Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2004, 00:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Живущие в Провансе, помогите вернуть зайца!

Уважаемые форумчане! По "наводке" зашла к вам на форум, и сразу с просьбой.
Ситуация такая: будучи в Авиньоне, купили в сувенирной лавке двухлетней дочке плюшевого зайца (маленький, цвета лаванды, стоил 6 евро с чем.то). В дальнейших передвижениях по Франции ставший любимым заяц был потерян. На обратном пути в Италию обошли несколько сувенирных лавок, но, видимо, такие зайцы только в Провансе "водятся", везде были только сиреневые медведи...
Большая просьба: кто понял "трагизм ситуации" и от кого не далеко сувенирные лавки Авиньона - откликнитесь, пожалуйста! (Детали можем обсудить по ЛС)

Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2004, 00:39     Последний раз редактировалось Albosha; 14.08.2004 в 07:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bologna,
переношу Вашу тему сюда, т.к. большее количество "русских французов" заходят именно в эту тему. Будет больше шансов помочь вашей дочурке .

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2004, 00:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Хорошо, буду ждать "французов" здесь! Наверное, отдыхают все...
Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.08.2004, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Опишите зайца поподробнее, пожалуйста. Маленький- сколько см?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.08.2004, 14:36
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Да,действительно,в той местности только медведи лавандовые-я только что из Aix- en -Provence.Tоже хотела доче купить,правда она лет на 20 постарше Вашей))Представляю,какая у вас трагедия,сочувствую))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2004, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Особые приметы зайца: ростом сантиметров 15, там, в принципе, и медведи, и зайцы были двух размеров: средние (наш вариант) и большие. Бантик на шее был (как и у медведей, впрочем).
И в том-то все и дело: зайцев мы видели только в Авиньоне. Там был лоток с зайцами, медведями и кошками (средние стоили 6 с чем-то, большие - 9).

Были мы потом во Фрежюсе и в Каннах - одни медведи, причем в попе зашиты лавандовые шарики (и медведи среднего размера стоили уже 9-10 евро, кстати). А заяц был просто цвета лаванды, без запаха.
В Эксе тоже были, проездом, но заяц еще был с нами, так что не интересовались. А в Ницце не были, но это уже Лазурный берег, боюсь, там нет...

В общем, не знаю, может, надеяться мне только на "авиньонцев" и бывающих там...

В любом случае, всем спасибо за внимание! Не теряю надежды "вернуть" зайца.

Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2004, 23:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Никого нет из Авиньона и окрестностей?

Ну что, подожду сентября - может, кто еще до компьютера не добрался, а потом скажу дочке, что заяц не приедет...

Как же жаль!
Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2004, 20:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Вы меня извините, пожалуйста.
Может быть, какую-нибудь сказку придумать, чтобы ребенка успокоить.
Мол, зайчик поехал домой, в лес. Прислал сестричку или братика.
Вдруг не найдете.
Я Вас понимаю и Вам сочувствую.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2004, 01:05     Последний раз редактировалось Bologna; 31.08.2004 в 01:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Знаете, по большому счету, ее сказками отвлекать не нужно. Заяц не был (не успел стать) "переходным объектом" (ну знаете, когда дети в период "отделения" от мамы привязываются к к-нибудь игрушке или даже тряпочке, старой пижамке и пр. и никогда не расстаются). У дочки вообще таких объектов нет (правда, и мама всегда рядом), есть пара игрушек, которые я ей практически "навязала" для "спанья", которые с нами путешествуют (я даже думала, а вдруг, пропали бы они - но там один медведь из Икеи - можно было бы брата-близнеца подкупить!) Просто во-первых, правда, классный был зайчик, этакий символ нашего первого французского путешествия, уже был назван и "принят в семью", так сказать... Во-вторых, сразу после путешествия мне казалось, что это достаточно реально - через интернет найти игрушку-сувенир и купить. Когда не нашла в инете, была надежда на соотечественников, которые, кажется, живут ВЕЗДЕ! Оказалось, везде, кроме Авиньона (или может, и там живут, но или форумами не интересуются или лень им возится с зайцами-пересылками и пр. В общем, зайца мы не нашли пока. Дочка иногда про него вспоминает (правда, тут и моя вина - я сама расстроилась, когда он пропал, в смысле вещей я немного "маньяк", конечно... надо было мне, прежде всего, "подлечиться" и поспокойней быть!), она сама знает, что заяц "потерялся во Франции", но, может быть, "вернется", спокойно об этом говорит. Но я думаю, скорее мы вернемся в Авиньон (очень уж там красиво!), чем заяц "добежит" до Болоньи!
Кстати, когда я звонила в гостиницу, где мы предположительно оставили зайца, девушка нам сказала, что у них полно плюшевых игрушек, оставленных детьм  (но ни одного зайца!). Во как! И никто за ними не обращается, наверное, нашли им "сестренок-братишек" и живут спокойно!

Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Bologna, Вы знаете,я видела сегодня зайцев в нашем околотке,но они другого окраса и другой весовой категории (упитанные).Они продаются в магазинчике для детской одежды
Окрас двух видов:бело-голубые и бело-коришневые)
Вашего зайца я хорошо представляю,поэтому сразу говорю,что отличается не так уж конкретно по экстерьеру,но все же отличается.Стоит 10,50.
Думайте,могу прислать.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2004, 01:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Спасибо большое! (Я Вам ЛС отправила) А все же будем "ждать" лавандового зайца, вот такие мы, "итальянцы", несгибаемые, на компромиссы не согласные...
Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2005, 02:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Откуда: Italia
Сообщения: 7
Мда... Пришлось самим во Францию "тащиться" этим летом! КУПИЛИ ЗАЙЦА!!! В Авиньоне они, правда, еще в прошлом году закончились, а вот в сувенирной лавке Арля осталось аж три экземпляра. Ну мы два и купили (чтобы людей не беспокоить, если один опять потеряется).
Вот такие мы упорные!
Кстати, с прошлого года невольно обращаем внимание на всех игрушечных зайцев: у вас во Франции прямо-таки раздолье для их любителей - такое разнообразие!

Всем сочувствующим и откликнувшимся - огромное спасибо!

П.С. Интересно, как это тема про игрушку "забрела" в административные вопросы?!
Bologna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2005, 17:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Bologna, сфотографируйте Зайца Очень хочется на это чудо посмотреть, которое вы за год не разлюбили!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Bologna пишет:
Мда... Пришлось самим во Францию "тащиться" этим летом! КУПИЛИ ЗАЙЦА!!!
Ну вот - все хорошо, что хорошо кончается Я на этой неделе была в Марселе, тоже про вашего зайца вспомнила хотела купить и себе заодно - но не нашла, токма медведи были
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите поймать одного зайца и самого крупного trois couleurs Учеба во Франции 124 05.09.2011 22:05
Как приготовить зайца и кролика MariaM Секреты хорошей кухни 11 11.02.2009 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX