Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 19.10.2018, 11:12     Последний раз редактировалось Relifkba; 19.10.2018 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sirniki, +1 Главное чтобы постельный режим сработал. У нас последний раз и это не помогло.
Есть отдельное медицинское мнение, что как раз постельный режим совсем не обязателен . Имплантантация от этого не зависит. Наоборот многие американские, британские и чешские частные клиники ЭКО прописывают после подсадки обычный образ жизни без физической нагрузки. Более того, моей 43-летней подруге в Нью-Йорке посоветовали сразу пойти на шопинг и выпить бокал красного вина за приятным ужином в ресторане с мужем, а дома посмотреть комедию Полтокол оказался победным !
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2792
Старое 19.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Всем спасибо.часики несомненно тикают и мне не 30.но и не 40 еще.Поэтому и спрашиваю опытных в этой теме просто чтобы иметь представление о процедурах и у кого как все было.значит лучше на эко сразу просится?
ClaireSV, вы эту тему внимательно почитайте. Здесь уже столько всего писано-переписано про французскую систему репродуктологии и опыт форумчанок по отдельным клиникам/ врачам имеется. Вопрос не столько в возрасте, а в качестве яйцеклеток. Во Франции госсистемой этому почти не уделяется внимания , поэтому часто пациенток с низким AMH даже в молодом возрасте в госклиники не берут, потому что статистически они испортят имидж заведения.
Вам про частный сектор не просто так говорят, можно все положенные протоколы безуспешно «отстрелять» до 40 лет и от неумелых рук врачей и клиник с плохим оборудованием... и организм «посадить» и от тех людей, кто говорит «ждите» услышать «где ж вы раньше были»
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2793
Старое 19.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Relifkba, конечно я эту тему уже на 2раза прочитала.) Мой гинеколог совсем не с госсектора.гинеколог репродуктолог из клиники la Muette в Париже.я конечно еще схожу к нескольким частным не с клиник тех что мне в теме советовали чтобы посмотреть что мне они скажут а уж потом я приму решение что мне делать.Навеоное это будет самым верным.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2794
Старое 19.10.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
И про то что лежать или нет.Наверное зависит еще от работы.Перетаскивание мебели явно не пойдет на пользу даже здоровому.А если просто в офисе за компом сидеть то можно и сразу на работу выйти.у меня работа физическая так что мне отдых даже не в беременном состоянии необходим.Помню что даже буду беременной сыном я уволилась и лежала много.выносила родила.до него тоже был выкидыш и я работала тогда.у меня точно работа негативный фактор играет я это знаю.увольнятся не хочу пока я бы пошла на больничный но боюсь мне не дадут больничный по причине беременности.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2795
Старое 19.10.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, тогда больничный по депрессии.
GSC2011 вне форумов  
  #2796
Старое 19.10.2018, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
.А если просто в офисе за компом сидеть то можно и сразу на работу
нет , если за компьютером, то лучше сразу на больничный, врачи говорят, что те женщины, которые за компом работают, чвще с выкидышами сталкиваются.
sirniki вне форумов  
  #2797
Старое 20.10.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мой гинеколог совсем не с госсектора.гинеколог репродуктолог из клиники ла Муетте в Париже.я конечно еще схожу к нескольким частным не с клиник тех что мне в теме советовали чтобы посмотреть что мне они скажут а уж потом я приму решение что мне делать.Навеоное это будет самым верным.
мне это кажется очень правильным, я в свое время выбирала из трех частников, немного времени, конечно уходит на это, но зато потом весь процесс отлажен как часы, и ни о чем не надо волноваться, так как все под контролем у врача, который знает ваше досье и находится в постоянном контакте с лабораторией в клинике.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2798
Старое 20.10.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
И про то что лежать или нет.Наверное зависит еще от работы.Перетаскивание мебели явно не пойдет на пользу даже здоровому.А если просто в офисе за компом сидеть то можно и сразу на работу выйти.у меня работа физическая так что мне отдых даже не в беременном состоянии необходим.Помню что даже буду беременной сыном я уволилась и лежала много.выносила родила.до него тоже был выкидыш и я работала тогда.у меня точно работа негативный фактор играет я это знаю.увольнятся не хочу пока я бы пошла на больничный но боюсь мне не дадут больничный по причине беременности.
__________________
больничный вы всегда можете у терапевта попросить, если вы считаете для себя это необходимым, такои больничный дают легко, все равно первые три дня не оплачиваются.
Я на самом деле согласна с теми, кто пишет, что в день подсадки не надо лежать кверху ногами, а нужно продолжать жить своей жизнью. Беременное состояние это, все-таки, уже другое.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2799
Старое 19.11.2018, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 7
FIV

Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Добрый день всем,
хочу порекомендовать врача Renato Fanchin , принимает в частном порядке в госпитале Foch, в их отделении PMA.
Он берется за "сложные" случаи, не теряет времени вообще, всегда "en action" , не скупится на назначение доп анализов с первого приема, приятный в общении очень и всегда доступен для рдв.
Он же проводит в госпитале пункции и трансферы. Он является там главным консультантом, после знаменитого Фридмана. Они вместе раньше работали в Кламаре, потом оба перешли в Фош.
Стоит дорого, нужно конечно за спиной иметь хорошую mutuelle.
Спокойно работает с иностранцами, у него есть русские пациенты.
Здравствуйте.Расскажите,пож-та,про профессора Fanchin.Была на консультации,вроде понравился.Довольны ли вы им?Спасибо)
shamiram вне форумов  
  #2800
Старое 19.11.2018, 15:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2018 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
И про то что лежать или нет.Наверное зависит еще от работы.Перетаскивание мебели явно не пойдет на пользу даже здоровому.А если просто в офисе за компом сидеть то можно и сразу на работу выйти.у меня работа физическая так что мне отдых даже не в беременном состоянии необходим.Помню что даже буду беременной сыном я уволилась и лежала много.выносила родила.до него тоже был выкидыш и я работала тогда.у меня точно работа негативный фактор играет я это знаю.увольнятся не хочу пока я бы пошла на больничный но боюсь мне не дадут больничный по причине беременности
.
Все должно быть в меру, конечно же.
Но постельный режим не обязателен после подсадки во время ЭКО, как и в начале беременности (не беру какие-то архи сложные редкие случаи).
Главное это положительный настрой, на работе ли Вы или нет.
Увы и ах, но протокол может сорваться совсем не от отсутствия постельного режима.
Цитата:
плюс после этой процедуры не бужите на работу, а ляжте на диван, попу кверху и так полежите денек, но больничного никто не даст, поэтому выкручиваться нужно самим.
Довольно «дремучий совет», имхо.
Если есть Проблемы в сфере фертильности, то, простите, попа кверху на диване целый день не поможет.
И инсеминацию не стоит советовать, потеря времени.
В некоторых случая нужна довольно деликатная гормональная стимуляция, чтобы не добить организм. И лучше сразу идти на ЭКО.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2801
Старое 19.11.2018, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
А кто нибудь пользовался lutrepulse + lutrelef ? Такой "насос" который устанавливают на живот.... В общем кто использовал, меня поймет...
Подошел ли вам этот метод? Кто нибудь забеременел таким способом? Есть ли негативные отзывы?
Заранее спасибо
Dianchik вне форумов  
  #2802
Старое 19.11.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Была на приеме у репродуктолога,у меня очень и очень мало фоликул было и так не много и опять снизилось все.Врач предложила мне осеменение -сказала что должно это сработать в моем случае.Она боится что простимулировав мои яичники мы их угробим они вообще прекратят чтоли бо вырабатывать
Опытные врачи делают ЭКО с легкой стимуляцией при низком АМГ, дабы «не угробить» яичники. ИИ при такой проблеме это ни о чем, разве что если при стимуляции вырос один фолликул, пункцию делают очень редко в таком случае, тогда ИИ как выход из положения, особенно если проблема с мужским фактором.

Повторю за уже прозвучавшим здесь ответом - пробуйте обязательно сами, с низким АМГ это, частенько, самый эффективный метод как бы ни казалось это странным Любой уважающий себя врач подчеркнёт это.
У меня тоже АМГ низкий был, вернее близок нулю... именно естественный путь и дал необходимый результат. Посоветую попринимать все то, что улучшает качество яйцеклеток (я писала об этом много страниц назад). И самое главное - ваш настрой
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2803
Старое 19.11.2018, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Здравствуйте всем, в продолжение моей истории: виделись с доктором Шураки, добавил DHEA 75, вобщем приятный врач. Далее состоялся визит к microkine, который сказал, что моя проблема в reception и теперь не исключено все натуральным способом... Визитом довольна, но рдв ждала почти год т.к. известный доктор, до этого сходила к другому, но видимо не было толку в моём случае. Остался ещё один сеанс иглоукалывания. Все так совпало на 3 попытку Эко. В этот раз один зрелый фолликул- предложили инсеминацию, чтобы не тратить попытку. В целом я спокойна, знаю, что или так или естественным путём получится, чего желаю всем пытающимся. Забыла сказать: летом были в Испании, просили Чёрную Мадонну.
Вождём, девочки , кураж!
irousya вне форумов  
  #2804
Старое 19.11.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Fiesta, спасибо вам большое.Я позитивно настроена и очень верю что смогу и сама забеременеть.Но и принимать меры тоже намерена.Пока что жду декабря чтобы сделать процедуру Гистоскопию матки в ноября к сожалению не смогла так получилось( Ну и еще схожу к другому гинекологу которого тут советовали многократно.И конечно пробую забеременеть естественн.путем отслеживаю овуляцию,принимаю витамины и шалфей(хотя на счет него не знаю).Можете мне посоветовать что мне еще можно сделать самой.У вас очень хорошие советы.Очень вам благодарна.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2805
Старое 19.11.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
irousya, поделитесь, пожалуйста, именем микро кине?
Я знаю только спец остеопата (далековато, возле Лиона), но микро кине хорошего не нашла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2806
Старое 19.11.2018, 23:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2018 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, а что Вы уже принимаете ?
Обратите внимание на Ubiquinol (именно форма CoQ10), dhea (именно форма micronized), и любимый мною agnus castus Было ещё что-то, напишу как вспомню.
По последним двум мнения и опыты расходятся, как писали в этой теме.
Но если принимаете шалфей, почитайте об этом кастюс и сравните / выберите для себя что лучше. Помню, я тоже шалфеем баловалась , овуляция активизировалась не на шутку Но с шалфеем, кажется, рисков больше, чем плюсов, из мною прочитанных материалов. Поэтому я быстренько перешла на Агнюс кастюс
У DHEA накопительный эффект и часто пишут, что лучше с ним готовиться, но не пить во время протоколов.
Агнюс кастюс волшебный (для меня), две естественные беременности произошли именно с ним и сразу после пролётных стимуляций. Я пила именно teinture mère (настойка?). Пить с 14 по 28 день цикла.
Ubiquinol можно пить все время, и дозы нужны большие, это довольно дорого, но препарат отличный.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2807
Старое 19.11.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, к сожалению я не нахожу ссылку на другой англ форум с описанием всех рекомендованных препаратов. Посмотрите по поиску в этой теме, я приводила на него ссылку, что-то вроде conceiving Over 40...там одна женщина описывала свой опыт, позитивный опыт
Там и о мятном чае, и о соке грейпфрута, и о vitex (agnus cactus), а также baby аспирин (о котором здесь тоже были дискуссии). По аспирину это, скорее, к доктору по результатам анализов, а все остальное можно самой принимать (кроме dhea, это лучше под контролем с врачом).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2808
Старое 20.11.2018, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Нет проблем, Fiesta, но это в городе Issoire Pineau Denis, можно в инете найте статьи о нем. Да и рдв дают не скоро, хотя может и повезёт.
irousya вне форумов  
  #2809
Старое 20.11.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
цлаиреСВ, а что Вы уже принимаете ?
Обратите внимание на Убиqуинол (именно форма ЦоQ10), дхеа (именно форма мицронизед), и любимый мною агнус цастус Было ещё что-то, напишу как вспомню.
.
цлаиреСВ, вспомнила
Это <inofolic>, тоже желательно форма <micronisé> (лучше усваивается).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2810
Старое 20.11.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ироуся, спасибо, да, далековато
Хотя я тоже далеко ездила к остеопату в свое время.
Но к таким специалистам и далеко поехать можно, обычно достаточно одного сеанса.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2811
Старое 20.11.2018, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Не за что. Ехать это еще ерунда, вот ожидание почти год рдв...но того стоило. А вообще колхоз дело добровольное, может кому и не надо.
irousya вне форумов  
  #2812
Старое 22.11.2018, 21:57     Последний раз редактировалось Dreamfall; 22.11.2018 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Когда можно сделать тест. При подозрении на беременность.
Dreamfall вне форумов  
  #2813
Старое 22.11.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Когда можно сделать тест. При подозрении на беременность.
В первый день задержки месячных. Иногда тест может показать и раньше, а иногда позже, в зависимости от овуляции.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2814
Старое 22.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
В первый день задержки месячных. Иногда тест может показать и раньше, а иногда позже, в зависимости от овуляции.
А если выкидыш был 27 остября.
Dreamfall вне форумов  
  #2815
Старое 23.11.2018, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А если выкидыш был 27 остября.
Вы уверены? Вы были у врача? И чтобы что-то ответить по тестам, нужно знать ваш цикл, когда были последние месячные. И если был действительно выкидыш, то вряд ли вы беременны меньше, чем через месяц.
Но никто не мешает вам сделать тест прямо сейчас, не надо ждать. Или сдать анализ.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2816
Старое 23.11.2018, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вы уверены? Вы были у врача?
Присоединяюсь к вопросу. А то были тут случаи, когда по всем признакам выкидыш, а на деле- совсем нет.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2817
Старое 23.11.2018, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А если выкидыш был 27 остября.
Вы делали тесты на овуляцию? Тест на беременность можно делать через 10-11 дней после овуляции, но нужно учитывать, что если вы делаете тест до задержки он может быть ложно-отрицательным.
angelina58 вне форумов  
  #2818
Старое 23.11.2018, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
angelina58, или ложно положительным, если выкидыш не до конца завершён, например не вышли остатки трофобласта.
elfine вне форумов  
  #2819
Старое 23.11.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
angelina58, или ложно положительным, если выкидыш не до конца завершён, например не вышли остатки трофобласта.
Да, тоже может быть. Поэтому нужно обязательно сделать УЗИ в случае выкидыша, чтобы убедиться, что все вышло
angelina58 вне форумов  
  #2820
Старое 23.11.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вы уверены? Вы были у врача? И чтобы что-то ответить по тестам, нужно знать ваш цикл, когда были последние месячные. И если был действительно выкидыш, то вряд ли вы беременны меньше, чем через месяц.
Но никто не мешает вам сделать тест прямо сейчас, не надо ждать. Или сдать анализ.
У меня проблема из-за того что раньше стояло две спиральки из-за ошибки доктора. И овуляция у меня из-за этого тоже два раза в месяц. Именно поэтому я и вытащила спиральки. Цикл тоже двойной. И выкидыши меня уже замучили 5 дней это точно выкидыш мой цикл два дня всего. Мне легко определить поэтому. Но последний выкидыш 27 был всего три дня. Я сделала в четверг тест он был отрицательным. Оставила другой тест на 27 для проверки, у меня сахар повышается и давление а также немного кровит нос но наверное от давления . Буквально 10 дней назад мой аппарат для измерения давления показал 92 на54 а потом резко 11 на 77 так я стала подозревать что-то. У меня от бабушки очень низкое давление малейшее повышение очень болезненно воспринимаю. И сахар всегда 96-97 после еды а тут сразу до 129 повысился если учесть что я на диете и сладкого не ем , но как только начала есть сладкое сахар упал до 96.
Dreamfall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX