Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.12.2005, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
suzanne пишет:
Простои пример: идем с мужем на прогулку в парк, через 10 минут медленным шагом ни с того ни с сего подскакивает давление, и с каждым шагом все хуже.
suzanne, а потом хочется куда-нибудь присесть или даже лучше -- вернуться домой, а ещё очень хочется плакать от жалости к себе?
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.12.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
yabloko пишет:
сузанне, а потом хочется куда-нибудь присесть или даже лучше -- вернуться домой, а ещё очень хочется плакать от жалости к себе?
Яблоко Вы правы, хочется присесть на лавочку, что и делаю. И плачу иногда, только не от жалости к себе а от злости на свою болячку.Напрасно Вы издеваетесь, не даи Бог кому испытать такое.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.12.2005, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
suzanne пишет:
Яблоко Вы правы, хочется присесть на лавочку, что и делаю. И плачу иногда, только не от жалости к себе а от злости на свою болячку.Напрасно Вы издеваетесь, не даи Бог кому испытать такое.
suzanne, я не издеваюсь, я сама через это прошла. И хотела бы вам помочь. Только я знаю точно, что если я вам просто скажу то, что я скажу ниже, вы это делать не будете. И вот тут я улыбнусь.
И вы тоже должны начать с этого.

Второе -- самое главное. Прекратите прислушиваться к своему давлению (тем более, что вы его не можете мерять сами постоянно, особенно в парке). Тут же можно написать -- прекратите считать свой пульс, и вообще прислушиваться, что там у вас происходит. Сразу не получится. Получится очень не скоро.

Третье. Милая suzanne, простите. Но, знаете, что такое участие вашего мужа вам только мешает выздороветь. Было бы лучше (поверьте), если бы он был немного жёстким. Повысилось давление в парке (или голова кружится, или сердце забилось), всё равно идите дальше. Плачьте, но идите. Не умрёте.

Не врач я, просто у меня всё это было. Нужно было бороться. И теперь я сильная. Хочу, чтобы и вы стали счастливой и снова улыбались.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.12.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Noemie пишет:
Причина ухудшения самочувствия и метеозависимости является нарушение вегетативной регуляции в организме.
а что такое вегетативная регуляция?

И может и в моем случае что-то посоветуете?

я была вроде бы всегда относительно здоровым человеком, а вот в последнее время появились головные боли, появляются ни с того ни с сего, вроде внешние факторы их не провоцируют. С давлением вроде всё в порядке, но мне чуточку помогает кофе - боль становится меньше. Что делать дальше? Как избавиться от таких болей? Таблетки не хочется лишний раз принимать, давление терапевт меряет - всё нормально. что делать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.12.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
yabloko пишет:
сузанне, я не издеваюсь, я сама через это прошла. И хотела бы вам помочь. Только я знаю точно, что если я вам просто скажу то, что я скажу ниже, вы это делать не будете. И вот тут я улыбнусь.
И вы тоже должны начать с этого.

Второе -- самое главное. Прекратите прислушиваться к своему давлению (тем более, что вы его не можете мерять сами постоянно, особенно в парке). Тут же можно написать -- прекратите считать свой пульс, и вообще прислушиваться, что там у вас происходит. Сразу не получится. Получится очень не скоро.

Третье. Милая сузанне, простите. Но, знаете, что такое участие вашего мужа вам только мешает выздороветь. Было бы лучше (поверьте), если бы он был немного жёстким. Повысилось давление в парке (или голова кружится, или сердце забилось), всё равно идите дальше. Плачьте, но идите. Не умрёте.

Не врач я, просто у меня всё это было. Нужно было бороться. И теперь я сильная. Хочу, чтобы и вы стали счастливой и снова улыбались.
Yabloko, спасибо за советы, но я вот что хочу сказать.
Все что мне советуют форумчане, я уже пробовала, ко врачу обратилась во Фанции, первыи раз в жизни. Пульс посчитала на днях тоже первыи раз , кстати не знаю какои он должен быть в норме? Муж и не носится со мнои как курица с яицом.Во всем остальном я здоровыи жизнерадостныи человек, и только это гасит жизнь.В нормальном состоянии горы могу свернуть.Все годы старалась не обрашать внимания на давление. Когда произошло серьезное ухудшение, я и братилась на форум за помошью. Девушки, если вам случаино встретится инфа о метеозависимости и как с этим бороться, не сочтите за труд, скиньте пожалуиста мне в личку.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.12.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
suzanne, если у вас давление 110 на 70, то тут никак нельзя сказать "подскакивает давление". Это абсолютно нормальное давление, даже для человека, у которого раньше было 90 на 60. У меня у самой то 110 на 70, то 90 на 60. Ваше плохое самочувствие вовсе не из-за "повышения" давления, так нету его, этого "повышения".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
IrinaS пишет:
сузанне, если у вас давление 110 на 70, то тут никак нельзя сказать "подскакивает давление". Это абсолютно нормальное давление, даже для человека, у которого раньше было 90 на 60. У меня у самой то 110 на 70, то 90 на 60. Ваше плохое самочувствие вовсе не из-за "повышения" давления, так нету его, этого "повышения".
Irina S , в этом и заключается проблема, что никто не может обьяснить что это такое. Представьте себе здорового человека, которыи вдруг за несколько минут преврашается в развалину.Пример: несколько днеи пасмурно, идет дождь-я чувствую себя великолепно.Как только из за туч выглядывает солнце, меня как будто накрывает колпаком, и начинается это состояние.Так же резко оно проходит, когда погода меняется. Можно обрашать на это внимание или нет, но от этого ничего не меняется.Пытаюсь разобраться, может это спазм сосудов?Тблеток от этого не сушествует к сожалению.Если бы все было так просто я бы не стала писать на форум и отнимать время.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
suzanne пишет:
Представьте себе здорового человека, которыи вдруг за несколько минут преврашается в развалину.
Прекрасно представляю, испытала и испытываю на своей шкуре. Это вегетососидистая дистония с метеозависимостью. Единственный выход - это действительно не обращать внимания, желательно загрузить себя какими-нибудь делами, как ни странно. Потом смотришь - вроде и забыл про это.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.12.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
IrinaS пишет:
Прекрасно представляю, испытала и испытываю на своей шкуре. Это вегетососидистая дистония с метеозависимостью. Единственный выход - это действительно не обращать внимания, желательно загрузить себя какими-нибудь делами, как ни странно. Потом смотришь - вроде и забыл про это.
ИринаС, не обрашать внимания это не единственныи выход. Я рада что Вы можете загрузить себя делами и забыть про это. В моем случае все гораздо хуже. Пока мы молоды и полны сил, все хорошо, но с возрастом давление будет расти, если вовремя не принять меры.
Я не хочу чтобы меня шарахнул инсульт в 60 лет, как мою тетю.
Спасибо однои форумчанке, она мне обьяснила что это банальныи невроз.Кстати доктор тоже об этом говорил, но я не поверила.Теперь я рада, что вижу врага в лицо, как говориться, это уже отлично, причину нашли будем деиствовать.Моеи знакомои однажды врач обьснила, что есть три типа нервнои системы:первыи-когда человек мало реагирует на внешние раздражители, его ничего не "корябает" второи-когда человек реагирует выборочно на проблемы, третии тип самыи ранимыи-человек реагирует на каждую мелочь и все пропускает через сердце.Именно к этим людям цепляются всякие болячки.Получается логично:"все болезни на нервнои почве и один сифилис от удовольствия"
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
сузанне,
сузанне,
я не доkтор,но мнение имею Мне кажетcя,chто вы лелеете немного cвою
болезнь.Расслабтесь,не нервничаите,все закончилос',вы уже здесь,с муjeм.
Прекратите курить-это самообман,что давление снижается (сосуды сначала расширяются,а потом сjимаются все-равно).Возможно у вас внутрiчерепное давление.Y меня такие же головокружения и пелена перед глазами,ватные ноги и слабоумие :роллеыес: В такие моменты исключаю соль из еды,пью коктейли фруктовые,коньяк пару рюмок на ноч'.Кофе в редких случаях.Надо плавать обязател'но пару раз минимум в неделю,но в свое yдовол'ствие,без напряга,улыбат'ся и мен'ше нагружат' мужа своими болячками ,помните "брат лuбит сестру богатую,а жену-здоровую" :чеесы:
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2005, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
suzanne пишет:
В моем случае все гораздо хуже. Пока мы молоды и полны сил, все хорошо, но с возрастом давление будет расти, если вовремя не принять меры.
Сузанн, да что гораздо хуже?! Вы можете мне не верить, но проконсультируйтесь у десятка докторов - 110 на 60 это совершенно НОРМАЛьНОЕ давление, даже 110 чуть-чуть иногда считают пониженным, хотя в принципе это нормально. Про давление 120 на 70 говорят, что это давление как у космонавта! Почему вы считаете, что оно у вас повышенное и растет и может дорасти до инсульта? Ума не приложу.

Кстати, я не так уж молода и полна сил, мне уже за сорок.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.12.2005, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
suzanne, болезней конечно, много, но для начала прислушайтесь к советам Noemie , но только не просто послушайте--а попробуйте выполнять рекомендации хотя бы две недели. Хуже от этого не станет,--я уверен, что через месяц Вы почувствуете улучшение.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.12.2005, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кстати, про метеозависимость, несмотря на облачную и дождливую погоду в России, мне "на глаза давят" именно облака тут, во Франции. С тех пор, как стало пасмурно, по вечерам болит голова, пока обхожусь без долипрана, но заснуть становится проблематичнее, да и сон тоже какой-то беспокойный, и утром могу спать чуть ли не до полудня (слава Богу, пока нет необходимости рано вставать). А раньше в 9 утра была на ногах, бодрая и свежая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.12.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Veronique пишет:
а что такое вегетативная регуляция?

И может и в моем случае что-то посоветуете?

я была вроде бы всегда относительно здоровым человеком, а вот в последнее время появились головные боли, появляются ни с того ни с сего, вроде внешние факторы их не провоцируют. С давлением вроде всё в порядке, но мне чуточку помогает кофе - боль становится меньше. Что делать дальше? Как избавиться от таких болей? Таблетки не хочется лишний раз принимать, давление терапевт меряет - всё нормально. что делать?
Veronique, по поводу вегетативной регуляции, постараюсь на понятном языке объяснить.
В организме человека нервная система подразделяется на центральную и вегетативную. Центральная нервная система это все что подчиняется сознанию: двигательная активность, умственная деятельность и т. п. Вегетативная же нервная система, работает автономно, и регурирует работу внутренних органов. Нашему сознанию работа этой части нервной системы не подчиняется, хотя косвенно связана, как уже упоминалось, стрессы влияют не лучшим образом. Подразделяется на симпатическую нервную систему, действующим агентом ее является адреналин, и парасимпатическую, действующий агент ацетилхолин. Адреналин выделяется в основном в период активности, умственной, физической, стрессовых ситуациях, вызывая повышение артериального давления, учащение пульса, спазм некоторых сосудов и др. Ацетилхолин наоборот больше выделяется в покое, активизирует работу желудочно-кишечного тракта, вызывает урежение пульса, снижение давления. Если работа вегетативной нервной системы сбалансирована, то ацетилхолин и адреналин выделются в нужное время в нужных количествах. Если же нет, то происходит перекос в ту или иную сторону, или же сочетание. Так при симпатикотонии, избытке алдреналина беспокоят сердцебиения, повышение АД, чувство дрожи в теле, похолодание конечностей, боли в области сердца, одышка в виде чувства нецдовлетворенности вдохом, чувство страха. При ваготонии (избытке ацетилхолина) наоборот отмечается брадикардия (редкий пульс), снижение давления, выраженная слабость, иногда потливость, слюнотечение и др.
По поводу головных болей, причин их множество, у женщин в частности нередко гормональный фон играет роль, например возможны головные боли в определенные фазы месячных. Частая причина шейный остеохондроз, особенно у тех, кто подолгу сидит за столом и за компьютером тоже. Ну и это может быть банальная усталость, или изменения погоды. Так как вам помогает кофе, то механизм головной боли снижение тонуса внутричерепных вен, а кофеин является очень хорошим венотоником. Таким людям даже полезно с утра чашечку кофе выпить и днем иногда тоже. У меня примерно такая же ситуация. Я уже написала, что у меня гораздо меньше головных болей если занимаюсь физкультурой и в частности реггулярно делаю упражнения для мышц спины и шеи. И еще я для себя пришла к выводу, что терпеть и запускать головную боль нежелательно, поэтому убиваю ее в зачатке цитрамоном (аспирин, парацетамол, кофеин). Раньше пыталась терпеть, но как правило проходила очень долго, иногда же становилась очень сильной что приходилось прибегать к более сильным средствам. Но у всех все индивилуально, конечно. Так что какогото универсального совета я вам врят ли смогу дать, тем более заочно, могу лишь предполагать причины головной боли.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.12.2005, 06:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
У меня такая же проблема, как у большинства здесь присутствующих. Помогают только медикаменты и только в самом начале головной боли. По поводу чая хочу добавить, что зеленый чай на самом деле облегчает состояние, но вот на меня плохо действует зеленый чай с жасмином как это ни странно. Но во Франции есть хороший зеленый чай с мятой (menthe) - пью только его в течении дня и вечером перед сном.
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.12.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Cleo, Я, кстати, ещё заметила, что когда давление падает, температура тоже падает (в смысле моя), опускается иногда до 35,4градусов, и вот тогда "туши свет", голова ни в лево, ни в право, ни вверх, ни вниз, начинается тош-та и т.д. Странно, я в россии вообще не страдала ни какими болячками, а с переездом ну как бабушка 80-ти летняя, то тут, то там. Я всё списываю на перемену климата. Там, где я раньше жила, погода всё-таки равномерная была - холод дак холод, жара- дак жара и смена происходила постепенно, а во Франции , у меня создаётся впечатление, что она не предсказуема, день тепло, день холодно ВОт такое я для себя объяснение нашла "научное"
Думаю может "пообживусь" подольше и всё пройдёт?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.12.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
IrinaS пишет:
Сузанн, да что гораздо хуже?! Вы можете мне не верить, но проконсультируйтесь у десятка докторов - 110 на 60 это совершенно НОРМАЛьНОЕ давление, даже 110 чуть-чуть иногда считают пониженным, хотя в принципе это нормально. Про давление 120 на 70 говорят, что это давление как у космонавта! Почему вы считаете, что оно у вас повышенное и растет и может дорасти до инсульта? Ума не приложу.

Кстати, я не так уж молода и полна сил, мне уже за сорок.

Я бы тоже не поверила , но у моей мамы такая же ситуация . И при нормальном в моем понимании давлении у нее несколько лет назад было прединсультное состояние - от инсульта спасло только то , что вовремя врача вызвали . А до этого ей врачи тоже не верили - говорили - не может быть . Я не врач , не знаю почему , но интересно было бы мнение Noemie
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.12.2005, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2004
Откуда: St. Petersbourg /Montauban (Toulouse)
Сообщения: 24
Я тоэже немножкл хочу поучаствовать в вашей беседе. Про давление. Приехала во Францию абсолютно здоровой. И начались проблемы с давлением. Мой рекорд 220 на 120. Обследовала все что можно. Причину так и не нашли. Сама я оптимистка, умеющая всегда найти выход из любой ситуации, общительная и довольно веселая. так что причины не в стрессе. Вернее, только оптимизмом и тем, что не обращать внимание на давление просто так не обойтись. какой выход я нашла для себя? таблетки. ем каждое утро. и давление как у вышеупомянутых космотнавтов.
Ine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.12.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Ine пишет:
какой выход я нашла для себя? таблетки. ем каждое утро. и давление как у вышеупомянутых космотнавтов.
А Вы не пробовали соки пить? Свекольный сок, сок черноплодной рябины хорошо понижают давление. Не знаю, правда, можно ли найти натуральную свеклу и черноплодную рябину во Франции. Еще, лично мне понижает давление зеленый чай.
А причина скорее всего в стрессе от переезда, смене климата.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.12.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Jurmala пишет:
И при нормальном в моем понимании давлении у нее несколько лет назад было прединсультное состояние
Юрмала, ну зачем вы человека пугаете? Он уже и так напуганный. Какое давление было в этом состоянии у вашей мамы? 110 на 60? И что значит - "в моем понимании"? Уверяю вас, что если вы будете ходить врачам и жаловаться на повышенное!!! давление 110 на 60, врачей вы просто удивите, а если врач ну очень перегружен он может и куда подальше послать.
И потом, инсульт может случиться не только от повышенного давления, так что неизвестно, что конкретно у вашей мамы было.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.12.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Jurmala пишет:
Я бы тоже не поверила , но у моей мамы такая же ситуация . И при нормальном в моем понимании давлении у нее несколько лет назад было прединсультное состояние - от инсульта спасло только то , что вовремя врача вызвали . А до этого ей врачи тоже не верили - говорили - не может быть . Я не врач , не знаю почему , но интересно было бы мнение Noemie
Jurmala, IrinaS, права, причиной инсульта может быть не только высокое давление, хотя это одна их частых причин, но это и заболевания сердца (например инфаркт миокарда, пороки сердца, инфекционный эндокардит), а также сосудов головного мозга (атеросклероз, врожденные аневризмы) и другое. Поэтому трудно сказать, что было у вашей мамы, и потом ей в тот момент не было 30 лет, думаю намного больше. Так что ситуация скорей всего другая, чем у героини данного топика. И потом, что понимается под прединсультным состоянием, такого диагноза нет, поэтому могли принять за это все что угодно. Есть динамическое нарушение мозгового кровообращения или правильнее транзиторная ишемическая атака. Это когда появившиеся неврологические симптомы (чаще всего нарушения речи, нарушение чувствительности и движения в одной руке, ноге, половине лица и др.) полностью исчезают через сутки. При настоящем инсульте длятся гораздо дольше, а иногда и всю оставшуюся жизнь.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.12.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Ine пишет:
Я тоэже немножкл хочу поучаствовать в вашей беседе. Про давление. Приехала во Францию абсолютно здоровой. И начались проблемы с давлением. Мой рекорд 220 на 120. Обследовала все что можно. Причину так и не нашли. Сама я оптимистка, умеющая всегда найти выход из любой ситуации, общительная и довольно веселая. так что причины не в стрессе. Вернее, только оптимизмом и тем, что не обращать внимание на давление просто так не обойтись. какой выход я нашла для себя? таблетки. ем каждое утро. и давление как у вышеупомянутых космотнавтов.
Ine, Судя по уровню артериального давления до 220/120 у вас самоя настоящая гипертоническая болезнь, раз причины никакой не нашли, иначе это была бы симптоматическая артериальная гипертензия, но она гораздо реже встречается. Причина стопроцентно неизвестна, большую роль играет наследственная предрасположенность. Вы совершенно правильно делаете, что ежедневно принимаете лекарства, которые вам назначил врач, и что как вы сами отмечаете позволяет вам иметь нормальное давление. Увы в случае гипертонической болезни другого выхода нет, лечение должно быть постоянным, если вы хотите по возможности избежать осложнений. Улучшает эффект лечения ограничение соли в пище, умеренное употребление жидкости, при нетяжелой, неосложненной гипертонии полезны также умеренные физические нагрузки, но на этот счет надо советоваться со своим врачем. Современные препараты для лечения гипертонии достаточно безопасны и эффективны, хорошо переносятся их можно принимать длительно время не опасаясь серьезных побочных эффектов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.12.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Спасибо вам всем за советы, все приняла к сведению. На самом деле я совершенно не напугана и уж тем более не паникую из за того что давление немного повысилось. В нашеи семье по женскои линии оно у всех повышенное. Разница в том, что у родственников оно повысилось уже после 60, а у меня начались проблемы в 15 лет.Про тетушку я наверное напрасно привела пример, у нее два порока сердца, следствие осложнении после болезни, да и инсульт случился после двух тяжелых стрессов, что вполне обьяснимо.
Я просто очень устала от этих состоянии-нестоянии.Мне надоело зависеть от погоды, и чувствовать себя полуинвалидом, при хорошем здоровье.Я хотела наити реальную причину, что бы успешно побороть недуг.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.12.2005, 01:01     Последний раз редактировалось Tanita; 10.12.2005 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Droopy пишет:
Кстати, про метеозависимость, несмотря на облачную и дождливую погоду в России, мне "на глаза давят" именно облака тут, во Франции. С тех пор, как стало пасмурно, по вечерам болит голова, пока обхожусь без долипрана, но заснуть становится проблематичнее, да и сон тоже какой-то беспокойный, и утром могу спать чуть ли не до полудня (слава Богу, пока нет необходимости рано вставать). А раньше в 9 утра была на ногах, бодрая и свежая.
У меня тоже очень изменилось самочувствие, когда я переехала из России во Францию. Была вечно вялая, спала до полудня, вечно болела голова, мне показалось, что зрение сильно ухудшилось. НО стоило мне выйти на работу и начать вставать по утрам в 8, все пришло в норму - самое главное глаза оставили в покое. Мне кажется, что проблема была в очень усиленном чтении с компьютерного экрана (от кучи свободного времени), чтении книг, слишком долгом сне с утра и остутствии необходимости "быть в форме" - спать ложилась чуть ли не в 3 ночи.

Так что советую перестать долго спать, может прогулку какую-нибудь каждое утро совершать в обязательном порядке? Меньше сидеть у компьютера и читать.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.12.2005, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tanita пишет:
Мне кажется, что проблема была в очень усиленном чтении с компьютерного экрана (от кучи свободного времени), чтении книг, слишком долгом сне с утра и остутствии необходимости "быть в форме" - спать ложилась чуть ли не в 3 ночи.

Так что советую перестать долго спать, может прогулку какую-нибудь каждое утро совершать в обязательном порядке? Меньше сидеть у компьютера и читать.
Принимаю Ваш совет, правда, я читоголик, ужас как читать люблю...Гулять тоже стараюсь. Работу ищу усиленно, пока не очень везёт, но, думаю, что она меня организует
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2005, 01:43
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Да, голова может болеть так, что врагу не пожелаешь. И поймет только тот, кто сам испытал. Я не врач, советы давать не могу. Но могу поделиться собственным опытом в деле избавления от головных болей и состояния полного упадка сил (снижение давления, падение температуры до 35,4)
Мне в свое время помог переход на вегетарианскую пищу (без молочных продуктов). Плюс курсы приема желчегонных средств (бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник и т.п.). Плюс осенью 3-5 раз в неделю соки овощные (смесь свекла, морковь, яблоки кислые). Плюс весной через день соки цитрусовых (смесь апельсины, лимоны, грейпфруты). Пить чистую воду 1-1,5 л в день.Кроме того, исключить все продукты, которые содержат хоть какие то консерванты. Мне лично пришлось еще исключить шоколад, сыр, орехи, алкоголь, некоторые специи (об этом я прочитала в нескольких медицинских статьях, брошюрах)
Зимой обязательно лыжи минимум раз в неделю. Летом пробежка в лесу или зеленой зоне. Курить пришлось бросить, хотя это далось нелегко.
Да, еще массаж, самомассаж, гимнастика. В результате я смогла продолжать заниматься собственным бизнесом и семьей. Конечно, я обращалась к врачам, в медицинские центры, которых в Москве немало. Обращалась к аллопатам, гомеопатам, натуропатам. Даже ездила в клинику в Германию. Но, к сожалению, я не встретила врача, который бы мне помог.
Может прав Авиценна "Излечивает все равно природа, даже если лечит врач"
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2005, 03:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Виват, ломаю себе голову: если исключить все мясные продукты, молочные, в том числе сыр, и даже орехи, то чем питаться-то вообще?
Кроме этого, если гипотоника в состоянии упадка сил лишить еще и нормальной пищи - то что с ним вообще будет? Я бы лично упала и не встала.Почти все перечисленные вами продукты как раз способствуют, пусть хоть и незначительно, повышению давления и тонуса. Тот же стейк с кровью может помочь при упадке сил, не говорю уже про шоколад
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2005, 09:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Млин, кто что пьет от головных болей - у меня последнее время участились боли. И вегетососудистая у меня имеется, у пониженное давление тож...
Ночью сегодня проснулась от дикой головной боли, ледяное полотенце вместо облегчения делало только хуже.
Пока таблетки начали действоваль лечь не могла - сидела как китайский болванчик на кровати. Все попытки лечь вызывали приступ боли. А выпила я, 2 таблетки цитрамона - раньше он мне с полпинка помогал (сейчас хуже) + добавила после цитрамона кетанов - ну да, ядерная смесь - но когда такие приступы бывают - я чего угодно готова сжевать. Сижу сейчас полуживая - абсолютно без сил...пойду хоть чай выпью крепкий...
Ну давление во второй половине дня врач офисный сможет померить...
К врачу пойду - надо время только выбрать.
Здесь в дороге прихватило - в аптеку зашла - предложили, кажись, ревалгин...ну или что-то в этом роде...В итоге - после одной таблетки я была в полуобморочном состоянии - давление упало ниже плинтуса. При этом на глаза давило очень сильно...получается "снаружи" - низкое давление, а "изнутри" -повышенное?...в общем я всегда эту вегетососудистую в серьез не воспринимала..ну пониженное давление, ну усталость бывала...но сейчас все резко усилилось....приплыли :-(
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2005, 11:11
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Iras, так я и пишу что не даю советы, а только рассказываю о своем опыте. Началось все с того, что я познакомилась с несколькими вегетарианцами, которые были всегда в отличной форме физически и морально. Некоторые из них ходили в походы в горы на ледники, некоторые занимались спортивными танцами, некоторые занимались научной работой. Сначала я скептически отнеслась к вегетарианскому питанию. Но сделала эксперимент на неделю - почувствовала улучшение,через 2 недели - ощутимое улучшение, дальше я решила продолжать пока улучшение сохраняется. В результате, питаться в этом режиме я продолжала не один год. Потом из-за хороших перемен в личной жизни забросила.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.12.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А вообще-то последнее время что-то действительно действует в атмосфере, что-ли, какие-то процессы, видимо необычайно сухая и холодная для Франции зима. У меня у самой уже третью неделю болит голова, бессонница, приступы вегетососудистой дистонии, а несколько дней назад было такое головокружение, что извините за подробность меня вырвало. Причем до этого я чувствовала себя прекрасно и уже давно не ощущала ни гипотонии, ни вег.сос.дистонии. Я пытаюсь пить эффералган, но-шпу и побольше гулять на свежем воздухе, даже через силу. Главное - не давиться в душных магазинах, битком набитых.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX