Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.11.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Infini; 09.11.2018 в 21:56.. Причина: добавление
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Ошибаетесь.на первую не нужно было,закон совсем свежий,сейчас,по-моему с осени,нужен и на получение и на обновление.
Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Заранее извините, но мне кажется, вы в вопросах префектуры очень пессимистичны и видите сложности и преграды даже там, где они лично к вашей ситуации не относятся. По правилам и законам сегодняшнего дня у вас никаких проблем с обновлением карты не должно быть.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.11.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
best-me, может быть вам просто вернуться на родину? Зачем же себе так нервы трепать страхом, что вас выставят из страны? Какие бы вам аргументы не привели все равно "баба яга против". НУ раз против, так тому и быть. Извините..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.11.2018, 00:16     Последний раз редактировалось elfine; 10.11.2018 в 04:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
они могли под эту тему и сам бланк поменять.старый (или с другой префектуры)
Бланк вообще может быть любым, это не официальные формуляры cerfa, это просто бланки для удобства чиновников, чтобы люди заполняли анкету, а не просто от руки в свободной форме просили поменять карту. Да, там спрашивают разные сведения, где какие сочтут удобными для обработки запроса. Здесь одни, там другие. И Вам без всяких на то оснований и вопреки аргументам и информации людей, которые тут распинались, мерещится, что вот этот формуляр-то всё и решает, что в префектуре начинают вопреки требованию закона (renouvellement automatique) изучать содержание формуляра и раздумывать, дать ли карту, да ещё и пробивать всё это по базе данных, как будто больше им там заняться нечем.

Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
наконец ответила французский юрист по документам,написала,что не должно быть проблем
И на этом можно было бы остановиться, не правда ли? А не мучиться дальше поиском точно такой же ситуации, которая обязательно будет чем-нибудь отличаться (хотя бы датой событий).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какие бы вам аргументы не привели все равно "баба яга против".
Тоже не хочу обидеть, но с таким уровнем тревожности и внушаемости можно заработать себе серьёзные проблемы со здоровьем ещё до того, как срок этой карты подойдёт к концу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.11.2018, 07:41     Последний раз редактировалось Alena77; 10.11.2018 в 07:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Я писала про сам формуляр,который и является одним из документов из этого списка.что именно в нем нужно заполнить всю информацию о себе,которую они запрашивают.А им проверить -нечего делать,все есть в базе,все нумерезировано и не надо ничего приносить,тем более внизу предупреждение о последствиях в случае дачи ложных показаний.
И все-таки ,никто так и не откликнулся с подобной ситуацией,как у меня.Мне сегодня ,через неделю запроса,наконец ответила французский юрист по документам,написала,что не должно быть проблем,но если будет отказ-подать в суд.
Читала- читала, и не выдержала. Не хотела отвечать в теме, так как все ответы уже давным давно даны в полном объеме. Даже, по моим постам, прошедшей через это, уже все можно было прочитать.
Я- разведена, детей от француза нет. Не 60 лет, но не молодушечка. Скажем так, что за 50. В этом году меняла 10 летку.
Никаких проблем не было. На момент обмена карты не работала. Никакие расчетные листки не показывала. Налоговые декларации с доходом 0, не показывала и их не требовали.
При обращении за обменом, специально обратила внимание работника на развод и даже (о, ужас), предъявила решение суда. Так как, у меня осталась в использовании на территории Франции фамилия мужа.
Карту поменяли в течении 2-х месяцев. Без проблем и вопросов.
Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года. Если, это условие было выполнено, то вторая карта обменивается автоматически! Ссылки на пакет документов, я сама лично давала в одной из тем.
Про жилье забыла написать. Оно, у меня HLM, то есть социальное
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.11.2018, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, может быть вам просто вернуться на родину? Зачем же себе так нервы трепать страхом, что вас выставят из страны? Какие бы вам аргументы не привели все равно "баба яга против". НУ раз против, так тому и быть. Извините..
Спасибо вам за совет,я подумаю.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.11.2018, 13:24     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2018 в 15:23.. Причина: тэги цитаты
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Читала- читала, и не выдержала. Не хотела отвечать в теме, так как все ответы уже давным давно даны в полном объеме. Даже, по моим постам, прошедшей через это, уже все можно было прочитать.
Я- разведена, детей от француза нет. Не 60 лет, но не молодушечка. Скажем так, что за 50. В этом году меняла 10 летку.
Никаких проблем не было. На момент обмена карты не работала. Никакие расчетные листки не показывала. Налоговые декларации с доходом 0, не показывала и их не требовали.
При обращении за обменом, специально обратила внимание работника на развод и даже (о, ужас), предъявила решение суда. Так как, у меня осталась в использовании на территории Франции фамилия мужа.
Карту поменяли в течении 2-х месяцев. Без проблем и вопросов.
Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года. Если, это условие было выполнено, то вторая карта обменивается автоматически! Ссылки на пакет документов, я сама лично давала в одной из тем.
Про жилье забыла написать. Оно, у меня HLM, то есть социальное
Не совсем понятно -"Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года".Вы ,наверно имели ввиду,что вы писали подтверждение о том,что не отсутствовали больше трех лет подряд во Франции?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.11.2018, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
QUOTE=Alena77;1061698572]Читала- читала, и не выдержала. Не хотела отвечать в теме, так как все ответы уже давным давно даны в полном объеме. Даже, по моим постам, прошедшей через это, уже все можно было прочитать.
Я- разведена, детей от француза нет. Не 60 лет, но не молодушечка. Скажем так, что за 50. В этом году меняла 10 летку.
Никаких проблем не было. На момент обмена карты не работала. Никакие расчетные листки не показывала. Налоговые декларации с доходом 0, не показывала и их не требовали.
При обращении за обменом, специально обратила внимание работника на развод и даже (о, ужас), предъявила решение суда. Так как, у меня осталась в использовании на территории Франции фамилия мужа.
Карту поменяли в течении 2-х месяцев. Без проблем и вопросов.
Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года. Если, это условие было выполнено, то вторая карта обменивается автоматически! Ссылки на пакет документов, я сама лично давала в одной из тем.
Про жилье забыла написать. Оно, у меня HLM, то есть социальное
Не совсем понятно -"Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года".Вы ,наверно имели ввиду,что вы писали подтверждение о том,что не отсутствовали больше трех лет подряд во Франции?[/QUOTE]
Извините,описалась-вне Франции.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.11.2018, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
best-me, да.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.11.2018, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Smile

[QUOTE=Infini;1061698365]Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Да,на сайте ciep.fr я нашла именно эту информацию.получается,что префектуры на местах занимаются незаконным требованием тоже сдавать этот экзамен и для обновления этой карты. либо же ,нашли повод,что эта карта будет называться carte de resident permanent и под эту дудочку нужно сдавать экзамен-ведь до этого же не было слова permanent?
А у вас есть это слово в новой карте?

Вот же их список документов ,которые они требуют для обновления(написано де черным по белому).
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.11.2018, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
[QUOTE=best-me;1061701286]
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Да,на сайте ciep.fr я нашла именно эту информацию.получается,что префектуры на местах занимаются незаконным требованием тоже сдавать этот экзамен и для обновления этой карты. либо же ,нашли повод,что эта карта будет называться carte de resident permanent и под эту дудочку нужно сдавать экзамен-ведь до этого же не было слова permanent?
А у вас есть это слово в новой карте?

Вот же их список документов ,которые они требуют для обновления(написано де черным по белому).
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
Вот,нашла еще одно разьяснение:"A l’expiration de votre carte de résident, vous pouvez solliciter la délivrance d’une carte de résident permanent. Cette carte a une durée indéterminée. Toutefois, elle n’est pas délivrée de plein droit et vous devez remplir la condition d’intégration, appréciée notamment au regard de votre connaissance de la langue française. Si vous avez plus de 65 ans, vous n’êtes pas soumis à cette dernière condition. (Cf. Page 39)

". .
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.11.2018, 19:55     Последний раз редактировалось elfine; 13.11.2018 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
vous devez remplir la condition d’intégration, appréciée notamment au regard de votre connaissance de la langue française
sauf si la condition avait déjà été vérifiée lors de l’accès à une première carte de résident.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.11.2018, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
sauf si la condition déjà été vérifiée lors de l’accès à une première carte de résident.
А если я потеряла папку со всеми этими контрактами по интеграции во время развода-их можно восстановить как-нибудь или в базе есть эта информация?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
потеряла папку со всеми этими контрактами по интеграции
В OFII нужно обращаться. Возможно там есть копии ваших документов. Вы пишите о потере контракта CIR и двух модулях интеграции . В крайнем случае их можно снова пройти и контракт снова подписать.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.11.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В OFII нужно обращаться. Возможно там есть копии ваших документов. Вы пишите о потере контракта CIR и двух модулях интеграции . В крайнем случае их можно снова пройти и контракт снова подписать.
Вы уверены?
Вообще-то в ofii сразу предупреждают о том, что хранить эти документы нужно как зеницу ока. Стало быть не так легко получить их дубликаты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.11.2018, 21:28     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.11.2018 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы уверены?
Вообще-то в ofii сразу предупреждают о том, что хранить эти документы нужно как зеницу ока. Стало быть не так легко получить их дубликаты.
У них есть сведения , что вы прошли обучения, им посылают дубликат в обязательном порядке. Зачем же нас там так тщательно отмечают аж два раза в день. До обеда и после обеда, чтобы послать сведения в ОФИ, что имярек прошел обучение. Предупреждают, потому что не хотят , чтобы к ним толпами ходили за копиями. В любом случае можно пройти еще раз эти два дня интеграции, но для этого нужно обращаться именно в OFII. И конечно, есть копии в префектуре ,она же получала раньше titre de sejour/
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.11.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Gaelle7, это вы так думаете теоретически. Я ни разу не слышала, чтобы проходили этот курс повторно. Да еще и через 10 лет жизни во Франции.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.11.2018, 21:45     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.11.2018 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Gaelle7, это вы так думаете теоретически. Я ни разу не слышала, чтобы проходили этот курс повторно. Да еще и через 10 лет жизни во Франции.
Если вы не слышали , то это не значит что невозможно,

В любом случае нужно обратиться в ОФИ и узнать у них что делать в случае утраты этих бумаг. Или спрашивать в своей префектуре , можно ли их восстановить по тем копиям, которые раньше вам представлял.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.11.2018, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Если вы не слышали , то это не значит что невозможно,

В любом случае нужно обратиться в ОФИ и узнать у них что делать в случае утраты этих бумаг. Или спрашивать в своей префектуре , можно ли их восстановить по тем копиям, которые раньше вам представлял.
Спасибо
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.11.2018, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Читала- читала, и не выдержала. Не хотела отвечать в теме, так как все ответы уже давным давно даны в полном объеме. Даже, по моим постам, прошедшей через это, уже все можно было прочитать.
Я- разведена, детей от француза нет. Не 60 лет, но не молодушечка. Скажем так, что за 50. В этом году меняла 10 летку.
Никаких проблем не было. На момент обмена карты не работала. Никакие расчетные листки не показывала. Налоговые декларации с доходом 0, не показывала и их не требовали.
При обращении за обменом, специально обратила внимание работника на развод и даже (о, ужас), предъявила решение суда. Так как, у меня осталась в использовании на территории Франции фамилия мужа.
Карту поменяли в течении 2-х месяцев. Без проблем и вопросов.
Единственным главным требованием было - это нахождение на территории Франции 3 года. Если, это условие было выполнено, то вторая карта обменивается автоматически! Ссылки на пакет документов, я сама лично давала в одной из тем.
Про жилье забыла написать. Оно, у меня HLM, то есть социальное
Извините,я читала,что автоматически меняется на новую карту через 10 лет,если был сложный развод.Не совсем удобно спрашивать,но все же-у вас был по обоюдному,быстрый? (У меня по обоюдному согласию).
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.11.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
если был сложный развод
В каком смысле сложный? Какие критерии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.11.2018, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Девушки, всем добрый день!
Я взяла рандеву на обмен карты на 19 декабря.
Скажите, при подаче документов перевод свидетельства о рождении обязательно нужно свежий или это необязательно? У меня есть справка из русского консульства, что в России св-во о рождении выдается только 1 раз. может и старый перевод сойдет? (10-летней давности)

И насколько я понимаю, марки фискальные не надо сразу покупать и давать при подаче доков, а только при получении?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.11.2018, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
и вообще, что подразумевается под Indications sur votre état civil для разведенной женщины?
Свидетельство о рождении (с переводом) и свидетельство о разводе (jugement de divorce)? или нужно предъявить что-то еще?
Буду вам очень благодарна за ответы!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.11.2018, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Laurence, у меня были jugement de divorce + copie d'acte de mariage с записью о разводе, ( можно, вроде, семейную книгу с записью о разводе, но у нас семейная книга еще до развода потерялась и в нее ничего не записывали) выдается бесплатно в мэрии, где был зарегистрирован брак. Я не брала свежую копию, была только та, что мне переслал адвокат сразу после развода.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.11.2018, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Laurence, у меня были jugement de divorce + copie d'acte de mariage с записью о разводе, ( можно, вроде, семейную книгу с записью о разводе, но у нас семейная книга еще до развода потерялась и в нее ничего не записывали) выдается бесплатно в мэрии, где был зарегистрирован брак. Я не брала свежую копию, была только та, что мне переслал адвокат сразу после развода.
Infini, огромное Вам спасибо за отклик!
Семейную книгу я оставила бывшему мужу на память Хотя, может, зря?
А вот выписка из acte de mariage с записью о разводе у меня есть, правда тоже ей пару лет. Так что буду предъявлять ее и jugement de divorce.
Спасибо!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.11.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Infini, огромное Вам спасибо за отклик!
Семейную книгу я оставила бывшему мужу на память Хотя, может, зря?
А вот выписка из acte de mariage с записью о разводе у меня есть, правда тоже ей пару лет. Так что буду предъявлять ее и jugement de divorce.
Спасибо!
В Мэрии свежую (acte de mariage с записью о разводе ) возьмите. Обычно требуют срок для таких выписок не больше 3 месяцев.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.11.2018, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В Мэрии свежую (acte de mariage с записью о разводе ) возьмите. Обычно требуют срок для таких выписок не больше 3 месяцев.
Gaelle7, большое спасибо за Ваш совет! Заказала новую, написали, что сегодня вышлют.
Прошу прощения, что сразу Вам не ответила!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.11.2018, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Laurence, никакие акты в префектуре не требуют. Предъявляете копию решения суда и этого достаточно. Только я маркером выделяла с какого числа мы в разводе. Чтобы сотрудник не перечитывал все решение.
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Извините,я читала,что автоматически меняется на новую карту через 10 лет,если был сложный развод.Не совсем удобно спрашивать,но все же-у вас был по обоюдному,быстрый? (У меня по обоюдному согласию).
Префектура не может знать сложный у вас развод или легкий. Им вообще, без разницы. Их интересуют только официальные документы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.01.2019, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Здравствуйте форумчане, подскажите, вдруг закралось сомнение. При подаче на обновление десятилетки (получение второй сarte de résidence), нужно ли переводить на французский страницы моего белорусского паспорта и их апостилировать? Или достачно просто копии страниц? Заранее спасибо!
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.01.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Здравствуйте форумчане, подскажите, вдруг закралось сомнение. При подаче на обновление десятилетки (получение второй сarte de résidence), нужно ли переводить на французский страницы моего белорусского паспорта и их апостилировать? Или достачно просто копии страниц? Заранее спасибо!
достачно просто копии страниц. Причем всех страниц
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.01.2019, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Спасибо большое, El'ka!
Нужны ли документы об интеграции (контракт), если всё это уже предъявлялось при подаче на первую 10-летнюю карту? Доказательство знания французского я так понимаю мне не нужно, у меня 2 диплома французских Bac+2. И нужны ли отправлять документы по браку (acte de mariage итд)? Как я поняла, при выдаче второй десятилетки, эти документы уже не нужны. Простите за вопросы новичка, вроде читаешь 10 раз список документов и всё равно появляются сомнения. Спасибо за ответ!
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX