Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2014, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Банк: оплатила 20 евро, сняли 130 евро?

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, купили на заправке бензин на 20 евро, а с карточки снмли 130 евро. В банке сказали, что им пришел запрос именно на 130 евро, вот они их и списали, сказали обращаться на заправку.
Что теперь делать и к кому на заправке обращаться, в автомате же люди не сидят?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2014, 09:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.961
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Что теперь делать и к кому на заправке обращаться, в автомате же люди не сидят?
Должен же быть кто-то, кто отвечает за системное оборудование заправок, вот к ним, наверное, и надо обращаться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, у Вас карточка российского банка? Когда Вы заправляетесь на автоматической заправке (оплата картой), то блокируется, в среднем 100-150 евро. Если карта французская, то с карты снимается сумма, на кототрую Вы заправились. Если карта русская, то блокировка остается неск. дней, а потомл снимается сумма, на которую Вы заправились. Поинтересуйтесь в Вашем банке.
На форуме описывались такие случаи, когда блокировались деньги за заправку, за резервацию гостиницы, за аренду машины.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2014, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, купили на заправке бензин на 20 евро, а с карточки снмли 130 евро. В банке сказали, что им пришел запрос именно на 130 евро, вот они их и списали, сказали обращаться на заправку.
Что теперь делать и к кому на заправке обращаться, в автомате же люди не сидят?
У вас эти деньги сняли уже ,они высвечиваются как ушедшие в минус в вашей расписк счета ?либо их только заблокировали?Если их сняли доказать по сути вы смогли бы только при наличии квитанции ,даже когда вы платите через автомат ,ва предлогают квитанцию за оплату.Может есть какие другие способы.На заправках блокируют 120 130 евро потом их разблокируют в конце месяца ,вы их видите как будто их сняли ,но на расписке счета к примеру 130 евро в минус не должно появляться !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2014, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Всем спасибо за ответы. Деньги высветились как ушедшие. Мы узнали, действительно при оплате через автомат, блокируется максимальная сумма 110-130 евро, сумма не просто блокируется, а нам эту сумму делается в банке запрос и деньги списываются), а через несколько дней возвращается, поэтому нужно быть очень внимательным, иначе можно уйти в минус, за что потом платить банку проценты (такой совет дали в нашем французском банке). Самое интересное, что с картой украинского банка я могу уходить в минус без процентно до...до...а с картой французского банка ни на один сантим не могу, сразу начисляться будет пеня.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sirniki, с французским банком уход в минусы зависит от Вашей зарплаты, договора с банком и пр.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
Через несколько днеи вернут заблокированное и снимут сумму, на которую вы заправились...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Всем спасибо за ответы. Деньги высветились как ушедшие. Мы узнали, действительно при оплате через автомат, блокируется максимальная сумма 110-130 евро, сумма не просто блокируется, а нам эту сумму делается в банке запрос и деньги списываются), а через несколько дней возвращается, поэтому нужно быть очень внимательным, иначе можно уйти в минус, за что потом платить банку проценты (такой совет дали в нашем французском банке). Самое интересное, что с картой украинского банка я могу уходить в минус без процентно до...до...а с картой французского банка ни на один сантим не могу, сразу начисляться будет пеня.
Потому что у вас дебетовая карта, не предполагающая минусов и овердрафта. К тому же, скорее всего, ваша карта - типа американ экспресс или виза электрон. То есть, это бесплатные банковские карты с ограниченными возможностями. Подобные сюрпризы вы будете частенько встречать. Чаще всего на заправках или на платных автобанах (там её могут вообще не принять), а также в некоторых магазинах.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Чаще всего на заправках или на платных автобанах (там её могут вообще не принять), а также в некоторых магазинах
аналогичные с заправкои проблемы будут с картои электрон в гостиницах и прокате автомобилеи...

На платных дорогах, в поездах и везде, где нет проверки остатка, Электрон работать не будет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.02.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Потому что у вас дебетовая карта, не предполагающая минусов и овердрафта. К тому же, скорее всего, ваша карта - типа американ экспресс или виза электрон. То есть, это бесплатные банковские карты с ограниченными возможностями.
Ничего подобного. У меня например обычная виза (не электрон) предполагающая возможность ухода в минус до -500 евро (в SG) НО как только я в это минус ухожу (хоть на 1 сантим) тут же начисляется процент который списывается раз в три месяца (если минус маленький то берется стандартная сумма).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего подобного. У меня например обычная виза (не электрон) предполагающая возможность ухода в минус до -500 евро (в SG) НО как только я в это минус ухожу (хоть на 1 сантим) тут же начисляется процент который списывается раз в три месяца (если минус маленький то берется стандартная сумма).
Но вы же спокойно оплачиваете своей визой везде и у вас не списывают сумму, в 2-3 раза превыщающую сумму оплаты. Когда я говорила об ограниченных возможностях, я говорила именно об этом неудобстве визы электрон.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо 49,90 по чеку сняли 149,90 евро - что делать? Mme Colette Цены, покупки, банки, налоги 38 08.12.2011 14:30
Все по 4 евро:) Аркошка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 64 17.05.2011 13:57
Оранж 10 евро на счет за 5 евро rufina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.10.2009 23:00
Продаю ДВД 3 евро за штуку и видеокассеты по 2 евро Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 19.06.2009 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX