Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 02.10.2019, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Добрый день.
Подскажите, кто недавно подавал, какие сроки сейчас.
Я сдала в прошлую пятницу 27 сентября. Вечером пришла смс, что передано в консульство.
В трекере смотрю, принято в работу с 30 сентября - пн.

В документах указано, что желаемая дата 4 октября, приложен билет.
Раньше не подала, т.к. по рекомендации визового центра дособирала документы.

Читала тут последние отзывы, что за 1-3 дня паспорта получают.

Начала беспокоиться уже, почему нет ответа.
Дело в том, что у меня там лежит досье на рабочую визу Д, пересланое из ОФИИ летом. Ту визу я решила не получать, т.к. планировала свадьбу и визу уже по браку а не по работе.
Вот думаю, может ли быть из-за этого проблема какая-то. Там в досье фигурирует имя супруга, т.к. мы по работе с ним как раз и познакомились. А пока все круги бюрократии проходили год рука об руку - в итоге поженились.

Переживаю (( Могут отказать?
Не переживайте! Все дадут! Тут была на форуме история у женщины,которая незаконно жила во Франции и получила визу
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 08.10.2019, 09:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Всем привет!
Быстро "отчитаюсь" по получению визы.

Екатеринбург.

Предоставила всё по списку - оригиналы, переводы+копии.
Все копии радостно взяли. Оригиналы помусолили. Не хотели брать интегральную копию, но раз была - взяли (сказали, достаточно ливрэ де фамий).

Это третий брак, а фамилия у меня осталась от первого мужа. И дама в консульстве спросила, есть ли справка, как я превратилась из ФИО по рождению в ФИО2. Я показала справку на русском о первом замужестве. Она попросила перевод и копию. Его у меня не было (как оказалось, в Мэрию мы его тоже не предоставляли, и как-то нас спокойно без нее поженили).
Девушка удивилась, сказала, что скорее всего этот документ запросят в Консульстве по почте, так как непонятна история моих изменений фамилии.

Из Консульства ничего не просили, выдали мне визу ! Йоххоу!!!!

По срокам: сдала в чт, в пн пришла смс, что документы прибыли в Москву. Ровно через неделю пришла смс, что паспорт можно забирать в Екб.
В визе стоит дата выдачи на 4й день нахождения в Консульстве, то есть истории про 2-3 дня слишком оптимистичные.

И да, билет предоставлять не надо (кто-то спрашивал)

Всем добра!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 08.10.2019, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Добрый день.
Спасибо.
Визу выдали 3 октября вечером.
Итого 4 дня от момента получения в работу.

Подскажите, где искать дальнейшие действия с офии?
Мне дали какую то маленькую бумажку со ссылкой на сайт офии и мелким синим текстом.
Что с ней делать? Это памятка просто или ее отправлять куда то?
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 08.10.2019, 09:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Добрый день.
Спасибо.
Визу выдали 3 октября вечером.
Итого 4 дня от момента получения в работу.

Подскажите, где искать дальнейшие действия с офии?
Мне дали какую то маленькую бумажку со ссылкой на сайт офии и мелким синим текстом.
Что с ней делать? Это памятка просто или ее отправлять куда то?
о да, мне тоже пришлепнули бамужку со ссылкой. По приезду, как я поняла, надо на него зайти, онлайн оплатить марку и заполнить анкету. Таким образом вы завалидируете свой ВНЖ.

Правда там на сайте я уже порылась и не очень понятно, какую визу выбирать, тк vie privee там много видов.
Но думаю по ходу дела разберемся)
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 19.10.2019, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
Приветствую всех!Если честно,я в замешательстве...и в полном непонимании.Мой будущий французский супруг сходил на прием в мэрию по поводу требуемых документов для заключения брака с иностранкой.Ему там дали список документов,где числится справка с моего места работы с переводом,справка о заработной плате с переводом,о том,что я зарегистрирована на территории РФ и оплачиваю счета по коммуналке.Это что за бред?Это "исключения" только для меня или это так сейчас действительно необходимо?Справка о несудимости нужна или нет?В этом году ее уже два раза запрашивала на разные места работы.
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 19.10.2019, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
И огромная просьба к тем.кто не так давно регистрировал брак на территории Франции.Расскажите весь алгоритм действий.Сначала в консульство ,потом в мэрию или наоборот?сначала в мэрию, потом в консульство?но!в мэрии требуют справку,которую выдают в консульстве.Уже начала голова кружиться от требований.Из России какие(правильно оформленные справки,документы)нужно привезти?Буду благодарна за отзывы и ответы.Можно на почту:dinka702@rambler.ru или здесь.Делала запрос в российское консульство,честно говоря,внятного ответа так и не получила.
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 19.10.2019, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
lenchulik, Здравствуйте! Мы заключали брак в России...Первый шаг ,это французское консульство в Москве...Подавали документы оба я и мой муж...Никаких справок о работе и вообщевсе что связано с работой не просили...Стандартный пакет документов;св.о рождении,св о предыдущих браках и разводах,паспорта ну и в таком духе...Затем ждали месяц разрешение на брак от Франции...После регистрации отослали св о браке во фр.кон-во и получили семейную книгу .Это значит ,что и во Франции и в России наш брак признан действительным..Брак был заключен в 2017 году..
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 19.10.2019, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
lenchulik, Здравствуйте! Мы заключали брак в России...Первый шаг ,это французское консульство в Москве...Подавали документы оба я и мой муж...Никаких справок о работе и вообщевсе что связано с работой не просили...Стандартный пакет документов;св.о рождении,св о предыдущих браках и разводах,паспорта ну и в таком духе...Затем ждали месяц разрешение на брак от Франции...После регистрации отослали св о браке во фр.кон-во и получили семейную книгу .Это значит ,что и во Франции и в России наш брак признан действительным..Брак был заключен в 2017 году..
Спасибо за Ваш ответ!предложу ему Москву для регистрации,но боюсь,что откажется от этой затеи.Все же интересуют сведения о "свежем браке" во Франции.
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 19.10.2019, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
lenchulik, Вам придется в Москву ехать за визой жены,после заключения брака..Так что думайте..Удачи
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 19.10.2019, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеlenchulik пишет:
Расскажите весь алгоритм действий
Алгоритм такой.
1. Ваш МЧ берет список доков в мэрии.
2.Вы собираете в России все необходимые доки. На св-во о рождении, перемене имени, разводе ставите апостиль в загсе (архивный отдел)
Доки с работы я не носила. Сказала не работаю сейчас.
Если были разводы берете дополнительно обязательно справку и том что не состоите в браке. Если небыло, не помню нужна ли справка. Уточните обязательно по телефону в росконсульстве. Этот документ для них.
. Берете выписку из домовой книги о том, где вы прописаны.

3.Примерно недели за три-четыре до предполагаемого визита звоните в рос консульство куда пойдете во Франции. Записываетесь на прием.
4. Заказываете перевод всех собранных доков у присяжного переводчика.
5. Приезжаете во Францию и идете со всем пакетом апостилированных свитдетельств и свежих справок из загса в рос консульство. Берете сертификат что имеете право выходить замуж. Важно! Разведенным и ни разу не женатым разные доки дают.
Проверяйте. В мэрии не примут несоответствующий.
5. Идете в мэрию со всем богатством.
По идее должны все принять.
Справку о несудимости у меня не просили. Но в разных городах могут отличаться требования. Не существенно.
Удачи.
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 19.10.2019, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
спасибо!
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 19.10.2019, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
Я думаю,Вы-правы,для меня наверное легче в России будет заключить брак,тем более живу в Москве. Он же сможет сразу после свадьбы вернуться во Францию или надо ждать тоже и ему получение Le livret de famille?Просто он загружен работой,впрочем как и я здесь в Москве.
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 19.10.2019, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
lenchulik, Он может сразу вернуться во Францию...Мой муж вернулся...Семейную книгу вы сможете получить самостоятельно..
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 19.10.2019, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеlenchulik пишет:
И огромная просьба к тем.кто не так давно регистрировал брак на территории Франции.Расскажите весь алгоритм действий.Сначала в консульство ,потом в мэрию или наоборот?сначала в мэрию, потом в консульство?но!в мэрии требуют справку,которую выдают в консульстве.Уже начала голова кружиться от требований.Из России какие(правильно оформленные справки,документы)нужно привезти?Буду благодарна за отзывы и ответы.Можно на почту:dinka702@rambler.ru или здесь.Делала запрос в российское консульство,честно говоря,внятного ответа так и не получила.
Добрый день! Возможно,это требования самой мэрии. Так как ни у меня,ни у знакомых не было такого списка..
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 19.10.2019, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
благодарю!
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 19.10.2019, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеlenchulik пишет:
И огромная просьба к тем.кто не так давно регистрировал брак на территории Франции.Расскажите весь алгоритм действий.Сначала в консульство ,потом в мэрию или наоборот?сначала в мэрию, потом в консульство?но!в мэрии требуют справку,которую выдают в консульстве.Уже начала голова кружиться от требований.Из России какие(правильно оформленные справки,документы)нужно привезти?Буду благодарна за отзывы и ответы.Можно на почту:dinka702@rambler.ru или здесь.Делала запрос в российское консульство,честно говоря,внятного ответа так и не получила.
Здравствуйте! Мы зарегистрировали брак во Франции. С меня потребовали все имеющееся акты гражданского состояния ( св-во о рождении, справку о предыдущем браке и св-во о разводе) апостилированные и переведённые во Франции. На основании этих документов в консульстве ( у меня это был Марсель) я получила документы, разрешающие мне вступление в брак ( Так же для консульства в ЗАГСе я взяла справку, что на данный момент не состою в браке) . Так же документ об оплате коммуналки, переведённый ( к счастью без апостиля) этот документ, подтверждает, что Вы живете в России. В управляющей компании очень удивились, когда узнали зачем это мне ))))))).
Вот и все. Ничего сложного, все решаемо!!!!!!
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 19.10.2019, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2019
Сообщения: 18
Alor33,Спасибо и за Ваш ответ тоже,но разве на справку о заключении предыдущего брака нужен апостиль?Из российского консульства в Париже мне прислали ответ,что апостиль нужен только на свидетельство о рождении.
"От
consulat.russe consulat.russe@gmail.com
КомуElena chevalier dinka702@rambler.ru
29 июль, 13:45
Добрый день,
Нет, на справке о заключении брака штамп "апостиль" проставлять не нужно.
Обращаем внимание, что все документы, необходимые для оформления certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat, должны быть представлены на русском языке."
А тут почитаешь истории,так везде этот апостиль нужен.Но в ЗАГСе мне ответили,что апостиль ставится на документы,выданные именно ЗАГСом.
Bien à vous / С уважением
Service consulaire / Консульский отдел
Ambassade de la Fédération de Russie en France / Посольство РФ во Франции
lenchulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 20.10.2019, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеlenchulik пишет:
Alor33,Спасибо и за Ваш ответ тоже,но разве на справку о заключении предыдущего брака нужен апостиль?Из российского консульства в Париже мне прислали ответ,что апостиль нужен только на свидетельство о рождении.
"От
consulat.russe consulat.russe@gmail.com
КомуElena chevalier dinka702@rambler.ru
29 июль, 13:45
Добрый день,
Нет, на справке о заключении брака штамп "апостиль" проставлять не нужно.
Обращаем внимание, что все документы, необходимые для оформления certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat, должны быть представлены на русском языке."
А тут почитаешь истории,так везде этот апостиль нужен.Но в ЗАГСе мне ответили,что апостиль ставится на документы,выданные именно ЗАГСом.
Bien à vous / С уважением
Service consulaire / Консульский отдел
Ambassade de la Fédération de Russie en France / Посольство РФ во Франции

Доброе утро

Справку мне тоже выдали в ЗАГСе, поэтому я поставила на все документы, чтобы больше к этому не возвращаться. Я делала все документы, согласно списку выданному мне мэрией. Им нужно было с апостилем. Я так поняла, что все зависит от мэрии, где Вы будете вступать в брак.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 27.10.2019, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Бывалые форумчане, подскажите s’il vous plaît! У нас была свадьба в мэрии, сходили мы в префектуру дабы все уточнить, где меня и отправили в Россию за визой супруги. Через неделю возвращаюсь в Россию за этой самой визой. Заполнила анкету и вроде все документы собрала. Но что-то как-то все просто выглядит �� Скажите, если в анкете я указала что оплачивает все супруг - никаких справок о состоянии его счета не надо? И ещё вопрос об апостилях и переводах: нужны-ли они на какие-то документы? До этого в браке не состояла и никаких бумаг о разводах и смен фамилии нет. В прикрепленном к анкете списке необходимых документов никакой информации о справках-переводах-апостилях нет. Интегральная копия свид о заключении брака, копия паспорта мужа, две анкеты, фото и копии моего паспорта с пред визами. Все? Так просто?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 27.10.2019, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Бывалые форумчане, подскажите s’il vous plaît! У нас была свадьба в мэрии, сходили мы в префектуру дабы все уточнить, где меня и отправили в Россию за визой супруги. Через неделю возвращаюсь в Россию за этой самой визой. Заполнила анкету и вроде все документы собрала. Но что-то как-то все просто выглядит �� Скажите, если в анкете я указала что оплачивает все супруг - никаких справок о состоянии его счета не надо? И ещё вопрос об апостилях и переводах: нужны-ли они на какие-то документы? До этого в браке не состояла и никаких бумаг о разводах и смен фамилии нет. В прикрепленном к анкете списке необходимых документов никакой информации о справках-переводах-апостилях нет. Интегральная копия свид о заключении брака, копия паспорта мужа, две анкеты, фото и копии моего паспорта с пред визами. Все? Так просто?
Добрый день, я получала визу жены в июле. Тоже указывала что оплачивает все супруг, никаких дополнительных подтверждающих это бумаг не попросили.
В вашем списке не увидела livret de famille, я предоставляла ее копию вместе с интегральной копией свид. о заключении брака.
Еще для подачи в москве, нужно было обязательно позвонить записаться на подачу документов. И распечатать подтверждение по итогам заполнения в личном кабинете на сайте, читала что кому то пришло на почту после заполнения анкеты, мне нет. В визовом центре потом проверяют анкету, подсказывают если что то нужно дополнить, дописать.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 27.10.2019, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Добрый день, я получала визу жены в июле. Тоже указывала что оплачивает все супруг, никаких дополнительных подтверждающих это бумаг не попросили.
В вашем списке не увидела livret de famille, я предоставляла ее копию вместе с интегральной копией свид. о заключении брака.
Еще для подачи в москве, нужно было обязательно позвонить записаться на подачу документов. И распечатать подтверждение по итогам заполнения в личном кабинете на сайте, читала что кому то пришло на почту после заполнения анкеты, мне нет. В визовом центре потом проверяют анкету, подсказывают если что то нужно дополнить, дописать.
Да,да! Livret конечно тоже) подтверждение пришло) ух, тогда все легче простого) после стопки документов на обычную туристическую аж не верится😄 спасибо!
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 27.10.2019, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Согласие нотариальное от отца, переведённое и заверенное- копия
Копия паспорта отца
Подскажите пжст, нужно ли апостилировать согласие нотариальное от отца? И прошу прощение, что значит заверенное?
Копию паспорта отца - вы все страницы делали или только заполненные? Заверяли копии нотариально?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 28.10.2019, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNusya28 пишет:
Подскажите пжст, нужно ли апостилировать согласие нотариальное от отца? И прошу прощение, что значит заверенное?
Копию паспорта отца - вы все страницы делали или только заполненные? Заверяли копии нотариально?
Апостилировать согласие не нужно, нужно его перевести на французский язык и нотариально заверить перевод.

Копия паспорта отца- я только первую страницу делала, ничего не заверяла. Простая фотокопия
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 28.10.2019, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Доброе утро

Справку мне тоже выдали в ЗАГСе, поэтому я поставила на все документы, чтобы больше к этому не возвращаться. Я делала все документы, согласно списку выданному мне мэрией. Им нужно было с апостилем. Я так поняла, что все зависит от мэрии, где Вы будете вступать в брак.

Я делала апостиль ТОЛЬКО на свидетельство о рождении. Если бы делала его на все бумажки, выданные загсом (справки о свадьбах и разводах), разорилась бы :-).
Но! Возможно, какая-то Мэрия будет требовать апостили....
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 28.10.2019, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Апостилировать согласие не нужно, нужно его перевести на французский язык и нотариально заверить перевод.

Копия паспорта отца- я только первую страницу делала, ничего не заверяла. Простая фотокопия
Спасибо Вам большое за ответ! А когда вы подавали доки? (вдруг у них что поменялось уже)
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 28.10.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNusya28 пишет:
Спасибо Вам большое за ответ! А когда вы подавали доки? (вдруг у них что поменялось уже)
Я 1,5 года назад подавала.
А что могло поменяться? Согласие пишется у нотариуса, переводится и перевод заверяется.
Насчёт фотокопии паспорта- ну сделайте все страницы. Я не стала, потому что у папы паспорт поменян и дочь не вписана .
Переводить или заверять как- то эти копии не нужно.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 28.10.2019, 18:59
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Добрый вечер всем форумчанам! Надеюсь на помощь недавно подававших документы на визу жены: сама виза бесплатная, но одной из форумчанок упоминалось, что вместо с заполненной анкетой на почту должен прийти чек, который так же необходимо предъявить. Вопрос том, что мне чек не пришел, а последний лист содержит информацию о том, что я должна буду заплатить тариф в размере 99 евро. Переживаю, что заполнила не так (хотя заполняли с мужем), единственное, что на данный момент у меня еще не запрошено рандеву в визовом центре Санкт-Петербурга (у них еще не открыты для записи нужные мне даты).
Если кто-то поделится своим опытом буду очень благодарна! Как должен выглядеть этот чек?
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 28.10.2019, 19:14     Последний раз редактировалось Алиссиния; 28.10.2019 в 19:16.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеAsia-san пишет:
Добрый вечер всем форумчанам! Надеюсь на помощь недавно подававших документы на визу жены: сама виза бесплатная, но одной из форумчанок упоминалось, что вместо с заполненной анкетой на почту должен прийти чек, который так же необходимо предъявить. Вопрос том, что мне чек не пришел, а последний лист содержит информацию о том, что я должна буду заплатить тариф в размере 99 евро. Переживаю, что заполнила не так (хотя заполняли с мужем), единственное, что на данный момент у меня еще не запрошено рандеву в визовом центре Санкт-Петербурга (у них еще не открыты для записи нужные мне даты).
Если кто-то поделится своим опытом буду очень благодарна! Как должен выглядеть этот чек?
Какой чек? За визу жены? Виза жены бесплатная, 99€ я платила за визу дочери.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 28.10.2019, 19:20
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Какой чек? За визу жены? Виза жены бесплатная, 99€ я платила за визу дочери.
Да, за визу жены. Пару страниц назад в разделе одна из форумчанок написала, что ей пришел с анкетой на почту чек. А мне одна анкета пришла с регистрационной квитанцией и все. Хотя допускаю, что могут быть разночтения в определении понятия чек)я знаю, что виза бесплатная, но формальности мне неизвестны. Так сказать перестраховываюсь)
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 28.10.2019, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Подавала на визу жены в августе в Москве. Она бесплатная. Выдали квитанцию , она была приложена к паспорту, когда забирала уже с визой(Quittance de frais de dossier et recepisse), там указан тариф 99 евро, но итого к оплате 0 руб. Также в квитанции указан тип визы, у меня - Visa de long sejour. На всякий случай брала эту квитанцию, при пересечение границы. Но она не понадобилась.
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX