Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 25.10.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Лично мне, когда я была студентом, выдали première demande при продлении студенческой визы + виньетки.
ВАм что-то не то дали, либо вы просто не помните и путаете. Решили сами, что нельзя было выезжать. А на самом деле у вас было продление.
Ptu вне форумов  
  #1322
Старое 25.10.2018, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Правильно. А что, кому-то нужно отслеживать? Вы все страны шенгена собираетесь посещать по 90 дней? В чем проблема-то?
Смотрю, не одна я заметила, что Вы приятный собеседник)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все штампы ставят в одном месте, на свободных страницах обычно в конце паспорта.
Уточню еще разок: в двух моих паспортах "заграничные" штампы всегда стоят на развороте с визой. В конце паспорта стоят российские штампы.
Hygge вне форумов  
  #1323
Старое 25.10.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Hygge, а в моем никогда на разворотах не стояли. РАзве это для вас принципиально где стоит штамп? Для пограничников - нет.
Вы просто интересуетесь, кто будет проверять дни в других странах. Отсюда и закономерный вопрос - а зачем это вам, разве вы собираетесь по всем странам ездить на 30 дней? Никто такой задаче на форуме себе пока не ставил, поэтому нет на этот вопрос ответа.
Что в моем вопросе необычного? Вы очень приятный собеседник, на ваши вопросы подробно отвечают, а вы не довольны..
Ptu вне форумов  
  #1324
Старое 26.10.2018, 08:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 4
Ptu, cуть вопроса была в другом: соотносятся ли въезды/выезды с конкретными визами. Я исходила из своего опыта, что вижу в своем паспорте. Я не знаю, может ли возникнуть такой вопрос, почему штамп о выезде находится рядом с визой C, а о въезде - с визой D. У меня такого опыта не было, и я не пограничник и не знаю, что для них принципиально. Подозреваю, что пограничники здесь не сидят, поэтому задаю вопрос тем, кто уже так делал. И С чего Вы решили, что я недовольна? За ответы я Вас поблагодарила еще в первом сообщении.
Hygge вне форумов  
  #1325
Старое 26.10.2018, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Hygge, вы имеете в виду соотносятся ли штампы?
Нет, штамп - это документальное подвержденике пересечения границы.
А виза, вид на жительство , гражданство - это документы, потверждающие право на въезд в страну, шенген-зону. Поэтому нет необходимости их соотносить. Достаточно просто, что штамп у вас в паспорте стоит. И что документ о легальности въезда есть.
Пограничники умеют найти и визу в паспорте, и штампы, если нужно. Они всегда листают все нужные страницы.
Ptu вне форумов  
  #1326
Старое 26.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
То есть если у моих родителей на момент первого продления визитёра будет действующая туристическая виза в паспорте, то они смогут выехать и вернутся во Францию по ней?(если конечно у них не будут просрочены 90 дней в полугодии). Правильно?
Флёр вне форумов  
  #1327
Старое 26.10.2018, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да, да есть ответ. Карту выдали уже. Нет, никакого теста никто не спрашивал. Его даже в списке не было.


Добрый день, можно ли как то с вами связаться ?

Есть вопрос по поводу налоговой.

Мне в налоговой отказали давать декларацию на российский доход.
Bonnieonly вне форумов  
  #1328
Старое 27.10.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Добрый день, можно ли как то с вами связаться ?

Есть вопрос по поводу налоговой.

Мне в налоговой отказали давать декларацию на российский доход.
У меня не было доходов. И российских тоже.
blanca94 вне форумов  
  #1329
Старое 27.10.2018, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня не было доходов. И российских тоже.
Я немного не понимаю, человек в статусе визитёра должен же поддтреарить что может сам себя обеспечивать, соответственно должен быть доход активный или пассивный.

Объясните пожалуйста.

+ вы упомянули что заполняли налоговые декларации.

Просто я визитёр уже 7 лет, два года мне не дают уже 10ти летку. Пытаюсь разобраться в чем дело.
Bonnieonly вне форумов  
  #1330
Старое 27.10.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Мне в налоговой отказали давать декларацию на российский доход.
Это очень странно. У них есть специальная декларация, розовая, для декларирования доходов, полученных за рубежом. Она идет приложением к основной голубой декларации. Они обязаны были Вам ее предоставить.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1331
Старое 27.10.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.798
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Здравстуйте! У кого есть опыт открытия банковского счета визитеру в этом году? Все банки спрашивают про налоговое резидентство и откзазывают, когда слышат "российское". Что делать? Как и где открыть банковский счет визитеру?!
Подождите 183 дня, станете резидентом, и говорите, что резидент.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1332
Старое 27.10.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня не было доходов. И российских тоже.
Отсутствие доходов не означает, что не нужно заполнять декларацию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1333
Старое 27.10.2018, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Я немного не понимаю, человек в статусе визитёра должен же поддтреарить что может сам себя обеспечивать, соответственно должен быть доход активный или пассивный.

Объясните пожалуйста.

+ вы упомянули что заполняли налоговые декларации.

Просто я визитёр уже 7 лет, два года мне не дают уже 10ти летку. Пытаюсь разобраться в чем дело.
А что непонятного? Чтобы себя обеспечивать доход иметь вовсе не обязательно. В принципе достаточно иметь определенную сумму денег (мертвых) которая покрывает ваши хотелки. Ее и сдаем в префектуру. Они видят что банкротство вам в ближайшем будущем не грозит, что расходы у вас адекватные, вас не штормит на покупках мерседесов а все достаточно скромно.
Активный и пассивный доход - я уже гдето писала что эта классификация - бред, не нескщий никакой функциональной нагрузки. Поэтому если не хотите еще больше запутаться в трех соснах о ней забудьте.
Декларации конечно же заполнялись. Нулевые. А какие еще? Нет дохода - ставим ноль.
Я не знаю почему именно вам не дают дестилетку. Возможно есть какие то причины о которых вы даже не подумали. Может вы просто не правильно сроки посчитали? Дестилетку дают не после 5 лет а после 5 годовых карт. У меня это вышло сейчас уже не помню сколько но помоему 6 лет или даже 6 с хвостиком (два раза были большие задержки с картой).
blanca94 вне форумов  
  #1334
Старое 27.10.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.798
Посмотреть сообщениеTravel пишет:
нее, никакой иронии, согласен такой вариант возможен.
А зачем тогда счет?
Банкам нужно обьяснить, зачем счет. Если они не понимают, зачем, они и не откроют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1335
Старое 27.10.2018, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отсутствие доходов не означает, что не нужно заполнять декларацию...
Печкин, я гдето писала что я не заполняла? Заполняла. Каждый год. Нулевые. Их и сдавала.
blanca94 вне форумов  
  #1336
Старое 27.10.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Здравстуйте! У кого есть опыт открытия банковского счета визитеру в этом году? Все банки спрашивают про налоговое резидентство и откзазывают, когда слышат "российское". Что делать? Как и где открыть банковский счет визитеру?!
Ой, погуглите счет никель. Я не знаю существует ли он еще в природе, но думаю что да. Так вот если существует то его и откройте. Там требований минимум. Открывается в табачном киоске. Но это вполне себе полноценный счет (за исключением мелких деталей, например его нельзя опускать в минус) и на первой время, пока ищите банк, он совершенно точно сойдет.
blanca94 вне форумов  
  #1337
Старое 27.10.2018, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что непонятного? Чтобы себя обеспечивать доход иметь вовсе не обязательно. В принципе достаточно иметь определенную сумму денег (мертвых) которая покрывает ваши хотелки. Ее и сдаем в префектуру. Они видят что банкротство вам в ближайшем будущем не грозит, что расходы у вас адекватные, вас не штормит на покупках мерседесов а все достаточно скромно.
Активный и пассивный доход - я уже гдето писала что эта классификация - бред, не нескщий никакой функциональной нагрузки. Поэтому если не хотите еще больше запутаться в трех соснах о ней забудьте.
Декларации конечно же заполнялись. Нулевые. А какие еще? Нет дохода - ставим ноль.
Я не знаю почему именно вам не дают дестилетку. Возможно есть какие то причины о которых вы даже не подумали. Может вы просто не правильно сроки посчитали? Дестилетку дают не после 5 лет а после 5 годовых карт. У меня это вышло сейчас уже не помню сколько но помоему 6 лет или даже 6 с хвостиком (два раза были большие задержки с картой).
Со сроками все хорошо, одна была виза D и уже 6 годовых карт... жильё, деньги, язык тоже все хорошо.

Приехала в налоговую, так и объяснила :

Я визитёр, право на работу не имею, доход из России.
Спросила должна ли я им декларировать доход из России и на него во Франции заплатить доп. налог или заполнить нулевые декларации.
Они мне ответили: пока вы не имеете права на работу во Франции, вы не должны нам ничего платить и декларировать, но как только вы получите 10-летнюю карту, тут вы должны уже декларировать во Франции доход из любой страны и заплатить на него налог во Франции, нулевые тоже отказались делать.

Я тут мне говорят разные люди, что надо нулевые делать, либо вообще на доход российский заплатить налоги.

Я вообще уже запуталась, отказали опять а 10 летке и пытаюсь разобраться где было неправильно.
Bonnieonly вне форумов  
  #1338
Старое 27.10.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю почему именно вам не дают дестилетку. Возможно есть какие то причины о которых вы даже не подумали).
Вот, добавлю. Может быть например что ваше мотивационное письмо не оценили. Либо мотивация неправильная, либо недостаточная. Понимаете? Люди часто склонны искать причину не там где надо, хотя она может быть на поверхности.
blanca94 вне форумов  
  #1339
Старое 27.10.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Со сроками все хорошо, одна была виза D и уже 6 годовых карт... жильё, деньги, язык тоже все хорошо.

Приехала в налоговую, так и объяснила :

Я визитёр, право на работу не имею, доход из России.
Спросила должна ли я им декларировать доход из России и на него во Франции заплатить доп. налог или заполнить нулевые декларации.
Они мне ответили: пока вы не имеете права на работу во Франции, вы не должны нам ничего платить и декларировать, но как только вы получите 10-летнюю карту, тут вы должны уже декларировать во Франции доход из любой страны и заплатить на него налог во Франции, нулевые тоже отказались делать.

Я тут мне говорят разные люди, что надо нулевые делать, либо вообще на доход российский заплатить налоги.

Я вообще уже запуталась, отказали опять а 10 летке и пытаюсь разобраться где было неправильно.
Ой, я кажется догадалась кто вы. Вы - жена (бывшая) одного известного персонажа из ниццы - Визитера?
То есть у вас вообще никогда никаких налоговых деклараций не было? За все 7 лет. И префектура вам без них все продляла? А теперь вы встряли с дестилеткой потому что нет налоговых? Ну да, теперь понятно. Вобщем вам надо обязательно добиться чтобы вам дали налоговый номер и приняли первую декларацию. Либо нулевую либо с российским доходом (это вам решать). Но это обязательно нужно.
blanca94 вне форумов  
  #1340
Старое 27.10.2018, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот, добавлю. Может быть например что ваше мотивационное письмо не оценили. Либо мотивация неправильная, либо недостаточная. Понимаете? Люди часто склонны искать причину не там где надо, хотя она может быть на поверхности.
Даже не знаю, делала все с юристом.

Жильё, деньги, обучение было, язык, очень чистое досье.

Я конечно им отправила заказное письмо с вопросом о причине отказа, но юрист говорит, они не обязаны ответить, поэтому даже не знаю как мне хотя бы добиться ясности по какой причине они отказали.

Пока налог это единственное, что я думаю.
Ещё подумала, что может из за того, что я снимаю жильё, а не своё, хотя есть знакомые которые и со съёмным жильем в статусе визитера получили десятилетки.
Bonnieonly вне форумов  
  #1341
Старое 27.10.2018, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, я кажется догадалась кто вы. Вы - жена (бывшая) одного известного персонажа из ниццы - Визитера?
То есть у вас вообще никогда никаких налоговых деклараций не было? За все 7 лет. И префектура вам без них все продляла? А теперь вы встряли с дестилеткой потому что нет налоговых? Ну да, теперь понятно. Вобщем вам надо обязательно добиться чтобы вам дали налоговый номер и приняли первую декларацию. Либо нулевую либо с российским доходом (это вам решать). Но это обязательно нужно.

Нет, женой ещё ни разу в жизни не была

Первого визитёра мне дали, потому что поступила в университет Монако.
После окончания университета без проблем продляют, потому что есть достаточно денег.

Так вот и я не понимаю, приехала, хотела оформить декларацию, хоть какую то, меня налоговики развернули домой.

Причём, там три женщины со мной разговаривали и все мне сказали, что ничего им от меня не надо..
странно очень
Bonnieonly вне форумов  
  #1342
Старое 27.10.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Даже не знаю, делала все с юристом.

Жильё, деньги, обучение было, язык, очень чистое досье.

Я конечно им отправила заказное письмо с вопросом о причине отказа, но юрист говорит, они не обязаны ответить, поэтому даже не знаю как мне хотя бы добиться ясности по какой причине они отказали.

Пока налог это единственное, что я думаю.
Ещё подумала, что может из за того, что я снимаю жильё, а не своё, хотя есть знакомые которые и со съёмным жильем в статусе визитера получили десятилетки.
У меня жилье сьемное - это не основание для отказа. Да, отвечать вам не обязаны. Скажу больше - вам и карту давать не обязаны, даже если абсолютно все критерии на 500% выполнены. То есть это их право, но не обязанность.
blanca94 вне форумов  
  #1343
Старое 27.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.798
Проблема в том, что если вы не будете подавать декларации (пусть даже нулевые), вы десятилетку никогда не получите, так как одно из требований на 10-летку - это наличие деклараций за 5 лет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1344
Старое 27.10.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Нет, женой ещё ни разу в жизни не была

Первого визитёра мне дали, потому что поступила в университет Монако.
После окончания университета без проблем продляют, потому что есть достаточно денег.

Так вот и я не понимаю, приехала, хотела оформить декларацию, хоть какую то, меня налоговики развернули домой.

Причём, там три женщины со мной разговаривали и все мне сказали, что ничего им от меня не надо..
странно очень
Ой, а я сразу про него подумала. Там история один в один ваша. Ну и ладно, раз не жена. Но (!) тогда найдите этооо персонажа (он из ниццы) свяжитесь с ним и спросите решил ли он свою проблему - у него тоже были заморочки с налоговой и именно точно такие же как у вас - он здесь жил неск лет как бомж без деклараций и налогового номера. Я не знаю чем кончилась его эпопея, он кудато слился и о нем уже давно никаких новостей. Попробуйте написать ему письмо, мейл, может ответит.
blanca94 вне форумов  
  #1345
Старое 27.10.2018, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема в том, что если вы не будете подавать декларации (пусть даже нулевые), вы десятилетку никогда не получите, так как одно из требований на 10-летку - это наличие деклараций за 5 лет...


Я вот и говорю, приехала в налоговую, сказала, что есть доход в России, спросила: должна ли я вам его декларировать и заплатить во Франции налог на этот доход.

Они мне ответили : нет, пока у вас нет права на работу, вы нам ничего не должны, как только будет у вас 10-летка, вы нам будете должны ВСЁ и отправили меня домой.

В 10-летке отказали.

То есть я не понимаю как я должна заплатить или нулевую декларацию дать, если у меня отказались ее принять в налоговой?
Bonnieonly вне форумов  
  #1346
Старое 27.10.2018, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема в том, что если вы не будете подавать декларации (пусть даже нулевые), вы десятилетку никогда не получите, так как одно из требований на 10-летку - это наличие деклараций за 5 лет...
Печкин, не городите огород. Ни за какие не за 5 лет, а за 2 года. А их всегда можно задним числом попытаться сделать (я так себе как раз в свое время и делала, не знала что надо чегото там декларировать и упустила время и мне потом толи одну толи две сейчас точно не помню задним числом в нашей налоговой пропустили).
blanca94 вне форумов  
  #1347
Старое 27.10.2018, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, а я сразу про него подумала. Там история один в один ваша. Ну и ладно, раз не жена. Но (!) тогда найдите этооо персонажа (он из ниццы) свяжитесь с ним и спросите решил ли он свою проблему - у него тоже были заморочки с налоговой и именно точно такие же как у вас - он здесь жил неск лет как бомж без деклараций и налогового номера. Я не знаю чем кончилась его эпопея, он кудато слился и о нем уже давно никаких новостей. Попробуйте написать ему письмо, мейл, может ответит.

А как его зовут ?

Да, я просто поразилась, что налоговая вообще отказалась от меня что либо принимать. Ни нулевую не хотели, ни такую чтоб я реально заплатила.

Мнения наших соотечественников тоже расходятся, кто то говорит: подавай нулевую! А кто то говорит: декларируй российский доход и заплати на него налог во Франции.

То есть, вообще диаметрально противоположные вещи, мистика прям
Bonnieonly вне форумов  
  #1348
Старое 27.10.2018, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Я вот и говорю, приехала в налоговую, сказала, что есть доход в России, спросила: должна ли я вам его декларировать и заплатить во Франции налог на этот доход.

Они мне ответили : нет, пока у вас нет права на работу, вы нам ничего не должны, как только будет у вас 10-летка, вы нам будете должны ВСЁ и отправили меня домой.

В 10-летке отказали.

То есть я не понимаю как я должна заплатить или нулевую декларацию дать, если у меня отказались ее принять в налоговой?
Ну, тогда забудьте о российских налогах и требуйте от них чтобы они вам просто дали пустой бланк декларации. Бланк дадут, вы его по нулям заполните, отксерите и оригинал отдалите им а на копее пусть вам поставят штамп с числом что декларация принята.
blanca94 вне форумов  
  #1349
Старое 27.10.2018, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
А как его зовут ?

Да, я просто поразилась, что налоговая вообще отказалась от меня что либо принимать. Ни нулевую не хотели, ни такую чтоб я реально заплатила.

Мнения наших соотечественников тоже расходятся, кто то говорит: подавай нулевую! А кто то говорит: декларируй российский доход и заплати на него налог во Франции.

То есть, вообще диаметрально противоположные вещи, мистика прям
Его так и зовут Визитер. Он правда мутный товарищ, если почитать всю его историю с начала до конца то он тут много лапши на уши всем вешал. Но он хороший человек, добродушный и не злобный. Выпить любит - а этим можно воспользоваться (если вы из тех же краев, но я понимаю что так и есть вы тоже откудато с лазурного). Он писал что в результате дестилетку ему таки дали (без налоговых!). Я незнаю насколько это правда. Вобщем найдите его по поиску, перечитайте с начала до конца все его сообщения и может (да даже наверняка!) найдете доя себя чтото полезное. Ну и попробуйте с ним связаться
blanca94 вне форумов  
  #1350
Старое 27.10.2018, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Его так и зовут Визитер. Он правда мутный товарищ, если почитать всю его историю с начала до конца то он тут много лапши на уши всем вешал. Но он хороший человек, добродушный и не злобный. Выпить любит - а этим можно воспользоваться (если вы из тех же краев, но я понимаю что так и есть вы тоже откудато с лазурного). Он писал что в результате дестилетку ему таки дали (без налоговых!). Я незнаю насколько это правда. Вобщем найдите его по поиску, перечитайте с начала до конца все его сообщения и может (да даже наверняка!) найдете доя себя чтото полезное. Ну и попробуйте с ним связаться
Вы знаете, подруга моя с университета тоже без деклараций все получила два месяца назад.

С мутными товарищами я конечно пытаюсь не связываться

Но за спрос не ударят в нос!
Bonnieonly вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX