Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 10.11.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
SophieDan, если опасаетесь, то тут как раз сахаромиции и нужны. А вот другие пробиотики пока надо отложить до лучших времен. Особенно ацидофилус и лактобактерии. Ультралевюр показан при бактериальном росте. Плюс FODMAP обязательно. Почитайте Катю Янг. Она много об этом пишет в своем Инстаграме.
Те сначала упаковку Ультралевюр (это ведь их обычно после антибиотиков назначают?), а потом остальные пробиотики?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #2912
Старое 10.11.2018, 21:05     Последний раз редактировалось alfi; 10.11.2018 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но во Франции сложно выпросить рецепт на инъекции Б12, они здесь есть
наверное В12,
ампулы продаются в аптеке без рецепта + покупка шприца = укол внутримышечно, в ягодицу , можно поставить укол самому себе
alfi сейчас на форумах  
  #2913
Старое 10.11.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
наверное В12,
ампулы продаются в аптеке без рецепта + покупка шприца = укол внутримышечно, в ягодицу
Я в ляшку делаю. Та же мышца что и жо.а. Но в ляшку гораздо удобнее. И еще, один из них (непомню какой именно толи 6 толи 12) жутко болезненный, я его когда колю то совсем почутьчуть и соответственно у меня это неск минут занимает (иначе там от боли взвоешь) - так вот когда такой долгий укол то в ляшку намного сподручнее - я делаю сидя.
blanca94 вне форумов  
  #2914
Старое 10.11.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще, один из них (непомню какой именно толи 6 толи 12) жутко болезненный,
В6
alfi сейчас на форумах  
  #2915
Старое 10.11.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот для тех кто любит сыр, масло и кто живет в Париже

https://quefaire.paris.fr/65922/la-fete-des-aop
blanca94 вне форумов  
  #2916
Старое 10.11.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Roudoudouce, а в составе указано, масло содержит максимум 82% жира, а в иногда и меньше, остальное сыворотка (вода, молочный белок и сахар). Тогда как в топленом масле 99,8% жира обычно.
Никогда не обращала внимание. Посмотрела: на моей пачке написано: crème de lait et ferments lactiques. Жира 82 %. Ну вот, а мы ребёнку постоянно твердим, что масло - это чистый жир
Roudoudouce вне форумов  
  #2917
Старое 10.11.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну так на мясе тоже не пишут что вода есть - а как жарить не начну так пол сковороды сольется.
Слышала, что такое бывает, но сама не наблюдала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2918
Старое 10.11.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Chapeau, фото сделайте, пожалуйста, и покажите здесь.
Я уже лет 10 как делаю постоянно сама топленое масло и у меня ничего не покрывается плесенью. Держу иногда и на кухне, вне холодильника.
Вот фото моего топленого масла с плесенью.




Топила так: достала из морозилки, когда растаяло порезала на кусочки. Потом на водяной бане и медленном огне топила минут 20-25 (изначально было 250 грамм замороженного масла). Обычно белая муть появляется сверху, а в этот раз она была на самом дне (я подумала, что это из-за того, что масло было в морозильнике).
Так как муть была снизу, то я просто ложкой перелила готовое масло в баночку. Из 250 грамм сливочного получилось 200 грамм топленого.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2919
Старое 10.11.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Слышала, что такое бывает, но сама не наблюдала.
Ну, если вы мясо едите то нет ричего проще пронаблюдать: разогрейте сковороду, бросьте масло и положите жарить мясо/курицу/рубленный стейк/утиную грудь. Накройте крышкой. Через минут 7 снимите крышку и увидите воду в которой плавает ваше мясо/курица/рубленный стейк/утиная грудь. Воды реально много. Если допустим я кладу в небольшего размера сковороду 4 рубленных стейка (сковорода ровно такого размера чтобы они туда плотненько вошли) то воды будет примерно 1 см то есть с 500 граммов стейков сходит примерно 100 грамм воды.
blanca94 вне форумов  
  #2920
Старое 11.11.2018, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Chapeau, в помойку
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2921
Старое 11.11.2018, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Azzaz,

Ясно...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2922
Старое 11.11.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Мне один мясник обьянял давно уже, что если мясо дает много воды и уменьшается в размерах, то значит животное кормили гормонами. Может бытьь еще от того, что сковорода не достаточно хорошо разогрета и на ней много мяса положено
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2923
Старое 11.11.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне один мясник обьянял давно уже, что если мясо дает много воды и уменьшается в размерах, то значит животное кормили гормонами. Может бытьь еще от того, что сковорода не достаточно хорошо разогрета и на ней много мяса положено
Про гормоны не знаю. Но знаю что мясо/курицу специально прокалывают водой. Сама видела репортаж по ТВ там показывали аак все это происходит - на конвеере проезжает курица, останавливается, в нее на пару секунд опускается такая типа лапы вся утыканная иголками, потом поднимается и проколотая курица едет дальше. Но гармоны наверное тоже дают, чтоб они потом эту воду держали. Ведь когда вы просто берете это мясо/курицу с них же вода не каплет, и на сковороде она не сразу сливается а гдето минут через 5-7.
Нет, сковорода точно ни при чем. Грею я хорошо и сковороды у меня разные - ту маленькую просто аак пример привела чтобы проще посчитать сколько именно по количеству сливается. Если допустим на большую сковороду положить маленький кусочек мяса то с него вода точно так же сойдет, просто она растечется по широкому дну и будет менее в глаза бросаться.
Или вот еще. Я люблю утиную грудь не сильно прожаренную. Так вот, я ее когда уже в тарелке режу то с нее из под ножа столько "сока" стекает (по сути - вода) что она просто в нем плавает (и это при том что часть воды уже слилась в сковороду)
blanca94 вне форумов  
  #2924
Старое 11.11.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Плюс FODMAP обязательно. Почитайте Катю Янг. Она много об этом пишет в своем Инстаграме.
Почитала про FODMAP, очень понравилось объяснение! Все понятно, как на ладони. Вот здесь читала.

Интересно, что я интуитивно пару недель, как ей следую, ну, почти (яблоки ем в перерывах между едой все-таки для пожевать )

Гораздо понятнее, чем эта палеодиета с аргументами на широкую публику (про то, как «правильно» питался доисторический человек ). И нет у меня непереносимости глютена, чего это я на безглютеновую диету буду садиться? Разве что если фермент нужный присутствует в недостаточном количестве, тогда да. Вот про лактазу пишут же, что ее может быть просто меньше, а не совсем нет, и советуют максимум 125г молочки в день...

Но думаю, что даже без FODMAP мб можно обойтись, если над кишечной флорой сначала поработать... Все это интуитивно, конечно же. Все равно никто пока не знает, какие именно бактерии за потребление этих углеводов и симптомы раздражённого кишечника отвечают... Как связаны с соседями и пр...
SophieDan вне форумов  
  #2925
Старое 11.11.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
4 рубленных стейка (сковорода ровно такого размера чтобы они туда плотненько вошли
Плотненько не надо. Должно быть расстояние между кусками. Если жарить, а не тушить.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, если вы мясо едите то нет ричего проще пронаблюдать: разогрейте сковороду, бросьте масло и положите жарить мясо/курицу/рубленный стейк/утиную грудь.
Мясо моете? Промокаете салфеткой?
azalea вне форумов  
  #2926
Старое 11.11.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Те сначала упаковку Ультралевюр (это ведь их обычно после антибиотиков назначают?), а потом остальные пробиотики?
Катя Янг советует при наличии СИБР пропить сначала сахаромиции, да, только если элиминационный протокол месяца 2-3, нужна будет больше 1 упаковки. А потом уже, когда идет восстановление, потихоньку выходите из FODMAP, добавляете ферментированные овощи, тогда подключать пробиотики. Логика в этом есть, при избыточном бактериальном росте даже безвредные на наш взгляд лактобактерии могут быть причиной дискомфорта. Сахаромиции же действуют иначе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2927
Старое 11.11.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мясо моете? Промокаете салфеткой?
Ну, смотря что. Например рубленые стейки не мою и не промокаю. Утиную грудь тоже не мою. И курицу не мою. И не помокаю соответственно. Мясо мою и промокаю конечно же. Да не, ну я же не совсем лох чтоб наложить мокрого мяса а потом удивляться откуда стооько воды. Не, вода вколота промышленным способом с целью увеличения веса
blanca94 вне форумов  
  #2928
Старое 11.11.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про гормоны не знаю. Но знаю что мясо/курицу специально прокалывают водой. Сама видела репортаж по ТВ там показывали аак все это происходит - на конвеере проезжает курица, останавливается, в нее на пару секунд опускается такая типа лапы вся утыканная иголками, потом поднимается и проколотая курица едет дальше.
Вау! Чего только не придумали для повышения прибыли!!! Надеюсь только, что не все поголовно фабрики такое делают...

Вчера, кстати, вечером зашёл разговор насчёт продуктов био, и один знакомый из La Creuse объяснял, что законодательством запрещено использовать гормоны и антибиотики для выращивания животных (как бы проверить?). И что типа их мясо из Лимузин по определению био, только на этикетках ничего не пишут.
SophieDan вне форумов  
  #2929
Старое 11.11.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.11.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
био, только на этикетках ничего не пишут
Многие производят продукцию уровня био, просто экономят на том, чтобы эту этикетку получить, это достаточно дорогое предприятие.
Про каштановое пюре, что ли, нечто подобное слышала.
Что добавить слово, откуда именно каштаны, нельзя, придётся платить доп. налог "за название".
А по качеству - то же самое.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2930
Старое 14.11.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, если вы мясо едите то нет ричего проще пронаблюдать: разогрейте сковороду, бросьте масло и положите жарить мясо/курицу/рубленный стейк/утиную грудь. Накройте крышкой. Через минут 7 снимите крышку и увидите воду в которой плавает ваше мясо/курица/рубленный стейк/утиная грудь. Воды реально много. Если допустим я кладу в небольшего размера сковороду 4 рубленных стейка (сковорода ровно такого размера чтобы они туда плотненько вошли) то воды будет примерно 1 см то есть с 500 граммов стейков сходит примерно 100 грамм воды.
Возможно, зависит от качества мяса. Мы покупаем в Grand Frais, никакой воды нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2931
Старое 14.11.2018, 12:14     Последний раз редактировалось Ptu; 14.11.2018 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеblanca94, пишет:
Накройте крышкой.
Это просто неправильный метод готовки. Чтобы мясо сочным оставалось, нужно его обжарить и не закрывать крышкой. С закрытой крышкой мясо попросту теряет свой сок. А как известно мясо состоит на 75-80 % из воды без всяких "впрыскиваний". Вот эта вода и будет выходить оставляя сухой белок.

Поэтому при грамотной готовке задача не потерять эту сочность. У меня ничего не плавает.
Ptu вне форумов  
  #2932
Старое 14.11.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Почитала про FODMAP, очень понравилось объяснение! Все понятно, как на ладони. Вот здесь читала.

Интересно, что я интуитивно пару недель, как ей следую, ну, почти (яблоки ем в перерывах между едой все-таки для пожевать )

Гораздо понятнее, чем эта палеодиета с аргументами на широкую публику (про то, как «правильно» питался доисторический человек ). И нет у меня непереносимости глютена, чего это я на безглютеновую диету буду садиться? Разве что если фермент нужный присутствует в недостаточном количестве, тогда да. Вот про лактазу пишут же, что ее может быть просто меньше, а не совсем нет, и советуют максимум 125г молочки в день...

Но думаю, что даже без FODMAP мб можно обойтись, если над кишечной флорой сначала поработать... Все это интуитивно, конечно же. Все равно никто пока не знает, какие именно бактерии за потребление этих углеводов и симптомы раздражённого кишечника отвечают... Как связаны с соседями и пр...
А у меня болит живот (вздувается), если съем яблоко на полдник, отдельно от еды. А вот после еды - без проблем. Что это означает?

Насчет молочных продуктов, лично меня смущает не лактоза, а гормон роста: он в коровьем молоке предназначен для телят, а не для нас, людей. Я верю во вред молока именно с этой точки зрения, хотя сама от молочных продуктов пока отказаться не могу (ем сыры, масло, сметану, йогурты).
Roudoudouce вне форумов  
  #2933
Старое 14.11.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это просто неправильный метод готовки. Чтобы мясо сочным оставалось, нужно его обжарить и не закрывать крышкой. С закрытой крышкой мясо попросту теряет свой сок. А как известно мясо состоит на 75-80 % из воды без всяких "впрыскиваний". Вот эта вода и будет выходить оставляя сухой белок.

Поэтому при грамотной готовке задача не потерять эту сочность. У меня ничего не плавает.
Это не я писала про накрыть крышкой. Мы не накрываем и у нас ничено не плавает
Roudoudouce вне форумов  
  #2934
Старое 14.11.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Roudoudouce, исправила, форум как обычно чудачит.
Ptu вне форумов  
  #2935
Старое 14.11.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у меня болит живот (вздувается), если съем яблоко на полдник, отдельно от еды. А вот после еды - без проблем. Что это означает?

Насчет молочных продуктов, лично меня смущает не лактоза, а гормон роста: он в коровьем молоке предназначен для телят, а не для нас, людей. Я верю во вред молока именно с этой точки зрения, хотя сама от молочных продуктов пока отказаться не могу (ем сыры, масло, сметану, йогурты).
Да какая разница даже что это ? Может, энзимы не могут справиться с яблоком натощак, или еще что. Просто ты теперь знаешь, что яблоко натощак тебе лучше не есть. И не ешь.
Сыр ешь, сметану тоже. А йогурты можно и не есть.
Я сливки в кофе добавляю, столовую ложку. Но они у меня нормально в желудок ложатся, а вот если капуччино с молоком, то все потом ходуном.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2936
Старое 14.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это просто неправильный метод готовки. Чтобы мясо сочным оставалось, нужно его обжарить и не закрывать крышкой. С закрытой крышкой мясо попросту теряет свой сок. А как известно мясо состоит на 75-80 % из воды без всяких "впрыскиваний". Вот эта вода и будет выходить оставляя сухой белок.

Поэтому при грамотной готовке задача не потерять эту сочность. У меня ничего не плавает.
Птю, так я не сразу крышкой закрываю. Я как раз обжариваю с обеих сторон (без крышки) а потом накрываю крышкой и до оотовности. Ну и потом мясо то я жарить начала не вчера. И всегда одна и та же метода была. Так вот раньше, лет 15 назад ничего этого не было. А сейчас пожарить невозможно - обжарил и пошла вода. Если без крышки вообще жарить то вода тоже сходит и в том же количестве, просто она тут же выкипает, испаряется ну и ее как бы не видно.
blanca94 вне форумов  
  #2937
Старое 14.11.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, зависит от качества мяса. Мы покупаем в Grand Frais, никакой воды нет.
Я покупаю самое обычное мясо, не био. В обычном карфуре и леклерке. Но не самое дешевое. Большой разницы где покупаешь нет. Поставшик в любом случае один - ранжис.
blanca94 вне форумов  
  #2938
Старое 14.11.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
blanca94, что-то вы не то делаете при готовке. Я вас уверяю. И еще раз взгляните на состав мяса, в нем уже природа заложила до 80% воды.
И на надо убеждать, что все мясо проколото водой. У меня ничего не выходит из него если готовить на прокаленной сковороде. А если просто на маленьком огне "парить" то у вас самое разсамое био мясо, да ваше личное и родное мясо с вашего поппинса, а вы-то уж уверены чем свой личный поппинс кормили - даст воду.
Ptu вне форумов  
  #2939
Старое 14.11.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
blanca94, лет 15 назад у вас какая плита была?
Я вот индукционную купила и понимаю, что она просто не в состоянии разогреть сковороду так, как моя старая газовая. Хотб убейся, но корочку млментом не получишь и сок вытекает. И мясо совсем ни при чем.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2940
Старое 14.11.2018, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, что-то вы не то делаете при готовке. Я вас уверяю. И еще раз взгляните на состав мяса, в нем уже природа заложила до 80% воды.
И на надо убеждать, что все мясо проколото водой. У меня ничего не выходит из него если готовить на прокаленной сковороде. А если просто на маленьком огне "парить" то у вас самое разсамое био мясо, да ваше личное и родное мясо с вашего поппинса, а вы-то уж уверены чем свой личный поппинс кормили - даст воду.
Птю, ну я не знаю, что я могу не так делать? Я прокаливаю сковороду (плита обычная электрическая) кладу масло (или ничего не коаду если это утиная грудь) и тут же (оно топится в момент) на него мясо. Через минуту-полторы примерно переворачиваю и еще минуту-полторы. Обжарилось. Все это - на максимуме. Ставлю крышку. Убираю температуру на минимум (но плита электрическая поэтому комфорка еще аакое то время греет по максимуму). Все. Через три минуты плавает.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX