Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2008, 02:47
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Собака - порода для новичка

Здравтвуйте,

Я - абсолютный профан в кинологии. Из пород знаю только овчарку, королевского дока, колли, кокер-спаниеля... и... вот, пожалуй, и все.
И еще... у меня никогда не было собаки, в детстве не позволяла жилплощадь. Теперь вот есть своя квартира, и я прошу подарить мне на день рождения собаку. А с породой не определилась. Посоветуйте, пожалуйста! Какую породу лучше завести для новчика, не слишком габаритную, не требующую особого ухода в плане тримминга и т.п., ласковую и веселую, "терпящую" маленьких детей?
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2008, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
t_dinara, думаю что форумчане-собачники наперебой будут вам советовать каждый свою любимую породу .
Лучше всего будет, если вы почитаете тему "Наши собаки" в живом уголке. Там много смешных историй про самых разных собак. правда тема насчитывает уже больше 120-ти страниц, но оно того стоит .
А вообще, - мое личное убеждение - характер собаки зависит не столько от породы, сколько от воспитания. Бывают злобные ретриверы (порода в принципе неагрессивна, их такими выводили) и добродушные бультерьеры и ротвейлеры (лично знакома).
В общем, какую бы собаку вы ни выбрали, я бы вам советовала как новичку, начать со звонка профессиональному кинологу. И напроситься хоть на консультацию, если на полный курс занятий у вас нет средств. Поверьте - окупится сторицей!
Вот тема про собак: https://www.infrance.su/forum/showth...EE%E1%E0%EA%E8
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2008, 11:59
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Vifania,

Спасибо!
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2008, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
не хотела открывать новую тему .

Друзья в России купили среднеазиатскую овчарку .

Кто- нибудь знает хорошие сайты , где можно найти всю полезную информацию , а также задавать вопросы по любому поводу об етой породе , потому как вопросов у них масса .

Спасибо
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Anelia, посмотрите форум на сайте k-9.ru . Там очень много информации, в том числе практически по всем породам собак есть отдельные ветки форума.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2008, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 5
Ретриверы

Я тоже не профессионал, и только начинающий (пол год) - хозяин собаки.

Могу сказать что мы долго думали какую породу завести (оба новички, собак до этого не имели), и пришли к мнению что хотим либо лабрадора,либо ретривера.

Их описывают как идеальные породы для семьи и маленьких детей, с идеальным сбалансированным характером и очень добрых. По размеру - средние (30-35 кг взрослый), тримминга не требуется, но линяют безумно - это наверное самые большой и единственный недостаток ретриверов

Могу сказать про своего - действительно безумно умный, добрый и сочувствующий пес. Это просто огромный кусок безграничного счастья и огромной радости - он всегда в приподнятом настроении, любит всех и вся вокруг - у нас даже уже все соседи его знают и нянчут (когда подрос стал перепрыгивать через калитку в саду и гулять по окрестностям - наши соседи его и домой забирали - он всем рад )

По поводу как относиться к детям, пока не могу сказать -своих еще нет, на улице - всех любит, ко всем лезет "целоваться".
Еще у нас есть кошка - они прекрасно уживаются и любят играть вместе, не смотря на разницу в размерах- играет нежно и любя

Вообще каждому подходит своя порода, я просто поделилась своим небольшим опытом, а вам уже выбирать самому
Lilyok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2018, 13:26
Новосёл
 
Аватара для ToddReck
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 1
Если вы еще не выбрали что хотите, то для вас есть статейка (https://sobaky.info/porody/) по породам. Тут выписаны все положительные и отрицательные стороны каждой из пород. Если не боитесь трудностей в дрессировке, то советую посмотреть породу "Сиба ину", в остальном выбирайте на свой вкус, ведь собака и внешне должна нравиться.
ToddReck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский той - национальная порода rustoy Живой уголок 336 19.12.2015 14:40
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX