Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Гадания на Рождество

Наступают рождественские праздники, а это значит — впереди много свободного времени и развлечений. Каждому хоть раз в жизни хотелось узнать, что ждет его впереди. Гадание — это лучший способ предвидеть будущее.

Способ 1:
Если вас терзает множество вопросов, на которые вы не получаете ответы в повседневной жизни, то вы можете задать их духам. Для этого сделайте из бумаги круг, на котором напишите все буквы алфавита и цифры от 0 до 9, возьмите иголку на нитке и приготовьте блюдце с водой. И начинайте вызывать духа. Для этого над блюдцем с водой скажите: «Дух, приди. Приди дух …(например, Гоголя)". Затем надо спросить пришел ли дух. Если дух здесь, то блюдце двинется. Получив положительный ответ, задавайте ему интересующие вас вопросы. Для того чтобы узнать ответ держите иголку с ниткой над кругом и из тех букв, на которые будет показывать иголка и сложится ответ.

Способ 2:
Налейте в стакан любую жидкость, опустите в него колечко, натертое воском и задайте любой интересующий вас вопрос. Если оно утонет, то ответ положительный, а если нет, то отрицательный.

Способ 3 (для девушек):
Поскольку не каждая девушка может получить ответ на вопрос, можно попробовать узнать судьбу иным способом. Считается, что гораздо проще увидеть будущее, а вернее будущего жениха, во сне. Перед Новым годом, наверняка, у тебя дома будет елка. Оторви от нее веточку и в ночь с понедельника на вторник положи ее в изголовье со словами: «Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне». Кто приснится, тот тебя и любит.

Способ 4:
Гадания на ступеньках. Пересчитывают ступеньки, приго-варивая: вдовец, молодец и т.д. Дойдя до последней ступеньки, смотрят, на каком слове остановились.

Способ 5:
Истина в расческе. Гадать надо следующим образом: перед тем, как лечь спать, надо расчесать волосы новой расческой, а затем положить ее под подушку. Считается, что в эту ночь Вам обязательно приснится вещий сон и ваша задача — запомнить свои сновидения.


http://www.newsprom.ru/news/110504323727624.shtml


Интересно , а во Франции можно гадать на Рождество ?

__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2005, 20:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.966
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lantik пишет:
Интересно , а во Франции можно гадать на Рождество ?
Конечно, можно. Причем, на любое.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Lantik, по-моему (могу ошибаться) во Франции нет традиций гаданий. Я пробовала задать вопрос о гаданиях моей учительнице французского, рассказав о наших традициях. Она в ужасе сказала что "гадалки - это старые бабушки, зачем это молодым девушкам", короче не поняла романтики А для меня гадания - непременный атрибут девической юности. Ну какая девушка не задается вопросом суженого?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эльзас в Рождество landrieux Рассказы и фотографии путешественников 32 30.11.2013 01:00
Рождество в Париже Verspb Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 09.12.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX