕ города. Бассейн тоже имеется практически рядом с домом. Но он НЕ нужен. В воду вхожу только в открытом месте, на море, на озере . Это личные предпочтения каждого .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.02.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
К нам из посторонних заходят только коты и белая овчарка, которая проживает через две улицы и сбегает к нам, перепрыгивая через свой забор. Из воровства, тоже она только (тьфу-тьфу) один раз утащила кроссовок моего супруга, который мы обнаружили потом возле её дома


у нас через террасу проходит кошачья автодорога, каких котов только не перевидели, но наш флегматичный кот не особо уступает территорию чужакам - гоняет
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.02.2022, 13:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как то странно вы поняли. Есть какая- то участница , которая Сначала объявила о том, что у неё все это есть? ? Уж извините, но смахивает на то, что называется проекцией
Это я так неоднозначно отреагировала на ваш пост номер 31, в котором вы процитировали слова участницы. Мне показалось грубовато как-то, что-ли... А главное бессмысленно в свете того, что вы сами же потом и говорите. Что у каждого свое личное видение, где ему, лично, лучше.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.02.2022, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
ninaelle, извините, ничего не поняла , из того , что Вы написали . Наверное мне это и не надо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.02.2022, 13:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ninaelle, извините, ничего не поняла , из того , что Вы написали . Наверное и не надо
Не страшно. Давайте просто уважать друг друга и чужое мнение и все будет замечательно. Я же написала, что я вас понимаю, что вам нравится жить в городе. И не сказала, фи, как вы можете так жить. То же самое, если человеку нравится жить в глухомани, это его выбор, которые мы не в праве критиковать. Здесь мы пытаемся каждый поделиться своим мнением, всего-то. А на самом деле, чтобы можно было сравнивать, опять же, лично для каждого, нужно попробовать разные варианты. Только тогда сложится верная картинка (у конкретного человека).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.02.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
небольшой и если балкон выдержит
У меня сейчас как раз проблема с бассейном на террасе. Построен был бывшими хозяевами дома еще в восьмидесятые годы, но воду в него так никто и не решился залить: под террасой гараж и не факт, что перекрытия выдержат :-). Ломать тоже страшно. Неизвестно, как его возводили. Приходится обыгрывать и устраивать двухуровневую террасу. Авось удастся превратить недостаток в достоинство...

Пы.сы. Написала и подумала: а если б это все еще надо было согласовывать с синдиком?!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.02.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:


у нас через террасу проходит кошачья автодорога, каких котов только не перевидели, но наш флегматичный кот не особо уступает территорию чужакам - гоняет
К нам приходят, в основном, коты того же цвета, что и наш (черные). Мой пёс сперва в шоке был, когда вместо одного черного кота появилось вдруг 4. И сначала даже не пытался их разгонять, вдруг это наш и по морде надает за хамство ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.02.2022, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Можно но небольшой и если балкон выдержит (у нас друзья детям организуют каждое лето).
А есть те, у кого triplex avec rez-de-jardin и у них тоже есть небольшой бассейн.
Я бы на балконе не рискнула, даже не большой. Мало ли что, а с соседями лучше дружно жить.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.02.2022, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Всё зависит от того, что вкладывается в понятие "культурное мероприятие". У каждого оно может быть своим.
Это больше про жизнь в городе или в деревне, чем про дом или квартиру :-). Но я в свое время была поражена тем, какие интересные вещи происходят в местах, которые я считала глухой дырой. Совсем не деревенская самодеятельность. Там ведь живут и известные творческие люди. Только это все не афишируется по разным причинам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.02.2022, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Это больше про жизнь в городе или в деревне, чем про дом или квартиру :-). Но я в свое время была поражена тем, какие интересные вещи происходят в местах, которые я считала глухой дырой. Совсем не деревенская самодеятельность. Там ведь живут и известные творческие люди. Только это все не афишируется по разным причинам.
Согласна.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.02.2022, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Это больше про жизнь в городе или в деревне, чем про дом или квартиру :-).
Именно это я и написала в своём первом посте. Сначала - финансовые возможности . Потом - что конкретно входит для себя лично в понятие качества жизни на те финансовые возможности , которые имеются . А потом список по пунктам : что лучше дом или квартира. Это же золотое сечение Разделение в пропорции золотого сечения : когда целое относится к боОльшей части , как бОльшая к меньшей.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX