Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.12.2008, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Julia393,
А во Франции нет бабушки-дедушки, которые могли бы выступить в виде опекуна?

И еще раз: покупать жилье не обязательно, можно и снимать.
Дорогая Nancy, я понимаю про возможность съема. Но моя душа противится этому, отдавать денюжки чужому дяде
Так хочется иметь свой домик, с садиком....
Дочка очень плохо переносит русскую зиму, она худенькая и слабенькая и вообще московская экологическая ситуация не способствует здоровью... Поэтому я подумала о смене климата...
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.12.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Julia393, так купите сразу как только ситуация с визой прояснится. Уж годик можно и поодтадаать чужому дяде. Зато риск в плане жилья минимизируется.
Если у Вас очень хороший доход, позволяющий купить жилье и кроме этого еще остается круглая сумма, позволяюзая жить годик- другой не работая, мне кажется шансы повышаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.12.2008, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Julia393, еще такой ход можно посоветовать.
Если с папой отношения позволяют. Поговорите с ним, поделитесь желанием переехать. И пусть он звонить в коснульство, и говорит, так и так, собираюсь переезжать во Францию, хочу видеться с дочкой, живущей сейчас в России. чтобы она перебралась во Францию. Как сделать так, чтобы мама получила вищу Д и затем вид на жительство, чтобы с дочкой не разделфть их? И уазать, что у него другая семья есть, но дочь есть дочь не смотря на новую семью.
может ему как французу, если попадет на "доброго" работниа , дадут дельнй совет и растолкуют как быть и каковы шансы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.12.2008, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Julia393, еще такой ход можно посоветовать.
Если с папой отношения позволяют. Поговорите с ним, поделитесь желанием переехать. И пусть он звонить в коснульство, и говорит, так и так, собираюсь переезжать во Францию, хочу видеться с дочкой, живущей сейчас в России. чтобы она перебралась во Францию. Как сделать так, чтобы мама получила вищу Д и затем вид на жительство, чтобы с дочкой не разделфть их? И уазать, что у него другая семья есть, но дочь есть дочь не смотря на новую семью.
может ему как французу, если попадет на "доброго" работниа , дадут дельнй совет и растолкуют как быть и каковы шансы.
Ptu, спасибо. Да, этот ход можно попробовать. Я попрошу, чтобы он все это изложил "в письменной форме", будет тогда типа документ
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.04.2010, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
я будущая мать француского гражданина

Подскажите советом. приехала по туристичческой визе. Отец будущего ребенка француз. После предполагаемого рождения малыша через (4 недели) заканчивается право пребывания в стране. Мы изменили свое решение вступать в брак. Могу ли я получить ВНЖ как мать французского гражданина и что я должна для этого сделать? Как этот документ называется по-французски? Могу ли получить его не выезжая из Франции с маленьким ребенком.
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.04.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irina36, ребёнок признан отцом в мэрии ? Это можно сделать ДО его рождения, если вы не женаты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.04.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Как только он будет признан, отец ребенка будет иметь на него такие же права и обязанности как и мать ребенка.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.04.2010, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
ребенок признан

Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Как только он будет признан, отец ребенка будет иметь на него такие же права и обязанности как и мать ребенка.
признание отцовства сделано. Могу ли я теперь получить ВНЖ ?
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.04.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irina36, поинтересуйтесь в Вашей префектуре.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.04.2010, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irina36, поинтересуйтесь в Вашей префектуре.
спасибо, только я не говорю по-францзуски. Наш "папа" утверждает, что я смогу получить долгосрочную визу, но... дает ли она мне право на работу?

2. Как называется этот ВНЖ по-французски?
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.04.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
признание отцовства сделано. Могу ли я теперь получить ВНЖ ?
Сможете,но после рождения ребенка и предоставления всех необходимых документов в мэрию(префектуру).
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.04.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
Наш "папа" утверждает, что я смогу получить долгосрочную визу, но... дает ли она мне право на работу?
Долгосрочные визы запрашивают в консульстве Франции в Москве, Питере или Екатеринбурге (если вы россиянка). Вы-то, наверное, выезжать туда не планируете. Вам надо узнавать в вашей префектуре, как вид на жительство запрашивать прямо на месте, не имея в паспорте долгосрочной визы, то есть, фактически, будучи уже нелегалом.

Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
Как называется этот ВНЖ по-французски?
По французски вид на жительство называется titre de sejour. У родителей французских граждан мотив для его получения - vie privee et familialе (прошу прощения, без аксанов, аксаны почему-то не отображаются в сообщении). Он дает право работать.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.04.2010, 20:57     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.04.2010 в 21:10..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
По французски вид на жительство называется titre de sejour. У родителей французских граждан мотив для его получения - vie privee et familialе. Он дает право работать.
В такой ситуации как у автора вопроса получить вид на жительство практически невозможно! И будет сложно это сделать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.04.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В такой ситуации как у автора вопроса получить вид на жительство практически невозможно!
Почему? Если ребенок автора будет француз, и его папа хочет, чтоб ребенок жил во Франции? Конечно, автор сможет при таком раскладе вид на жительство получить как мать француза. Другой вопрос, возможно ли это сделать на месте, не выезжая в Россию. Я поэтому и написала - идти в префектуру и спрашивать, дадут ли они ей вид на жительство, если она к тому времени уже будет на нелегальном положении, с просроченной тур.визой.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.04.2010, 21:06     Последний раз редактировалось TAL; 09.04.2010 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
---
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.04.2010, 21:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Почему?
Наверное, это уже не для этой темы. Т.к. надо еще родить - попасть в клинику, оплатить услуги. После надо где-то жить и т.д. Попутно заниматься всеми административными делами.
Если автор не говорит по-французски, то это будет очень сложно. Как я поняла, папа не очень стремиться помогать во всех административных демаршах.
А вообще, если говорить чисто теоретически, то да, можно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.04.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
Мы изменили свое решение вступать в брак.
А решение жить вместе вы тоже изменили?
Если да,то все административные вопросы будут решаться очень сложно,как уже написали ниже.
Если нет,то все будет гораздо проще.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.09.2010, 22:18
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
просматривая старые темы, натолкнулась на эту..
Это было давно, но, к счастью , все это правда! Получить все права во Фрвнции реально, при условии, что отец ребенка признает отцовство, но даже в случае его нежелания признать малыша , вы имете возможность доказать отцовство и получить вид на жительство, и не важно, легальное или нет у матери ребенка положение, и это говорить я могу не только по своему собственному опыту...

Посмотреть сообщениеTAL пишет:
А решение жить вместе вы тоже изменили?
Если да,то все административные вопросы будут решаться очень сложно,как уже написали ниже.
Если нет,то все будет гораздо проще.
ну почему же сложно? не имет никакого значения живут вместе или нет родители

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Наверное, это уже не для этой темы. Т.к. надо еще родить - попасть в клинику, оплатить услуги. После надо где-то жить и т.д. Попутно заниматься всеми административными делами.
Если автор не говорит по-французски, то это будет очень сложно. Как я поняла, папа не очень стремиться помогать во всех административных демаршах.
А вообще, если говорить чисто теоретически, то да, можно.
да в этой замечательной стране все для людей, так что все нормально будет у любого кто этого хочет...

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В такой ситуации как у автора вопроса получить вид на жительство практически невозможно! И будет сложно это сделать.
напротив, все намного проще когда есть за что зацепиться, нас всех моя доча француженка вытащила без проблем!

Посмотреть сообщениеIrina36 пишет:
спасибо, только я не говорю по-францзуски. Наш "папа" утверждает, что я смогу получить долгосрочную визу, но... дает ли она мне право на работу?
не визу, нет, вид на жительство, не виезжая из Франции, и , естественно с правом на работу, иначе вы французам тут не нужны будете

ну, впрочем, судя по давности темы, я слишком запаздала с ответами, но всеже как бы мне подобные ответы помогли лет так шесть назад))) поэтому надеюсь, что комуто пригодиться мой опыт
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.07.2011, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: СПб - 68
Сообщения: 12
Добрый день!
Ситуация следующая. Я пребываю во Франции в статусе студент. С июля прошлого года по визе, с января - годовой студенческий ВНЖ. Мы с другом-французом не женаты, но ждем ребенка в октябре. В конце января закончится мой студенческий титр.
Когда лучше заняться документами на вид на жительство в данном случае? Изменились ли требования (от вышеописанных здесь)?
Когда я могу претендовать на гражданство?

Очень важны ваши мнения и опыт в данном вопросе.
Чтобы остаться и жить во Франции нам втроем, варианта как я вижу 2:
-получение гражданства как матери французского гражданина
-замужество (оно хоть и не входило в планы нашего папочки, как оказалось, но очень надеюсь, что сможем его изменить)))
Какие минусы в признании отцовства без замужества для меня? для ребенка?
В случае замужества?
Какие нюансы?

Буду благодарна за все советы.
Спасибо.
s_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.07.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеs_k пишет:
Чтобы остаться и жить во Франции нам втроем, варианта как я вижу 2:
-получение гражданства как матери французского гражданина
-замужество (оно хоть и не входило в планы нашего папочки, как оказалось, но очень надеюсь, что сможем его изменить)))
Какие минусы в признании отцовства без замужества для меня? для ребенка?
1. Вы получаете вид на жительство как родитель французского гражданина. С гражданством, это вы поторопились
2. Тоже вариант, если все стороны согласны (вы получаете вид на жительство "семейный")
Если отец признает ребенка то с обязанностями он получит такие же права на этого ребенка как и вы. Подумайте 100 раз об этом.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.07.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А если отец не признает отцовство, ребенок французом не будет, и не будет возможности смены статуса на родителя французского гражданина. И придется выкручиваться со статусом самой - то есть продолжать учебу и продлевать студенческий вид на жительство, что с учетом обстоятельств материнства довольно не просто.
Так что думать есть о чем.

Между браком и обычным сожительством с отцом ребенка, есть промежуточный вариант - PACS.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.07.2011, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Между браком и обычным сожительством с отцом ребенка, есть промежуточный вариант - PACS.
Только вот марсельская префектура по собственному почину переделала мой вид на жительство "семейная жизнь", связанный с ПАКСом, в такой же вид на жительство "семейная жизнь", но как матери французского гражданина. Из-за изменения у меня несколько отсрочилось получение карты резидента - потребовалось 3 года в статусе матери французского гражданина, два года ПАКСа были просто вычеркнуты.
Если у вас вид на жительство как у матери французского гражданина, вы в меньшей степени зависите от его второго родителя в том, что касается документов - например, присутствие второго родителя при получении видов на жительство не требуется: вы должны показать, что финансово и морально (= через воспитание) участвуете в жизни ребенка.
Да, ребенок должен быть признан отцом - это можно сделать и до родов (да, после признания папа приобретает не только обязанности, но и права).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.07.2011, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
irinane, а в каком году это было, смена статуса с "пакса" на "мать"? Спасибо!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.07.2011, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
1618, в 2008-м.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.07.2011, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: СПб - 68
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
1. Вы получаете вид на жительство как родитель французского гражданина. С гражданством, это вы поторопились
Да, имела ввиду вид на жительство для начала, а потом уж про гражданство.

А есть ли разница в объеме прав и обязанностей у отца на ребенка при признании и в браке? Мне кажется, что и в том, и в другом случае они равноценны - или я ошибаюсь?
Моя цель сейчас: понять, все минусы и плюсы ("подводные камни" и что следует учитывать, на что обратить внимание) разрешения ситуации путем признания отцовства и получения ВНЖ как матери фр.гражданина в сравнении с регистрацией нашего брака до рождения ребенка.
У нас конфликтов никаких нет. Все в любви и согласии. Просто мой мужчина - это один из тех типов людей, для которых, как я вижу, брак - это из серии чего-то нереального в жизни. Давить, как вы сами понимаете, не хочется, но я уверенна, что если это будет единственный оптимальный вариант решения вопроса о нашем совместном пребывании во Франции - то будет так. Он знает, что у меня как раз мнение противоположное: как можно иметь ребенка не находясь в браке?!(такое уж воспитание)
Именно поэтому прошу вас, милые форумчанки/ни, помочь разобраться, чем может грозить для будущего совместное сожительство не в браке, а с признанным ребенком и моим статусом, как матери французского гражданина.
Спасибо.
s_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.07.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеs_k пишет:
А есть ли разница в объеме прав и обязанностей у отца на ребенка при признании и в браке?
Никакой разницы в правах и обязанностях отца нет. Брак - это ваши взаимоотношения с отцом ребенка, его отсутствие или наличие ничего не меняет в правах и обязанностях отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.07.2011, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Как вариант, заключите ПАКС, далее папа признает ребенка (до его рождения), а вы получаете вид на жительство как мать французского гражданина.
Кончено, можно запросить вид на жительство на основании ПАКСа (у вас есть документально подтвержденный год совместного проживания?). Однако, если отношения не заладятся и будет разрыв до того, как вы получите карту резидента, то вы сможете получаеть ВНЖ как мать французского гражданина - только для получения карты резидента отсчет начнется заново (т.е. три года в статусе матери франц. гражданина).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.07.2011, 02:07     Последний раз редактировалось Nancy; 08.07.2011 в 09:56.. Причина: titre de séjour
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Наверное мой пример не в Пример, но именно в прифектуре мне сказали приехать по краткосрочной туристической визе и запросить вид на жительство как мать французского гражданина. В придачу я купила себе домик и являлась собственником.
Вот так я попала во Францию, вообще то я и не думала что это реально, и что мать французского гражданина ничего не дает в преимуществе получения виз, и когда обращалась в прифектуру то только хотела уточнить есть ли у меня примиущества получения визы в России во Францию на основании недвижимости, мне ответили что на основании вашей краткосрочной тур визы вы можете запросить вид на жительство. На тот период я была не готова сменить страну , и размышляла пол года. Потом решилась попробывать. Приехала в оччерелной раз по тур визе на 2 неделе и подала в течении этих 2х недель документы в префектуру, через пол года первая *** с правом работы. Было это 3 года назад в префектуре Аверона. То что надо было вначале запросить долгосрочную визу, узнала только тут на сайте. То ли у меня было исключение, то ли правила поменялись. Я показывала что у меня достаточно средств было на счете.
с папой никаких отнощений, просто признал отцовство, и при дальнейшем получении вида на жительства я представляю всегда документы от доктора , со школы что именно я занимаюсь ребенком, и что они видят именно маму. на основании этого получаю вид на жительство. папа никакого практически участия в моих оформлениях документах не участвует.
Только каждый раз пишет заявление что ребенок живет с мамой и его воспитывает мама.
Прочитала все что писали до меня и думаю то ли у меня как то странно все идет и неправильно, то ли я не разобралась в написанном....
рада видеть что не одна я такая "ненормальная".... а то вечно слышу осуждения со строны "благополучных" , как так одна , фо франции и тп... родила ребенка.
Больше получаю "шишек" от наших соотечествениц котрые замужем за французами. Поэтому часто и скрываю свое положение мать одиночка. Устала от осуждений.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.07.2011, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Прочитала все что писали до меня и думаю то ли у меня как то странно все идет и неправильно, то ли я не разобралась в написанном....
рада видеть что не одна я такая "ненормальная".... а то вечно слышу осуждения со строны "благополучных" , как так одна , фо франции и тп... родила ребенка.
Больше получаю "шишек" от наших соотечествениц котрые замужем за французами. Поэтому часто и скрываю свое положение мать одиночка. Устала от осуждений.
Это только ваш выбор, у вас есть ребенок, вы вместе, и там, где вы хотите!

И не обращайте внимания на пересуды, они просто завидуют вашей силе и стойкости.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.07.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Автору темы хочу выразить восхищения! Молодец, так заявить на форуме что вот да... я мать одиночка. Я до сих пор не решалась, думала "заклюют" как гадкого утенка.
Молодец что создала такую тему, и рассказала все подробно об административных делах для нас Матерей французских граждан.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я беременная от французского гражданина Криста Административные и юридические вопросы 4 26.11.2010 15:32
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08
Виза в Италию для жены французского гражданина. Natinan Административные и юридические вопросы 4 05.09.2006 19:41
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55
Приглашение французского (ой) гражданина (ки) в Россию Izumka Административные и юридические вопросы 1 22.01.2004 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX