Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.11.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
привет, вот сижу в своей комнате и обдумываю все, что произошло! на самом деле, я шокирована.
конечно, проблемы с этой семьей у меня были. комнату делю с их вещами и стиральными порошками, они еще и настаивают, чтобы она оставалась открытой - для проветривания. один раз прихожу - а мои шкафы открыты, мама их проветривала! пылесошу кажды день даже в воскресенье, 2 раза в неделю мою пол во всем доме и глажу для всей семьи (правда остальные 5 дней моет и утюжит мама - она у меня тут фанатка чистоты). Ем железно по их расписанию - в 12 00 и в 19 00 (маму очень напрягает если я что-то отдельно от них готовлю). кроме этого посылают меня по разным мелким поручениям (отвести собаку к парикмахеру, регулярно за хлебом, книжки сдать в библиотеку)... короче, накопилось у меня за 3 месяца!
но как подумаю, что меня дальше ждет!!!!!
во-первых, я если я не нахожу семью здесь близко, я могу потерять 500 евро. (я была так счастлива попасть в франко - итал семью, что записалась на курс итальянского языка), плюс спорт ну и естественно предоплата за курсы французского. во-вторых, я уже привязалась к детям, да и подстроилась под жизнь этой семьи (еще неизвестно, какие сюрпризы могут оказаться у новой семьи) у моей подружки мадам любит все африканское, так она живет под африканскую музыку, с афр мебелью, ест афр еду... Неизвестно куда и к кому переезжать! Я только начала здесь знакомиться, завела себе парочку подружек!!!!
и вот все начинать сначала. а я еще в процессе получения карты де сежур, пытаюсь открыть себе банковский счет, а неделю назад узнала, что существует такая штука во Франции как Карт Виталь (заплатив врачу наличными) и отправилась ее себе делать. Теперь меняетса мой адресс, все нужно менять.
после того, как мы бурно друг другу выразили свои эмоции, прошло 2 дня, теперь я на свои проблемы с семьей смотрю спокойней. Все-таки можно жить в этой семье - время свободное есть, и в течение будней, и 2 выходных. Очень хороший город, да и дети послушные. Да и если учесть что за месяц спорта и языков. курсов я заплатила 500 евро... Вряд ли мне их вернут...

семья тоже стала супермилой, вежливой и улыбчивой, не знаю как мне выйти теперь из этой ситуации с наименьшими потерями.
charavichka вне форумов  
  #182
Старое 05.11.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
мне кажеться, если бы я ехала не через интернет, а через агентство, может и не было бы таких скоропалительных решений, может агентство как 3 сторона нашла компромисс между нами?
charavichka вне форумов  
  #183
Старое 05.11.2006, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Да уж... ты успокойся обдумай все.. эмоции поутихнут и все встанет на свои места :-) Ты наверное скажешь, что легко говорить, когда это не с тобой... может быть даже будешь права... Но поверь.. время, как говорится, лечит. Ведь посмотри.. ты же говоришь, что теперь семья стала мила... улыбчива.. может это знак к хорошим переменам?
Если бы ты ехала через агентсво, то уж точно они бы тебе не помогли... нашли бы другую семью? а где гарантия, что там будет лучше???

Я в этом году провела месяц во франции в волонтерском лагере, у нас тоже были недопонимания с французами.. все-таки мы разные .... но надо как-то мириться с этим... еда строго в 13.30 и в 19... для нас это тяжеловато... по крайней мере мне тогда так казалось. Кто же может обедать в 12 часов... еле -еле запихнешь в себя.. а потом в 3 часа уже безумно есть хочется.. а им этого не понять.

Попробуй как-нибудь мягко объяснить, что вы все-таки из разных стран... и надо считаться с культурой другой семьи... И попробуйте расписать все обязанности... сделать какой-нибудь Planning.... Скажи, что ты их очень любишь и привязалась к детям и не хотела бы искать другую семью... может все-таки есть решение и компромисс? Если же они пошли на то, чтобы взять иностранку... должны ведь считаться с этим...
Если они люди умные... то поймут и помогут.. а если нет.... ну тут уж очевидно! Ищи другую семью!!! Тем более тебе будет проще на месте
:-)))
думаю за неделю - две реально что-то подыскать ... А может даже и рядом. Кстати, ты в каком регионе, городе?


charavichka пишет:
мне кажеться, если бы я ехала не через интернет, а через агентство, может и не было бы таких скоропалительных решений, может агентство как 3 сторона нашла компромисс между нами?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #184
Старое 05.11.2006, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Кстати я тоже учу итальяский сейчас :-) Безумно красивый язык!!! И так легко учится после французского? Vero?

charavichka пишет:
мне кажеться, если бы я ехала не через интернет, а через агентство, может и не было бы таких скоропалительных решений, может агентство как 3 сторона нашла компромисс между нами?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #185
Старое 05.11.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
дело в том, что они еще в пятницу мне сказали, что отправят письмо в префектуру и нашли себе какую-то временную няню...

так что мне кажется это уже безвозвратно
charavichka вне форумов  
  #186
Старое 05.11.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
charavichka, не расстраивайтесь. Все у Вас наладится.
Anni_S вне форумов  
  #187
Старое 05.11.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
только я пока мало представляю как. вообще ничего не представляю!
charavichka вне форумов  
  #188
Старое 05.11.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Может Вам все-таки попробовать поговорить с ними, пока еще не отправили письмо в префектуру. Однако, это чревато тем, что дальше при малейшем Вашем недовольстве Вам будут говорить, что можете искать другую семью, если что-либо не устраивает.
Опять же итальянский темперамент. Может мадам уже остыла?
Вы-то чего хотите больше: остаться или в новую семью, но в Кольмаре?
Anni_S вне форумов  
  #189
Старое 05.11.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
да не знаю, морально для меня это очень тяжело. Они к тому же по телефону уже с новой нянэй разговаривали, наверное, письмо еще в пятницу отправили.
Вообще я ужасно себя сейчас чувствую, мы обедаем, ужинаем вместе, они все шутят, рассказывают разные приколы, дети ко мне липнут...

Отвратительно себя чувствую...

в данный момент я бы хотела просто ничего не менять, т.к. найти семью в Кольмаре мне мало представляеться возможным, я тут всего 1 опер знаю
charavichka вне форумов  
  #190
Старое 05.11.2006, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Так ты уже начала поиски семьи??? Не отчаивайся!!! Неготивный опыт.. тоже опыт... Попробуй за ужином поговорить, если нет.. то все...
Ты уже общаешься с какими-нибудь семьями???
НЕ теряй времени!

charavichka пишет:
да не знаю, морально для меня это очень тяжело. Они к тому же по телефону уже с новой нянэй разговаривали, наверное, письмо еще в пятницу отправили.
Вообще я ужасно себя сейчас чувствую, мы обедаем, ужинаем вместе, они все шутят, рассказывают разные приколы, дети ко мне липнут...

Отвратительно себя чувствую...

в данный момент я бы хотела просто ничего не менять, т.к. найти семью в Кольмаре мне мало представляеться возможным, я тут всего 1 опер знаю
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #191
Старое 05.11.2006, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
А ты знаешь, когда другая няня приежает? Это ведь и для детей не очень хорошо... странно, что они иду на это...
Ерунда, что 500 евро... меняй семью... пойдешь на другие курсы! Это просто мелочи, если ты только из-за денег хочешь остаться...

charavichka пишет:
да не знаю, морально для меня это очень тяжело. Они к тому же по телефону уже с новой нянэй разговаривали, наверное, письмо еще в пятницу отправили.
Вообще я ужасно себя сейчас чувствую, мы обедаем, ужинаем вместе, они все шутят, рассказывают разные приколы, дети ко мне липнут...

Отвратительно себя чувствую...

в данный момент я бы хотела просто ничего не менять, т.к. найти семью в Кольмаре мне мало представляеться возможным, я тут всего 1 опер знаю
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #192
Старое 05.11.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
поиски я начала еще в пятницу, когда мама мне помахала пальцем и сказала, чтобы я побеспокоилась о своем билете в Беларус. Мне вечером даже позвонили 2 семьи, она разослилась и сказала им что со мной надо быть очень осторожной, я устаю от того что меня заставляют забирать детей из школы.
charavichka вне форумов  
  #193
Старое 05.11.2006, 21:50
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
charavichka i tebe v lichku napisala
missginger вне форумов  
  #194
Старое 05.11.2006, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Позвольте, а откуда она узнала контакты?? Ты неужели оставила их домашний телефон? вот это ты зря сделала...

charavichka пишет:
поиски я начала еще в пятницу, когда мама мне помахала пальцем и сказала, чтобы я побеспокоилась о своем билете в Беларус. Мне вечером даже позвонили 2 семьи, она разослилась и сказала им что со мной надо быть очень осторожной, я устаю от того что меня заставляют забирать детей из школы.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #195
Старое 05.11.2006, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Тк ты продолжаешь с ними общаться?? Что они говорят? Ты их устраиваешь???
charavichka пишет:
поиски я начала еще в пятницу, когда мама мне помахала пальцем и сказала, чтобы я побеспокоилась о своем билете в Беларус. Мне вечером даже позвонили 2 семьи, она разослилась и сказала им что со мной надо быть очень осторожной, я устаю от того что меня заставляют забирать детей из школы.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #196
Старое 05.11.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
charavichka, все, что ни делается к лучшему. Ищите активно новую семью! Удачи!
Anni_S вне форумов  
  #197
Старое 05.11.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
charavichka пишет:
дело в том, что они еще в пятницу мне сказали, что отправят письмо в префектуру и нашли себе какую-то временную няню...

так что мне кажется это уже безвозвратно
Это очень плохо,могут попросить из страны.Попробуите дать обьявление в местную газету"Plus contact",(это недорого)да и почитаите ее,может что -то наидете.Да,ситуация сложная.Может попробуите переговорить с мадам.На данном этапе это самыи простои и лучшии выход.
TAL вне форумов  
  #198
Старое 05.11.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
сейчас у меня целый список телефонов по которым я не могу решится звонить (я то все надеюсь, что отношения еще можно наладить)
в 2 я уже позвонила, 1 - бедный коневладелец в деревне, который честно предупредил меня что денег у него мало, т.к. он не из тех кто много работает, а потом даже не успевает эти деньги тратить. Он зато успевает и с дельтопланом полетать, и книжки читает в рекордном количестве.

2 сидеть с 14 месячным ребенком весь день до 19 00
charavichka вне форумов  
  #199
Старое 05.11.2006, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
А может есть смысл пойти в департамент по труду и все объяснить?
Ведь все-таки твоей вины почти нет... И самой их попугать что ты туда пойдешь... Может задумаются...
TAL пишет:
Это очень плохо,могут попросить из страны.Попробуите дать обьявление в местную газету"Plus contact",(это недорого)да и почитаите ее,может что -то наидете.Да,ситуация сложная.Может попробуите переговорить с мадам.На данном этапе это самыи простои и лучшии выход.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #200
Старое 05.11.2006, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Нет... ну это уж чересчур.. полетать время есть... а работать нет.. странно.. да еще и одинокий.. тут явно что-то не то.. звони!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нЕ думай даже!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока семьи определяться...
charavichka пишет:
сейчас у меня целый список телефонов по которым я не могу решится звонить (я то все надеюсь, что отношения еще можно наладить)
в 2 я уже позвонила, 1 - бедный коневладелец в деревне, который честно предупредил меня что денег у него мало, т.к. он не из тех кто много работает, а потом даже не успевает эти деньги тратить. Он зато успевает и с дельтопланом полетать, и книжки читает в рекордном количестве.

2 сидеть с 14 месячным ребенком весь день до 19 00
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #201
Старое 05.11.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Irina84 пишет:
А может есть смысл пойти в департамент по труду и все объяснить?
Ведь все-таки твоей вины почти нет... И самой их попугать что ты туда пойдешь... Может задумаются...
Задумаются и не напишут в префектуру,а позвонят,и вопрос решится очень быстро-покинуть страну в течение месяца.
TAL вне форумов  
  #202
Старое 05.11.2006, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Так неужели о-пэр и прав-то никаких не имеет... кто же тогда защищает права няни???
Ведь не было никакой faute lourde с ее стороны...

TAL пишет:
Задумаются и не напишут в префектуру,а позвонят,и вопрос решится очень быстро-покинуть страну в течение месяца.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #203
Старое 05.11.2006, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Ведь, как говорит шаравичка.. она толкьо кровать не заправила.. а остальное - просто непонимание со стороны семьи...
Никаких грубых нарушений...

Irina84 пишет:
Так неужели о-пэр и прав-то никаких не имеет... кто же тогда защищает права няни???
Ведь не было никакой faute lourde с ее стороны...
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #204
Старое 05.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Irina84 пишет:
Ведь, как говорит шаравичка.. она толкьо кровать не заправила.. а остальное - просто непонимание со стороны семьи...
Никаких грубых нарушений...
Это Вы так считаете,а семья думает по-другому.
И не стоит сеичас выяснять кто прав,нужно срочно искать выход-или другая семья,или мириться с настоящеи.
TAL вне форумов  
  #205
Старое 05.11.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
charavichka, во–первых, успокойтесь, форумчане правы, что Бог не делает–все к лучшему. Попытайтесь все–таки поговорить с семьей, но мне кажется, что им просто надоело присутствие постороннего человека в комнате с их стиральными порошками!(
Во–вторых, не все деньги, отданные за курсы, фитнесс пропадают. Точно помню, что у нас в фитнесс–клубе было написано, что деньги возвращаются , если человек переезжает в связи со сменой работы.
В–третьих, и правда, ищите семью! Вспомните историю Ани, которую вышвырнули из дома. И что? Нашла Аня отличную семью, очень довольна.
И Вам удачи , charavichka!))))
Klassnaia вне форумов  
  #206
Старое 06.11.2006, 06:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
мдаа, почитала я тут и ужаснулась... charavichka, ты прочла мой мэйл? я тебе выслала контакты одной семьи в Кольмаре..
не волнуйся. главное сейчас решить что хочешь ТЫ, а потом исходя уж из этого строить дальнейшие планы, т.е. оставаться или нет.. по поводу предоплаты, чтоб не сомневаться узнай точно, взвесь все "за" и "против" и решай..
кстати, у моей будущей мадам спроси, мож она знает семью кто ищет девушку опэр??
да кстати, они что дружат семьями? твоя и моя будущая мадам?
zorgina вне форумов  
  #207
Старое 06.11.2006, 06:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka, а зачем ты делаешь себе карточку для врача, чет не поняла?? разве семья не обязана оплачивать мед.страховку??
девчата, поделитесь опытом кто уже опэр, расскажите какие у кого условия, насчет дом.дел, неужели всех заставляют убираться в доме и т.д.? ведь по условиям программы "типа" мы не должны.. только легкие дом.дела, но не убираться же ежедневно!
zorgina вне форумов  
  #208
Старое 06.11.2006, 06:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
charavichka, а у тебя в контракте было написано про такие условия работы? если нет то можно пойти в департамент и сказать вот так и так, они со своей стороны не выполняют обязательств.. ведь должна же быть какая-то справедливость!!
zorgina вне форумов  
  #209
Старое 06.11.2006, 08:48
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
charavichka пишет:
дело в том, что они еще в пятницу мне сказали, что отправят письмо в префектуру и нашли себе какую-то временную няню...

так что мне кажется это уже безвозвратно
Вот на счёт этого не беспокойтесь! Я была в такой ситуации, семья даже вообщем то и отправила письмо в префектуру, а в агенстве мне сказали, что я теперь нахожусь нелегально(это было два года назад). Вот тогда то я и пришла на форум. Аннулировать ваш вид на жительство никто не может, если вы не нарушаете условий нахождения в стране. Нарушает как раз семья. Я всё конечно не прочитала, но в общих чертах так поняла. Продолжайте искать новую семью, сходите обязательно в департамент труда, расскажите о вашей ситуации, там, кстати, вам тоже могут предложить семьи, желающие принять о-пэр. Поищите в административных темах на счёт анулирования вида на жительства. Там Нелла всё чётко и подробно описывала. Главное - спокойствие
galya вне форумов  
  #210
Старое 06.11.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
привет всем! вчера вечером я поняла, что если не поговорю с ними, то и не засну. в 10 вечера всунула голову в их родительскую спальню и мы с мамой разговаривали примерно час (правда, она все-таки вышла из спальни)... сегодня вечером еще раз будем говорить.
ооооо, сколько разговоров за последнюю неделю!

в общем, всё должно разрешиться благополучно.

спасибо вам за поддержку!
charavichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX