Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2007, 14:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Арманьяк - Коньяк - где поселиться?

Знатоки, посоветуйте. В предстоящей поездке во Францию хотим дня 2-3 провести в Гаскони, в местности производящей Арманьяк (Auch, Condom) и столько же - в раионе Cognac. Где лучше селиться (из расчета до 100 евро за ночь за номер), где интереснее, может знаете конкретные симпатичные места - отели? В частных домах, думаю, нам будет не очень удобно, французским почти не владеем, по-английски общаемся легко.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2007, 17:56
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
cognac это шаранта.. это не гасконь
cognac - город симпатичный очень, но с большим количеством бизнесменов. ими там просто все кишит еще бы - на каждом углу высокие коньячные марки и она их, соответственно, продают с утра до ночи.

в auche стоит статуя д артаньяна. миленький город, но 2 дня на него много!! пол дня более чем! а вот в коньяке можно походить по шато, где делают коньяки. на завод, где делают бочки, на дегустации! в коньяке можно и пару дней, но не 3, на мой взгляд..
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2007, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Спасибо, но я уже знаю, что коняк - это не арманьяк, Гасконь - на Шаранта, Ош - не Кондом, а Тенарез - не Жер. И даже уверена, что муж с удовольствием проведет более чем полдня в регионе, где производят такой чудесный напиток. Вопрос в подробностях - где лучше остановиться? В районе Коньяк - Jarnac проще, там и Ла Рошель рядом...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2007, 08:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.958
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
nas, Кодом - небольшой городкок, Ош чуть побольше. Я думаю, что если Вы найдете небольшой отель, а больших там и нет, в центер или на окраине этих городков, то у Вас будет возможность обойти городок за полчаса-час. Интереснее поездить по весям, заехать в какое-нибудь шато, аббатство и т.д. Смотреть в самих городках особо нечего. В Оше большой кафедральный собор, но хватит и 15-30 минут на его осмотр.
В нашей местности есть маленькие отельчики, расположенные в живописных местностях - горах, долинах, у озер, на несколько комнат, с ресто. Хозяева и обслуживают. Цены очень умеренные, еда, как правило хорошая, региональная. Про комнаты ничего не скажу т.к. не ночевала.
Гляньтье тут http://www.pyrenees-tourmalet.com/index.html язык французский, английский и испанский.
Наверняка найдете и другие интернет ресурсы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2007, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Спасибо, именно такие варианты я и ищу. По Пиренеям - нашла, в Дордони тоже приглянулось кое-что. А вот в Гаскони пока не очень. Мы хотим день-два поездить по местам производства арманьяка, если это сколько-нибудь организовано (как для коньяка). Там определенно есть музей арманьяка, нашла ссылки на два-три шато его производящие, а вообще этот район как-то обойден вниманием пишущей в инете публики, что странно. Дальше мы в Бордо, потом в Коньяк, словом, тематическая поездка должна получиться...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2007, 17:20     Последний раз редактировалось Siberienne; 13.07.2007 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
nas,
если вас интересуют гонки авто и мото, то в Жерсе есть гоночный комплекс, в Ногаро, посмотрите, может в то время когда вы едете будут какие зрелища там - www.circuit-nogaro.fr

плюс, рядом же с Ногаро есть знаменитый Шато да Лобад, где делают арманьяк, не знаю, только - что там с экскурсиями, но можно поискать в инете.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция через Эстонию. Помогите советом как поселиться во Франции Viktoria_K Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 29.11.2010 13:32
Ла-Рошель - Коньяк vsk Транспорт и таможенные правила 1 26.07.2010 16:23
Коньяк tashka Вопросы и ответы туристов 3 01.03.2005 19:35
Гостиница в Париже: где поселиться туристу на левом берегу? Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 08.10.2003 08:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX