Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 28.07.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Свежачок- это только что убитое животное.
Вряд ли здесь такое мясо купите, даже у мясника.
Это нужно собственную животину забить, чтобы был свежак.
Ну почему, я как-то искала молочного поросёнка, так его надо заказывать у мясника или какие-то фермы предлагали такую услугу, но тоже - только на заказ. Ну так зарежут - и вам отдадут, чего его им хранить-то.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1982
Старое 28.07.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот и неправда ваша. Про мясо. Я тоже раньше так думала что типа чем свежее тем лучше. А оказывается нет, мясо должно вылежаться неск дней (не сама придумала! мясники советуют) и только потом сожраться. Там даже какая то теория на этот счет имеется
Поэтому я теперь мясо покупаю по возможности с короткой датой - во первых уже вылежалось ну и вовторых за полцены
Это пошлО от англосаксов - их желудки не принимают свежее мясо. В англосаксонских странах на всем мясе ставится время выдержки. Типа выдержано (aged) 2 недели
Dude вне форумов  
  #1983
Старое 28.07.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Свежачок- это только что убитое животное.
Вряд ли здесь такое мясо купите, даже у мясника.
Это нужно собственную животину забить, чтобы был свежак.
Это - абсолютный свежачок. А я говорю про тот что с магазина - он относительный свежачок.
blanca94 вне форумов  
  #1984
Старое 28.07.2020, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это пошлО от англосаксов - их желудки не принимают свежее мясо. В англосаксонских странах на всем мясе ставится время выдержки. Типа выдержано (aged) 2 недели
Незнаю, может так и есть, не помню уже, они мне чтото там рассказывали но я только главное уловила - надо вылеживать. Две недели это наверное всетаки перебор - уже подванивать начнет
blanca94 вне форумов  
  #1985
Старое 28.07.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это пошлО от англосаксов - их желудки не принимают свежее мясо. В англосаксонских странах на всем мясе ставится время выдержки. Типа выдержано (aged) 2 недели
Вкуснотища, кстати. Мы первый раз в Нью-Йорке попробовали десять лет назад. А теперь везде можно найти: viande maturée называется. У нас даже есть специализированный ресторанчик на эту говяжью тему . Извините за офф!!
Izumka вне форумов  
  #1986
Старое 28.07.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нет, эти ссылки не серьезны. Это какие-то купи- продайки.
Желательно серьезный источник, и на французском.
Зачем ссылки и источники, может просто подумать
Очевидно что если в обращение, хоть и согласованно между центробанками, впрыскивают триллионы то естественно будет инфляция выше обычной. А вот смогут ли удержать процесс под контролем, будет ли гиперинфляция этого никто не знает. А то что уровень жизни понизится это без сомнений.
Dude вне форумов  
  #1987
Старое 28.07.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

И вижу я этих деревенских и недеревенских жителей в магазинах, ходят, прогуливаются, лясы точат, набирают целые телеги какого-то д...ма типа чипсов и газировки (на которые долго выискивают какие-то скидки) ,могли бы в несколько раз быстрее все сделать и уйти.
А с чего вы взяли, что у кого-то есть эта дивная вера??
Что за стариковско-совковские привычки в чужие телеги заглядывать да ещё и «обсирать» всех потом - кто да что купил!!!
Да чтоб ещё я заботилась о том, что кто обо мне подумает если я чипсы покупаю!
А я все думаю откуда берутся все эти старушки у подъездов на лавочках, которые соседям косточки перемывают, считала даже, что это собирательный карикатурно преувеличенный персонаж. А нет - вот пожалуйста, бери ИринуS, сажай на лавочку хоть сегодня
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1988
Старое 28.07.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Одно уточнение: а веревку свою приносить или профком предоставит?
+100500
Лека вне форумов  
  #1989
Старое 28.07.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это - абсолютный свежачок. А я говорю про тот что с магазина - он относительный свежачок.
Blanca94, свежее мясо после пары часов забоя есть невозможно. "Белковое" мертвое тело костенеет. Советские термины типа "парного" мяса (моя мама на рынке тоже иногда покупала "парную телятину") абсолютно не имеют смысла. Мясо должно "расслабиться" пару суток чтобы его можно было просто есть. И даже у супер мясника вы не купите "парное".
А вот выдержанное, кстати весьма вкусное, выдерживается достаточно долго (до месяца, кажется). Как то, несколько лет назад, была в таком месте где выдерживается мясо, на экскурсии . Так вид и, с моей точки зрения, запах у него мягко говоря не аппетитный! Но срезается страшный верхний слой и готовиться потрясающее мясо. Если бы не видела перед этим ни за что не поверила бы.
P.S. Хотя при чем тут короновирус?
Лека вне форумов  
  #1990
Старое 28.07.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Наверняка на каком-нибудь другом форуме соседи наших форумчан пишут о том, что они их постоянно встречают в магазине.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вкуснотища, кстати. Мы первый раз в Нью-Йорке попробовали десять лет назад. А теперь везде можно найти: вианде матурéе называется. У нас даже есть специализированный ресторанчик на эту говяжью тему . Извините за офф!!
У французов тоже такое давно. Считается что выдержанная говядина нежнее и вкуснее.
EHOT сейчас на форумах  
  #1991
Старое 28.07.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Что ещё в этой теме не обсудили ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1992
Старое 28.07.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ну почему, я как-то искала молочного поросёнка, так его надо заказывать у мясника или какие-то фермы предлагали такую услугу, но тоже - только на заказ. Ну так зарежут - и вам отдадут, чего его им хранить-то.
Да, возможно. Я подумала о мясе, которое лежит в мясной лавке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1993
Старое 28.07.2020, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Новости из моей деревни. Один из членов моей французской семьи начал кашлять, поднялась температура, сразу пошёл к семейному терапевту. И, оказалось, что при кабинете открыли мини-пост (!) - тут же взяли мазок из носа, анализ крови, и - специальный человек на машине доставил всё это в лабораторию. На следующий день позвонили, сообщили результат ! Вот это я понимаю! Удивлена, да.
Masha155 вне форумов  
  #1994
Старое 28.07.2020, 18:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.07.2020 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
QUOTE=Belochka;1062071650]Что за стариковско-совковские привычки в чужие телеги заглядывать да ещё и «обсирать» всех потом - кто да что купил!!!
Да чтоб ещё я заботилась о том, что кто обо мне подумает если я чипсы покупаю!
А я все думаю откуда берутся все эти старушки у подъездов на лавочках, которые соседям косточки перемывают, считала даже, что это собирательный карикатурно преувеличенный персонаж. А нет - вот пожалуйста, бери ИринуS, сажай на лавочку хоть сегодня[/QUOTE]

Белочка,

Белочка, вы узбагоитесь когдаь нибудь ? Эка вас прорвало))

Если у вас глаза видимо на одном месте, то у меня с ними все в порядке) à зажмуриватьса ради ваш его одобрения я не буду
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1995
Старое 28.07.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, ну это смотря в какой магазин ходить. Если в какойнить франпри размером со спичечную коробку то да, че там больше делать. А если в нормальный (гипер) карфур или леклерк то там гдето час (у меня, бездетной и одинокой, не имеющей даде ни хомяка ни попугая то есть покупающей только на одну себя). Я незнаю как там в 15 мин (или в полчаса) уложиться можно? Вот допустим мне надо полкила сыра, полкила окорока, кило рыбы и утиную ножку. ВСЕ это в разных отделах (где тебя обслуживают, сам брать не можешь) а это означает что мне как минимум в 4 места постоять в очереди (даде если очередь из всего 1 но дотошного персонажа, можно залипнуть минут на 10 - а дайте мне 1 ломтик мортаделлы, а еще 100 грамм вон того паштета и 70 грамм вот этого, а потом вон видите 4 разных окорока вот от каждого мне тоже по ломтику, ну и вижу что карбонат у вас есть, а он свежий? ну давайте и его ломтика 3, ой, свиные ножки, а они наверное копченые, дайте ка я подумаю надо мне или нет, да не топорите меня мне подумать надо .... блин, одна такая скотина весь ваш 15-минутный лимит и прожрет, а вам еще в рыбу, в сыр и за утиной ножкой). Короче, 15 минут жто не в магазин а в арабскую лавку, а полчаса это во франпри. Во все что побольше - как минимум час. А если еще и на семью покупать (где один выпендривается и ест только определенный сорт мяса, а другой капризничает и пьет только определенный сорт молока) так и все полтора-два.
Расфасованное уже брать И платить в автоматических кассах не пробовали) ?

Ах да, Кому я это пишу, с вашим миллиономкунов это вруад ли возможно))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1996
Старое 28.07.2020, 19:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Кстати, никто не скажет, почему тема о Коронавирусе в России живёт и процветает относительно спокойно, а та же тема о Франции полна оффтопов/скандалов и личных публичных разборок?
Masha155 вне форумов  
  #1997
Старое 28.07.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Кстати, никто не скажет, почему тема о Коронавирусе в России живёт и процветает относительно спокойно, а та же тема о Франции полна оффтопов/скандалов и личных публичных разборок?
Во Франции напряжёнка с лавочками возле подъездов вот все здесь и сливают свои «умозаключения»
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1998
Старое 28.07.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
полна оффтопов/скандалов и личных публичных разборок?
Вам показалось :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1999
Старое 28.07.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Что ещё в этой теме не обсудили ?
Вас. Начать?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #2000
Старое 28.07.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.743
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Кстати, никто не скажет, почему тема о Коронавирусе в России живёт и процветает относительно спокойно, а та же тема о Франции полна оффтопов/скандалов и личных публичных разборок?
Ну как же!! Вспомните про рубашку-то!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2001
Старое 28.07.2020, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Во Франции напряжёнка с лавочками возле подъездов вот все здесь и сливают свои «умозаключения»
)) Вот я написала хорошие и даже удивительные новости по теме: про свою деревню во французской глубинке, но это никому не интересно! Народ, похоже, в глубоком стрессе, сам не понимая этого (
Masha155 вне форумов  
  #2002
Старое 28.07.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.743
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Blanca94, свежее мясо после пары часов забоя есть невозможно. ".
Пишите какую-то фантастику.
Много раз наслаждалась подобным мяском. Никогда в жизни вкуснее не ела!!! И это при том ,что я мясо не любитель кушать. А это мяско просто из серии ум отъешь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2003
Старое 28.07.2020, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну как же!! Вспомните про рубашку-то!!!!
Рубашку? типа "ближе к телу" которая? Так почему не обсудить что делается в мед.кабинетах и как с анализами? Зачем обсуждать персонажей форума и кто/где/как и почём купил мясо/молоко/чипсы или пукнул ))?
Masha155 вне форумов  
  #2004
Старое 28.07.2020, 19:29     Последний раз редактировалось blanca94; 28.07.2020 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
с вашим миллиономкунов это вруад ли возможно))
Извиняюсь, с моим чем? С миллионом каких еще кунов? Сказала же - одна живу - нет у меня никаких кунов.

А зачем мне брать кемто расфасованного кота в мешке? Я сама себе выбираю то что мне нравится. По этому например и в драйве не покупаю.
На кассе пвтоматической плачу периодически. Но туда тоже очередь (иногда даже больше чем на обычную кассу)
blanca94 вне форумов  
  #2005
Старое 28.07.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет нет, про самое обычное мясо типа говядина, баранина, свинина. Вот спросите в след раз у вашего мясника (не у армянина только а у француза, я не знаю у армян может другая точка зрения на мясо): если брать свежачок, надо соазу готовить или сначала неск дней вылежать? Наверняка он вам скажет что лучше вылежать
Это называется автолиз мяса. Парное мясо - первый час после убоя животного, потом начинается стадия посмертного окоченения первые двое-трое суток (есть нельзя), потом начинается процесс созревания мяса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...8F%D1%81%D0%B0

Цитата:
После полного окоченения начинается разрешение окоченения: мускулатура расслабляется, уменьшаются прочностные свойства мяса, увеличивается водосвязывающая способность. Однако кулинарные показатели мяса (нежность, сочность, вкус, запах и усваиваемость) ещё не достигают оптимального уровня и выявляются при дальнейшем развитии автолитических процессов: для говядины при 0-4 °C — через 25-30 сут. В технологической практике нет установленных показателей полной зрелости мяса и, следовательно, точных сроков созревания. Это объясняется прежде всего тем, что важнейшие свойства мяса при созревании изменяются неодновременно. Так, жёсткость наиболее заметно уменьшается через 5-7 сут после убоя (при 0-4 °C) и в последующем, хотя и медленно, продолжает уменьшаться. Органолептические показатели достигают оптимума через 10-14 сут.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2006
Старое 28.07.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А мне про мясо неинтересно. Люблю артизанальный лимонад :-)).
P.S. Мясо как-то помогает от вируса?
Small_birdie вне форумов  
  #2007
Старое 28.07.2020, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Пишите какую-то фантастику.
Много раз наслаждалась подобным мяском. Никогда в жизни вкуснее не ела!!! И это при том ,что я мясо не любитель кушать. А это мяско просто из серии ум отъешь.
Сейчас злостно оффтопну.. один раз (модераторы, простииите! )) - не пишИте, а пишЕте! И - не "кушать" , а "есть" по-русски. Ну ёлки-палки, такая повсеместная безграмотность на форуме "Франция по-русски" огорчает - эти ошибки в каждом втором сообщении. И эти люди учат меня как правильно говорить по-французски ((
Masha155 вне форумов  
  #2008
Старое 28.07.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.743
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Рубашку? типа "ближе к телу" которая? Так почему не обсудить что делается в мед.кабинетах и как с анализами? Зачем обсуждать персонажей форума и кто/где/как и почём купил мясо/молоко/чипсы или пукнул ))?
Мы живем во Франции,поэтому нормально что в этой теме горячие дискуссии. Потому что все что происходит касается нас напрямую+вопрос очень сУрьезный,вот страсти и кипят.
Теперь понятнее мысль свою написала:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2009
Старое 28.07.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
)) Вот я написала хорошие и даже удивительные новости по теме: про свою деревню во французской глубинке, но это никому не интересно! Народ, похоже, в глубоком стрессе, сам не понимая этого (
Мне очень интересно было прочитать Ваше сообщение, но не удобно задать вопрос. Какой результат теста?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2010
Старое 28.07.2020, 19:38     Последний раз редактировалось Sasa; 28.07.2020 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.743
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Сейчас злостно оффтопну.. один раз )) - не пишИте, а пишЕте! И - не "кушать", а "есть" по-русски. Ну ёлки-палки, такая повсеместная безграмотность на форуме "Франция по-русски" огорчает - эти ошибки в каждом втором сообщении. И эти люди учат меня как правильно говорить по-французски ((
Может успоеоительных?И дозу так прилично увеличить!
Я еще больше могу вам сказать,я имею наглость говорить на русском с акцентом!)))))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX