Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.01.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так мальчики больше .
Ох, если бы. На 2ом УЗИ средненький такой был малыш, ровно по середке графика. И весил всего 500 гр. А на весах +5 кг уже было (+7 кг это я переврала, конечно, максимум +6 набрала).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #212
Старое 13.01.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мы сейчас на пороге планирования второй беременности, и мой основной страх - это то, что по ощущениям и самочувствию эта вторая беременность будет как первая... У меня не было никаких проблем первые месяца 4... А потом - сплошной кошмар уже до самого конца. Я не представляю пока, как это состояние практической инвалидности совмещать с моей нынешней работой, наличием старшего ребенка, отсутствием машины... И как я понимаю, мои проблемы со мной и останутся и надежды на то, что вторая беременность в этом плане будет по другому сценарию не приходится...
У меня вторая беременность (еще правда в процессе, 7 месяцев), совсем отличная от первой.
В первую было: сильный токсикоз с 6 недель по 6 месяцев (по 5 раз на дню выворачивало, тошнило постоянно), потом неожиданный диабет беременных такой, что кроме зеленых овощей все поднимало сахар.
Много мелких, но противных болячек, которые я еще год потом устраняла после беременности. И ребенок под 4 кг + щипцы. Долго не решались на второго из-за этого.
Готовилась к худшему, но токсикоз был 2-3 месяца и умеренный (потошнило, но очень редко выворачивало, на работе не заметили даже). Анализ на сахар показал, что диабета нет. Хотя я осторожно отношусь к сладкому теперь. Единственное живот начал расти рано, в 3-4 месяца все-все поняли Так что бывает и по другому
lipa-lipa вне форумов  
  #213
Старое 13.01.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
lipa-lipa, про токсикоз я неоднократно слышала, что действительно все беременности разные. С первой, собственно, я и не узнала, что это такое от слова совсем. Так что теперь "по-другому" - это если токсикоз -таки будет.
Тонуса у меня тоже не было, риска невынашивания ни на одном из сроков тоже.
Мои проблемы начались с середины второго триместра, с симфизитом и защемлением седалищного нерва. Плюс отставание в развитии у дочки, по поводу которого мне тоже "прописывали" побольше покоя и поменьше траты энергии. И здесь в общем все врачи были и есть довольно пессимистичны: вероятность повторения сценария очень велика, и учитывая то, что с тех пор добавилось 4 года жизни и 25 кг веса - все может быть только еще хуже
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #214
Старое 13.01.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Baila-baila пишет:
А если дозрели до ребенка, то и надо рожать, чтобы потом ни о чем не жалеть, кмк, т.к. бытовые вопросы решатся по мере поступления.
С этим тоже согласна. Решения найдутся, если желание второго ребенка обоюдное.
Я дозрела точно (оказалось, что всего-то надо было, чтобы имеющийся ребенок к 4м годам наконец начал нормально спать...)
Муж иногда говорит, что очень боится того, что повторится мое послеродовое состояние, затянувшееся на 2 года после них. Я отвечаю, что здесь таки теперь есть некоторый опыт, и я (точнее мы) сделаем все возможное, чтобы постараться этого избежать, не повторять совершенных ошибок.
В общем, мы на низком старте, как говорится.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #215
Старое 13.01.2018, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ох, если бы. На 2ом УЗИ средненький такой был малыш, ровно по середке графика. И весил всего 500 гр. А на весах +5 кг уже было (+7 кг это я переврала, конечно, максимум +6 набрала).
У меня также чуть больше 500 гр на втором узи. А вес +4 кг было. Сейчас где-то +6 кг. А так беременности не отличаются, разве что молочница до сих пор мучает, а в первую беременность не было. Гинеколог ничего не захотела выписывать и отправила на мазок. Предыдущий препарат помог на две недели.
Из медикаментов я пила только тардиферон, который в этой теме не жалуют. У меня побочек нет особо, разве что слабит немного от него.
vtimide вне форумов  
  #216
Старое 13.01.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девочки, а как у вас проявляется тонус матки, стмфизит и молочница? Спрашиваю, т.к. всё это подозреваю у себя
Larisa_D вне форумов  
  #217
Старое 14.01.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa D,

При молочнице у меня было много выделений белого цвета и зуд.

Тонуса никогда не было ТТТ. Акушерка сказала, что при тонусе, в положении лёжа, живот твёрдый, как камень.
Roudoudouce вне форумов  
  #218
Старое 14.01.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
тонус матки
Живот очень твёрдый, можно прощупать контуры ребёнка, приходится прибегать к дыхательной гимнастике. У меня такое перед сном бывает.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
молочница
У меня ужасный зуд и белые или творожковые выделения.
vtimide вне форумов  
  #219
Старое 14.01.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
стмфизит
Перманентная сильная боль в промежности в практически любом положении и возможность ходить только медленно и "уточкой", как будто между ног тыкву держишь...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #220
Старое 14.01.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Larisa_D, при тонусе матка твердеет (но не всегда на ощупь определяется, зависит, видимо, от морфологии), может появиться ощущение напряжения, давления, болезненность.

Молочница, да, ззуд, жжение при мочеиспускании, обильные выделения, как правило белесые.

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Перманентная сильная боль в промежности в практически любом положении и возможность ходить только медленно и "уточкой", как будто между ног тыкву держишь...
А у меня в прошлую Б. в третьем триместре очень болели связки. Я могла стоять, ходить по дому, но до школы детей уже дойти не могла - просто сгибалась от боли. Проездила на машине все 2 последних месяца... А в этот раз уже пару месяцев, как время от времени возникают болезненные ощущения в связках, особенно, когда нахожусь в лежачем положении. Ходить пока еще могу, если не спешить. Боюсь, что дальше будет хуже... Может, кто сталкивался? Поддерживающий пояс может помочь?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #221
Старое 14.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Larisa_D, при тонусе матка твердеет (но не всегда на ощупь определяется, зависит, видимо, от морфологии), может появиться ощущение напряжения, давления, болезненность.

Молочница, да, ззуд, жжение при мочеиспускании, обильные выделения, как правило белесые.



А у меня в прошлую Б. в третьем триместре очень болели связки. Я могла стоять, ходить по дому, но до школы детей уже дойти не могла - просто сгибалась от боли. Проездила на машине все 2 последних месяца... А в этот раз уже пару месяцев, как время от времени возникают болезненные ощущения в связках, особенно, когда нахожусь в лежачем положении. Ходить пока еще могу, если не спешить. Боюсь, что дальше будет хуже... Может, кто сталкивался? Поддерживающий пояс может помочь?
Мне с поясом немного легче. Но полностью он тоже не помогает
encrier вне форумов  
  #222
Старое 14.01.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Поддерживающий пояс может помочь?
Я последние месяцы перманентно носила пояс Physiomat,который как бы утягивал именно тазобедренный сустав. И пила магне В6, выписывали его в роддоме на консультациях.
Не могу сказать, помогало ли это ... Но может без них было бы ещё хуже..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #223
Старое 15.01.2018, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

От болей в промежности акушерка советовала принимать морской магний, именно морской - по её словам, он лучше усваивается. Я не пробовала, у меня были не сильные боли.

Иногда мне трудно ходить, так как дочка слишком низко. Я её поднимаю выше, с помощью жестов, и всё проходит.

А к остеопату Вы не ходили? По-моему, это по его специальности, я думаю, поможет. Возможно посоветует Вам какие-то упражнения на растяжку.

Про тонус, я часто чувствую контуры ребёнка, но матка при этом мягкая. Или я что-то не поняла из Ваших слов.
Roudoudouce вне форумов  
  #224
Старое 15.01.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, у меня боли не в промежности, а в паховой части, слева и справа, особенно слева в этот раз. У остеопата была - он тоже решений не смог предложить. Акушерка предложила пояс, но я сомневаюсь, так как стоит прилично, а будет ли эффект - не знаю. В первую Б. мне тоже легко ходилось, а к 3ей, видимо, то ли эластичность связок не та, то ли обьем живота больше, а от этого и нагрузка на связки больше.

Тонус матки - это схватки, матка в напряженном состоянии. Я хорошо почувствовала, когда это случилось в первый раз в первую Б. Низ живота как-будто сковало на несколько секунд в тиски, матка сделалась твердая на ощупь. Уже на больших сроках лежа при схватке даже визуально было видно контуры ребенка (то есть живот приобретал не равномерно округлую форму, а форму ребенка), но это, наверное, зависит от морфологии.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #225
Старое 15.01.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
encrier, Arianna, спасибо. То есть тоже не панацея...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #226
Старое 15.01.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Низ живота как-будто сковало на несколько секунд в тиски, матка сделалась твердая на ощупь. Уже на больших сроках лежа при схватке даже визуально было видно контуры ребенка (то есть живот приобретал не равномерно округлую форму, а форму ребенка), но это, наверное, зависит от морфологии.
У меня так часто бывает: ребёнок справа, поэтому когда он прижимается к моему животу, то справа больше выпирает. Но живот при этом не каменеет. Спрошу у акушерки, что это.

У Ваших знакомых нет бандажа? Может быть, спросить у них поносить попробовать перед покупкой? В моём окружении никто его не носил, а то я бы взяла взаймы и прислала Вам.
Roudoudouce вне форумов  
  #227
Старое 15.01.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Campanule, прислать тебе пояс? Потом перешлёшь обратно он у меня лежит,ждёт своего часа, но понадобится мне уже точно не раньше, чем твои роды
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #228
Старое 15.01.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, ну, видимо, у Вас еще нет тренировочных схваток (или Вы их не чувствуете), поэтому Вам не понятно То, что выпирает больше там, где ребенок упирается спинкой, и живот от этого может приобрести немного неровную форму - нормально.

Нет, бандаж померить, к сожалению, негде, даже в аптеке нет примерочного варианта.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #229
Старое 15.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Arianna, ну если у тебя лежит и по размерам он универсальный, то, да, с удовольствием воспользуюсь предложением!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #230
Старое 15.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Остеопат мне только слегка облегчал седалищный нерв, но эффект тоже был только на какое-то время. С болями в промежности сделать ничего не смогли, "терпите до родов"..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #231
Старое 15.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Campanule, жду адрес в личку в среду отправлю
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #232
Старое 15.01.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, ну, видимо, у Вас еще нет тренировочных схваток (или Вы их не чувствуете), поэтому Вам не понятно То, что выпирает больше там, где ребенок упирается спинкой, и живот от этого может приобрести немного неровную форму - нормально.

Нет, бандаж померить, к сожалению, негде, даже в аптеке нет примерочного варианта.
Поняла Значит, у меня это не тонус (ТТТ).

Надеюсь, бандаж от Арианны Вам поможет!
Roudoudouce вне форумов  
  #233
Старое 15.01.2018, 14:03     Последний раз редактировалось billie; 15.01.2018 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
от врачей никогда не слышала, что надо спать на левом. Откуда это? Из интернета?
Я слышала это от многих врачей и читала в спец литературе.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне тоже с детства говорили, что нужно спать на правом боку - якобы, так лучше и для сердца, и для желудка.

При беременности рекомендуют (книги, акушерки) спать на левом боку, потому что, якобы, так к малышу поступает больше крови.
Именно так.

Mais sachez que la meilleure des positions pour dormir lorsque l’on est enceinte, c’est de se coucher sur le côté gauche. Dans cette position, vous libérez la veine cave et favorisez la circulation placentaire. Si le bébé est de petit poids ou s’il a y un problème de vascularisation placentaire, on demandera à la future maman de faire un petit effort pour privilégier cette position même si habituellement ce n’est pas sa préférée.

http://www.doctissimo.fr/grossesse/d...-cote-enceinte
( навскидку с первого попавшегося сайта, но можно найти много такой информации)

А то, что малыш двигается, когда мы спим, вполне нормально и не значит, что ему некомфортно.
billie вне форумов  
  #234
Старое 15.01.2018, 14:28     Последний раз редактировалось sirniki; 15.01.2018 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Arianna, не переживайте, все будет хорошо, каждая беременность индивидуальна. Сря 3 бременность была вообще в целом намного намного спокойнее и протекала намного легче, чем предыдущие. я даже на спец подушке не спала и по этажам могла ходить т.е. настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо.

Одна мамчока (маленького роста, не худая и не толстая, в школе моей дочки, рассказала, что она и первые и вторые роды дома провела...пожарники приезжали уже, когда она родила, от момента начала схваток, до рождения ребенка проходило очень очень мало времени, пока она поняла, что рожает, пока позвонила мужу, потом пожарникам, первый ребенок уже роился. Со вторым она сразу звонила пожарникам при первых схватках и все равно не успели )) Это первая истоия среди моих знакомых с такими стремительными родами.
sirniki вне форумов  
  #235
Старое 15.01.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Campanule, мне помог бандаж, причем самый простой, мне его дали в клинике, когда делали мониторинг, он держал аппарат у живота, такои типа как эластичный бинт широкий. Правда это все было за неделю до родов, и таких болеи , как у вас не было, думаю, вам надо что-то посерьезнее.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #236
Старое 15.01.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть? Clinique и hôpital privée - одно и то же. Если не верите мне, посмотрите определение в Интернете или спросите у врачей.
Нет, это совсем не одно и то же.
billie вне форумов  
  #237
Старое 15.01.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Нет, это совсем не одно и то же.
Le ministère de la Santé distingue trois catégories d'établissements de soins : les établissements publics, les établissements privés à but non lucratif et les établissements privés.

Un hôpital a une mission de service public et ses salariés appartiennent à la Fonction publique. Certaines prérogatives sont réservées à l'hôpital public : la formation, la recherche, les greffes…

Une clinique ou un hôpital privé ((одно и то же)) est un établissement de soins privé. Il peut être dirigé par un groupe privé ou une association. Toutefois, certaines cliniques sont à but non lucratif et participent aux missions de service public. Il existe par ailleurs quelques hôpitaux ou cliniques non conventionnés avec l'Assurance Maladie.
---------------------------------------------------------------------------

En France, le système hospitalier se compose d'établissements de santé publics et privés. Le Code de la santé publique distingue :

- les établissements publics de santé ou hôpitaux publics, qui sont des établissements publics, rattachés à une collectivité territoriale (commune le plus souvent) ;
- les hôpitaux privés à but lucratif[1] qui sont des sociétés commerciales. Les médecins y exercent à titre libéral ;
- les hôpitaux privés à but non lucratif qui sont des associations loi 1901, des établissements gérés par des mutuelles et organismes de sécurité sociale ou des fondations.

Dans le cas d'établissements privés, on parle souvent de clinique.
Roudoudouce вне форумов  
  #238
Старое 15.01.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Une clinique ou un hôpital privé ((одно и то же)) est un établissement de soins privé. Il peut être dirigé par un groupe privé ou une association. Toutefois, certaines cliniques sont à but non lucratif et participent aux missions de service public. Il existe par ailleurs quelques hôpitaux ou cliniques non conventionnés avec l'Assurance Maladie.
---------------------------------------------------------------------------

En France, le système hospitalier se compose d'établissements de santé publics et privés. Le Code de la santé publique distingue :

- les établissements publics de santé ou hôpitaux publics, qui sont des établissements publics, rattachés à une collectivité territoriale (commune le plus souvent) ;
- les hôpitaux privés à but lucratif[1] qui sont des sociétés commerciales. Les médecins y exercent à titre libéral ;
- les hôpitaux privés à but non lucratif qui sont des associations loi 1901, des établissements gérés par des mutuelles et organismes de sécurité sociale ou des fondations.
Ведь в вашем же примере три разных "etablissement " описываются.
clinique = hôpital privé à but lucratif
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #239
Старое 15.01.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ведь в вашем же примере три разных "etablissement " описываются.
clinique = hôpital privé à but lucratif
Нет, этого не написано. Думаю, Вы неправильно поняли французский текст.

3 établissements :

- hôpital public
- hôpital privé/clinique à but lucratif
- hôpital privé/clinique à but non-lucratif
Roudoudouce вне форумов  
  #240
Старое 15.01.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Roudoudouce, Вы хотите сказать, что между госпиталем и клиникой нет разницы?
А зачам тогда в принципе два разных названия? Называли бы все клиниками и нет проблем;-).
Ну считайте, как хотите, не хочется спорить:-).
billie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX