Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 25.04.2014, 17:22     Последний раз редактировалось Немезида; 25.04.2014 в 18:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
я подавала вроде в октябре. Бордо. вообщем срок окончания 6 месяцев подходил, а известий не было. Сходили с мужем в Префектуру.. Примерно за три недели до окончания 6 месяцев с подачи мною досье. Они сказали, что зашиваются, не успевают.. и поэтому по срокам продлевают.. что начинают отсчет 6ти месяцев не со сдачи мною документов, а с начала рассмотрения досье. При этом посмотрели мое досье и сказали, что к нему еще даже не прикасались.. очередь до него не дошла еще. Шлепнули мне на всякий случай еще один штамп на временной бумаге, которую выдали, когда я сдавала досье.. штамп еще на 6 месяцев. Через 2 недели после этого, пришло письмо, с просьбой принести мои российские права.. до этого момента они оставались у меня. Еще через неделю (сегодня) отнесла им мои права.. теперь сказали ждать права по почте.. не фотографировали ничего.. видимо фото возьмут то, которое мы отдали вместе со всеми документами, когда подавали досье.. а там фото уродливое (( я то думала оно просто на бланки, да анкетки будет ((( теперь на много лет с уродливым фото в правах.. а на российских было такое красивое!!!
Немезида вне форумов  
  #692
Старое 25.04.2014, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Мнеб ваши проблемы)))

Мнеб ваши проблемы))) я подал доки на обмен прав все сдал кроме карты КДС еше не получил .А срок российских прав закончился 10 вот жду что будет дальше ..
Timur 95 вне форумов  
  #693
Старое 25.04.2014, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Скажите пожалуйста, муж имел статус ученого 3 года (заканчивал аспирантуру). Читала до сегодняшнего дня (не помню уже где), что по ученому статусу можно не менять права , то есть отсчет идет с более серьезного статуса (рабочего, например).
Сегодня в префектуре ему сказали, что все, время ушло и он должен быль менять еще в том статусе.
Где-то омжет можно об этом почитать? Если они не правы, может можно принести какую-нибудь выписку из закона
Yasha, что такое статус ученого? Напишите по французски, плиз.
Все иммигранты , кроме студентов, и кажется дипломатов, должны менять права.
Если он работал, получал деньги, то он однозначно не студент и должен был менять в течение 1-го года.
А он ездил 3 года по российским правам во Франции?
Irbis вне форумов  
  #694
Старое 25.04.2014, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTimur 95 пишет:
Мнеб ваши проблемы))) я подал доки на обмен прав все сдал кроме карты КДС еше не получил .А срок российских прав закончился 10 вот жду что будет дальше ..
Тимур, надо не ждать , а идти в префектуру и узнавать почему не поменяли до сих пор ваши права.
А иначе могут в итоге и отказать.

Немезида, я знаю почему сейчас такие сроки.
В связи с обменом фр.прав старого образца на новые пластиковые у них не хватает рабочих рук в префектуре.
Я как раз сегодня читал , что префектуры набирают новых работников для этого.
Irbis вне форумов  
  #695
Старое 25.04.2014, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Я уже почти 1 год

Я уже почти 1 год немогу получить первое КДС иза этого мне не меняют права, вернее я подал на обмен все доки мне сказали предьявить КДС а у меня ее пока нет.На то врямя когда я подовал доки на обмен прав было 8 месяцев еще вот недавно эти 8 месяцев прошли ...Незнаю что делат а КДС еще не выдали ресеписе все продливают.
Timur 95 вне форумов  
  #696
Старое 25.04.2014, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Мне в моей префектуре сказали, что самое большое6 месяцев. Но мы думаем, что получится быстрее. Я предоставила все требуемые и нетребуемые документы, сотрудница все взяла и была очень доброжелательна. Сказала, что скорее всего в течении 2 месяцев по почте пришлют)). Справку с Гибдд сдавала, но ее в списках не было. Права выдадут(( на девичью фамилию. Я по визе " визитер" .
Darsi вне форумов  
  #697
Старое 25.04.2014, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Timur 95, На крайний случай придется лететь в Россию и продлевать российские права. Это не сложно, в смысле продлить права.
Darsi вне форумов  
  #698
Старое 25.04.2014, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Я тоже предоставил все справки

Я тоже предоставил все справки у меня взяли все копии оригиналов я даже мед осмотр прошел просто изза этого КДС все оборвалось хотя это не моя вина что в префектуре мне ее не выдают?
Timur 95 вне форумов  
  #699
Старое 26.04.2014, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Yasha, что такое статус ученого? Напишите по французски, плиз.
Все иммигранты , кроме студентов, и кажется дипломатов, должны менять права.
Если он работал, получал деньги, то он однозначно не студент и должен был менять в течение 1-го года.
А он ездил 3 года по российским правам во Франции?
Статус ученного - это scientifique. Просто есть знакомый, который также после этого статуса поменял права и все было нормально. Из-за незнания французского не могу найти конкретную ифномацию, где написаны требования (такой-то может подождать, а такой должен менять сразу).
Да, он получал деньги... но он как бы и учился (был же студенческий билет), он считался студентом.
_Yasha_ вне форумов  
  #700
Старое 27.04.2014, 00:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Статус ученного - это scientifique. Просто есть знакомый, который также после этого статуса поменял права и все было нормально. Из-за незнания французского не могу найти конкретную ифномацию, где написаны требования (такой-то может подождать, а такой должен менять сразу).
Да, он получал деньги... но он как бы и учился (был же студенческий билет), он считался студентом.
Статуса scientifique нету.
Есть статус Scientifiques-chercheurs.

Вот ссылка на закон , где говорится , что только с студенты и дипломаты не меняют права.

"si vous êtes étudiant ou diplomate, vous pouvez conduire avec votre permis étranger, sans procéder à son échange, pendant toute la durée de vos études ou de votre mission."
Irbis вне форумов  
  #701
Старое 27.04.2014, 00:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTimur 95 пишет:
Я уже почти 1 год немогу получить первое КДС иза этого мне не меняют права, вернее я подал на обмен все доки мне сказали предьявить КДС а у меня ее пока нет.На то врямя когда я подовал доки на обмен прав было 8 месяцев еще вот недавно эти 8 месяцев прошли ...Незнаю что делат а КДС еще не выдали ресеписе все продливают.
Странно , что у вас вообще приняли документы без КДС.
В любом случае 6 месяцев на обмен отсчитываются от даты получения titre de sejour. Или даже (как кто-то писал выше) от даты начала рассмотрения вашего дела в префектуре.
Irbis вне форумов  
  #702
Старое 27.04.2014, 00:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Спасибо за помощь! А вы не можете дать ссылку на этот закон?
Arrêté du 12 janvier 2012 fixant les conditions de reconnaissance et d'échange des permis de conduire délivrés par les Etats n'appartenant ni à l'Union européenne, ni à l'Espace économique européen
Irbis вне форумов  
  #703
Старое 27.04.2014, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Незнаю что из этого получется, но без прав на вождения во Франции туга куда не пойдеш на работу устраиватся первое спрашивают есть ли автомобиль права.
Timur 95 вне форумов  
  #704
Старое 27.04.2014, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Женшина в окошке сказала что примет копии а когда получу КДС то и оригинали доков , но КДС уже год прошел с момента первого ресеписе а вызова в оффи еще нет это нормально знает кто ?Да и срок прав истек в марте 10 лет..
Timur 95 вне форумов  
  #705
Старое 01.05.2014, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Sneg1, у меня такую справку из России не взяли принципиально, хотя я ее подготовила и перевела у присяжного переводчика. Сказали, что они только сами проверяют, так что, не переживайте, что такую справку не приложили.
Спасибо ! Я уже вся испереживалась по поводу прав и этой справки
Дело мое пока не двигается с мертвой точки . Муж совсем офранцузился и все пытается решить мирным путем - звонками Договорился с мужчиной из префектуры о том что он возьмет копию моих российских прав и отправит запрос в главную префектуру нашей части острова , с вопросом на какой стадии мое досье Копию отнесла , но прошло уже больше двух недель и ни слуху ни духу от него
Сдается мне , что придется сдавать на права во Франции ...
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #706
Старое 04.05.2014, 15:01
Дебютант
 
Аватара для samatovalili
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 34
ца и там получить права

Здравствуйте форумчане .У меня нет прав, ни русских и не французских .Живу во Франции уже 10 лет, пыиалась получить здесь ,но провалила вождение 3 раза. Потратила кучу денег . Возможно ли поехать во Россию, например, на 3 месяца , там получить права. Потом здесь их обменять на французские?
samatovalili вне форумов  
  #707
Старое 04.05.2014, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Теория трудная или вождение??
Timur 95 вне форумов  
  #708
Старое 04.05.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеsamatovalili пишет:
Здравствуйте форумчане .У меня нет прав, ни русских и не французских .Живу во Франции уже 10 лет, пыиалась получить здесь ,но провалила вождение 3 раза. Потратила кучу денег . Возможно ли поехать во Россию, например, на 3 месяца , там получить права. Потом здесь их обменять на французские?
Так поменять права можно только в первый год жизни во Франции, а Вы уже 10 лет здесь.
Chattelet вне форумов  
  #709
Старое 05.05.2014, 20:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsamatovalili пишет:
Здравствуйте форумчане .У меня нет прав, ни русских и не французских .Живу во Франции уже 10 лет, пыиалась получить здесь ,но провалила вождение 3 раза. Потратила кучу денег . Возможно ли поехать во Россию, например, на 3 месяца , там получить права. Потом здесь их обменять нa французские?
Samatovalili, почитайте последние 2-3 страницы этой темы. Ваш вопрос уже не раз обсуждали.
Irbis вне форумов  
  #710
Старое 05.05.2014, 23:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 8
Доброе время суток, хотелось узнать кто не будь менял свои права Bobigne prefecture?
какие сроки обмена детали какие нибудь расскажите
Andre_fr вне форумов  
  #711
Старое 10.05.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Была в префектуре,чтобы поменять мои русские права на французские(как посоветовали в ОФИИ),но помимо русских обычных и международных(которые я специально заморочилась получить перед отъездом сюда),нужен перевод.
И еще дамы в префектуре в ступоре,когда увидели мои документы: они сами не знают на какую фамилию мне потом они должны выдать права: на девичью?на ту,которая в паспорте или на фамилию мужа?
Подскажите,пожалуйста,какую все-таки,фамилию в моих новых французких правах правильно они должны написать? Спасибо!
ostrovitianka сейчас на форумах  
  #712
Старое 10.05.2014, 15:03
Дебютант
 
Аватара для ParisiLenka
 
Дата рег-ции: 27.09.2012
Откуда: NN /52/ - Eure et Loir /28/
Сообщения: 64
Доброго дня! Вчерашний поход в префектуру Chartres (28) показал, что в списке необходимых документов значится certificat de capacité ou d'authenticité. Для тех кто в танке, скажите пожалуйста, это и есть справка из ГИБДД о действительности прав? Более того, удивило, что рядом с ней приписок об обязательности перевода не имеется. В связи с чем тоже вопрос, может тогда самостоятельно перевод сделать? Раз уж все равно, как я поняла, будет направлен официальный запрос в РФ. Заранее благодарю за ответы.
__________________
Amicalement, ParisiLenka
ParisiLenka вне форумов  
  #713
Старое 10.05.2014, 17:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParisiLenka пишет:
Доброго дня! Вчерашний поход в префектуру Chartres (28) показал, что в списке необходимых документов значится certificat de capacité ou d'authenticité. Для тех кто в танке, скажите пожалуйста, это и есть справка из ГИБДД о действительности прав? Более того, удивило, что рядом с ней приписок об обязательности перевода не имеется. В связи с чем тоже вопрос, может тогда самостоятельно перевод сделать? Раз уж все равно, как я поняла, будет направлен официальный запрос в РФ. Заранее благодарю за ответы.
По идее это, да справка из ГИБДД о действительности прав.
Перевод лучше делать сертифицированный.
Я бы на вашем месте эти оба вопроса уточнил в префектуре.
Irbis вне форумов  
  #714
Старое 13.05.2014, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
у меня сейчас, до конца августа, действителен студенческий КДС. и это был мой первый год во Франции. В июне буду подавать документы на смену КДС на семейный. Так когда мне менять права? До августа или у меня есть еще год?
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
  #715
Старое 13.05.2014, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
у меня сейчас, до конца августа, действителен студенческий КДС. и это был мой первый год во Франции. В июне буду подавать документы на смену КДС на семейный. Так когда мне менять права? До августа или у меня есть еще год?
У вас есть год на обмен после получения вида на жительство. Это касается всех КДС , кроме студенческого и дипломатического.
Irbis вне форумов  
  #716
Старое 19.05.2014, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Сегодня мне по почте прислали мои французские права, пластиковая карточка!!)) подавала 7 апреля. Ура!)))
Darsi вне форумов  
  #717
Старое 19.05.2014, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
ParisiLenka, Перевод нужен обязательно. У меня приняли с переводом, сказали если б не перевели то не взяли бы эту справку.
Darsi вне форумов  
  #718
Старое 19.05.2014, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
ostrovitianka, Мне оформили на девичью фамилию. Я разведена в России . В паспорте другая фамилия. Сейчас я официально не замужем.
Darsi вне форумов  
  #719
Старое 20.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Всем добрый день. Сегодня ходила подавать документы на обмен российских прав в префектуру Парижа. Надеюсь кому-нибудь поможет.
Мы подошли к префектуре в 7:50. В 8:10 стали запускать тех,кто пришел сдавать ПДД. А мы ждали до 8:30. Всех запустили.В итоге народу на обмен прав осталось немного и мы были вторые в очереди. Я еще удивилась,так как на форуме читала,что люди по 4 часа проводили в префектуре,чтобы подать документы. И тут я увидела ,как они работают и поняла почему так долго.. Работало одно окно, в остальных все просто болтали
Я принесла документы по списку : перевод прав, перевод справки из гибдд, два бланка ,которые скачала на их сайте, копию виньетки,первой страницы паспорта и визы,фото, копию контракта на съем квартиры и квитанции за оплату квартиры. И тут нас развернули,сказав ,что контракт и квитанции не подходят. Несите другие документы.. Мы поехали домой за заработным листом мужа, семейной книжкой.Привезли. Опять не подошло! Сказали,что нужна еще бумага из банка какая-то.. Муж бегал за бумагой пока я его там ждала. При чем rib не подошел. В итоге в банке дали выписку со счета, где написан его адрес.. И эту бумагу наконец-то приняли. Сказали приходить через месяц и забирать права. При этом оригинал моих прав рф оставили у меня.
Надеюсь , что через месяц я смогу спокойно забрать права и не будет никаких неожиданностей..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #720
Старое 20.05.2014, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
[QUOTE=nastyagolodnaya;1060520697] При этом оригинал моих прав рф оставили у меня.

Добрый вечер, я не помню делала ли я переводы, готовое досье бросила в специальный ящик в префектуре и при выдаче французских прав, российские права мне не вернули. На мой вопрос как я буду при необходимости водить машину в России, ответили, что нужно теперь подать документы на получение международных прав. У них что, в разных префектурах разные правила?
petit oiseau вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX