Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
А у нас этой ночью во дворе появились первые следы от кабанов. В этом году они до середины июля на территорию забегали, землю пахали и вот опять.. А раньше, когда мы приезжали в мае-апрелеи все лето до ноября они нос свой не совали. А теперь видно расплодились или страх совсем потеряли.. Охотники каждое воскресенье уже с месяц охотятся, но что-то видно плохо целятся..
Да, в августе спускались на пляж, когда уже стемнело, и один кабанчик дорогу перебежал.
Я вообще против охоты, жалко зверей, но не очень приятно сознавать, что они рядом ходят. Да еще и убирай-ремонтируй после них..
KOLIBRY вне форумов  
  #2
Старое 10.10.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вообще против охоты, жалко зверей, но не очень приятно сознавать, что они рядом ходят. Да еще и убирай-ремонтируй после них..
так берите и стреляйте, что мешает ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3
Старое 10.10.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеRen пишет:
так берите и стреляйте, что мешает ?
А начало моей фразы у вас в мозгу не задержалось?
KOLIBRY вне форумов  
  #4
Старое 10.10.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А начало моей фразы у вас в мозгу не задержалось?
У меня, особенно в последние несколько лет, задерживается только одна мысль - "либо дудочка, либо кувшинчик".

Либо вы принимаете, как данность, что животные имеют те же права на жизнь на этой планете, что и вы. Либо они вам "мешают", и вы их уничтожаете.

"жалко зверей" и "охотники плохо целятся" - это из серии "либо трусы надень, либо крестик сними". Как принято выражаться на форуме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 10.10.2018, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Ren, вы как никто должны понимать ( вы психолог, если я не ошибаюсь), что жизнь, человек и его чувства не черно-белые. А есть еще куча оттенков серого...
А мерить все трусами и крестиком... Уж слишком просто, особенно для психолога..
Кстати, после охотников не поставила смайлик, подумала, что и так понятно, что шутка, но видно не всем..
KOLIBRY вне форумов  
  #6
Старое 11.10.2018, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.117
К сожалению, людям с затуманенным алкоголем мозгом , совершенно невозможно объяснить простые вещи. Для них стрелять по живым существам, все равно , что выпивать стаканчик каждый день за обедом - все для поднятия хорошего настроения ( иначе не могут)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #7
Старое 11.10.2018, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, людям с затуманенным алкоголем мозгом , совершенно невозможно объяснить простые вещи. Для них стрелять по живым существам, все равно , что выпивать стаканчик каждый день за обедом - все для поднятия хорошего настроения ( иначе не могут)
Ну, у всех разное восприятие живого существа. Вот смотрите, наглядный пример. Как вы считаете, надо ли (или так: можно ли, гуманно ли) травить (ну или как то там иначе истреблять) крыс и мышей? Живые существа? Живые. И даже млекопитающие. Ну вот, а сейчас по этому поводу (их уничтожения) идет большая и скандальная дискуссия. Могу даже сказать где можно посмотреть один из материалов (их много, но под рукой валяется только один вот на него и сошлюсь): 20 минут (бесплатная метрошная газета) от 4 октября, страница 3. В чем суть проблемы? В том что Париж за последние несколько лет медленно но верно превратился в "Крысо-ленд" (термин их же, газетный). С наступлением темноты крысы и мыши везде и в астрономических количествах. Власти парижа предпринимают меры по их уничтожению. А вот защитникам животных это не нравится, они настаивают на том что "крысы и мыши не являются ни грязными ни опасными". Ну и соответственно требуют оставить их в покое. Ну, вот такие две позиции. Два разных отношения к живым существам. Я например с интересом жду развития событий. Я то от Парижа на достаточном расстоянии и парижские крысы до меня если и добегут то очень не скоро. Поэтому наблюдаю спокойно со стороны. Еше лет 10 назад такое представлялось бы полным абсурдом. Травить крыс и мышей - было само собой разумеющимся и даже не помню чтобы когда то ктото заикался об обратно. А теперь вот у них (крыс и мышей) есть своя группа поддержки. Незнаю чем все кончится.
blanca94 вне форумов  
  #8
Старое 11.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как вы считаете, надо ли (или так: можно ли, гуманно ли) травить (ну или как то там иначе истреблять) крыс и мышей? Живые существа? Живые. И даже млекопитающие. Ну вот, а сейчас по этому поводу (их уничтожения) идет большая и скандальная дискуссия.
Мыши и крысы переносят опасные болезни, например, лептоспироз. Что, опасное для человека, переносят лесные животные... ? Бешенство давно выведено во Франции. Чем еще вы можете заразиться ?

Мыши и крысы - это, в первую очередь, антисанитария.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #9
Старое 11.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мыши и крысы переносят опасные болезни, например, лептоспироз. Что, опасное для человека, переносят лесные животные... ? Бешенство давно выведено во Франции. Чем еще вы можете заразиться ?

Мыши и крысы - это, в первую очередь, антисанитария.
А с рыбалкой как быть ?
Croissant вне форумов  
  #10
Старое 11.10.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.117
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А с рыбалкой как быть ?
так же как и с курами убиваем, чтобы есть. Едим, чтобы жить У мужа и друзей Медеи другой , параллельный подход к убийству животных.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #11
Старое 11.10.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мыши и крысы переносят опасные болезни, например, лептоспироз. Что, опасное для человека, переносят лесные животные... ? Бешенство давно выведено во Франции. Чем еще вы можете заразиться ?

Мыши и крысы - это, в первую очередь, антисанитария.
Рен, я с вами полностью согласна. Вот прям на все 100%. А вот животный ассос под названием paris animaux zoopolis думает иначе и утверждает что ils ne sont pas une menace, ils ne sont pas sales ni dangereux. Ils ont droit de vivre (пока - в Париже на улице, а завтра возможно и в парижских квартирах). И требуют остановить massacre. Ну в смысле запретить всяческое притеснение.
Ну, понимаете что я хочу сказать? А то что сколько людей столько и мнений. Для вас крысы переносчики и антисанитария. А для них - не просто живые существа, а санитары города - они там высчитали что одна коыса сьедает 25 грамм (думаю что с цифрой они наверное ошиблись, крысы жрут больше, ну да ладно, может эти которых они считали были на диете) отходов в день. А за свою жизнь - 9 кг. Тоесть крыса это важная составляющая экологического балланса города. Так же и с дикими. Доя вас они благо. А доя когото другого бифштекс на обед. А доя когото третьего угроза посевам. Кстати, если вы пойдете в лес и напоритесь там на стадо диких кабанов то вас могут просто порвать. И сожрать. Так что какая смерть хуже - от охотничей пули или в животе у кабана - это еще большой вопрос (ну, это я про тех бегунов и туристов что в лес гулять ходят).
blanca94 вне форумов  
  #12
Старое 12.10.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
я серьёзно , куры в драку за такой пищей - едой
alfi сейчас на форумах  
  #13
Старое 12.10.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.117
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я серьёзно , куры в драку за такой пищей - едой
это у них типа охоты
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #14
Старое 12.10.2018, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Я, конечно, не знаю как там охотятся короли и аристократы, но попали мы как-то на обед охотников (специальный домик в охотничьем угодье, куда жёны охотников привезли и накрыли обед) - так они там так назюзюкались, что впору на боковую, а они схватились за ружья и в лес. Жуть. Так что верю, что всякое бывает.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #15
Старое 12.10.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Традиция отдыха в воскресенье восходит к библейским временам, неясно, что древнее получится... Почему все общество должно решать проблемы желающих охотиться?

При этом вопрос не столько в детях, сколько в гуляющих семьях (с детьми и без, еще и пенсионеры имеются, бодрые-активные, которые в походы по лесам ходят). Не будет правильным создавать хоть малейшую опасность гуляющим из-за чьего-то хобби. При этом, роли охотников в регулировании популяции диких животных я не отрицаю, по вторникам
irinane вне форумов  
  #16
Старое 12.10.2018, 12:49     Последний раз редактировалось blanca94; 12.10.2018 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Традиция отдыха в воскресенье восходит к библейским временам, неясно, что древнее получится... Почему все общество должно решать проблемы желающих охотиться?)
О! Так это же кардинально меняет дело! Возьмите Библию, сходите к местному меру, постучите ему Библией по столу и напомните что вам бог велел по воскресеньям в лес гулять ходить. Можите (для пущего веса) даже процитировать какойнить отрывок из писания, неважно какой, если грамотно и с умным видом цитировать то он (мер) даже не поймет о чем речь, но веса вам это придаст, покажет серьезность вашего намерения и обоснованность просьбы. Если вам повезет и он окажется верующим то охотников сгонит на вторник. Ну а если нет - то вызовет вам санитаров с усмирительной рубашкой. Но риск - благородное дело! За свободу (гулять по воскресеньям в лесу) надо бороться.
blanca94 вне форумов  
  #17
Старое 12.10.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
blanca94, так, в отличие от вас, мэр мне дурацких аргументов про охотничьи традиции выдвигать не будет, он считать умеет, сколько у него избирателей-родителей/неохотников/гуляющих в лесу пенсионеров, а сколько охотников; и безопасность на вверенной ему территории для него приоритетный вопрос, иначе он мэром быть перестанет. Поэтому я спокойно гуляю в воскресенье в лесу.
При этом мэр-охотник в какой-нибудь сельской коммуне будет иметь противоположный взгляд на ситуацию, у него свой избиратель и свои приятели. Поэтому и идет речь о запрете на государственном уровне; здесь опять-таки малочисленные охотники проиграют
irinane вне форумов  
  #18
Старое 12.10.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому я спокойно гуляю в воскресенье в лесу.)
Тогда я вас не понимаю. Вы вот вторую страницу подряд пишите что вам надо воскресенье. Но если вы уже по воскресеньям свободно гуляете то чегож вы тогда еще хотите? Еще одного, второго воскресенья? Так на неделе только одно, второго не бывает. Закон природы!
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 12.10.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
blanca94, а разве я о себе пишу? Я реагирую на утверждения "в воскресенье там охотники, пусть все гуляют в другие шесть дней недели".
Кроме того, когда на выходные снимаешь домик в сельской местности, то не хотелось бы попасть под пули охотников, гуляя по окрестностям.
irinane вне форумов  
  #20
Старое 12.10.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому и идет речь о запрете на государственном уровне)
А че так мелко то? Давайте уж сразу в мировом масштабе. Создайте петицию, подготовте проект конвенции (о запрете охоты по воскресеньям) и список стран обязательных к подписанию организуйте инициативную группу и действуйте, действуйте. Вода камень точит, году к 2518 обязательно чегонить да добьетесь
blanca94 вне форумов  
  #21
Старое 12.10.2018, 13:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.10.2018 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому и идет речь о запрете на государственном уровне; здесь опять-таки малочисленные охотники проиграют
Вот тут-то собака и зарыта. К сожалению, охота лоббируется на государственном уровне, благодаря связям и ловкости лоббистов, а, возможно, еще и кое-чего другого:

https://www.aspas-nature.org/communi...ux-politiques/
Цитата:
"Le plus puissant groupe de l’Assemblée nationale, loin devant les autres est le groupe « Chasse ». En 2016, 115 élus sont membres du groupe chasse, contre 31 au groupe maladie orpheline, 60 au droit de l’enfance et protection de la jeunesse, 40 pour la protection des animaux. De fait, les lois et les arrêtés qui encadrent la chasse vont tous dans le sens de ses adeptes. Quelle que soit la couleur politique du gouvernement en place, les chasseurs reçoivent des « cadeaux » en période électorale. Ce sont en général des allongements des périodes de chasse totalement illégaux.

Puissance financière et politique influente, la chasse paie à prix d’or un lobbyiste professionnel pour faire pression sur les députés et les sénateurs et qui a, selon la Cour des comptes, « des contacts hebdomadaires avec les conseillers du Premier ministre et du président de la République ».

Peu de lobbies disposent d’une telle proximité avec le pouvoir.

À la base, la force de frappe du lobby cynégétique vient d’une organisation non démocratique datant de 1941. L’adhésion obligatoire à la seule fédération des chasseurs permet aux dirigeants non seulement de parler au nom de tous, mais également d’empocher la totalité des droits d’adhésion. Alimentées par cette manne, les fédérations de chasse se sont organisées pour exercer un lobbying très actif qui va de l’élu local aux ministères et à la présidence de la République. Cette position de monopole permet aux chasseurs de faire pression sur des élus surtout soucieux de leur réélection.

Constamment en baisse, les chasseurs ne sont plus qu’un million en France, c’est-à-dire quasiment la moitié du nombre de végétariens. La sensibilité à la souffrance animale évolue, nos rapports à la nature aussi. Seuls, les politiques n’évoluent pas, et sous-estiment le pouvoir électoral des écologistes silencieux. Aimant les actions collectives, l’ASPAS soutient les manifestations, les pétitions et autres pressions initiées ça et là en France pour faire bouger les choses, comme elle le fait avec efficacité depuis plus de 30 ans."


__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #22
Старое 12.10.2018, 23:48     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 00:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому и идет речь о запрете на государственном уровне; здесь опять-таки малочисленные охотники проиграют
В стописятый раз и в последний.
Во Франции. Ежегодно. Популяция. Диких животных. Увеличивается. В 10 раз. В 10. ежегодно.

Если ничего не делать, то животные в поисках пищи будут заходить в села, в села они уже приходят, и в города.
Поэтому ведется отстрел - охота. И поэтому охоту не закроют.

Иринан, при чем тут хобби? Или Вы думаете, что Вас тут пятеро на форуме умников собралось, а везде одни придурки сидят? В каждом департаменте федерация охотников. Вы думаете они бабмук курят? уже сегодня за dégats, нанесенные дикими животными на полях, фермерам выплачивают коллосальные суммы денег. Поинтересуйтесь. Есть такой журнал CHASSEUR, в последнем номере обычно бывает список пофамильный этих выплат, с суммами. Впечатляет. Им кушать нечего с ноября по апрель-май. Если с популяцией ничего не делать, они съедят все, понимаете? И придут в города.


И пример про охотников, которые "пьяные в зюзю". Мой муж охотник и фермер. В прошлом году засеял 40 га рапса. При хорошем урожае на этих 40га получается доход примерно 60 000 евро. Поле возле леса. Там много лосей и та охотничья компания, которая должна была там вести охоту... переместилась дальше, а лоси в поисках пищи выходили ночью на поля. Они могли бы съесть все, до последнего ростка. Но Вам то какое дело. Вы себе в Париже сидите или манифестуете с транспарантами. А мы с этого живем. Мой муж, чтобы защитить свой урожай, купил две газовые пушки и баллоны к ним и каждый вечер, в любую погоду он заряжал эти пушки и они хлопали и отпугивали животных. А каждое утро он ехал и останавливал их. И так с ноября по март включительно. Но не убил. Чтобы животные не приходили на поле, надо было убить вожака. Настоящий охотник не убьет вожака или кабаниху с поросятами или беременную кабаниху или лосиху.


Вот что происходит в Барселоне. https://www.equinoxmagazine.fr/2018/...-de-barcelone/
MEDEЯ вне форумов  
  #23
Старое 13.10.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Иринан, при чем тут хобби? Или Вы думаете, что Вас тут пятеро на форуме умников собралось, а везде одни придурки сидят? В каждом департаменте федерация охотников. Вы думаете они бабмук курят? уже сегодня за dégats, нанесенные дикими животными на полях, фермерам выплачивают коллосальные суммы денег. Поинтересуйтесь. Есть такой журнал CHASSEUR, в последнем номере обычно бывает список пофамильный этих выплат, с суммами. Впечатляет. Им кушать нечего с ноября по апрель-май. Если с популяцией ничего не делать, они съедят все, понимаете? И придут в города.


И пример про охотников, которые "пьяные в зюзю". Мой муж охотник и фермер. В прошлом году засеял 40 га рапса. При хорошем урожае на этих 40га получается доход примерно 60 000 евро. Поле возле леса. Там много лосей и та охотничья компания, которая должна была там вести охоту... переместилась дальше, а лоси в поисках пищи выходили ночью на поля. Они могли бы съесть все, до последнего ростка. Но Вам то какое дело. Вы себе в Париже сидите или манифестуете с транспарантами. А мы с этого живем. Мой муж, чтобы защитить свой урожай, купил две газовые пушки и баллоны к ним и каждый вечер, в любую погоду он заряжал эти пушки и они хлопали и отпугивали животных. А каждое утро он ехал и останавливал их. И так с ноября по март включительно. Но не убил. Чтобы животные не приходили на поле, надо было убить вожака. Настоящий охотник не убьет вожака или кабаниху с поросятами или беременную кабаниху или лосиху.
Un risque sanitaire
Pour Christiane Lambert, les chasseurs portent une large responsabilité dans la prolifération des sangliers. « Il y a de l’élevage, du lâcher de sanglier, de l’agrainage (NDLR. céréales répandues pour maintenir le gibier dans certaines zones). Ce que je constate, c’est que jamais il n’y a eu autant de sangliers présents, jamais il n’y a eu autant de dégâts, les agriculteurs en ont assez que leurs espaces soient la cour de récréation des chasseurs », a-t-elle souligné.

не, реально,

http://www.leparisien.fr/environneme...18-7875708.php

То есть, ваш муж, Медея, как я поняла, активно участвует во всем этом спектакле. Он что - тупой ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #24
Старое 12.10.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Тут про актуальность охоты на кабанов - социальный заказ на сокращение популяции диких кабанов.

https://france3-regions.francetvinfo...e-1435595.html
Кстати, любителям прогулок по лесам еще не доводилось встретиться с кабанами? А я вот помню, что несколько лет мы в лес ходили с опаской, всегда в сопровождении мужчин. В природе не всегда равновесие, и перенаселению крыс человек, понимающий природу, ответственный, вряд ли будет умиляться и выходить на манифестации в их защиту. Так, на минуточку, в лесу еще и волки, медведи бывают - опасны ведь. Я уж не говорю про домашних собачек, спускаемых с поводков в ближайшем лесу, тоже встреча может испортить прогулку. Кругом опасности, короче.
lipa1 вне форумов  
  #25
Старое 12.10.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В природе не всегда равновесие, и перенаселению крыс человек, понимающий природу, ответственный, вряд ли будет умиляться и выходить на манифестации в их защиту.
Липа, еще пару недель назад я тоже так думала. Даже не просто думала а была в этом абсолютно уверена. Но (!) общественное сознание подвержено эволюции. Результат - парижские ассосы и их манифы именно в поддержку крыс. И мышей.
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 12.10.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так, на минуточку, в лесу еще и волки, медведи бывают - опасны ведь.
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #27
Старое 12.10.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
Справедливости ради, да, и во французских лесах. Как и рыси.
Teilloise вне форумов  
  #28
Старое 12.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Теиллоисе,
ну не надо, ради бога, а? от того, что там в Пиренеи запустили несколько медведей, что изменилось? Мы же говорим про целую территорию Франции... а Липа так вообще в Бретани, там кабан - самый страшный зверь
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #29
Старое 12.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
IrinaS, в Дроме давно уже волки. И года два-три назад появились в Ардеше. Рыси в Ардеше тоже водятся.
Teilloise вне форумов  
  #30
Старое 12.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во французских лесах? Мы, на минуточку, про Францию говорим.
Я же в актуальном кабанов указала. Это Франция. И, да, я за то, чтобы дни охоты были известны, и не все выходные были отданы охотникам. Само расписание охоты и мест не очень понятно человеку несведущему. Но как понимаю, с конца сентября по конец февраля в лес, где висят таблички про охоту, лучше не ходить.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX