Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 24.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо, он поживает хорошо. При таких котах лучше спрашивать, как поживают хозяева Он два дня вёл себя очень прилично по ночам: не буянил, ничего не метил, поэтому я сегодня и днём выпустила его из ванной в дом. Не хотела сразу на целый день оставлять на улице, пока была на работе. Он оторвался— пометил всё. Судя по всему, они потом с собакой стали соревноваться, кто кого переметит. У неё, наверное, выдержки не хватило после того, как он поднял лапу на ее коврик. Выгнала его пинком на улицу, пригрозив охотниками ( угрозы SPA не действуют ). И ведь все равно он победил .
И кто бы сомневался в его победе! Эх, собаку еще учить и учить. Хоть на ночь вернулся домой гуляка? Или решил оторваться по полной?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 24.10.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, ничего себе история! Как котик сейчас себя чувствует?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 24.10.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sonnisse, у вас железные нервы.
А как там ваша белоснежка поживает ? Не хочет ли порадовать нас своими фото ? Ну хоть одной
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 25.10.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Teilloise, знакомая ситуация, мой кот несколько раз так врезался и в ступеньку, когда несся мне навстречу. Потом я себя уж укоряла, когда его зову, он бежит ко мне с невероятной скоростью. Видела и когда бежал за другим котом играя, врезался в железную рейку. Явных признаков сотрясеня мозга не замечала, но кто знает как это сказывается. может головные боли потом , они ведь не расскажут.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 19.11.2018, 15:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2018 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кто сталкивался с опухолью у кошек?
Что можно предпринять если кошке 15 лет ?

Новости от нашей кошечки, у которой был приступ почечной недостаточности этой весной, на фоне уже нехорошо работающих почках (я писала где-то в апреле в этой теме).
За 1,5 месяца выходили, кормя по крокетине и считая мл воды и паштета, введённого через шприц плюс лекарства и витамины (спасибо всем за советы и эти идеи).

Сначала кормила ее каждый час, к моему удивлению кошка даже не сопротивлялась.
С каждой неделей удавалось увеличить кол-во съеденного.
Через месяц я отсутствовала чуть меньше недели, и кошка сама начала очень хорошо кушать. С тех пор распушилась, пришла в себя и в лучшую физическую форму, чем последние года 2.
Да, по анализу крови все параметры улучшились с конца апреля.
Урея и креатинин повышены (выше верхнего лимита сейчас, но ниже анализов в апреле), но судя по всему киса неплохо это переносит.

Параллельно у нас родился ребёнок , киса, будучи дамой в возрасте (15 лет) захандрила от такого изменения в доме. Кардинально изменилось поведение - от меня не отходит ни на шаг, в том числе ночью, мужа (любимого хозяина раньше) игнорировала месяцев 5.
Стараемся все делать так, чтобы киса не была обделена вниманием.

Все бы хорошо, но в конце лета я обнаружила у неё маленький шарик. За несколько месяцев шарик вырос в сантиметра 2 в диаметре. Сделали УЗИ лёгких (шарик в Районе груди), все ок, выдохнули, что опухоли в районе лёгких нет.
Пока неизвестно киста ли это или опухоль и какая именно. Будем наблюдаться.
Оперировать точно не будем (возраст и дабы не испортить стабилизированное состояние по почкам).

Существует ли какое-то лечение опухолей, например, гомеопатией?
Или что ещё можно предпринять?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 19.11.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fiesta, Даже не пытайтесь связываться с гомеопатией, никакие новообразования она вылечить не в состоянии, а вот спровоцировать рост новых клеток новообразований может. Возможно у вашей кошечки липома, которая не влияет на состояние здоровья. Убирают опухоль только хирургическим путём, но, если опухоль не влияет ни на что, то можно ее и не трогать. У немолодых животных липомы появляются достаточно часто, в злокачественную форму эта опухоль ( по сути это-рядовой жировик) не перерождается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 19.11.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фиеста,
К несчастью это на 90 процентов рак молочной железы.

Тут все дело в том, что может быстро развиваться, а может нет. У вас быстро растет опухоль. Если ее не удалить, она вскроется, и кошка несколько месяцев будет ходить с текущим оттуда гноем и жутким запахом, пока, увы, не погибнет. Это может и полгода длиться.

Таким образом, поступают следующим образом: (3 варианта)

1. Удаляют только сам шарик. Но скорее всего на етой гряде молочных желез появятся и другие (кстати, прощупайте сейчас все очень внимательно, от задних лап через все пузико до передних. Но это хоть поможет избежать того, о чем я написала выше... на какое-то время.

2. Самая распространенная операция - удаление всей гряды (левой или правой молочных) желез. Но это тяжелая операция, тем более в 15 лет. И на другой гряде потом тоже могут появиться шарики.

3. Оставить все как есть. Бывает, эти шарики растут очень медленно, и кошка может комфортно прожить год-полтора.

Сочувствую вам, у моей кошки это было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 19.11.2018, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Привет всем,
у нас такая проблема:
кошечке 8 лет, год как обнаружили почечную недостаточность, на лекарствах, бывает хуже, бывает лучше, но в общем все ок.
На прошлой неделе муж выпустил из дома погулять ( кошка домашняя сильно, долгое время жила в квартире), пришел кот, скорее всего некастрированный, он ее уже не раз обижал, я обычно его прогоняла и защищала мою лубимицу. Но в этот раз муж ничего не слышал. В общем, под домом клоки шерсти повсюду, кошечку нашел под стулом. Видимых сильных повреждений нет, но кися ушла в депрессию. Стала малоподвижная, мало ест, постоянно в уединении. Тут еще у нее были "друзья, соседские коты", которые ее тоже обижали, но у нее был интерес их выглядывать, так они переехали с хозяевами.
У нашей киси нет больше интереса, в окно больше не смотрит, а раньше бывало часами их ждала...
Как "развеселить" кисюльку?
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 19.11.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fiesta, просто хочу поддержать морально. Уверена, что вы делаете все, что нужно, чтобы кошечка чувствовала себя хорошо. Появление ребенка конечно ее выбило из колеи и вызвало стресс. Но уверена, что вы даете ей много люьви и внимания.
Не желание оперировать можно понять, но я бы прислушалась к мнению ветеринара. А на гистологию не брали анализ? Я так поняла, что врач предлагает пока наблюдать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 19.11.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
reminiscence,
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Видимых сильных повреждений нет,
А что это значит? Есть мелкие повреждения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 19.11.2018, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
реминисценце,


А что это значит? Есть мелкие повреждения?
на задней лапке малюсенькая царапинка
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 19.11.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Воспаления там нет?
Вполне возможно, что в результате "разборок" ваша малышка была поставлена что называется в самый низ иерархии. И она понимает, что это не ее территория, что выход на улицу ей закрыт.. Как то так. У вас свой дом? Или квартира? Кот был на территории вашего дома?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 19.11.2018, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Воспаления там нет?
Вполне возможно, что в результате "разборок" ваша малышка была поставлена что называется в самый низ иерархии. И она понимает, что это не ее территория, что выход на улицу ей закрыт.. Как то так. У вас свой дом? Или квартира? Кот был на территории вашего дома?
да, именно, ее этот кот сильно унизил, мало того, на следующее утро я обнаружила его какашки на месте драки.
У нас свой дом, но она в нем живет 16 месяцев, до этого она жила у дочки в квартире.
Изначально ее все обижали, два соседских кота и этот, пришлый. у него разбойный вид, часто потрепанный, и вижу по всему райoну.
Я его всегда гоняла, и она чувствовала защиту. Осмелела, выходила сама погулять недалеко от дома.
Теперь, вот, неделю уже и не смотрит на улицу.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 19.11.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
reminiscence, не скаж как развеселить, но дополнительное внимание и ласка кисе точно пойдут впрок.
Помимо депрессии я бы проверила креатинин и уреюанализом крови, разве что вы и так это проверяете. Дело в том, что иногда повышение параметров и могут вызвать такое состояние у кошек. Особенно звоночек если кошка прячется и сидит/лежит постоянно в уединении. Бережённого бог бережёт, как говорится.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 19.11.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
reminiscence, во первых я бы удостоверилась, что с лапкой все в порядке, что она не прихрамывает и ранка не воспалена.
Во вторых, да, окружение доминантных котов может отравить жизнь кошечке.
Я бы в этом случае пожертвовала временем и выпускала ее гулять когда сама на участке. Собвственно я так и делаю со своей кошкой. Она у нас с больным сердцем, поэтому одна никогда не гуляет, только на поводке с нами. И она нас воспринимает как свою стаю, и если что, есть защита. Хоть она и сама готова броситься на незнакомую кошку, но тем не менее, мы рядом и это эффект стаи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 19.11.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Безусловно нужно убрать следы меток чужих котов, а если есть возможность - сделать метки вашей кошечки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 19.11.2018, 18:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.11.2018 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iryna13,
IrinaS,
Ptu, спасибо за ответы и поддержку.
Оч надеюсь, что это не злокачественная опухоль. И кошечка сможет прожить ещё долго с нами.

Ptu, мы едины во мнении с ветеринаром не оперировать. Не только по причине возраста. Он ведёт нашу кошку 8 лет, вытащил ее и с приступом печени, и вот весной с почками. Он сам сказал, что ещё весной прогноз ее состояния был довольно грустный. Оперировать сейчас это перечеркнуть весь резльтат, которого добились в стабилизации ее состояния с почками. И не факт, что операция поможет если это опухоль.
Мы шли на консультацию с таким же мнением.

В последний месяц моей беременности я провела с моей кошкой на руках, выхаживая ее как могла. И когда ей стало лучше очень обрадовалось, казалось бы, ничего плохого теперь не может произойти. А тут такое...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 19.11.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
reminiscence, да, Фиеста права, возможно ее разборки с котом совпали по времени, а может даже спровоцировали ухудшение состояния почек. А это и вызывает апатию, отсутствие аппетита. ТАк что конечно нужно бы провериться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 19.11.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fiesta, конечно, кошки прекрасно чувствуют беременность, еще раньше мам об этом узнают. А вот реакция у них может быть разной, какие-то кошки очень положительно к этому относятся. Какие-то боятся потерять свое место "в стае" и стрессуют.
Что бы там ни было, сейчас вашей малышке нужно чувствовать, что она для вас так же важна, как и до появления малыша. Хотя это не всегда легко чисто физически проявить, ведь малышу нужно столько времени уделять!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 19.11.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, я желаю Вашей кошечке крепкого здоровья. К сожалению, ничего посоветовать не могу. Но лично я бы в 15 лет никакие операции даже рассматривать не стала бы. И опухоль может быть совершенно безобидной, той же липомой, о которой Irina13 написала. Иногда поездки к ветеринарам с целью диагностики приносят больше вреда, нежели пользы. Это большой стресс для котов. Качественный корм и « почесать за ушком» могут быть намного лучшей альтернативой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 19.11.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu,
sonnisse, спасибо за поддержку.
К ветеринару съездили на контроль за почками. Анализ крови прошёл легко, на удивление. Как и узи. Ветеринар у нас оч мягкий, киса не нервничает в клинике.
Будем продолжать холить и лелеять ее , с надеждой на лучшее.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 20.11.2018, 00:56     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.11.2018 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У моей кошки появилась на груди шишечка, когда ей было почти 12 лет. Но росла она медленнее (они могут с разной скоростью расти). Потом нашли в нескольких см еще одну совсем крохотную шишечку.

Поехали к лучшему московскому, а, может, и российскому (не пустые слова, он действительно считается лучшим) хирургу-онкологу Гаранину. Он сразу же сказал, что 99 процентов это злокачественная опухоль и объяснил все про три варианта.

Мы решили делать радикальную операцию по удалению всей гряды молочных желез с одной стороны (при этом он сказал, что где-то через полгода надо удалять и вторую гряду, иначе там тоже могут возникнуть шишки.

Удалили. Опухоли отправили на биопсию, результат есно злокачественные да еще и с метастазами в близлежащий лимфоузел. Операция очень тяжелая, шев тяжело заживает. Сделали ей три сеанса химиотерапии. Вторую гряду не стали уже удалять, мучить животное. После этого кошка прожила почти два года... умерла не от этого, а от саркомы лапы, которая, оказывается, у нее давно развивалась, думали артроз. Но за несколько месяцев до смерти я обнаружила у нее маленькую шишку на оставшейся гряде молочных жилез... правда, тогда это было неважно уже(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 20.11.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 20.11.2018, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, мои соболезнования, очень жалко Вашу кошечку . Но современные ветеринары онкологи как раз не советуют резать, даже в более молодом возрасте. Операция тяжелая, а дальше есть большие риски метастаз в других органах или же костях. Сначала нужна химиотерапия, а только потом уже можно трогать опухоль, если она начала уменьшаться. Но для животных это сплошное мучение, так как никто дозировки толком не знает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 20.11.2018, 01:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.11.2018 в 01:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
сонниссе,
у вас странные сведения. Хотя бы потому, что кошки гораздо легче переносят химиотерапию, чем люди или, например, собаки. Это общеизвестный факт, да и я это видела своими глазами (вначале тоже были сомнения, хотя онколог и сказал мне это про кошек сразу). Первую химию кошка вообще почти не заметилa, да и вторую особо тоже, после третьей только ее пару раз вырвало и шерсть немного полезла.

П.С. Метастазы при раке молочной железы у кошек бывают в основном и в первую очередь в легкие, поэтому и делают рентген легких. Моя кошка хромала уже последние года три, просто из-за ее лишнего веса считали, что слишком большая нагрузка на сустав).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 20.11.2018, 01:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Но делать радикальную операцию 15-илетней кошке, да еще больной, я тоже не стала бы. Просто меня удивило странное отношение вета - дескать, понаблюдаем, а опухоль доросла уже до двух см. Что наблюдать-то? (И даже если допустить, что она доброкачественная, он что, ждет, пока она озлокачится?) Ну тогда хотя бы и проинформировал хозяев обо всех вариантах, как меня Гаранин.

Может, хотя бы саму шишку удалить, это тоже делают. Это очень легкая и простая операция, по крайней мере избавит кошку от мучения хождения с распадающейся опухолью.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 20.11.2018, 01:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
у вас странные сведения. Хотя бы потому, что кошки гораздо легче переносят химиотерапию, чем люди или, например, собаки. Это общеизвестный факт, да и я это видела своими глазами (вначале тоже были сомнения, хотя онколог и сказал мне это про кошек сразу).
Может, переносят и легче, но при этом тяжело. Серьезных исследований на кошках не было, и даже простых, которые бы давали хорошие результаты по статистике. Когда у моего кота был риск онкологии почек, я спросила у ветеринара, который следит за всеми новыми тенденциями, что можно будет сделать, если диагноз подтвердится. Он мне сказал, что самое лучшее— хорошо его кормить и любить. И, как вариант, проживет ещё лет 10, а если влезть со скальпелем или химиотерапией, то как карта ляжет, но расклад будет скорее не в пользу кота.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 20.11.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, переносят и легче, но при этом тяжело.
?? Это вы рассказываете человеку, который сделал кошке три химии?

П.С. Соннис, извините, но у вас был "риск", и вам кто-то что-то сказал, и не думаю, что ваш провинциальный французский ветеринар (это не в обиду сказано, просто констатирую факт) сравнится с таким светилой, как Гаранин, к которому, я знаю, люди с животными летают даже с Дальнего Востока!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 20.11.2018, 02:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вот, кстати, послушайте, он проводит мастер-класс для ветеринаров как раз на тему

"Опухоли молочных желез у собак и кошек, диагностика и лечение»,

Послушайте хоть первые 15 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=6jHHRkkDO0E
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 20.11.2018, 02:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
?? Это вы рассказываете человеку, который сделал кошке три химии?

П.С. Соннис, извините, но у вас был "риск", и вам кто-то что-то сказал, и не думаю, что ваш провинциальный французский ветеринар (это не в обиду сказано, просто констатирую факт) сравнится с таким светилой, как Гаранин, к которому, я знаю, люди с животными летают даже с Дальнего Востока!
Мне очень не хочется ворошить Вашу рану, но Ваше описание вызывает сомнения в компетентности того же ветеринара. То есть саркому лапы он не заметил и жизнь кошки с операциями и химиотерапиями продлил на несколько лет. Что являтся, в принципе, средним промежутком жизни даже при отсутствии лечения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX