Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 05.08.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще насчет инвалидов.

Вот тут инвалидность позволяет человеку рассекать на машине по всей Франции, делать всякие ремонты, обустраивать дома в Чехии и т.п.

В то время как я знаю коренных французов с реально плачевным положением вещей, после нескольких операций на позвоночнике и с другими тяжелыми заболеваниями, которые не могут получить нормальную инвалидность и вынуждены корячиться на тяжелых работах.
Один умер, кстати.
Возит меня жена, обустраивают специально обученные люди, Я своими руками только планы рисую. Что еще вам с мьель рассказать ?
timofeev вне форумов  
  #902
Старое 05.08.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Она не пожизненная

La pension d'invalidité est attribuée à titre provisoire. Celle-ci peut être modifiée, suspendue ou supprimée selon l'évolution de votre situation.

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F672
Это как в России, каждый год нужно справку подавать, что нога не отросла...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #903
Старое 05.08.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
timofeev, ясно ,
просто вы писали про операцию на ноге ,
вы - инвалид 3-ьей группы с правом работы ?
потому что инвалиды 2-ой группы без права работы в России , а 3-ьей - с правом работы ,
во Франции - тоже самое ?
Я много чего писал, поднимайте старые года, знакомьтесь...Кстати, что бы получить право работать я два года просил MDPH, а ногу сломал это уже потом.

Надеюсь, что любопытство удовлетворил и модераторы уберут все, что касается меня и моей личной жизни.
timofeev вне форумов  
  #904
Старое 05.08.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В то время как я знаю коренных французов с реально плачевным положением вещей, после нескольких операций на позвоночнике и с другими тяжелыми заболеваниями, которые не могут получить нормальную инвалидность и вынуждены корячиться на тяжелых работах.
Один умер, кстати.
Ну так изберите Марину, и это все закончится. Но вы же этого не делаете. Избираете благодушных леваков, которые весь мир готовы во Францию на халяву напустить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #905
Старое 05.08.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это как в России, каждый год нужно справку подавать, что нога не отросла...
не справка , раз в год комиссия и выдает аттестацию на нетрудоспособность , далее получения пенсии по инвалидности ,
всё зависит от тяжести получения трамвы , кому 1-ую группу , кому-то 2-ую группу , кому и 3-ью группу с правом работы
alfi сейчас на форумах  
  #906
Старое 05.08.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не справка , раз в год комиссия и выдает аттестацию на нетрудоспособность , далее получения пенсии по инвалидности ,
всё зависит от тяжести получения трамвы , кому 1-ую группу , кому-то 2-ую группу , кому и 3-ью группу с правом работы
В Франции группы наоборот, но очень сильно зависит на работе получена травма или в быту. У меня была очень хорошая профессиональная страховка, суммы выплат озвучивать не буду, что бы недруги от зависти не откинулись. Да и не поверят, потому что она сопоставима с компенсациями родственникам погибших при авиакатастрофах.
timofeev вне форумов  
  #907
Старое 05.08.2020, 15:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Надеюсь, что любопытство удовлетворил и модераторы уберут все, что касается меня и моей личной жизни.
Любопытное мнение. С чего это Вы так решили. Может просто не оффтопить и все время сэкономят.

Не понятно при чем травмы и страховки в теме Ищу тихое место.
Предлагаю найти подходящую тему и продолжить там.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX