Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.05.2013, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Извините за наивный вопрос. Но меня тоже волнует эта проблема...В российских газетах много рекламы про "кодирование" и "выход из запоя" , но что это подразумевает с медицинской точки зрения? Если считается, что кодирование помогает, то почему оно не используется во Франции?
Это такая коммерческо психологическая услуга. Человек под давлением близких кодировался, а на след день выпивал. Рассчитано только на того кто САМ хочет перестать , а не только родственники
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.05.2013, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Викторина пишет:
Именно так ! Болезнь, развившаяся в результате аморального образа жизни, выбранного клиентом САМОСТОЯТЕЛЬНО но не без помощи навязчивой пропаганды алкомафии .
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну так а "аморальный образ жизни" откуда берется? Вы как-то слишком уж строги к страдальцам.

Мне кажется, алкоголизм как результат может быть связан с травмами развития. Тут уж с одной стороны - отсуствие выбора условий развития, а с другой - некое "решение", как обращаться с результатами своей травмированности. Но опять же, осознанное ли это "решение" или просто нет у человека иных механизмов справиться с ситуаций более конструктивными методами - надо смотреть индивидуально в каждой ситуации, я бы сказала.
Аморальный образ жизни -это образ жизни индивида, который наносит моральный и физический вред ему самому и людям, его окружающим.Берётся он от совокупности факторов умственной и нравственной ущербности самого индивида и окружения,не всего и не всегда близкого а способного эффективно воздействовать на индивида спекулируя на его факторах умственной и нравственной ущербности и реально оказывающего на него своё тлетворное влияние.А вот , что за фрукт это,,отсуствие выбора условий развития,, я совершенно не понимаю.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.05.2013, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я и живьём видал Углова и Жданова (правда, при этих встречах алкогольная тематика практически не затрагивалась), и выступления их слыхал, и книги читал. Моё глубокое убеждение, подтверждающееся чтением пылких филиппик одной присутствующей здесь дамы - это секта, действия которой приносят больше вреда, чем пользы. Реальных доказательств их позиции не больше, чем у старца Виссариона или Марии Дэви Христос Кривоноговой. Возможно, адепты этой секты и руководствуются благими побуждениями, но это как раз тот случай, когда этими побуждениями вымощена дорога сами знаете куда. Они хотят превратить людей в ангелов, а люди-то хотят оставаться людьми.

Если ставить знак равенства между больным опустившимся алкоголиком и ребёнком, который один раз увидел, как папа пригубил бокал бургундского, то тогда понятно, что спасения уже ни для кого нет. А по моему мнению, есть люди, подобные описанному топикстартером, и есть все остальные. Первых надо лечить, вторых оставить в покое раз и навсегда. Конечно, никто не может гарантировать перехода из второй категории в первую, но превентивные меры напоминают действия Анжелины Джоли, отрезавшей грудь - а то вдруг рак будет.

А вот что делать с алкоголиками - я, честно признаться, не знаю. И никто не знает. А когда кто-то узнает, то получит Нобелевскую премию сразу в нескольких номинациях. Нет панацеи. Кому-то одно помогает, кому-то другое, кому-то даже и Ждановские измышления (ещё раз повторюсь, что применять сии творения нужно только для лечения, а отнюдь не для профилактики - как и от антибиотиков, для здорового человека от них нет пользы, кроме вреда), а большинству, увы, ничего...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.05.2013, 09:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Я и живьём видал Углова и Жданова (правда, при этих встречах алкогольная тематика практически не затрагивалась), и выступления их слыхал, и книги читал. Моё глубокое убеждение, подтверждающееся чтением пылких филиппик одной присутствующей здесь дамы - это секта, действия которой приносят больше вреда, чем пользы.
А вот что делать с алкоголиками - я, честно признаться, не знаю.
Видеть ,,живьём,, и даже ,,выступления их слыхать и книги читать,, совершенно не значит ПОНЯТЬ, мой юный пылкий лыцарь .Вообще чтение книг гарантирует начитанность но не ум.А это не одно и тоже .С алкоголиками делать что-либо уже сложно а вот ещё НЕалкоголиков избавить от агрессивной пропаганды алкомафии и её добровольных бесплатных пособников вроде тебя - можно и нужно.Это и пытались делать и делают академик Углов, Жданов, тысячи и тысячи ЧЕСТНЫХ врачей и неравнодушных людей во многих странах. Своей честностью и стойкостью они и вызывают ненависть и всевозможные инсинуации своих противников вроде тебя .
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.05.2013, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Моё глубокое убеждение, подтверждающееся чтением пылких филиппик одной присутствующей здесь дамы - это секта, действия которой приносят больше вреда, чем пользы. Реальных доказательств их позиции не больше, чем у старца Виссариона или Марии Дэви Христос Кривоноговой.
Ещё в 1910 году Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом, на котором среди делегатов было 150 врачей и ученых медиков, вынес специальное решение по этому вопросу: «Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в любых дозах наносит человеку огромный вред; отравляя и разрушая организм он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет».

В 1915 году XI-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию: «Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо ознакомить население».

«Алкоголь — наркотик, подрывающий здоровье населения» — вот решение Всемирной Организации Здравоохранения 1975 года.

Мой пылкий юный дружёчек, если Всемирная Организация Здравоохранения в 1975 г. ,Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом в 1910 г.,XI-й Пироговский съезд русских врачей в 1915 г. -ЭТО СЕКТА,,то я горда, что состою в такой,,секте,,.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.05.2013, 10:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
С алкоголиками делать что-либо уже сложно а вот ещё НЕалкоголиков избавить от агрессивной пропаганды алкомафии и её добровольных бесплатных пособников вроде тебя - можно и нужно.
Мой дологой длуг Викторина, тема создала как крик души, а Вы нам тут лекции читаете, да еще каким-то канцелярско-партийным языком. Попустите немного, ослабьте. Приберегите даты и нумерацию всевозможных съездов и сходок для другой оказии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.05.2013, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мой дологой длуг Викторина, тема создала как крик души, а Вы нам тут лекции читаете, да еще каким-то канцелярско-партийным языком. Попустите немного, ослабьте. Приберегите даты и нумерацию всевозможных съездов и сходок для другой оказии.
Мой дологой длуг MARGOO . Вы явно завышаете мои таланты лектора. .Я всего только высказываю свою точку зрения на данную проблему ПОДКРЕПЛЯЯ ЕЁ АВТОРИТЕТНЫМИ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ УВАЖАЕМЫХ РОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ , которые ваш соратник господин Бутылкин в своём крике души считает,,сектой,,.На вкус и цвет товарищей нет и коль мой стиль изложения не соответствует вашим критериям высокой эстетики - не читайте их. Вас это делать никто не принуждает.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.05.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Викторина, дорогая, вот Вам страничка ВОЗ
http://www.who.int/en/, я Вам даже на русском языке предложу, пожалуйста: http://www.who.int/ru/
Ищите где там в 1975 году сказано, что алкоголь - это наркотик.

И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСь СЮДА В ТЕМУ ПОКА НЕ НАЙДЁТЕ!!!!!!

В том случае, если у Вас всё в порядке со здоровьем, Вы сможете понять следующие мои слова:
тема создана женщинами, у которых нужда в знаниях конкретного характера, в Ваших речах у них нужды нет. Остановитесь, пожалуйста.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.05.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Только откуда ему-этому желанию, взяться ? Чем зацепить алкоголика так, чтоб он достаточно сильно захотел избавиться от алкогольной зависимости ? Что предложить ему , чтоб он смог наконец мобилизовать свою волю на борьбу со своим пороком ?
Так вот, по моему скромному мнению, тут и проявляется сущность человека, которая состоит в его одиночестве. Мы не можем знать на 100%, что творится в черепушке другого человека, ни влиять на эти процессы. Человек, личность, одинок, то есть, самостоятелен в своем выборе. Его не могут сделать за него другие. А если решение принято под давлением других людей, пусть даже самых-самых близких, то оно может быть отменено человеком в любой момент. А этим близким остается каждый день гадать: пронесет или нет на сей раз?

Именно поэтому суть моих посланий состоит в том, что помочь близкому, конечно, дело святое. Но когда, при всем сделанном, ничего не меняется, то надо отступить и жить своей жизнью, т.к. живем мы один раз и я глубоко убеждена в том, что каждый человек имеет право на счастье.

Меня эта тема всколыхнула в связи с тем, что на днях одна знакомая похоронила единственного сына 30 лет. При этом она сама жила в состоянии созависимости несколько лет. Ее все перестало интересовать. Поскольку она постоянно влезала в долги ради него, она никуда не ездила в отпуск, на всем экономила. Только пахота и добывание денег для сына. Она продала ради него квартиру, под конец он вынес все-все из дома. В итоге дама осталась одна (блестящие перспективы на пенсию), без имущества, с огромной черной дырой в душе... Я против жизни в созависимости и сама от этого в свое время сбежала.

Приведу еще один пример из жизни, есть у меня и положительные в запасе. Мой дядя много лет был запойным алкоголиком. Блестящий музыкант, дирижер симфонического оркестра и преподаватель Консерватории. Первая жена его быстро выкинула через порог. Вторая жена оказалась другого склада, жертвенная русская женщина. Она всем открыто говорила, что в моменты просветления он божествен, и ради этого она готова все терпеть. В принципе, получается, что в этой семье вообще всех все устраивало. Материально семья была дядей обеспечена. Но ВДРУГ в 47 лет, ни с того, ни с сего, безо всякого кодирования и другого лечения, дядя прекратил прием спиртных напитков навсегда. При этом, он не сторонился компаний, где выпивали, не становился мрачным оттого, что все вокруг выпивали. Совершенно нормально переносил абстиненцию. Мы провели немало хороших моментов, т.к. он был также исключительным рассказчиком и хохмачом. Его уже нет в живых, но для меня, да и для других родственников, наверное, до сих пор загадка, что же произошло в его сознании, что его подвигло....? Это большая ТАЙНА.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.05.2013, 12:54     Последний раз редактировалось Roupy; 26.05.2013 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.104
Может автору немного поможет . У меня приятельница, вылечилась от алкогольной зависимости ( здесь во Франции ) ну или просто приостановился процесс на время, но она говорит , что ей действительно сейчас намного легче . Беда в том , что она живет в мусульманской стране, врач весьма успешный и практикующий, а вот пойди - ты много лет страдала от этой зависимости . Тем более у себя ей и обратиться не к кому было . Не было бы счастья, а несчастье помогло . Ей пришлось делать операцию на сердце, оперировалась в госпитале в Амьене , попутно обратилась и со своей проблемой . Два года , как понимаю лечилась и наблюдалась . Сейчас, говорит, у нее все в порядке и с сердцем и с алкозависимостью . Кстати , она грузинка, на легких винах, можно сказать выросла , и никогда не думала, что у нее такие проблемы могут случиться . Но вот живет в стране , где вино хоть и продается свободно иностранцам, но довольно дорого . Перешла на виски , привезенные их испанской зоны безпошлинной торговли , ради экономии , и вот на тебе, сама не заметила, как оказалась зависима . Но главное- это лечиться, но безусловно , при желании и усилили самого человека .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.05.2013, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Викторина, дорогая, вот Вам страничка ВОЗ
http://www.who.int/en/, я Вам даже на русском языке предложу, пожалуйста: http://www.who.int/ru/
Ищите где там в 1975 году сказано, что алкоголь - это наркотик.

И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСь СЮДА В ТЕМУ ПОКА НЕ НАЙДЁТЕ!!!!!!

В том случае, если у Вас всё в порядке со здоровьем, Вы сможете понять следующие мои слова:
тема создана женщинами, у которых нужда в знаниях конкретного характера, в Ваших речах у них нужды нет. Остановитесь, пожалуйста.
Спасибо за подсказку но я решила исследовать тему более основательно , чем это предложили это Вы и не ограничиваться только вашей ссылкой. Вкратце :В официальном словаре ВОЗ http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html слово -DRUG- A term of varied usage. In medicine, it refers to any substance with the potential to prevent or cure disease or enhance physical or mental welfare, and in pharmacology to any chemical agent that alters the biochemical physiological processes of tissues or organisms. Hence, a drug is a substance that is, or could be, listed in a pharmacopoeia. In common usage, the term often refers specifically to psychoactive drugs, and often, even more specifically, to illicit drugs, of which there is non-medical use in addition to any medical use. Professional formulations (e.g. "alcohol and other drugs") often seek to make the point that caffeine, tobacco, alcohol, and other substances in common non- medical use are also drugs in the sense of being taken atleast in part for their psychoactive effects.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.05.2013, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСь СЮДА В ТЕМУ ПОКА НЕ НАЙДЁТЕ!!!!!!
Что в переводе означает :drug Термин различного применения. В медицине он относится к любому веществу с потенциальной возможностью предотвратить или вылечить болезнь, или улучшить физическое или психическое благополучие, и в фармакологии для любого химического агента, который изменяет биохимические физиологические процессы тканей или организмов. Таким образом, drug есть вещество, которое есть или может быть внесено в фармакопею.(ВНИМАНИЕ!-) В общем использовании, термин часто относится конкретно к психоактивным препаратам, и часто, даже еще конкретней, запрещенным препаратам, у которых есть немедицинское применение в дополнение к любому медицинскому применению. Профессиональные формулировки (например, "алкоголь и другие drugs "), часто стремятся особо подчеркнуть, что кофеин, табак, алкоголь и другие вещества, в общепринятом немедицинском употреблении, являются также drugs в том смысле, что принимаются, по крайней мере частично, из-за их психоактивных эффектов.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.05.2013, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
...для меня, да и для других родственников, наверное, до сих пор загадка, что же произошло в его сознании, что его подвигло....? Это большая ТАЙНА.
У Вас получился прекрасный рассказ и ваша позиция мне близка. Прочла его с удовольствием, особенно вторую половину. НО вопрос жизни издоровья или клубка заблоеваний ведущих к смерти, счастья или горя для многих миллионов русских людей остаётся остался в стороне... -
Чем зацепить алкоголика так, чтоб он достаточно сильно захотел избавиться от алкогольной зависимости ? Что предложить ему , чтоб он смог наконец мобилизовать свою волю на борьбу со своим пороком ?
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.05.2013, 13:49
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Викторина, ОК, хочу обратить Ваше внимание на то, что этот раздел называется "Здоровье, медицина и страховки".
В этом разделе люди делятся конкретной информацией.
Поделиться своими взглядами на проблемы, жизнь, как таковую, предостеречь, повлиять и прочее можно в разделе "Говорильня".
Иначе темы читать невозможно.
И ещё, очень тяжело читать тексты, набранные заглавными буквами, люди обвыкшиеся с интернетобщением воспринимают такие тексты как крик. В этом разделе он ни к чему.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.05.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Аморальный образ жизни -это образ жизни индивида, который наносит моральный и физический вред ему самому и людям, его окружающим.Берётся он от совокупности факторов умственной и нравственной ущербности самого индивида и окружения,не всего и не всегда близкого а способного эффективно воздействовать на индивида спекулируя на его факторах умственной и нравственной ущербности и реально оказывающего на него своё тлетворное влияние.А вот , что за фрукт это,,отсуствие выбора условий развития,, я совершенно не понимаю.
Какой жуткий, допотопный, абсолютно дремучий БРЕД.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.05.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Викторина, остановитесь, Вас забанят. Хотя,... если Вы именно этого добиваетесь...
Всё, я заканчиваю флудильню с добрыми намерениями, я дорожу людьми infrance.
Успехов!
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.05.2013, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alors, объясню-ка я "базу", как психолог, который работает (регулярно) с алкоголиками.

1. Человек начинает пить в определенном контексте. Если он не начнет пить, то, например, покончит жизнь самоубийством. В частности, для женщин это возможность просто отстаться в живых, потому что есть дети.

2. Алкоголизм - это крик о помощи, адресованный родным и близким. Не врачу и психологу, а именно родным и близким. Если родные и близкие не изменят свое поведение, то человек будет пить.

3. К алкоголизму склонны люди, ориентированные на других, а не на себя. Когда другие перестают их замечать (или подавать активно знаки внимания, окружать заботой) - потенциальные алкоголики становятся реальными, а бывшие алкоголики начинают снова пить.

И так далее.

Алкоголику можно помочь - только изменив либо его систему, либо его роль в этой системе. Это может сделать только грамотный психотерапевт, желательно, семейный (так быстрее).

Не выношу совершенно бред про моральную распущенность, меня это просто выводит из себя. Кто вы такая, Викторина, чтобы писать такие бесчеловечные вещи о людях, которыз вы не знаете, и о которых имеете только общее, абсолютно непрофессиональное представление???

Меня трудно вывести из себя, но тут - вывели, не обессудьте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.05.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Вот!))) Конкретная информация специально персонально для вас --

СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ (Spiritus aethylicus). Синонимы: Винный спирт, Spiritus vini. По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда. Наиболее чувствительны к спирту этиловому (алкоголю) клетки ЦНС, особенно клетки коры большого мозга, воздействуя на которые, он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем наступают также ослабление процессов возбуждения в коре, угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра. Употребление алкоголя в больших дозах внутрь приводит к нарушению основных жизненно важных функций организма. http://www.med-site.narod.ru/v1555.htm Большая Энциклопедия Медицины
Это бот. Нормальный человек не будет так писать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.05.2013, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Именно так ! И,представьте себе, в этом жутком, допотопном, абсолютно дремучем БРЕДУ ,вызванном алкогольной зависимостью, даже не живут а позябают миллионы русских людей ! Вас это не ужасает ?
Вы - бот?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.05.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Все ясно.

Форумчане, не тратьте время - это бот.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.05.2013, 15:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мы прощаемся с Викторина, на первый раз не надолго, за "Флейм, флуд и пренебрежением замечанием и настоятельной просьбой модератора прекратить засорять тему".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.05.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Если по теме.
Кто смотрел фильм Михалкова "12" наверняка помнят историю персонажа сыгранного Маковецким.
Падение в алкоголизм и выход из него.
Я - сам свидетель точно такого же случая в жизни. Только в моем примере герой не стал безумно богат, но просто начал жить нормальной жизнью.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.05.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Я повторяюсь !!! --- Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, ОТНОСИТСЯ К СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.(ГОСТ18300-72 п.5.1) Вы разницу между МЕДИКАМЕНТАМИ И НАРКОТИКАМИ ОЩУЩАЕТЕ ???!
Морфин- это что для вас?
Некоторым он помагает от ужасных физических мук, вызванных патологией избавиться, а другим забыться и расслабиться.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.05.2013, 17:22
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А вообще правильно тут выше писали, что бывших алкоголиков не бывает. Так же как и курильщиков.
И бросить пить или курить может этот зависимый человек только по собственному желанию.
У нас в семье был пример двух братьев близнецов. Оба пили с подросткового, если не с еще более раннего возраста. Пили долго и много. Белочки случались не раз. А потом в один прекрасный день решили они прекратить. Было им уже за 40. У одного вторая семья и второй ребенок, которого он наверное и не помнит до 16-тилетия. У второго тоже жена страдалица. Случилось это лет 12 назад. С тех пор ни капли ни один ни другой не употребляют. Жены вздохнули с облегчением. Ребенок уже вырос и ему все равно, годы запоев, клиник, погонь с топором и пр не забыть то. А один из этих братьев говорил мне как он сожалеет, что не остановился раньше!
Но! Праздники у него в доме проходят с застольями и выпивкой рекой на столе. Он любит и умеет принимать гостей. Как полагается, гости ни в чем не должны нуждаться. Тем более в алкогольных напитках. И вот в такие моменты есть у него странный огонек в глазах, свечение какое то, радость за ближнего или вспоминаются былые времена?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.05.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Уф, теперь хоть можно по делу... Maury, да многие из нас свидетели подобного рода вещей. И выше подобные случаи описывались. Но можно быть свидетелем, допустим, полёта птицы, но это отнюдь не помогает ни самому полететь, ни помочь птице научиться летать. Увы, как правило, даже сам излечившийся не может внятно объяснить, что же с ним произошло. Поэтому для конкретной помощи топикстартеру это бесполезно (хотя для поддержания оптимизма - вполне).

Ren, тут палка о двух концах. Да, психотерапевты помогают, это верно. Но опыт показывает, что, скажем так, сумма пороков (или сумма отрицательных воздействий на себя и окружающих) в человеке зачастую остаётся величиной приблизительно постоянной. Если человек перестаёт пить, то он может либо действительно начинать убивать себя другими способами, вплоть до самых радикальных, либо направить свои интенции на окружающих - пуститься в амурные похождения на стороне, или незнакомых собак угощать отравленной едой, или хоть разоблачать происки и козни алкомафии. Не говорю, что это обязательно, но к этому надо быть готовым, и психотерапевт должен не просто вывести человека из алкоголизма, а встроить его, как Вы и говорите, в некую новую систему отношений. Увы, это делается далеко не всегда, и потом измученная родня говорит - "да лучше бы он пил!".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.05.2013, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Butylkin,
Что касается помощи ТС, то там (мне, во всяком случае) не все ясно. ТС написала:
Посмотреть сообщениеCanElle пишет:
как помочь тем, кто пьёт, и не признаёт этого. Как перестать "культурно выпивать", продлить свою жизнь и сделать так, чтобы будущие поколения и знать не знали что это такое?
Мне показалось, что ее вопрос, он скорее "как спиртное запретить".
Что значит "культурно выпивать"?
Пока все говорили о чистой воды алкоголизме (запои, "белочки" и т.д.) Но это - болезнь и никак не может быть отнесено к "культурному выпиванию".
Так мы говорим об алкоголиках и алкоголизме, как болезни, или о всех, кто употребляет спиртное?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.05.2013, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Это такая коммерческо психологическая услуга. Человек под давлением близких кодировался, а на след день выпивал. Рассчитано только на того кто САМ хочет перестать , а не только родственники


nulek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.05.2013, 18:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
nulek, хоть Вы нам и улыбаетесь тут двумя смайликами, но отправляетесь в бессрочный бан как клон Викторина
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.05.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:

Ren,Если человек перестаёт пить, то он может либо действительно начинать убивать себя другими способами, вплоть до самых радикальных, либо направить свои интенции на окружающих - пуститься в амурные похождения на стороне, или незнакомых собак угощать отравленной едой, или хоть разоблачать происки и козни алкомафии. Не говорю, что это обязательно, но к этому надо быть готовым, и психотерапевт должен не просто вывести человека из алкоголизма, а встроить его, как Вы и говорите, в некую новую систему отношений. Увы, это делается далеко не всегда, и потом измученная родня говорит - "да лучше бы он пил!".
Да, кстати, тоже заметила, что часто алкогольная зависимость перерастает в зависимость, например, от марихуаны, а потом и покрепче (у подруги муж так перешел на героин. И его мама так вот и восклицала: "Уж лучше бы он пил")
Или бывает, что алкоголик еще и казино страдает. ПРичем болезненно. Ни уговоры, ни угрозы не помагают.
Ren, как специалист скажите нам закономерность ли это? Значит ли наличие одной зависимости склонность к прочим? Или это все же исключение из правила?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.05.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да, психотерапевты помогают, это верно. Но опыт показывает, что, скажем так, сумма пороков (или сумма отрицательных воздействий на себя и окружающих) в человеке зачастую остаётся величиной приблизительно постоянной. Если человек перестаёт пить, то он может либо действительно начинать убивать себя другими способами, вплоть до самых радикальных, либо направить свои интенции на окружающих - пуститься в амурные похождения на стороне, или незнакомых собак угощать отравленной едой, или хоть разоблачать происки и козни алкомафии. Не говорю, что это обязательно, но к этому надо быть готовым, и психотерапевт должен не просто вывести человека из алкоголизма, а встроить его, как Вы и говорите, в некую новую систему отношений. Увы, это делается далеко не всегда, и потом измученная родня говорит - "да лучше бы он пил!".
Именно для этого нужен психотерапевт. Иногда пожизненно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помочь Насте Volga Клуб inFrance - обсуждение вопросов 223 25.06.2018 15:55
о-пэр из Москвы,можете помочь? mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.08.2009 18:33
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25
Кто может помочь при переезде? bahnhoff Биржа труда 4 25.04.2005 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX