Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 17.07.2018, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Согласна, но ТС специально сделал оговорку "любого другого паспорта ЕС". То есть не только Румынии и Болгарии, а и Германии, Великобритании и всех прочих стран-основателей ЕС.
Извиняюсь ошибся, в соседях семья из Болгарии которые совсем недавно жаловались на получение медицинской страховки и другие проблемы, но не вник в детали по проживанию и работе.
Да и как то не представилось, что можно прийти к работадателю, предьявить румынский паспорт и получить CDI
timofeev вне форумов  
  #1172
Старое 20.07.2018, 13:19
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли тема на продление долгосрочной визы "визитер" (та, что с виньеткой)? Получение первого вида на жительство в виде карты?
Спасибо за помощь!
icekit вне форумов  
  #1173
Старое 20.07.2018, 15:06     Последний раз редактировалось lady1183; 20.07.2018 в 15:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, направьте меня пожалуйста на страницу, где обсуждалось с чего начинать для получения визы визитер . Хотела бы забрать свою маму к себе во Францию. В списке документов для подачи в Консульство указан пункт - документ о наличии жилищных условий во Франции на имя заявителя, но мама здесь уж точно ничего не имеет. Как быть в таком случае? Благодарю.
lady1183 вне форумов  
  #1174
Старое 20.07.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Хотела бы забрать свою маму к себе во Францию. В списке документов для подачи в Консульство указан пункт - документ о наличии жилищных условий во Франции на имя заявителя, но мама здесь уж точно ничего не имеет. Как быть в таком случае?
Тогда документы на то жилье, которое она будет снимать (на ее имя контракт) или документы на Ваше жилье (если будет жить с Вами).
lipa1 вне форумов  
  #1175
Старое 22.07.2018, 22:23     Последний раз редактировалось Флёр; 23.07.2018 в 04:58..
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Подскажите пожалуйста, может ли подойти как бумага о жилье для визы моих родителей следующий документ : taxe d'habitation и facture EDF на мое имя, а также attestation d'hébergement, где я пишу, что родители будут жить у меня?
Флёр вне форумов  
  #1176
Старое 23.07.2018, 04:34     Последний раз редактировалось Флёр; 23.07.2018 в 04:59..
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Также есть возможность заключить Bail à titre gracieux между бабушкой моего мужа и моими родителями. В таком случае, помимо удостоверения личности бабушки, какой документ с её стороны будет ещё нужен для консульства? Фактуры edf оформлены на наше с мужем имя, так как мы живём бесплатно в одной из квартир, находящейся в жилом доме, который находится в собственности бабушки. Из-за этой ситуации с жильём подача документов на визу стопорится уже второй год, пожалуйста помогите советом, какой документ о жилье можно предоставить в нашем случае!
Флёр вне форумов  
  #1177
Старое 23.07.2018, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Также есть возможность заключить Bail à titre gracieux между бабушкой моего мужа и моими родителями.
Вам нужен контракт на аренду жилья - на Ваше имя или имя родителей. Bail à titre gracieux таковым не является. Не говоря уже о том, что бабушка мужа вообще тут не может фигурировать.
lipa1 вне форумов  
  #1178
Старое 23.07.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вам нужен контракт на аренду жилья - на Ваше имя или имя родителей. Bail à titre gracieux таковым не является. Не говоря уже о том, что бабушка мужа вообще тут не может фигурировать.
Я наверное плохо обьяснила либо вы меня не понимаете. Ситуация такая: мы живём бесплатно в квартире, находящейся в жилом доме, который полностью принадлежит бабушке моего мужа. В квартире живём только мы с мужем. У нас контракта нет, так как мы бабушке ничего не платим, естественно. Для префектуры я всегда представляю просто фактуру edf на наши 2 имени, а также avis d'impôts, которое тоже приходит на наши 2 имени. Вопрос: как в такой ситуации оформить письмо - приглашение для моих родителей? Неужели это абсолютно невозможно?
Флёр вне форумов  
  #1179
Старое 23.07.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Есть документ, который называется avancement d'hoirie (дарение предполагаемой доли в наследстве) : бабушка передаёт как бы заранее дом своему сыну, то есть отцу моего мужа, но не в полную собственность, а в управление. В этом документе описывается количество квартир во всем доме, он заверен нотариусом и т.д. Если сделать attestation d'hébergement от имени бабушки и отца мужа (так как они оба управляют домом), и приложить вот этот документ - то этого достаточно будет для моих родителей для визы как подверждение жилья?
Флёр вне форумов  
  #1180
Старое 23.07.2018, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 8
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я - мама гражданина Румынии, проживающего и работающего во Франции пока только три месяца. До этого оба жили в Праге. Живёт с будущей женой - француженкой и её отцом в доме, который арендует отец. Дом в деревне, просторный. Официальных отношений с девушкой ещё нет. В октябре у них родится ребёнок и к тому времени они распишутся, чтобы ребёнок родился в браке.
У меня есть возможность приезжать, как гражданке Молдовы по биометрии 90\180. Так пока и планируем хотя бы на первые три месяца ребёнку.
Но ищем варианты на более длительное проживание, так как потом придётся делать перерыв на три месяца.

Я пенсионерка, 65 лет. Пенсия молдавская. Понятно, что на независимого визитёра сама не тяну. На родителя на содержании, как я тут начиталась, вроде тоже не подхожу. Хотя сын уже больше года регулярно присылает деньги, но они официально нигде не проходят, кроме как у меня на счёту появляются.

У сын и невестки есть средства, чтобы или содержать меня, быть спонсором, или перечислить деньги на мой молдавский счёт для получения визитёра.
Проблема с жилищными условиями. Аренда - на имя отца девушки. Для открытия счёта во французском банке они делали какой-то контракт с сыном. Счёт открыли, но дополнительно требуют именные квитанции. Возможно, когда распишутся, что-то изменится в лучшую сторону.

И вот мне хотелось бы найти информацию, где более компактно всё расписано и подряд. Здесь на форуме много полезной информации, но трудно всё собрать в одну картину. К тому же по времени может быть устаревшая.
И как лучше начинать эту процедуру? Приехать по безвизу и какие-то движения уже во Франции? Или сейчас начинать собирать документы для консульства в Молдове?
Evangelica вне форумов  
  #1181
Старое 23.07.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я наверное плохо обьяснила либо вы меня не понимаете. Ситуация такая: мы живём бесплатно в квартире, находящейся в жилом доме, который полностью принадлежит бабушке моего мужа. В квартире живём только мы с мужем. У нас контракта нет, так как мы бабушке ничего не платим, естественно. Для префектуры я всегда представляю просто фактуру edf на наши 2 имени, а также avis d'impôts, которое тоже приходит на наши 2 имени. Вопрос: как в такой ситуации оформить письмо - приглашение для моих родителей? Неужели это абсолютно невозможно?
Вам нужно, чтобы бабушка Вашего мужа - хозяйка жилья - написала на Вас с мужем attestation sur l'honneur, что Вы с мужем sont hébergés à titre gratuit. Этот документ заменяет контракт на аренду или документы на владение жильем.
Рыжая вне форумов  
  #1182
Старое 23.07.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вам нужно, чтобы бабушка Вашего мужа - хозяйка жилья - написала на Вас с мужем attestation sur l'honneur, что Вы с мужем sont hébergés à titre gratuit. Этот документ заменяет контракт на аренду или документы на владение жильем.
Ну да, а мои родители? Вы думаете, ей сделать attestation d'hebergement на нас с мужем, а уже нам с мужем - на моих родителей? Или бабушке сделать attestation d'hébergement сразу и на нас с мужем, и на моих родителей?
Флёр вне форумов  
  #1183
Старое 23.07.2018, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Ну да, а мои родители? Вы думаете, ей сделать attestation d'hebergement на нас с мужем, а уже нам с мужем - на моих родителей? Или бабушке сделать attestation d'hébergement сразу и на нас с мужем, и на моих родителей?
Или бабушке сделать attestation d'hébergement сразу и на нас с мужем, и на моих родителей !!!
timofeev вне форумов  
  #1184
Старое 23.07.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Ну да, а мои родители? Вы думаете, ей сделать attestation d'hebergement на нас с мужем, а уже нам с мужем - на моих родителей? Или бабушке сделать attestation d'hébergement сразу и на нас с мужем, и на моих родителей?
В принципе да, если жилплощадь позволяет, она может написать письмо, что обязуется их héberger à titre gratuit. С приложением ее документов на владение домом и, возможно, плана, чтобы была видна жилая площадь.
Рыжая вне форумов  
  #1185
Старое 24.07.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я наверное плохо обьяснила либо вы меня не понимаете. Ситуация такая: мы живём бесплатно в квартире, находящейся в жилом доме, который полностью принадлежит бабушке моего мужа.
Да все тут понятно. Ситуация такая, что Вы не можете предоставить документы на это жилье от своего имени. Вы же не можете предоставить жилье, не принадлежащее Вам и не арендованное Вами, Вашим родителям. Это может сделать бабушка мужа. Но! Она ведь не родственница Вашим родителям. Да и "пустить пожить бесплатно" как-то выглядит странно. Если бы речь шла о турвизе, то вполне вариант (ввиду кратковременности), но для независимого материально Визитера - сомнительно. Как на это посмотрят в консульстве? В общем, это минус будет в досье. Неужели нет совсем возможности заключить контракт аренды на имя родителей? Потом его расторгнуть и жить в большом доме у бабушки?
lipa1 вне форумов  
  #1186
Старое 26.07.2018, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Нужен актуальный список документов, который нужно предоставить в консульство на получение визы D Visiteur. Понимаю, что где-то в дебрях этой темы его уже давали, но тема огромная, читаю уже третий день и, честно говоря, немного запутался.
У меня следующая ситуация: дочь живет по визе D(но не визитер) в Каннах с моим внуком, гражданином Франции. (Точнее, не живет, а вписана в контракт матери бывшего мужа, а живет в квартире в Монако, которую снял бывший муж). С мужем развелась полтора года назад, муж снял квартиру, но больше не помогает вообще ничем. Дочь пытается подрабатывать агентом по недвижимости, но пока безрезультатно и все мои деньги мелкого лавочника уходят на ее и внука пропитание, а моя жена "вахтовым методом", три через три месяца, попеременно со знакомой украинкой, ездила к ней сидеть с внуком(по туристической визе). Так продолжалось два с половиной года. Но с нового года украинка отказалась помогать и жена, в нарушение визовых правил, вынуждена была пробыть, с коротким перерывом в апреле, в Монако почти шесть месяцев, с конца января по начало июля.
Это все рискованно и поэтому встал вопрос о получении визы D.
Дайте, пожалуйста, список.

==
1. Знакомый дочери готов вписать мою жену в свой контракт на аренду квартиры в Ницце.
2. На жене два коммерческих помещения, одно из которых дает стабильный доход в размере 1700 тысяч евро(могу предоставить банковские выписки хоть за пять лет). Есть декларации о доходах(российские).
3. Но проблема в том, что эти деньги практически полностью уходят на питание троих человек в Монако и я крайне стеснен в средствах. Поэтому вопрос: а относительно недорогую российскую страховку на год - консульство не принимает? Нужна только французская, за 1000 с лишним?(варианты страховых фирм, предложенные на форуме, знаю). Если да, то нельзя как-то уменьшить эту сумму?
4. Страховка платится каждый год? При продлении в префектуре - сумму никак нельзя уменьшить? Потому что платить каждый год по 1000+ мне в данной ситуации не по карману.
Ричард вне форумов  
  #1187
Старое 01.08.2018, 11:00
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Подскажите,пожалуйста,когда первый раз нужно показывать СОР.Мама своё потеряла давно,и ей никак не добиться копии.Виза с 30.06,а она не может выехать,всё бегает по инстанциям,пытаясь получить копию СОР,но,похоже это бесполезно.Может был у кого опыт приезда по визе D без СОР.
И вообще,всякие "беженцы"часто приезжают без всяких документов,всё пишется с их слов,так может нам тоже можно будет сделать СОР со слов здесь?Справка из архива о невозможности найти документы, есть.
alicezerosix вне форумов  
  #1188
Старое 01.08.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеРичард пишет:
Поэтому вопрос: а относительно недорогую российскую страховку на год - консульство не принимает? Нужна только французская, за 1000 с лишним?
С конца 2016 года Визитер может подать на соц. страховку после трех месяцев пребывания во Франции. Соответственно, при запросе визы не нужна годовая страховка. Тут в теме это писали. Дальше уже сориентируетесь, что в Вашем случае дешевле - соц. страховка или частная.
lipa1 вне форумов  
  #1189
Старое 02.08.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеalicezerosix пишет:
Подскажите,пожалуйста,когда первый раз нужно показывать СОР.Мама своё потеряла давно,и ей никак не добиться копии.Виза с 30.06,а она не может выехать,всё бегает по инстанциям,пытаясь получить копию СОР,но,похоже это бесполезно.Может был у кого опыт приезда по визе D без СОР.
И вообще,всякие "беженцы"часто приезжают без всяких документов,всё пишется с их слов,так может нам тоже можно будет сделать СОР со слов здесь?Справка из архива о невозможности найти документы, есть.
Не знаю на каком этапе понадобиться Св о рождении, но пока оно не понадобилось, мы уже прошли визит в OFII и маме вклеили виньетку . Теперь я готовлю досье чтобы отправить в CPAM
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1190
Старое 02.08.2018, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Теперь я готовлю досье чтобы отправить в CPAM
У нас просили предъявить оригинал свидетельства о рождении, апостилированный. То есть досье вернули и в ближайшем отделении СРАМ сотрудник снял его копию и написал, что типа оригинал предъявлен. С этим досье опять по почте отправили.
lipa1 вне форумов  
  #1191
Старое 02.08.2018, 21:01     Последний раз редактировалось cruella; 02.08.2018 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
lipa1, да, я только что хотела добавить что для этого досье нужно свидетельство о рождении, на которое моя мама поставила апостиль ещё в России так же как и на свидетельство о смерти папы , чтобы показать что она вдова.
Только вот я думала отправлять копию, значит схожу в наше отделение спам чтобы там сняли копию. А почему вы тогда досье просто не сдали в это ближайшее отделение?
Может быть в мерии можно заверить оригинал? Чтобы не ездить в спам?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1192
Старое 02.08.2018, 21:27     Последний раз редактировалось lipa1; 02.08.2018 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Только вот я думала отправлять копию, значит схожу в наше отделение спам чтобы там сняли копию. А почему вы тогда досье просто не сдали в это ближайшее отделение?
Может быть в мерии можно заверить оригинал? Чтобы не ездить в спам?
Да мы просто не знали, что можно сдать в ближайшее отделение - они бы сразу, наверное, сделали правильно. В общем, всё это затянулось и мы плюнули и на данный момент покупаем частную страховку - как я понимаю, это не дороже, если учесть, что за соц.страховку придется платить около 7% (или больше?) от дохода. Не помню,как называются эти отчисления, но есть спец графа в декларации. Вот, когда из доходов будет только пенсия, тогда есть смысл оформить. Может, ошибаюсь, конечно.

Я про это:
Цитата:
La CSG et la CRDS s'appliquent aux revenus d'activité et aux revenus de remplacement (pension, allocations chômage, etc.) perçus par les personnes qui sont à la fois domiciliées en France et affiliées à un régime obligatoire français d'assurance-maladie.

Un non-résident ou une personne non affiliée à l'assurance-maladie n'a donc pas à payer la CSG-CRDS sur ses revenus d'activité.
https://droit-finances.commentcamarc...-non-residents
lipa1 вне форумов  
  #1193
Старое 04.08.2018, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
То же такая же просьба. Живу в Лионе. Получил визу Д и стикер в паспорт. Виза заканчивается 1 декабря. Я правильно понимаю, что документы я должен подать за два месяца до окончания визы?
Alex Piter вне форумов  
  #1194
Старое 05.08.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lipa1, я совсем не подумала, об CSG/CRDS!! то есть подлучается, если я к своей секю прикреплю маму, мне еще дополнительно из моей зарплаты будут вычетать 6,8%?
amourenka вне форумов  
  #1195
Старое 05.08.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
amourenka, мне кажется вы никак и не сможете прикрепить маму у своей карие. Нужно подавать досье на ее личную карту . К тому же если она пенсионер то видимо она будет бесплатной?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1196
Старое 05.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
о есть подлучается, если я к своей секю прикреплю маму, мне еще дополнительно из моей зарплаты будут вычетать 6,8%
Сейчас, как я понимаю, карту нужно на маму отдельно оформлять. Ну и соц. отчисления будут зависеть от величины ее дохода. Если он невелик, то и отчисления могут быть нулевыми.
lipa1 вне форумов  
  #1197
Старое 05.08.2018, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас, как я понимаю, карту нужно на маму отдельно оформлять. Ну и соц. отчисления будут зависеть от величины ее дохода. Если он невелик, то и отчисления могут быть нулевыми.
Да, я ничего не плачу. Я подаю декларацию о своих доходах (что я на содержании). И они маленькие совсем. И ни налоговая с меня денег не спрашивает, ни secu. К врачу пару раз в год хожу, 70% по карте возвращают.
Avrora2503 вне форумов  
  #1198
Старое 05.08.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Avrora2503, спасибо за информацию, если моей маме за 70, то доходов особенно не будет. Хорошо, если ничего платить не надо!
amourenka вне форумов  
  #1199
Старое 06.08.2018, 12:29
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
и на данный момент покупаем частную страховку - как я понимаю, это не дороже, если учесть, что за соц.страховку придется платить около 7% (или больше?) от дохода.
lipa1, скажите, пожалуйста, а какую вы частную страховку оформляете? мы секю не делали для мамы так как она 3 месяца не прожила с нами, но теперь надо на продление подавать страховку. вот теперь ищу что подешевле. Спасибо!
icekit вне форумов  
  #1200
Старое 06.08.2018, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
какую вы частную страховку оформляете?
Эту:
https://www.acs-ami.com/fr/assurance...france-efenp/#
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX