Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2011, 03:10     Последний раз редактировалось Pensioner; 11.08.2011 в 03:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Завтрак

Сначала хотел открыть тему в в разделе "Здоровье", но это не то - люди заглядывают когда, что то тревожит.
Открыл в разделе покупок, обратно не совсем то, что надо. Знание о ценах и продуктах не помешает, но это лишь средства достижения удовлетворения основных потребностей в Maslow Pyramide

Предлагаю открыть раздел "Еда"

«Гость, тебе здесь будет хорошо. Здесь удовольствие — высшее благо»
Я хочу поддержать Эпикура!

То что ценю у французов - наслаждаться сегодняшним днём не обращая внимания внешние проявления, которые многим покажутся странными. На мой взгляд это не так и важно как выглядит твой фасад. Главное жизнь.

Жизнь начинается утром с завтрака.

Я выпиваю мелкими глотками стакан кипячёной проточной воды, оставленной с вечера , смотря в окно кухни. Дом стоит под холмом, на котором соседний фермер имеет покос, за которым он на вершине садит клубнику, но этого не видно из окна кухни. Предметом моего наблюдения являются две одичавшие яблони. В одну попала молния десять лет назад и она загорелась под проливным дождём. Сейчас она выглядит более привлекательней своей соседки, не пережившей такого потрясения.
На завтрак я беру 150 грамм овса с полными зёрнами, который у нас продаётся за 35 центов за полкилограмма, заливаю 300 Мл воды в кастрюлю и ставлю на 9 температурный режим плиты. В это время пока идёт процесс нагревания, я нарезаю один нектарин или два персика на мелкие кусочки. Нектарины на прошлой неделе были по два евро двадцать центов за картонный ящик. Никогда не считал, сколько штук, но регулярная цена 5,60. В больших городах можно на рынке прикупить очень свежие, которые уже через три дня не продаш, за очень дёшево. В нашем городишке, ориентированном на отдыхающих в базарный день такого не бывает. Добавляю в кипящею кашу дольки и переключаю на единицу температуру. Естественно помешивая периодически. Ставлю один литр воды в электрическом чайнике для кипятка и завариваю им один пакетик черного чая в термос. К этому времени овсянка готова. Я продолжаю любоваться пейзажам и поглощаю пищу тщательно пережёвывая каждое зёрнышко. Затем пью кружку чая, наслаждаясь терпкостью, крепостью и ароматом английского сорта. Мою кастрюлю которую приходится заливать после того как каша готова, чтобы она слегка "отмокла". Вытираю насухо полотенцем. Ставлю тарелку, ложку и нож в посудомоечную машину. Наливаю ещё одну кружку чая из термоса и иду разбирать переписку по электронной почте
Pensioner вне форумов  
  #2
Старое 11.08.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
А я, к примеру, вообще не завтракаю. Кушаю сразу в 12.30 и что?
Сойка вне форумов  
  #3
Старое 11.08.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пенсионер, а предмет разговора?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #4
Старое 11.08.2011, 12:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Pensioner, а чем Вам не нравятся уже существующие на форуме темы о завтраке?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 11.08.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Извините за офф, но вспомнилось знаменитое "Воскресное утро" Ильченко и Карцева, ах, как слюнки текли
http://www.youtube.com/watch?v=md8crYzuYms
elizabeth7771 вне форумов  
  #6
Старое 12.08.2011, 02:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Pensioner, а чем Вам не нравятся уже существующие на форуме темы о завтраке?
Люди не ощущают всю прелесть пробуждения. Не получают удовольствие от жизни. Не придают значения моменту.
Полнейший выпендрёж и показуха.
Необходимо задуматься. Остановиться. Улыбнуться. Утро! Как это прекрасно.
Тема открыта для того чтобы люди научились говорить от первого лица. Здраво оценивать себя, свои привычки, еду которую они поглощают и поступки которые они совершают по отношению к себе и близким.
Буду рад если мой ответ побудит Вас сделать шаг и открыть какое удовольствие Вы получаете утром.
Pensioner вне форумов  
  #7
Старое 12.08.2011, 03:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
А я, к примеру, вообще не завтракаю. Кушаю сразу в 12.30 и что?
Это нельзя ставить в пример. Вы делаете большое упущение. С чем это связано?
"Кушать" это не правильный глагол по отношению к нашему естеству.
12.30 начало обеденного перерыва?
Pensioner вне форумов  
  #8
Старое 12.08.2011, 03:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Извините за офф, но вспомнилось знаменитое "Воскресное утро" Ильченко и Карцева, ах, как слюнки текли
http://www.youtube.com/watch?v=md8crYzuYms
советская пропоганда зависти и стремления к обладанию излишествами совершенно не свойственная русскому человеку, но совподающей с мечтой о "жареном гусе по колено в сметане" моего украинского соседа по комнате в студенческом общежитии и желания чего нибудь съесть самому как в сюжете показал товарищ Катц ака Карцев так же показывающий яркие черты другой весьма занимательной группы нашей страны объеденённой якобы по религиозному принципу с весьма странным отношением к своим религиозным традициям. Это можно было бы выделить в отдельную тему, но она сразу же станет неполиткоректной. Так как они потерпевшие.
Pensioner вне форумов  
  #9
Старое 12.08.2011, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Pensioner, мне очень нравится то, как Вы начали эту тему Я подумаю, как написать в ее ключе
Fellici вне форумов  
  #10
Старое 12.08.2011, 08:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
А я, к примеру, вообще не завтракаю. Кушаю сразу в 12.30 и что?
Аналогично. Уже на работе могу выпить стакан апельсинового сока с какой-нибудь плюшкой, купленной по дороге. Иногда на ходу, по дороге на работу могу съесть банан или яблоко.

Причина? Вставать и так рано, предпочитаю поспать чуть подольше, на завтрак времени не оставляю. К тому же, утром просыпаюсь обычно неголодная. Еще одна причина, наверное, из детства: мои родители тоже толком не завтракали, не было привычки утром "сесть за стол и почитать свежую газету". Скорее каждый по очереди забегал на кухню, хватал что-то съестное, типа яблока, и убегал на работу, в школу...
Я настолько привыкла к такому, что не чувствую, что упускаю нечто особенное.
На выходных по-другому. На выходных, да, можно насладиться долгим сытным завтраком, это я понимаю. А вот в будни - сок, и всё!
piumosa вне форумов  
  #11
Старое 13.08.2011, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Еще одна причина, наверное, из детства: мои родители тоже толком не завтракали
Жизнь состоит из ритуалов которые закладывают в нас наши родители. На немецком я нашёл правильное определение "Erziehung durch Erzählung" тому, что совершала моя бабушка повторяя мне с измальства простые истины которые не надоедали. Она облекала их в форму шутки, прибаутки, рассказа. Всё было искренне - без нравоучений. Самое главное в форме постоянного диалога. Она сопровождала все свои действия объяснениями боясь упустить наверно время которе ей даровано для того чтобы передать всю доброту и тепло.
Pensioner вне форумов  
  #12
Старое 13.08.2011, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Обожаю УТРО! Завтрак-моя любимая еда. Если я плохо или без аппетита позавтракала, значит я больна или у меня что-то не ладится. Завтрак для меня- святой ритуал
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #13
Старое 15.08.2011, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Обожаю УТРО! Завтрак для меня- святой ритуал
В чём он состоит?
Pensioner вне форумов  
  #14
Старое 15.08.2011, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
В чём он состоит?
это ооочень личное соберусь духом и напишу... как нибудь Я много ем утром
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #15
Старое 15.08.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Жизнь состоит из ритуалов которые закладывают в нас наши родители. На немецком я нашёл правильное определение "Erziehung durch Erzählung" тому, что совершала моя бабушка повторяя мне с измальства простые истины которые не надоедали. Она облекала их в форму шутки, прибаутки, рассказа. Всё было искренне - без нравоучений. Самое главное в форме постоянного диалога. Она сопровождала все свои действия объяснениями боясь упустить наверно время которе ей даровано для того чтобы передать всю доброту и тепло.
Очень хорошо сказано.

Я всегда завтракаю. Обычно это каша + кофе .
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
  #16
Старое 15.08.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
В меня кроме хорошего свежего кофе утром ничего не лезет. Организм еще не проснулся
Flowerbomb вне форумов  
  #17
Старое 15.08.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я теперь каждое утро, до еды выпиваю сок пол-лимона с горячей водой, через трубочку. Мне тут посоветовали, для очищения огранизма. Такая вот забота о себе. И с завтраком - витамины, добавки всякие, которых не хватает.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #18
Старое 15.08.2011, 17:36     Последний раз редактировалось Pensioner; 16.08.2011 в 00:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это ооочень личное соберусь духом и напишу... как нибудь Я много ем утром
…может Вам именно эта прелюдия доставляет больше всего удовольствия и требует скорейшего пополнения сил?
Как бы то ни было
Завтрак съешь сам
Обедом поделись с другом
Ужин отдай врагу
имеет практическое применение по отношению к регулированию обменных процессов, поддержании стабильной мышечной массы тела и хорошего самочувствия
Чай в шесть вечера по английски это последнее, что можно себе позволить
Если вы говорите о званном ужине то он имеет главное слово Званный, а ужин это второстепенно. Как правило, для поддержания разговора и возбуждения всевозможных рецепторов нашего организма различными деликатесами для более острого восприятия и запоминания происходящего.
Pensioner вне форумов  
  #19
Старое 15.08.2011, 18:39     Последний раз редактировалось Pensioner; 15.08.2011 в 18:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
В меня кроме хорошего свежего кофе утром ничего не лезет. Организм еще не проснулся
заведите того кто возбудит в Вас желание поцелуем и скажет доброе утро.
Мой кофе готовит швейцарский автомат jura из зерен, которые продаёт MIGROS в килограммовых пакетах. Качество зёрен, их поражённость, вкус и аромат экспрессо из них постоянен и отменный. Это собственный продукт кооператива, выращиваемый на собственных плантациях и поджариваемый на собственных или на то уполномоченных предприятиях. Пакеты находятся на нижней полке в самой низкой ценовой категории, но это не значит что они хуже других марок на уровне ваших глаз. Рекомендую ознакомиться с историей происхождения каждого продукта покупаемого вами, и вы ощутите разницу.
Торговая сеть каждый месяц выставляет "новые" марки. Многие из этих продуктов закуплены с диктаторским отношением к формированию цены для размещения на полке магазина, которое заставляет производителя изымать из технологии дорогие составляющие продукта, заменять более дешёвыми. Изменять саму технологию. Есть марки, которые снимают свои названия, уже делая продукт тем самым на десять процентов дешевле. В интернете вы можете найти сравнительный анализ в торговых сетях в виде таблиц - где на одной и той же линии производятся товары с известным и раскрученным именем и точно такие же продукты, но под другим именем для торговой сети при этом абсолютно ничем не отличающееся иногда стоящие в разы дешевле.
Кофе я не пью по утрам. Всё-таки это сильный допинг, а утром я полон сил и энергии. Чай, на мой взгляд, приносит больше гармонии и равновесия. Настраивает на определённый лад. Имеет эффект более длительный, чем кофе.
Я себе позволяю одно экспрессо чтобы взбодриться перед поездкой во второй половине дня. Либо если предстоит долгий вечер который начинается после десяти.
Pensioner вне форумов  
  #20
Старое 15.08.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
до еды выпиваю сок пол-лимона с горячей водой, через трубочку.
я как раз уже несколько дней об этом думаю , завтра и начну !
А так, на завтрак у меня чашка "Rikoré"...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #21
Старое 15.08.2011, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Pensioner, это хорошо, что у Вас есть своя философия. "Вкусно" описываете, прям захотелось вместе с Вами позавтракать.
Хочу только добавить, что эффект кофе на каждого разный оказывает. Я могу в 23.00 выпить чашечку экспрессо и заснуть через 15 минут. Где-то читала, что кофе, выпитый после 15.00 взбадривающего действия не оказывает. У меня такая же машина как у Вас, но иногда завариваю кофе в турке, на отваре из разных трав. А вот "своего" чая никак во Франции не найду. Может порекомендуете?

Завтрак у меня такой: на автомате готовлю двойной кофе, не очень крепкий, добавляю горячее молоко. Черный хлеб подогреваю в тостере, только подогреваю, на него легкое масло или варенье или копченый лосось. Такие вот перепады.
MEDEЯ вне форумов  
  #22
Старое 15.08.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Я выпиваю мелкими глотками стакан кипячёной проточной воды, оставленной с вечера , смотря в окно кухни. ...
На завтрак я беру 150 грамм овса с полными зёрнами, который у нас продаётся за 35 центов за полкилограмма, заливаю 300 Мл воды в кастрюлю и ставлю на 9 температурный режим плиты. В это время пока идёт процесс нагревания, я нарезаю один нектарин или два персика на мелкие кусочки. ...
Добавляю в кипящею кашу дольки и переключаю на единицу температуру. Естественно помешивая периодически. Ставлю один литр воды в электрическом чайнике для кипятка и завариваю им один пакетик черного чая в термос. К этому времени овсянка готова. Я продолжаю любоваться пейзажам и поглощаю пищу тщательно пережёвывая каждое зёрнышко. Затем пью кружку чая, наслаждаясь терпкостью, крепостью и ароматом английского сорта. Мою кастрюлю которую приходится заливать после того как каша готова, чтобы она слегка "отмокла". Вытираю насухо полотенцем. Ставлю тарелку, ложку и нож в посудомоечную машину....
Господи, как все занудно и серо. У меня у одного такое впечатления?
И так изо дня в день... по расписанию... 150гр овса... 300млг воды... один нектарин и два персика... один пакетик черного чая в термос... пережевать каждое зернышко... просто хочется удавиться.
Все это похоже на эпикурейство, как ножной протез на живую ногу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #23
Старое 15.08.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Чай в шесть по английски это последнее,
Вообще-то, "по английски" чай будет в пять...
Или вы имели в виду чай с молоком ("по английски") выпитый в шесть?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #24
Старое 15.08.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maury, а у Вас никаких-никаких ритуалов нет? Они Вам не нужны, если нет никаких? И следует ли из этого что кому-то без ритуалов будет так же хорошо, как Вам хорошо без них? И что кому-то не захочется удавиться не имея возможности поритуальничать?

Я уже промолчу про стиль письма, который задает монотонный ритм ритуальности и вполне может являться задумкой автора.
Fellici вне форумов  
  #25
Старое 15.08.2011, 21:20     Последний раз редактировалось Pensioner; 16.08.2011 в 00:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
[B]"Вкусно" описываете, прям захотелось вместе с Вами позавтракать.
"своего" чая никак во Франции не найду. Может порекомендуете?
Готов поддержать Ваше желание разделить со мной завтрак. Можем списаться по электронной почте для уточнения деталей.
На данный момент я остановился на "Englisch Breakfast Тea". Приобретаю картонную коробку у системного продавца Amway за 14 Евро в которой находится восемь упаковок (по 40 пакетиков чая соединённых по два весом 125 грамм) из чисто практической точки зрения. Разпариваю пакетики. Помещаю в жестяную коробочку с изображением телефонной будки BT шедшей с чаем Lipton.
Один пакетик заливаю кипятком в литровый термос из нержавеющей стали. Кипяток должен быть 90 градусов, чтобы заваривать чай правильно.
Раньше я приобретал листовой чёрный чай у турка. Килограмм стоил 5 евро. Продавец ушёл и с ним качественный чай. Вроде и в супермаркете представлен полкилограмма этого производителя в два раза дороже, но качество не стабильное. Пару раз купив "не то" - отказался вообще экспериментировать.
В супермаркете продаётся зажим на цепочке из нержавеющей стали для пакетиков, которые продаются там же. Обдавал кипятком фарфоровый заварник и опускал в него заполненный листовым чаем пакетик, заливая затем кипятком наполовину. Чтобы чай не пах "тряпкой" можно первый кипяток сразу же вылить и только затем чай считается заваренным второй порцией кипятка - рекомендуют китайцы. Я этого никогда не делал. На мой взгляд, пропадает крепость с таким способом. Хотя возможно это относится к самым дорогим сортам чая которые вялятся долгое время и из за этого особенно "специфичны" если не слить первый навар. ведь он на самом деле не так долго длиться.
К Amway я отношусь негативно из-за стратегии NLP и его зомбированных деятелей не представляющих реально чем они занимаются. Хотя нет, они представляют, что они делают-они зарабатывают деньги, что на самом деле ничего общего не имеет с обеспечением людей товарами первой необходимости. Это целая философия, а не дешёвые предложения "о выгодности высококонцентрированной зубной пасты которую нигде больше не купишь если не будешь их частью" их пирамиды. При этом по закону ты становишься самостоятельным предпринимателем, если делаешь входную закупку, что делает тебя совершенно иным субъектом во взаимоотношениях с налоговой инспекцией.
Если действительно у них появятся продукты питания заданного качества по цене, которая может конкурировать с розничной торговлей, то можно будет этим пользоваться через знакомых сделавших это своим делом - не подписывая ни какие договора со "спонсорами", не посещая семинары, не ведя пропоганду и не наращивая оборот. Люди из любых систем несвободны и немного не в себе как свидетелей иеговы, синтоложи или другие "единомышленики"
Например, обещают спагетти из твёрдых сортов пшеницы под маркой "био" которые будут лучше по качеству и дешевле в два раза. Посмотрю. Попробую и сделаю выбор в пользу постоянства.
Pensioner вне форумов  
  #26
Старое 15.08.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
а у Вас никаких-никаких ритуалов нет?
В том-то и дело, что описанный выше "ритуал" больше похож на "занудство", чем на японскую чайную церемонию.
Опять же, может это лишь игра моего "воспаленное" восприятие. Без претензии на истину.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я уже промолчу про стиль письма, который задает монотонный ритм ритуальности и вполне может являться задумкой автора.
А я не промолчал... Значит автору "задумка" удалась. Замечательно получилось неудачное подражание изумительному "Воскресному утру" Михал Михалыча Жванецкого.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #27
Старое 15.08.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Господи, как все занудно и серо. У меня у одного такое впечатления?
Я к вам в компанию. У меня тоже самое чувство.
Svet вне форумов  
  #28
Старое 15.08.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
На данный момент я остановился на "Englisch Breakfast Тea". Приобретаю картонную коробку у системного продавца Amway за 14 Евро в которой находится восемь упаковок (по 40 пакетиков чая соединённых по два) весом 125 грамм из чисто практической точки зрения. Разпариваю пакетики. Помещаю в жестяную коробочку с изображением телефонной будки BT шедшей с чаем Lipton. Один пакетик заливаю кипятком в литровый термос из нержавеющей стали. Кипяток должен быть 90 градусов, чтобы заваривать чай правильно. Раньше я приобретал листовой чёрный чай у турка. Килограмм стоил 5 евро.
Я сейчас застрелюсь. Вы все так подсчитываете? О какой духовной гармонии речь посреди такого количества цифр?
Svet вне форумов  
  #29
Старое 15.08.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Господи, как все занудно и серо. У меня у одного такое впечатления?
Я к вам в компанию. У меня тоже самое чувство.
+1
Marine Saf вне форумов  
  #30
Старое 15.08.2011, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
...просто хочется удавиться.
Избавьтесь от этого желания
Не завидуйте
Живите своей жизнью и получайте удовольствие от того, что живёте!
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Все это похоже на эпикурейство, как ножной протез на живую ногу.
Вы невнимательны и Ваше клише убийственно для окружающих.
Что может обшего иметь Эпикур с Вашим мазохизмом?
Какое удовольствие может боль доставить человеку ишущему радостъ жизни?!
Pensioner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взглянем на завтрак по-новому.. nel Секреты хорошей кухни 287 20.09.2022 11:47
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX