Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 03.05.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть как это Вы не хотите платить за патент.
За счёт создания ненужных лекарств, чтобы старые дешёвые вытеснить, не хочу.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Вы все изучили и пришли к выводу… напишите скорее свои выводы ученым и врачам, которые не могут точно сказать, что после приема клорокина результаты становятся лучше.
Вывод по поводу препарата сделала для себя, что, ели предложат, то не откажусь, но, если предложат в начале, а не на предсмертном одре, но в данной ситуации нет уверенности, что его в принципе предложат, а не "только долипран".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2762
Старое 03.05.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.072
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Откуда у вас такие сведения? Мой муж три недели назад спокойно купил в ближайшей аптеке (как раз самый пик в больницах был).
Пыталась купить три дня назад в парижской аптеке
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2763
Старое 03.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Друпи, имей совесть в конце концов. Лучше все-таки продолжать крутить попой на дому у клиентов,
Мне не кажется, что профессия спортивного коуча унизительна, и это аргумент, чтобы называть это «крутить попой» и тем более, использовать это как аргумент в споре.
Если вы не разделяете мнение собеседника, это не повод оскорблять его профессиональные навыки и высмеивать его способ зарабатывания на жизнь.
В том же ключе можно высказаться и об aide soignante - «то, что вы моете чужие попы - не даёт вам право...» и так далее по каждой профессии.
Если вы ратуете за «чистоту дискуссии», так и сами не переходите на личности таким неприглядным способом.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2764
Старое 03.05.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
И да, давайте отчисления в secu разделим на кол во детей и неработающих мужей или жён.
А где жёны и дети неработающие? Или Вы имеете ввиду каких-то выходцев из каких-то регионов, живущих в каких-то кварталах?
Есть затраты оправданные, но не все. Это не совсем в тему, модно обсудить в другой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2765
Старое 03.05.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А где жёны и дети неработающие? Или Вы имеете ввиду каких-то выходцев из каких-то регионов, живущих в каких-то кварталах?
У вас же есть дети, нет? Вроде даже четверо несовершеннолетних. Они где то работают, чтобы за них работодатель выплаты делал? Думаю нет, значит за них платят вы и ваши работодатели, тк мед услугами они пользуются.
Та же схема применима к не работающим супругам, у кого они есть.

Если честно, очень надоела эта песня....
Слава богу, если вам не приходилось сталкиваться с крупными проблемами ( тьфу тьфу тьфу на всех нас) ни в какой стране.
Dadash вне форумов  
  #2766
Старое 03.05.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой скандал через ю-туб?
Как какои. Вы откуда узнали про то, что Раульт нашел клорокин?
EHOT вне форумов  
  #2767
Старое 03.05.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
EHOT, а это он нашел? А не просто продолжил исследования китайцев, корейцев и пр?
А узнали мы о нем, так как журналюги полоскали направо и налево.
Ptu сейчас на форумах  
  #2768
Старое 03.05.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Freddie, извините что вмешиваюсь в разговор! Позволю себе заметить, что есть немало мест с "неоткрываемыми" окнами. Это следствие наличия фильтрующей вентиляции. Речь идет не только о больницах, но и о разных НИИ и тому подобных заведениях. За последние 7 лет я ни разу не работал в местах, где бы в штатном режиме можно было бы открывать окна.
Возможно. Я не специалист по вентиляции Но почему в 5 метрах от меня можно открыть окно, а в моем "чистом" кабинете нельзя. Вот, что меня мучает уже несколько лет
Freddie вне форумов  
  #2769
Старое 03.05.2020, 20:18     Последний раз редактировалось EHOT; 03.05.2020 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
За счёт создания ненужных лекарств, чтобы старые дешёвые вытеснить, не хочу.
Там все немного сложнее. Я когда-то на лекции был нa эту тему. Цифры не помню, но в целом из нескольких сотен разрабартываемых лекарств, до продаж (то есть до нас с вами) доходит 1-2 (точно не помню, но данные есть наверняка в интернете). Один из основных способов оптимизации расходов фарма фирм это более быстрыи отказ от лекарств, которые не будут разрешены для продажи потом.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А где жёны и дети неработающие? Или Вы имеете ввиду каких-то выходцев из каких-то регионов, живущих в каких-то кварталах?
Есть затраты оправданные, но не все. Это не совсем в тему, модно обсудить в другой.
У Вас есть дети? Сколько они отчисляют?
EHOT вне форумов  
  #2770
Старое 03.05.2020, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Возможно. Я не специалист по вентиляции Но почему в 5 метрах от меня можно открыть окно, а в моем "чистом" кабинете нельзя. Вот, что меня мучает уже несколько лет
Не знаю, конечно, всех особенностей организации "в 5 метрах от Вас", но Вы же сами писали, что Ваш кабинет выходит прямо в коридор, по которому возят больных, в том числе, и ковидом. В таких условиях просто открыть окно и проветрить нельзя.
Для справки: в нашем брюссельском госпитале, в котором находился самый первый инфицированный ковидом, он находился в палате с отрицательным давлением воздуха, чтобы при открытии двери не происходило попадание вируса во внутреннее пространство отделения вне его палаты. Это вообще-то нормы организации инфекционного отделения.
Конечно, потом уже, когда пошла массовая госпитализация больных ковидом, эти требования уже не соблюдались так же строго, как в самом начале, т.к. это уже было просто нереально. И все равно простое проветривание помещений с инфекционными больными невозможно.
А то еще летучая мышь какая-нибудь заразиться, и все по новой.
Соседка вне форумов  
  #2771
Старое 03.05.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Видели сегодняшний выпуск новостей? Уже собачек тренируют на обнаружение короновирусных. И, судя по тренировкам, это работает :-). Мне это нравится, я собачку предпочту, чем палку в носоглотку :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2772
Старое 03.05.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Название меня не бесит. Мне не нравится, что Раульт устроил скандал через ютюб, примерно как в другои области это делает Кардашьян итд. Разница только в том, что раньше "народ" хотел себе попу и сиськи как у "звезды", а теперь готов пить популярное лекарство.

Если Вы все изучили и пришли к выводу… напишите скорее свои выводы ученым и врачам, которые не могут точно сказать, что после приема клорокина результаты становятся лучше.
Почему не могут? Многие говорят, что лечили своих пациентов пр схеме хлорокином и никто не дошел не то, что до интубации, но даже до реанимации. А вот врач в соседнем кабинете хлорокин не выписывал и среднего пациентов ксть и в реанимации и умершие. Состав пациентов - возрастной, социальный слой, примерно одинаковый.
И Раульт никакого скандала не устраивал. Он просто лечил пациентов по своей схеме - хлорокин плюс азитромицин, как лечили многие другие врачи в разных странах. С вот ВОКРУГ его лечения создали скандал. Он, как мог, пытался на скандал не реагировать. Но кому то, как той истеричной тетке - «консультанту» в двух фармкомпаниях, очень сильно «неймелось»
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2773
Старое 03.05.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
чем палку в носоглотку :-)
Не смертельно, выдержите. Дети терпят же.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2774
Старое 03.05.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.596
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему не могут? Многие говорят, что лечили своих пациентов пр схеме хлорокином и никто не дошел не то, что до интубации, но даже до реанимации. А вот врач в соседнем кабинете хлорокин не выписывал и среднего пациентов ксть и в реанимации и умершие. Состав пациентов - возрастной, социальный слой, примерно одинаковый.
И Раульт никакого скандала не устраивал. Он просто лечил пациентов по своей схеме - хлорокин плюс азитромицин, как лечили многие другие врачи в разных странах. С вот ВОКРУГ его лечения создали скандал. Он, как мог, пытался на скандал не реагировать. Но кому то, как той истеричной тетке - «консультанту» в двух фармкомпаниях, очень сильно «неймелось»
Я сейчас специально искала последние данные, как в разных странах проводили исследования, леча по этой схеме.

К сожалению, все также нет достоверных результатов, подтверждающих, что эта схема работает успешно.

Я люблю эксцентричных и талантливых ученых, но это не мешает мне сказать, что Рауль создал себе образ, и сейчас скандалит и собрал вокруг себя фанов с помощью своих роликов, на которых он воздействует магически и которых он использует для давления и проталкивания своих идей вне науки, добиваясь принятия этой схемы.

Манипулятор он известный:


Цитата:
Сам Дидье Рауль — фигура достаточно скандальная. В частности, он был на год отлучен от публикаций в одном из научных журналов после того, как в его статье обнаружили манипуляцию изображениями. К чести французского Минздрава никаких поспешных выводов из опубликованных Раулем исследований гидроксихлорохина сделано не было. Препарат пока не рекомендован к применению и назначены новые исследования, которые проведет независимая от Рауля команда ученых.

https://newizv.ru/article/general/21...droksihlorohin


Цитата:
Франсуаза Барре-Синусси, лауреат Нобелевской премии, консультирующий Францию по поводу Covid-19, сказала газете «Le Monde», что неэтично давать людям ложную надежду до того, как появятся доказательства. «Некоторые из них могут нести вирус и рисковать его распространением», сказала она о собравшейся толпе. «Это просто смешно».


В США сообщение доктора Рауля о хлорохине было усилено в Твиттере миллиардером, владельцем Теслы Элоном Маском, переданным экспертами Fox News, и завершилось тем, что президент Трамп написал в Твиттере, что у препарата был «реальный шанс стать одним из самых больших игроков в истории медицины». Это побудило Энтони Фаучи, самого известного советника г-на Трампа по вопросам здравоохранения, предостеречь от возбуждения по поводу того, что он назвал «анекдотическими доказательствами».

Доктор Рауль подпитал это безумие, обнародовав свои выводы, не дожидаясь санкции от рецензируемых журналов.
http://rabkor.ru/columns/events/2020...ctive_vaccine/


Надо ждать более конкретных результатов исследований.
Траута вне форумов  
  #2775
Старое 03.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
tyupa, я не оспариваю критику постов и отдельных высказываний, просто, считаю, что профессия спорщика - не аргумент. Здесь не только Друпи высказывалась негативно о врачах и медицине в целом.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2776
Старое 03.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там все немного сложнее. Я когда-то на лекции был не эту тему. Цифры не помню, но в целом из нескольких сотен разрабартываемых лекарств, до продаж (то есть до нас с вами) доходит 1-2 (точно не помню, но данные есть наверняка в интернете). Один из основных способов оптимизации расходов фарма фирм это более быстрыи отказ от лекарств, которые не будут разрешены для продажи потом.
Не думаю, что эти цифры можно найти в Интернете. Как это "более быстрый отказ от лекарств"? В среднем разработка лекарства занимает 10 лет, потом еще 10 лет на административные заморочки, чтобы получить разрешение выпускать. И наконец, 10 лет brevet
И в какой момент отказаться?
azalea вне форумов  
  #2777
Старое 03.05.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Траута, если Раульт не отступается от своей схемы, видимо, он знает, что у него будут все необходимые доказательства. Он может, и эксцентричный, но далеко не дурак. И всё просчитал.
Осталось немного подождать совсем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2778
Старое 03.05.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не думаю, что эти цифры можно найти в Интернете. Как более быстрый отказ от лекарств? В среднем разработка лекарства занимает 10 лет, потом еще 10 лет на административные заморочки, чтобы получить разрешение. И наконец, 10 лет brevet
Патент действует 20 лет. Патентуют не в конце процесса, а еще до клинических испытаний.
zolotova вне форумов  
  #2779
Старое 03.05.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я люблю эксцентричных и талантливых ученых, но это не мешает мне сказать, что Рауль создал себе образ, и сейчас скандалит и собрал вокруг себя фанов с помощью своих роликов, на которых он воздействует магически и которых он использует для давления и проталкивания своих идей вне науки, добиваясь принятия этой схемы.
Человек он, видимо, увлекающийся, искренне верит в свои идеи. А тут взошла его звезда - кто из неспециалистов до этого слышал про хлорохин?
Как поется в известной песни:

Цитата:
И ты, порой, почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение...
Это его мгновение, как раз.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2780
Старое 03.05.2020, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Патент действует 20 лет. Патентуют не в конце процесса, а еще до клинических испытаний.
Ок. Там 4 фазы? Клинические испытания - это какая фаза, вторая?
И сколько времени уходит на все: от начала разработки до выхода лекарства на рынок?
azalea вне форумов  
  #2781
Старое 03.05.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Человек он, видимо, увлекающийся, искренне верит в свои идеи. А тут взошла его звезда - кто из неспециалистов до этого слышал про хлорохин?
Как поется в известной песни:



Это его мгновение, как раз.
Я слышала и я ни разу специалист и даже дома имеются противомалярийные медикаменты на основе хлорохина. А о пр. Раульте знала и до коронавируса, т.к. читала его статьи и смотрела ролики с его участием для широкой публики на другие темы.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2782
Старое 03.05.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ему также со всей Франции привозили образцы для анализов на внутрибольничные инфекции. Я знаю людей которые работают в его центре - от лаборантов до инженеров и исследователей. Да, далеко не все любят его как человека, персонаж он прямой, резкий. Но все они его уважают.
Даже если не говорить о его схеме лечения от коронавируса, сам факт, что он протестировал больше 100 тысяч человек в своем центре, уже говорит сам за себя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2783
Старое 03.05.2020, 21:16     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 03.05.2020 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ок. Там 4 фазы? Клинические испытания - это какая фаза, вторая?
Нет, сами клинические испытания 4 фазы насчитывают (или даже 5, как тут указано).

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И сколько времени уходит на все: от начала разработки до выхода лекарства на рынок?
Годы проходят, при этом процент успешно прошедших все этапы кандидатов крайне низок. Т.е. между патентом на молекулу, которая показала эффективность на крысках или морских свинках, и лекарством в красивой коробочке в аптечной сети расстояние как от Москвы до Поднебесной известному членистоногому.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2784
Старое 03.05.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Я слышала и я ни разу специалист и даже дома имеются противомалярийные медикаменты на основе хлорохина. А о пр. Раульте знала и до коронавируса, т.к. читала его статьи и смотрела ролики с его участием для широкой публики на другие темы.
Вот видите, Вы слышали о Раульте, а я лично и многие другие нет. Хлорохин и мефлохин, конечно же, продавались и до него, но были опять же известны тем, кто сталкивался с ними. Тема малярии, тем более в России, не очень актуальна, болезнь тропическая, во всей стране едва десяток случаев в год наберется.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2785
Старое 03.05.2020, 21:21     Последний раз редактировалось Toty; 03.05.2020 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Аж прокрутила наверх, чтобы понять, в какой теме нахожусь...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2786
Старое 03.05.2020, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Нет, сами клинические испытания 4 фазы насчитывают (или даже 5, как тут указано).
Ага.
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Годы проходят, при этом процент успешно прошедших все этапы кандидатов крайне низок. Т.е. между патентом на молекулу, которая показала эффективность на крысках или морских свинках, и лекарством в красивой коробочке в аптечной сети расстояние как между от Москвы до Поднебесной известному членистоногому.
Ясно.
azalea вне форумов  
  #2787
Старое 03.05.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dadash, У меня дети совершеннолетние кроме одного и я работаю и работала, когда они росли. По роду службы подсчитываю, сколько недополучают работающие. Система очень негибкая и ооочень затратная, дорогой аппарат. Куда средства идут мед.страхования можно поговорить в другой теме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2788
Старое 03.05.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И Раульт никакого скандала не устраивал. Он просто лечил пациентов по своей схеме - хлорокин плюс азитромицин, как лечили многие другие врачи в разных странах.
Ему предлагали участвовать в совете, если я не ошибаюсь, но он предпочел постить в ютюбе все свои идеи, создавая этим самым скандал и ажиотаж. В результате одни идиоты смели из аптек клорокин, другие им нажрались наидя его в аквариумных продуктах… а те, кто об этом лекарстве ничего не знал еше 2 месяца назад, считают себя экспертами на уровне FDA.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Как это "более быстрый отказ от лекарств"? В среднем разработка лекарства занимает 10 лет, потом еще 10 лет на административные заморочки, чтобы получить разрешение выпускать. И наконец, 10 лет бревет
И в какой момент отказаться?
До патента (и продажи) доходят далеко не все разрабатываемые лекарства. Поэтому чем раньше Вы остановите разработку лекарства, которое потом не проидет тесты, тем больше у Вас останется денег.
EHOT вне форумов  
  #2789
Старое 03.05.2020, 21:39     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 03.05.2020 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
По роду службы подсчитываю, сколько недополучают работающие. Система очень негибкая и ооочень затратная, дорогой аппарат. Куда средства идут мед.страхования можно поговорить в другой теме.
*off-topic mode on* согласен, если посмотреть расчетные листы по зп, то выяснится, что работник, получающий 3100 евро гросс, обходится работодателю в 4400 евро/мес. А общая сумма отчислений (работник + работодатель) от этих 4400 евро/мес в различные социальные и пенсионные фонды составляет 2000 евро.
*off-topic mode off* Оффтопик закончил
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2790
Старое 03.05.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
EHOT, в каком совете предлагали учавствовать пр.Раульту?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX