Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
потому что тема превращается в политические дебаты..
Именно! И дебаты самого низкого толка, на уровне базара и с переходом на личности. Собственно, как и большинство тем из раздела истории и современности....
lipa1 вне форумов  
  #242
Старое 27.03.2020, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Уважаемые истинные патриоты России! Еще не все плюнули?
Но вы все очень убедительны. О российских реалиях именно самый подходящий тон и вокабуляр
Соседка вне форумов  
  #243
Старое 27.03.2020, 11:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
По многочисленным просьбам теперь существуют две темы.
За флуд, провокации и разборки будут выдаваться штрафы несмотря на ранги и чины.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #244
Старое 27.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
По многочисленным просьбам теперь существуют две темы.
За флуд, провокации и разборки будут выдаваться штрафы несмотря на ранги и чины.
Спасибо от всей души!!!
Izumka вне форумов  
  #245
Старое 27.03.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
что премьер сказал сегодня? пока не пишут что то в новостях всяких
Ani.Cha вне форумов  
  #246
Старое 27.03.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Обратитесь, пожалуйста, к модераторам раздела по каналам личной связи, как рекомендуют правила форума.
Спасибо. Так и сделаю.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #247
Старое 27.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
По многочисленным просьбам теперь существуют две темы.
За флуд, провокации и разборки будут выдаваться штрафы несмотря на ранги и чины.
Спасибо большое!
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #248
Старое 27.03.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
что премьер сказал сегодня? пока не пишут что то в новостях всяких
Ничего конкретного... Что все очень сложно и надолго
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #249
Старое 27.03.2020, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Ёлки, пока писала своё сообщение здесь опять всё поменялось

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И правильно делали! Я вчера поздно Вечером зашла и увидела политические стоны и крики на тему «все пропало».
Правильно, что темы снова обьединили - в общей теме кликушество потоке в потоке информации, которой, наконец то, мы сможем обменяться, и по России в том числе.
Я тоже за объединение, так как в тему о России прибежали два супер активных троля и зафлудили всё. Причём успевали писать в обоих темах, прям как на зарплате ))

Теперь про вирус. У меня русско-французская семья, как у многих здесь. Я приехала в Москву в конце февраля, когда во Франции ещё всё было спокойно, всё работало, ездило, летало как обычно. Должна была вернуться через пару недель, но увидев как всё понеслось, решила остаться в России. Беспокоилась за российскую часть семьи, так как всегда скептически относилась к нашей медицине, осталась помочь. И абсолютно не волновалась за французов. А тут вон оно как повернулось. Всё наоборот. В начале марта была небольшая паника(раскупили гречку)) Народ смотрит на Италию, Францию и боится такого же сценария. Сейчас спокойно, в моих привычных магазинах есть всё и НИКАКИХ очередей. Вчера вообще я одна была в кассу, в соседних было тоже по 1-2 человека. Туалетная бумага, салфетки в рулонах больших и маленьких есть, разноцветные всякие - есть.

По сравнению с предыдущей неделей на улицах увеличилось количество людей в масках. Вот где они их берут ? Мне не удалось купить . С масками засада, да. К счастью нашла оставшиеся на даче после прошлогоднего ремонта, в них и хожу.

Соседки старушки сидят, не высовываются. Одна из них одинокая и не дружит с интернетом, а волонтёров с доставкой жутко боится. Вот мы и помогаем. Продукты ставим под дверь, а она потом кладёт деньги. Бесконтактная передача К слову, волонтёров много, особенно удобно если у дома есть свой сайт, там тусуются все соседи, друг друга знают и всё проще. У нас нет, мы по-старинке ))

Про комплекс "Коммунарка"(Новая Москва) говорят и пишут много (прямо из палат, у людей с собой компы - некоторые в ожидании результатов работают оттуда), у врачей есть вся экипировка, супер оборудование, одноместные палаты, с тестами проблем нет, кормят 5 раз в день и говорят что вкусно )) Но это пока больных немного, хочется надеяться что дальше уровень не упадёт. Сейчас(как пишут оттуда) некоторых "ужали" до 2-х в палате (( Рядом с "Коммунаркой" сейчас скоростным методом возводится другой большой комплекс, который предназначен полностью под коронавирус.

Пока так. Посмотрим как будет дальше. А то как-то всё хорошо слишком и это непривычно

Своим французам звоню каждый день, чувствую себя дезертиром К счастью в нашей французской деревне и соседнем"райцентре" заболевших нет (пока?) и очень надеюсь что так и останется.
Masha155 вне форумов  
  #250
Старое 27.03.2020, 12:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.03.2020 в 13:17..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пользуйтесь
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #251
Старое 27.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
что премьер сказал сегодня?
тяжело всем, самые сложные времена впереди
Tiki вне форумов  
  #252
Старое 27.03.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Masha155, Ну вот опять всё сваливается опять про Москву ,опять одно и то же .Комунарка она одна такая и опять в Москве ,почему нет Комунарок в каждом городе России ? Сожалею, но вы ничем не убедили ,совершенно ничем .Ветка перепрофилируется * Как это в Москве* не более того.
эсфирь вне форумов  
  #253
Старое 27.03.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
В Туле эту неделю будут работать все оборонные заводы, и даже в субботу работают. Никого по домам не распустили. Меряют температуру на проходной, правда. В нашем городе работники этих заводов не малая часть населения, надо сказать. Думаю, в других городах промышленность тоже будет работать. Хотелось бы услышать, как и что. Если есть родные в России, работающие в промышленных отраслях, что они пишут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #254
Старое 27.03.2020, 12:37     Последний раз редактировалось Dadash; 27.03.2020 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Стёрла
Dadash вне форумов  
  #255
Старое 27.03.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dadash, Вансен в России? Темы разделили, эта о России и СНГ.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #256
Старое 27.03.2020, 12:43     Последний раз редактировалось Masha155; 27.03.2020 в 12:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Masha155, Ну вот опять всё сваливается опять про Москву ,опять одно и то же .Комунарка она одна такая и опять в Москве ,почему нет Комунарок в каждом городе России ? Сожалею, но вы ничем не убедили ,совершенно ничем .Ветка перепрофилируется * Как это в Москве* не более того.
Тут кто-то про Тюмень хорошо рассказывал, но затерялось в дебрях дебатов Если постараемся не скатываться в политику и дискуссии по типу "сам дурак" и "а ты кто такой?", то люди придут с рассказами о своих родных городах. Очень надеюсь

P.S. Кстати, новости из Москвы чем ещё интересны - все могут увидеть как впервые ВИПы и работяги-уборщицы(ну условно)) оказались в одной больнице, в одинаковых условиях, палатах, с одними и теми же врачами ! Они бы может и улетели лечиться в Израиль/Германию/Америку, но там тоже вирус. Я не злорадствую если что, просто констатирую поворот событий. Ходят слухи о попытках некоторых организовать больничку у себя на даче, но...
Masha155 вне форумов  
  #257
Старое 27.03.2020, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Если постараемся не скатываться в политику и дискуссии по типу "сам дурак" и "а ты кто такой?" то люди придут с рассказами о своих родных городах.
И не будем забывать, что не все регионы у нас богатые нефтедобывающие. Не знаю, имеет ли смысл высказывать какое-либо пожелание... но хотелось бы информации не только о региональных центрах. Россия гораздо больше. И очень многим до этих центров несколько дней, иногда и на оленях. Хотя там должно быть меньше риска с коронавирусом... Они там в безопасности?
Соседка вне форумов  
  #258
Старое 27.03.2020, 12:50     Последний раз редактировалось vorobichek; 27.03.2020 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
О! Две темы. Спасибо большое!
vorobichek вне форумов  
  #259
Старое 27.03.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Вроде этой новости не было

Цитата:
Telegram-канал Baza отмечает, что в отношении главы «Альянса врачей» могут завести административное дело и оштрафовать ее, так как ролик «рассказывает неправду и сеет панику». В соответствии с ч. 9 ст. 13.15 КоАП распространение гражданами в информационно-телекоммуникационных сетях «заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений», создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка либо помех работе объектов жизнеобеспечения, карается штрафом до 100 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/03/202...79473b0e21bf3c
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #260
Старое 27.03.2020, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Соседки старушки сидят, не высовываются.
Не все сидят, пока что не сказать что строго. Всего за вчерашний день задержано нарушителей режима во всём многомиллионном мегаполисе в количестве 500 человек. Каких-то административных мер к ним не применялось, вручают памятку и сообщают что они нарушают закон. Пенсионная братва урчит, но пока что всё это воспринимается как приключение.
Ursus arctos вне форумов  
  #261
Старое 27.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Roupy, а Вы из Тулы? Я тоже роом оттуда. ТОлько что разговаривала с подругой: гелей для рук нет, масок тоже (надеюсь, что временно).
Кроме того, по российским соцсетям читаю, что многие ИП чихать хотели на недельные каникулы, работников не отпускают. Особенно упертые в этом плане хозяева из горных республик. Так что карантин - это, похожэе, одна формальность.

А вообще,я лично не понимаю, что может дать одна неделя? Ну вот кто-то болен, неделю отсидит, потом выйдет и начнет активно заражать других? И смысл всех этих телодвижений.
IrinaH вне форумов  
  #262
Старое 27.03.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Со стариками вообще сложно. Утром у входа в булочную- пирожковую встречаю соседку . Ей 80. ( я сама пользуюсь нашими маленькими булочными и стараюсь по утрам, к открытию.) Говорю- постойте на улице, е вам куплю , что скажете. Говорит- нет, я ещё вполне могу все сама. Это с завтра нам по домам сидеть... Не одинокая старушка, дети есть, живут в двух кварталах от неё. Сейчас слышу- ее дверь так и хлопает, снуёт туда- сюда. Ну где мозги, спрашивается. Диабетик и недавно операцию перенесла. Как их « держать дома»? В России с « дисциплиной» все очень печально....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #263
Старое 27.03.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaH, я сейчас там. Масок нет и геля нет. Но во всех аптеках и супермаркетах есть салфетки, я ими пользуюсь.... в аптеках бинты широкие в продаже, предлагают купить вместо масок и сделать самим. В поликлинике надо непременно иметь маску. Народ именно их бинтов и делает. продукты неделю назад были, я неделю в супермаркеты не хожу, про сейчас не знаю, пользуюсь киосками и маленькими магазинчиками. Транспорт обрабатывают. По маршрутам « газелей», сейчас пустили довольно просторные миниавтобусы. ( говорят- отправили из сел школьные), раз школы закрыты.
Если у вас родители в Туле и нужна помощь, обращайтесь, не стесняйтесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #264
Старое 27.03.2020, 15:38     Последний раз редактировалось teffi; 27.03.2020 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Теперь про вирус. У меня русско-французская семья, как у многих здесь. Я приехала в Москву в конце февраля, когда во Франции ещё всё было спокойно, всё работало, ездило, летало как обычно. Должна была вернуться через пару недель, но увидев как всё понеслось, решила остаться в России. Беспокоилась за российскую часть семьи, так как всегда скептически относилась к нашей медицине, осталась помочь. И абсолютно не волновалась за французов. А тут вон оно как повернулось. Всё наоборот. В начале марта была небольшая паника(раскупили гречку)) Народ смотрит на Италию, Францию и боится такого же сценария. Сейчас спокойно, в моих привычных магазинах есть всё и НИКАКИХ очередей. Вчера вообще я одна была в кассу, в соседних было тоже по 1-2 человека. Туалетная бумага, салфетки в рулонах больших и маленьких есть, разноцветные всякие - есть.
Я бы все таки советовала закупиться продуктами понемножечку. Во первых, хотя бы для того, чтобы потом по магазинам лишний раз не шастать, и потому, что определенные продукты таки будут исчезать.
Напоминаю, что и в НОрвегии и во Франции все было спокойно и в магазинах все было ровно до того момента, как президент обьявил карантин. На следующий день в магазинах были толпы, а на послеследующий во многих магазинах - сметенные полки.

Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
По сравнению с предыдущей неделей на улицах увеличилось количество людей в масках. Вот где они их берут ? Мне не удалось купить . С масками засада, да. К счастью нашла оставшиеся на даче после прошлогоднего ремонта, в них и хожу.
Многие закупили заранее, видя, что происходило в Италии. Многие сшили, благо и марля и бинты в аптеках есть.


Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Про комплекс "Коммунарка"(Новая Москва) говорят и пишут много (прямо из палат, у людей с собой компы - некоторые в ожидании результатов работают оттуда), у врачей есть вся экипировка, супер оборудование, одноместные палаты, с тестами проблем нет, кормят 5 раз в день и говорят что вкусно )) Но это пока больных немного, хочется надеяться что дальше уровень не упадёт. Сейчас(как пишут оттуда) некоторых "ужали" до 2-х в палате (( Рядом с "Коммунаркой" сейчас скоростным методом возводится другой большой комплекс, который предназначен полностью под коронавирус.
.
Все таки Коммунарка - это образцово показательная больница. Не везде так шикарно, особенно в регионах. Читала про свой город - места в больницах готовят, сейчас в области 4 зараженных, пока все в легкой форме, 24 человека в боксах (не в реанимации), из них 4 ребенка, защитные костюмы для врачей есть, но насколько их хватит - зависит от количества будущих заболевших, а это трудно предсказать, правда, медики жалуются, что с костюмами некоторые проблемы - не всем подходят по размеру. Закупают дополнительные аппараты ИВЛ.
Тесты на корону проводят в Центре гигиены и эпидемиологии Волгоградской области, Консультативно-диагностической поликлинике №2 и в Волгоградском научно-исследовательском противочумном институте, скоро к сдаче этого анализа присоединится многопрофильная клиника № 1 Волгоградского государственного медицинского университета
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/gd...snuyu--1205200

Да, все четверо заболевших вернулись из за границы - двое из ОАЭ, один из Германии и одна из Турции
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #265
Старое 27.03.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Со стариками вообще сложно. Утром у входа в булочную- пирожковую встречаю соседку . Ей 80. ( я сама пользуюсь нашими маленькими булочными и стараюсь по утрам, к открытию.) Говорю- постойте на улице, е вам куплю , что скажете. Говорит- нет, я ещё вполне могу все сама. Это с завтра нам по домам сидеть... Не одинокая старушка, дети есть, живут в двух кварталах от неё. Сейчас слышу- ее дверь так и хлопает, снуёт туда- сюда. Ну где мозги, спрашивается. Диабетик и недавно операцию перенесла. Как их « держать дома»? В России с « дисциплиной» все очень печально....
Человеческая природа одинакова везде. Дисциплинированные и недисциплинированные не только в РОссии.
Родители знакомой - пожилые 100% американцы, сейчас пенсионеры, но работали на хорошей должности, образованные люди, в конце февраля рванули в длительный морской круиз (и это после того, что слышали о карантине на Принцессе и на другом большом лайнере!!), сейчас где то возле берегов Европы ошиваются.
Во Владивосток просился на дозаправку еще один круизный корабль из Японии - выехал уже после пика эпидемии короновируса в Японии.
Под Сан-назаром тоже чей то круизник болтается.
Вот мне непонятно, люди не думают, а государства почему не запретили эти круизы, хотя авиасообщение закрыли (сильно приостановили уже давно ?! Круизные лайнеры с замкнутым пространством ведь опаснее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #266
Старое 27.03.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тилл Линдеманн (это Раммштайн если что) выступил на концерте в Москве 15-го марта, болен короной, лежит в больнице в Берлине.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #267
Старое 27.03.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
В Туле закрывают с этой ночи парки. Даже проход парк запрещён. ( а в нашем центральном районе это здорово многим путь сокращает. ). Ну да правильно, сегодня там пропасть старичков тусовалось. Но обсуждение этого - все переписываются и перезваниваются, прямо конец света наступит от отсутствия прогулок в парке. А вот церкви так и не закрыли- увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #268
Старое 27.03.2020, 16:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В Москве закрывают многие предприятия, даже те, что работают на космос, экспорт и армию: карантин на неделю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #269
Старое 27.03.2020, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот церкви так и не закрыли- увы.
Все закроются с 28 марта.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #270
Старое 27.03.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Suare, где можно об этом прочитать? Буду очень благодарна .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX