Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2008, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 3
Продажа и оценка дома

Привет всем!Хотел бы получить консультацию у знающих людей.
Мои тесть(75лет),получил от матери,которая умерла во Франции,небольшой домик в комунне.Так как он проживает на Украине,он нанял французкого адвоката для переоформления наследства с гонораром10% от стоимости наследства.Пол-года назад адвокат сообщил,что дом можно продать дороже пyтём деления зем.участка пополам и клиент платит 120000.В 98г. он стоил около 38 тыс.Тесть выслал письмо с поручением подготовить документы к продаже.Через переписку мы просили адвоката написать нам, какой процент будет отчислен после продажи,т.к. тесть не является гражданином Франции,но он ответил,что всё ето мы увидем после продажи.Получив такой ответ,тесть отказался от продажи.Теперь адвокат говорит,что по закону,мы не можем отказаться,т.к. он подписал предварительный договор с покупателем.Но,в-случае,если он уговорит клиента тоже отказаться,мы должны выплатить его гонорар от предложенной цены клиента.
Хотели бы узнать,ета цена,предложенная клиентом и есть оценочной или нет.
ИгоРёк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2008, 10:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ИгоРёк, как продвигаются Ваши дела?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2008, 15:02     Последний раз редактировалось ALX; 09.07.2008 в 16:39.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Сообщения: 1
А вы действительно подписали договор с покупателем? Если честно, я не очень поняла суть, т.к., с одной стороны, ваш тесть попросил указать сколько процентов берет агентство (я правильно поняла?), и это по закону, агентство обязано вам выдать документ с указанием комиссионных, (это указывается в мандате). Или же речь идет о заключении сделки напрямую с покупателем? И в таком случае что именно вы подписали? И про какой процент идет речь? Налоги? Гонорары нотариуса? Адвокат? Поясните, пожалуйста.

Убедительная просьба пользоваться транслитом или виртуальной клавиатурой ALX
immo13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2008, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
иммо13, попробуйте нажать на кнопку "Тranslit", уверяю Вас, так интереснее ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2008, 00:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ИгоРёк, как продвигаются Ваши дела?
Спасибо,дела уже продвинулись.Т.е. мы продали дом,деньги переводятся частями.Ждём документа об уплате налогов,чтоб не платить ещё раз.В-обще то,я действительно ждал ответа с форума,т.к. нам не было к кому обратиться.А,оказывается,всем до ....Так,заходят,умняка повключают...
ИгоРёк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачет или оценка: перевод зачетной книжки Leonid Учеба во Франции 22 24.04.2016 01:03
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
оценка старого вина on-line? Jeg-zager Цены, покупки, банки, налоги 0 11.06.2007 15:00
Hotel des Grands Hommes - оценка отеля Нюшастик Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.04.2007 12:27
Assessment Center (Оценка персонала) Karimova Работа во Франции 0 28.02.2007 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX