Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Давление

Здравствуите дорогие форумчане. Может быть вы стакивались с такои проблемои, как метеозависимость? У меня проблемы с давлением. Всю время страдала от пониженного, но с переездом во Францию, на почве стресса оно повысилось. Доктор говорит что не видит проблемы, так как давление 110/70. Я ему сказала что раньше оно было 90/60, тогда он выписал поднимаюшии давление препарат. Мне он не помог, вообше никакои реакции.Обратилась к доктору во второи раз, он опять развел руками в недоумении. Назначил регулируюшие давление таблетки Сеглор.
И опять никакого результата. Дело в том , что при понижении давения у меня такая слабость, что кулак сжать не могу, и что еше хуже не могу сконцентрироваться, все как в тумане, замедленная реакция, ничего не соображаю.Это может длиться по нескольку днеи и недель. Я раньше пила кофе при таких состояниях, но теперь, когда давление повысилось мне от кофе становится еше хуже, начинает трясти и сердце бешено колотится. А когда давление поднимается ,то начинает болеть голова, и я вообше предпочитаю не двигаться. Вот так и мучаюсь , сил больше нет терпеть. Может быть вы знаете как лечить такое заболевание? Буду рада любому совету.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
suzanne,У меня тоже проблемы с давлением, оно у меня правда пониженное. Я тоже обращалась к доктору, рассказала, что как только погода меняется, а по моим наблюдениям во Франции она меняется довольно резко(то холодно, то сразу тепло), она выписала долипран! Естественно, результата нет. У меня вообще создалось впечатление, что когда я ей про погоду заговорила, она смотрела на меня и думала какую чепуху я ей несу. Потом она мне посоветовала делать дыхательную гимнастику. Теперь жду результата
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
suzanne пишет:
Назначил регулируюшие давление таблетки Сеглор.
А в России Вы что-нибудь принимали?
Мне тут тоже Сеглор выписали по приезду во Францию, когда 90/60 намеряли. Пришлось объяснить, что это для меня нормально и как-то все и без Сеглора устаканилось через пару лет. Только сплю много.

А вместо кофе имхо лучше зеленый чай пить.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
suzanne, то что вы описываете больше похоже на нейроциркуляторную (или вегето-сосудистую) дистонию. Давление по большому счету здесь не особенно причем, так как и 90/60 и 110/70 являются нормальным давлением. И скажем когда у вас болит голова давление при этом немного выше, то часто первична именно головная боль, а давление повышается как реакция на боль. Причина ухудшения самочувствия и метеозависимости является нарушение вегетативной регуляции в организме. Препарат Сефлор кстати на системное давление и вегетатику мало влияет, это препарат спорыньи который применяется для лечения мигрени, механизм его действия - повышение тонуса внутричерепных сосудов, так как при мигрени он понижен, что приводит к повышению внутричерепного давления и сильным головным болям. Да и еще добавлю про головные боли, то что они напрямую связаны с уровнем артериального давления это ошибочное мнение, чаще это не так, у настоящих гипертоников например голова часто и не болит и свое давление они часто и не ощущают. Головная боль, при отсутствии органического заболевания головного мозга возникает как правило при изменении тонуса внутречерепных сосудов, либо его повышении, либо понижении. Поэтому одним от головной боли помогают спазмолитики, другим препараты повышающие тонус сосудов - тот же Сефлор, или кофеиносодержащие препараты - кофе, или наш банальный цитрамон, так что препарат надо подбирать индивидуально.
Гипотонию как таковую, если ее причиной не является какое-либо другое заболевание, в большинстве случаев лечить не надо, до сих пор не пришли к выводу это патология или скорее вариант нормы.
Я вам заочно медикаментов советовать не буду, так как даже не уверена насколько в них есть необходимость. А вот из немедикаментозных мероприятий при вегетативных дистониях на первом месте обычно рекомендуются физические нагрузки. Прогулки на свежем воздухе, гимнастика, плаванье. Я например тоже гипотоник, и у меня периодически бывают головные боли, но причина их скорее всего наличие шейного остеохондроза, так мне здорово помогают упражнения напривленные на укрепление мышц спины и шеи. Но один нюанс по поводу шеи, вертеть головой надо медленно и нежно и избегать сильного запрокидывания головы назад, так как могут пережиматься важные сосуды. Хорошо также массаж воротниковой зоны, контрастные души. И побольше положительных эмоций и поменьше беспокойства. Ну а если эти мероприятия не дают никаких результатов, тогда уже надо пробовать медикаменты. Схемы лечения есть разные, зависит в какую сторону имеется сдвиг вегетативной регуляции, поэтому как я уже выше сказала, заочно рекомендовать ничего не буду.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya, я тоже гипотоник. По-моему, сейчас их стало гораздо больше, или протсо я стала обращать на это больше внимания?
Головные боли давно сопровождают мою жизнь. Последние месяцы они участились и стали гораздо интенсивнее и дольше. На прошлой неделе пришлось даже брать освобождение от работы, когда промучилась целый день и не спала ночь. За это время выпила 16 таблеток и голова продолжала болеть!
Доктор написала диагноз "Мигрень"и выписала Нурефлекс, который мне не помог ни капли.
Спасаюсь только Каффетином, который привожу из России.
Уже сама вижу, что надо проходить обследование, но не знаю какое?

Noemie, спасибо вам за такое обширное и человеческое объяснение, нашла для себя много полезного на заметку.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noemie пишет:
. Я например тоже гипотоник, и у меня периодически бывают головные боли, но причина их скорее всего наличие шейного остеохондроза, так мне здорово помогают упражнения напривленные на укрепление мышц спины и шеи. Но один нюанс по поводу шеи, вертеть головой надо медленно и нежно и избегать сильного запрокидывания головы назад, так как могут пережиматься важные сосуды.
Noemie, моему мужу поставили entorse cervicale, врач прописал Кодолипран, а ведь это лекерство сильное и даже вредное, там ведь кодеин. Головными болями страдает он очень давно...Муж ходит на массажи, иногда после сеанса ему легче, иногда вообще хуже...Подскажите, пожалуйста, как врач - этот диагноз на всю жизнь, и ничего изменить уже нельзя, то есть, кроме кине ему больше никто не поможет? Тот ему даёт советы, что, мол, есть надо медленно, потому что боли в спине от того, что мы быстро едим. Я не специалист, но вижу, что медицина помочь мужу в данной ситуации не особенно может...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Cleo,

Я прoчитaлa мнoгo книг o мигрeнях. Oни нaстoлькo индивидулaльны, чтo пoкa нe сущeствуeт унивeрсaльнoгo лeкaрствa, кoтoрoe пoмoглo бы кaждoму. К тoму жe, пo слoвaм врaчeй, eсли нe принять мeдиcaмeнт в нaчaлe приступa, тo пoтoм oн ужe нe пoмoжeт.
Я oптoбoвaлa нa сeбe нeкoтoрыe спoсoбы бoрьбы с мигрeнями. Eсли вaм интeрeснo, рaсскaжу.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2005, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Roudoudouce пишет:
Если вам интересно, расскажу.
С удовольствием послушаем. Меня тоже иногда такая проблема тревожит, правда сейчас намного реже, чем только по приезду. И заметила когда голова разболелась не на шутку, уже не помогают обычная таблетка, нужно принять не одну дозу или несколько разных медикаментов.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Roudoudouce пишет:
Cleo,

Я прoчитaлa мнoгo книг o мигрeнях. Oни нaстoлькo индивидулaльны, чтo пoкa нe сущeствуeт унивeрсaльнoгo лeкaрствa, кoтoрoe пoмoглo бы кaждoму. К тoму жe, пo слoвaм врaчeй, eсли нe принять мeдиcaмeнт в нaчaлe приступa, тo пoтoм oн ужe нe пoмoжeт.
Я oптoбoвaлa нa сeбe нeкoтoрыe спoсoбы бoрьбы с мигрeнями. Eсли вaм интeрeснo, рaсскaжу.

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, Roudoudouce.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ноеми, спасибо са совет, но я видимо не совсем правильно описала свои проблемы. У меня нет ни мигрени ни головных болеи. Давление впервые понизилось в 15 лет. С тех пор оно так и оставалось 90/60.Одна женшина мне сказала, что у нее было тоже до 30 лет пониж. давл., а потом подскочило. Три года назад, в течение 2 месяцев я просто не жила а сушествовала. Утром просыпалась с чувством, как будто всю ночь мешки грузила. Никакои энергии, даже кулак сжать не могла.И только во второи половине дня приходила в себя. В тот период даже кофе не помогало. Один раз мама позвонила в скорую, но еи ответили что пониженное давление не лечится. Переезд во Францию был связан с тяжелым стрессом, на этои почве давление изменилось. Теперь оно скачет, то вниз то вверх. Причем зависит это не от нервов а от перемены погоды. Если я понервничаю, то оно конечно немного повышается, но я это переношу нормально. Аппарата для измерения у меня нет, но всегда чувствую разницу между пониж. и повыш.Когда оно повыш. , я чувствую что голова как бы раздувается изнутри, не знаю как лучше выразиться, но это не головная боль, это такое ошушение неприятное. В таком состоянии даже малая физическая активность(прогулка медленным шагом, уборка) усиливают это ошушение. Иногда даже случаются приступы тошноты, закладывает уши.И всегда это связано с переменои погоды.Приходится откладывать дела и ложиться на диван. Доктор мне видимо здесь ни чем не поможет. Конечно это вегето-сосудистая дистония, и как с неи бороться? Неужели вот так всю жизнь и загибаться? Ладно бы еше только физическая слабость , так ведь прибавляеся и какое то впадание в ступор. Плохо воспринимаю деиствительнось, все вокруг "расплывается". Причем это состояние может длиться несколько днеи, и резко прекратиться за одну минуту , когда меняется погода! Vragu ne pozhelaesh'.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2005, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
suzanne пишет:
Ноеми, спасибо са совет, но я видимо не совсем правильно описала свои проблемы. У меня нет ни мигрени ни головных болеи. Давление впервые понизилось в 15 лет. С тех пор оно так и оставалось 90/60.Одна женшина мне сказала, что у нее было тоже до 30 лет пониж. давл., а потом подскочило. Три года назад, в течение 2 месяцев я просто не жила а сушествовала. Утром просыпалась с чувством, как будто всю ночь мешки грузила. Никакои энергии, даже кулак сжать не могла.И только во второи половине дня приходила в себя. В тот период даже кофе не помогало. Один раз мама позвонила в скорую, но еи ответили что пониженное давление не лечится. Переезд во Францию был связан с тяжелым стрессом, на этои почве давление изменилось. Теперь оно скачет, то вниз то вверх. Причем зависит это не от нервов а от перемены погоды. Если я понервничаю, то оно конечно немного повышается, но я это переношу нормально. Аппарата для измерения у меня нет, но всегда чувствую разницу между пониж. и повыш.Когда оно повыш. , я чувствую что голова как бы раздувается изнутри, не знаю как лучше выразиться, но это не головная боль, это такое ошушение неприятное. В таком состоянии даже малая физическая активность(прогулка медленным шагом, уборка) усиливают это ошушение. Иногда даже случаются приступы тошноты, закладывает уши.И всегда это связано с переменои погоды.Приходится откладывать дела и ложиться на диван. Доктор мне видимо здесь ни чем не поможет. Конечно это вегето-сосудистая дистония, и как с неи бороться? Неужели вот так всю жизнь и загибаться? Ладно бы еше только физическая слабость , так ведь прибавляеся и какое то впадание в ступор. Плохо воспринимаю деиствительнось, все вокруг "расплывается". Причем это состояние может длиться несколько днеи, и резко прекратиться за одну минуту , когда меняется погода! Врагу не пожелаешь.
У меня такое бывает не только от погоды, лучшее, лимон и зеленый чай, но в такие дни как правило нужно только отлежаться
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
galya пишет:
сузанне,У меня тоже проблемы с давлением, оно у меня правда пониженное. Я тоже обращалась к доктору, рассказала, что как только погода меняется, а по моим наблюдениям во Франции она меняется довольно резко(то холодно, то сразу тепло), она выписала долипран! Естественно, результата нет. У меня вообще создалось впечатление, что когда я ей про погоду заговорила, она смотрела на меня и думала какую чепуху я ей несу. Потом она мне посоветовала делать дыхательную гимнастику. Теперь жду результата
Галя, я думаю что Долипран здесь не поможет, Вы правы.Мои доктор тоже не совсем понимает , что меня так беспокоит при нормальном давленни, та же ситуация что и с вашим доктором.Я бы Вам посоветовала делать небольшую зарядку, если Вы в состоянии . Для пониженного давления необходима физическая активнось, хоть немного. Ну и кофе, когда слабось чувствуете.Дыхательная гимнаститка, вешь хорошая, сама не пробовала, но знаю что правильное дыхание очень помогает при различных недугах.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
rennaise пишет:
А в России Вы что-нибудь принимали?
Мне тут тоже Сеглор выписали по приезду во Францию, когда 90/60 намеряли. Пришлось объяснить, что это для меня нормально и как-то все и без Сеглора устаканилось через пару лет. Только сплю много.

А вместо кофе имхо лучше зеленый чай пить.
Реннаизе, я в России таблеток не пила, только кофе. Я его пью редко, только когда падает давление. Но теперь мне от него только хуже становится, от двух чашек начинает трясти.Усиливается сердцебиение и подскакивает давление.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
suzanne пишет:
Реннаизе, я в России таблеток не пила, только кофе. Я его пью редко, только когда падает давление. Но теперь мне от него только хуже становится, от двух чашек начинает трясти.Усиливается сердцебиение и подскакивает давление.
Бросайте кофе пить, сердце перегружать.
Я иногда пила кофе по утрам, чтобы проснуться. Так такое ощущение, что глаза широко открыты, а шторки где-то там внутри задернуты. Сравнение дурацкое.

Вы давно во Франции? У меня года два по приезду самочувствие не очень было, теперь привыкла, видимо.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
rennaise пишет:
Бросайте кофе пить, сердце перегружать.
Я иногда пила кофе по утрам, чтобы проснуться. Так такое ощущение, что глаза широко открыты, а шторки где-то там внутри задернуты. Сравнение дурацкое.

Вы давно во Франции? У меня года два по приезду самочувствие не очень было, теперь привыкла, видимо.
Rennaize, спасибо за совет, попробую обязательно зеленыи чаи, но какои здесь лучше? Я купила Липтон с жасмином, в пакетиках, он слишком сильно ароматизирован, пахнет как духи. В России я пила зеленыи чаи, года два наверное, но никаких изменении небыло.
Я во Франции 10 месяцев, из которых только 2 последние чувствую себя относительно живои.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
suzanne пишет:
Rennaize, спасибо за совет, попробую обязательно зеленыи чаи, но какои здесь лучше? Я купила Липтон с жасмином, в пакетиках, он слишком сильно ароматизирован, пахнет как духи.
О, как большой ценитель чая, я пью Липтон только в гостях И это не только к зеленому относится.
Я сама покупаю в Париже в китайском квартале. Так что если Вы не в Париже, то даже не знаю, что Вам сказать. Можно посмотреть в обычных супермаркетах в отделах иностранной еды.


suzanne пишет:
Я во Франции 10 месяцев, из которых только 2 последние чувствую себя относительно живои.
Ну вот видите, уже привыкаете
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
suzanne пишет:
попробую обязательно зеленыи чаи, но какои здесь лучше? Я купила Липтон с жасмином, в пакетиках, он слишком сильно ароматизирован, пахнет как духи.
Чаи в пакетиках попробуйте вообще не пить, одна синтетика и всё...А вот как раз зелёный чай именно понижает давление, хотя, пишут, что должен наоборот повышать. Попробуйте купить чай в магазине, где различные чаи продаются вразвес, там они качественнее фасованных и, тем более, в пакетиках...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
А вот как раз зелёный чай именно понижает давление, хотя, пишут, что должен наоборот повышать.
Есть у меня слабое воспоминание об этом.... Где-то Вы правы.

С другой стороны я хорошо живу со своим низким давлением. Проблемы бывают от перепадов. И от чая мне плохо не делается. Может он стабилизирует все-таки как-то?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.12.2005, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rennaise пишет:
С другой стороны я хорошо живу со своим низким давлением. Проблемы бывают от перепадов. И от чая мне плохо не делается. Может он стабилизирует все-таки как-то?
Я пью только зелёный, после чёрного, особенно вечером, долго не могу заснуть, и мужа к чаю приучила, а то он всё кофе после ужина...Кстати, как Вы пишете, наверное, у мужа он и стабилизирует давление, потому что головные боли у него после кофе, а не после чая...Но у него и причина немножко другая...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Rennaize, Droopy, спасибо Вам и всем кто откликнулся на мою просьбу. К сожалению зеленыи чаи мне не помогает, я его в России два года пила, хорошего кач-ва. Rennaize, привыкнуть к таким состояниям невозможно, и адаптация ничего не изменит. Это длится уже 18 лет. В студенческие годы приходилось из за этого занятия пропускать.Я думала может кто знаком с такои проблемои(к несчастью) и знает как с неи бороться? Мне в такие моменты жизнь не мила, чувствую себя каким то неполноценным человеком. Спасибо мужу, он меня понимает и заботится, но как долго это может продолжаться? Ведь больная жена , как говориться никому не нужна. Простои пример: идем с мужем на прогулку в парк, через 10 минут медленным шагом ни с того ни с сего подскакивает давление, и с каждым шагом все хуже. Хотела заняться спортом, но теперь даже не знаю стоит ли? Думаю может это гипертоническии кризис так проходит, когда пониженное меняется постепенно на повышенное?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.12.2005, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
suzanne,Я примерно все поняла, речь о головной боли зашла параллельно. Просто я выразила мысль, что давление тут не при чем. Если только оно не повышается больше чем 140/85 мм. рт. ст., что может быть начальным проявлением артериальной гипертензии. Уровень давления от 90/60 до 135/80 является нормальным, и колебания в этих пределах тоже норма, не может быть у человека всегда одинаковое давление, оно изменяется по самым разным причинам. Причина вашего плохого самочувствия думаю совсем в другом. Видимо у вас и так исходно были нарушения вегетатики, а тут еще стресс связанный с переездом, который все значительно усугубил. Кстати в большинстве случаев причиной развития вегетативно-сосудистой дистонии являются именно стрессовые ситуации и нервные расстройства. Лечить это не просто, но в большинстве случаев рекомендуется упор делать на немедикаментозные методы – полноценный сон, иногда плюс дневной сон, физические нагрузки (ходьба, медленный бег, плаванье, коньки, лыжи, танцы), конечно начинать надо с малых нагрузок, постепенно их увеличивая и в период когда вы себя неплохо чувствуете, массаж, ванны: хвойные, с морской солью, контрастный душ и др., можно добавить успокаивающие чаи или отвары трав с успокаивающим эффектом, мята, валериана, пустырник, так как первопричина как я уже писала в стрессовых ситуациях. Если это не помогает, тогда начаются лекарственные препараты. Но рекомендовать вам какие-то медикаменты заочно, считаю по меньшей мере неэтично, это должен делать врач, который непосредственно вас лечит. Я вас прекрасно понимаю, что состояние может быть на самом деле хреновым, но все как правило не так страшно как кажется и попытаться с этим бороться можно. Желаю чтобы у вас все наладилось.

Droopy, я конечно не невропатолог, но если я не ошибаюсь речь идет о растяжении связок или вывихе позвонка. В основном это происходит в результате травмы, и если это растяжение легкой и средней степени как правило должно наступить выздоровление, сроки зависят от степени тяжести.
Анальгетики назначают в период болей, а так физиотерапия, массаж, если необходимо фиксирующий воротник.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.12.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noemie, спасибо Вам большое за ответ. Всё так и делаем, я тоже спрашивала про воротник, кине сказал, что его носить больше двух дней не надо, видимо, как Вы и писали, что в некоторых случаях это необходимо, видимо, в нашем не так страшно. Осталось ещё несколько сеансов, кстати, после них муж почти уже не пьёт кодолипран. Значит, дело идёт на поправку Но всё равно иногда побаливает, шутка ли дело, вывих позвонков (их там на рентенограмме аж 3 упомянули).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.12.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Droopy, да и по поводу массажа, такое возможно что после первых процедур боли могут даже немного усилиться, но потом как правило становится лучше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.12.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ноемие, огромное Вам спасибо за поддержку и советы. Валерианка и пустырник не деиствуют, ванны в таком состоянии отнимают последние силы, а вот физические нагрузки в меру-это как раз то что надо. Доктор так же как и Вы мне сказал, что это может быть на нервнои почве. И вы оба правы, стрессов хоть отбавляи. Но я никак не могу связать перепады давления с нервами, а только с переменои погоды.Может еше и курение влияет . Я специально выкуриваю 2 сигареты чтобы его снизить. Не думаите что я не знаю о вреде курения, но мне кажется что это немного помогает.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.12.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Suzanne, мне от дистонии помогал женьшень, но это строго индивидуально. У моей подруги, например, он вызывает жуткие сердцебиения. А вообще, ещё одно средство, которое меня спасало - это плавание. Летом - море, зимой - бассейн.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.12.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Droopy пишет:
Сузанне, мне от дистонии помогал женьшень, но это строго индивидуально. У моей подруги, например, он вызывает жуткие сердцебиения. А вообще, ещё одно средство, которое меня спасало - это плавание. Летом - море, зимой - бассейн.
Дроопы, женьшень я иногда пила в России, помогало, но в последние годы, что то стало с качеством препарата, да и не только с ним, много подделок. Сечас не рискну его пить, так как он все таки сильнее кофе подеиствует, ведь надо курс пропить.Придется потихоньку спортом начинать заниматься, обожаю лыжи, плавание , бадминтон.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.12.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Есть ещё элеутерококк, тоже бодрит. Но не так как женьшень. И стоил он в России совсем копейки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.12.2005, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Droopy пишет:
А вот как раз зелёный чай именно понижает давление, хотя, пишут, что должен наоборот повышать.
а я от зеленого чая с жасмином - бегаю по потолку, а от черного чая - спится без проблем.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.12.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Kandy пишет:
а я от зеленого чая с жасмином - бегаю по потолку, а от черного чая - спится без проблем.
может привычка? Я тоже черный на ночь без проблем пью. Всю жизнь пила, видимо привыкла. А зеленый только утром, вместо кофе. Правда крепко завариваю.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.12.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
А на меня чаи, хоть зеленыи хоть черныи никакого деиствия не оказывает.Но никогда не пью крепкии , тем более от крепкого зеленого вообше начинает тошнить. Я уж не говорю о том что бы выпить на голодныи желудок.Я в России покупала очень хорошии зел.чаи с жасмином, пила целыми днями, но не замечала никакого влияния.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX