Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 21.10.2018, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNesspades пишет:
Про любовь к макулатуре это я еще с визы жены поняла, что любой документ во Франции нужно сканить и сразу печатать пару копий

А по поводу марок не поняла...в списке документов указано что нужен жустикатив что вы оплатили...а если я без него приду с пакетом документов примут?


269 да, 250 налог и 19 выпуск карты, мне тут добрые самаритяне все объяснили, и я дополнительно на том же service-public все прочитала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1862
Старое 21.10.2018, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ааа, ну тогда нужны марочки :-). На сайте префектуры вашей должна быть информация по тарифам, но обычно они ленятся обновлять.
Скорей всего, 250, но я не в курсе нынешних тарифов.
Вот на сайте 250 написано, но в теме пишут 269 я запуталась
Муж спорит что надо марки им отдать с пакетом документов на получение, а знакомые говорят что при получении...тоже не очень понятно
Nesspades вне форумов  
  #1863
Старое 21.10.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nesspades, я вам объяснила, почему при получении именно.
Но допускаю, что где-то могут отходить от этого правила.

Теоретически могут отказать ведь...
Small_birdie вне форумов  
  #1864
Старое 21.10.2018, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNesspades пишет:
Вот на сайте 250 написано, но в теме пишут 269 я запуталась

Муж спорит что надо марки им отдать с пакетом документов на получение, а знакомые говорят что при получении...тоже не очень понятно


У меня в списке документов выделенным шрифтом было написано: в конверт (я отправляла почтой) не класть оригиналы документов и марки, но копию подтверждения, что оплатила 269е онлайн я приложила, могу ещё раз 10 распечатать )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1865
Старое 21.10.2018, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2017
Сообщения: 14
Всем спасибо за ответы, я тогда отпишусь про опыт похода
Nesspades вне форумов  
  #1866
Старое 21.10.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеmamassita пишет:
не первый год учусь, подала на renouvellement по месту жительства, а мне отказывают и говорят идите в префектуру по месту нахождения университета! кто-нибудь сталкивался с таким беспределом? куда жаловаться?
Вы далеко живете от университета? Сходить еще раз и попасть к другому человеку. Показать, что всегда так жили, всегда у них получали карту И что всегда успешно заканчивали учебный год.
vorobichek вне форумов  
  #1867
Старое 24.10.2018, 16:03     Последний раз редактировалось Malinkaaa; 24.10.2018 в 16:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 12
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В связи с необходимостью обновления ВНЖ, созрела пара вопросов и нужен совет
У меня сейчас VLS vie privée et familiale (виньетка ОФИИ и т.д. тоже имеется), которая истекает в январе.
Обратилась в префектуру г. Марсель для продления визы, там дали список документов, копии которых нужно им отправить по почте, дома ознакомилась с этим всем и теперь у меня много вопросов..
* Justificatif d'état civil et de nationalité - un extrait d'acte de naissance avec filiation ou une copie intégrale d'acte de naissance (sauf si le demandeur est déjà titulaire d'un titre de séjour)
- что я должна предоставить в этом случае? подойдет ли копия свидетельства о рожлении и его перевод, который я делала в том году для того, чтобы выйти замуж?

Еще хотелось бы уточнить, titre de séjour, который по идее мне должны будут выдать - это будет отдельная карта или опять в загран вклеят что-нибудь? И на сколько в этот раз выдадут ВНЖ?

Заранее спасибо!
Malinkaaa вне форумов  
  #1868
Старое 24.10.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеMalinkaaa пишет:
подойдет ли копия свидетельства о рожлении и его перевод, который я делала в том году для того, чтобы выйти замуж?
Подойдет.
Выдадут отдельную пластиковую карту. Сейчас ее дают как правило на два года.
Ptu вне форумов  
  #1869
Старое 24.10.2018, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подойдет.
Выдадут отдельную пластиковую карту. Сейчас ее дают как правило на два года.
Спасибо за ответ!
А ничего, что свидетельство старше 6ти месяцев? а то я боюсь, что развернут документы в префектуре нашей работники сидят за стеклом, да еще и торопятся очень, видимо, фиг что узнаешь у них
Malinkaaa вне форумов  
  #1870
Старое 24.10.2018, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMalinkaaa пишет:
А ничего, что свидетельство старше 6ти месяцев? а то я боюсь, что развернут документы в префектуре нашей работники сидят за стеклом, да еще и торопятся очень, видимо, фиг что узнаешь у них
Malinkaaa, я всегда обновляю дату на свидетельстве у своей переводчицы, неизвестно что стукнет в голову кому-то в префектуре, в каждой свои законы. Может Вам так сделать и не переживать?
Besstania вне форумов  
  #1871
Старое 29.10.2018, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Malinkaaa, я всегда обновляю дату на свидетельстве у своей переводчицы, неизвестно что стукнет в голову кому-то в префектуре, в каждой свои законы. Может Вам так сделать и не переживать?
Спасибо за совет!
Malinkaaa вне форумов  
  #1872
Старое 30.10.2018, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Всем привет!
У меня есть carte de séjour 'salarie'. Работаю на французскую компанию. Если я уволюсь и начну работать на работодателя в люксембурге (они делают разрешение на работу), оставаясь при этом жить во Франции, при обновлении карты, на какой тип ее обновят? visiteur? Или вообще не обновят?
zvv вне форумов  
  #1873
Старое 06.11.2018, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 12
Скажите, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, чтобы подтвердить communauté de vie ? В префектуре требуют 3 документа не старше, чем 3 месяца, в примерах указано (contrat de bail, quittance EDF, relevé d’identité bancaire, etc…). Суть в том, что заранее я не подумала, что нужны будут такие бумаги, поэтому практически все документы на имя мужа. В EDF удалось добавить меня в контракт, но т.к. квитанцию они выдают только раз в 6 месяцев, квитанция с моим именем в ней придет только через пару месяцев... Пока что удалось собрать только attestations из mutuel, страховой компании и из EDF (просто attestation что мы вдвоем в контракте фигурируем с мужем). Счета в банке общего у нас тоже нет
Malinkaaa вне форумов  
  #1874
Старое 06.11.2018, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMalinkaaa пишет:
Скажите, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, чтобы подтвердить communauté de vie ? В префектуре требуют 3 документа не старше, чем 3 месяца, в примерах указано (contrat de bail, quittance EDF, relevé d’identité bancaire, etc…). Суть в том, что заранее я не подумала, что нужны будут такие бумаги, поэтому практически все документы на имя мужа. В EDF удалось добавить меня в контракт, но т.к. квитанцию они выдают только раз в 6 месяцев, квитанция с моим именем в ней придет только через пару месяцев... Пока что удалось собрать только attestations из mutuel, страховой компании и из EDF (просто attestation что мы вдвоем в контракте фигурируем с мужем). Счета в банке общего у нас тоже нет
Салют!
Я нашла такое: Communauté de vie : déclaration sur l’honneur conjointe du couple attestant de leur vie commune et tous documents permettant d’établir la communauté de vie.
Не забудьте к имеющимся документам приложить déclaration sur l’honneur от Вашего мужа. У меня есть формуляр для этой декларации, если надо, напишите в личку.
YuliaR вне форумов  
  #1875
Старое 06.11.2018, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Для информации, кому интересно - обновила свой titre de séjour employé в префектуре Шартра. Подала документы 8 августа, 30 октября получила смс о том, что карточка готова. Скорость как всегда поражает) В четверг иду забирать.
YuliaR вне форумов  
  #1876
Старое 06.11.2018, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеMalinkaaa пишет:
Скажите, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, чтобы подтвердить communauté de vie ? В префектуре требуют 3 документа не старше, чем 3 месяца, в примерах указано (contrat de bail, quittance EDF, relevé d’identité bancaire, etc…). Суть в том, что заранее я не подумала, что нужны будут такие бумаги, поэтому практически все документы на имя мужа. В EDF удалось добавить меня в контракт, но т.к. квитанцию они выдают только раз в 6 месяцев, квитанция с моим именем в ней придет только через пару месяцев... Пока что удалось собрать только attestations из mutuel, страховой компании и из EDF (просто attestation что мы вдвоем в контракте фигурируем с мужем). Счета в банке общего у нас тоже нет
В личном кабинете EDF, после добавления второго члена семьи, почти сразу можно распечатать подтверждение контракта.
Для префектуры подходит.
Juggernaut вне форумов  
  #1877
Старое 06.11.2018, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Malinkaaa, мы предоставляли документы на имя мужа, мое имя нигде не отображено. Все приняли, но результата ещё нет.
sta_sya вне форумов  
  #1878
Старое 12.11.2018, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
всем привет. кто-нибудь есть здесь с недавним опытом похода в префектуру Роны в Лионе без рандеву на прием с 13 часов?
нужно срочно поменять адрес на КДС, наслышана, что чтобы получить заветный билетик, нужно там тереться с 5 утра
по телефону тетя сказала приходить "de bonne heure"...
Dark-ness вне форумов  
  #1879
Старое 13.11.2018, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
привет

я ходила в первый раз без рандеву. Вам подсказали правильно
Я наивно подошла в 12.30. Там такаааяя толпа, не успела подойти как тетя жандарм уже кричала, что нету резона стоять в очереди, только 150 билетиков в день.. Так и было вошло только 1/4 толпы.
во второй раз пошдла по рандеву через 2,5 месяца. После всех ожиданий в 1,5 часа пока дойдет очередь и переведут мое досье с прерыдущей префектуры, девушка за окошком выдала, что нужно предоставить свидетельство о рождении, которого не было в списке документов. На мой претензии как же так, тупо ответила что ничего не может делать, такая процедура. Мне показалось спешила на кофе тайм. В общем отфутболили. Вот никак не найду в себе силы заново туда идти. Я буквально вылетела из этого темного бункера, где злые люди за окошками, готовые расстрелять глазами за любой вопрос и необьятная толпа иностров всех мастей
almush вне форумов  
  #1880
Старое 14.11.2018, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
almush, спасибо. а вы брали рандеву по какому вопросу? продление КДС? потому что по всем другим вопросам это ж без рандеву(
я без рандеву ходила два раза, по пятницам (наверно, это плохой день в плане кол-ва народу).
первый раз тоже наивно как вы, приехала в 13 часов . еще и на машине, пока припарковалась, потратила 20 минут лол. постояла минут 10, тетя жандарм всех по домам отправила. пока стояла, заметила что были люди, которые просто без очереди проходили. короче, непонятна мне эта система.
второй раз приехала в 10 часов, там уже тоже жандармы всех разгоняли, говоря всем, что билетиков для вас не останется.
я спросила у людей в начале очереди во сколько они пришли, они мне ответили в 5 утра(
по телефону еще мне потом сказали, что если я возьму рандеву на продление, а приду со сменой адреса, меня развернут. к слову, рандеву сейчас открыты в марте
короче, собираюсь туда завтра к 5 утра...
Dark-ness вне форумов  
  #1881
Старое 14.11.2018, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
Dark-ness

если бы, я пошла менять домашний адрес, так как переехала со 42го в 69ый.
Берите на всякий случай максимум документов
Без очереди пропускают у которых назначено рандеву или письмо из префектуры на забирание документов. Да нет, можно брать рандеву, там когда заходите сначала подходите к общему окошку, и говорите зачем пришли. Вам выдадут соответствующий билет с номером
Удачи
almush вне форумов  
  #1882
Старое 14.11.2018, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
Интересно кто-нибудь на форуме знает, если не менять адрес, что за это будет..?
У меня 10-летка действительна до 2022 года
almush вне форумов  
  #1883
Старое 14.11.2018, 21:47     Последний раз редактировалось Dark-ness; 14.11.2018 в 21:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
almush,
спасибо.
вам не хватило тогда только свидетельства о рождении? и какие документы вы брали с собой, не помните? а то там список документов какой-то расплывчатый..
я собрала свидетельство о рождении с апостилем, оригинал и перевод, паспорт, КДС, все возможные документы о жилье для смены адреса (справка о покупке от нотариуса, счета за электричество и taxe d'habitation). еще хочу, чтобы мне добавили фамилию мужа, так что возьму все документы, которые связаны со свадьбой и его CNI.
так боюсь простоять в очереди 8 часов и потом пролететь как фанера над Парижем..

Посмотреть сообщениеalmush пишет:
Интересно кто-нибудь на форуме знает, если не менять адрес, что за это будет..?
У меня 10-летка действительна до 2022 года
пусть знающие люди подтвердят, но вроде как ничего не будет.. но если будете подавать на гражданство, на вашей карте должен быть правильный адрес.
Dark-ness вне форумов  
  #1884
Старое 15.11.2018, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Оказалось, что при продлении ВНЖ идти надо в Субпрефектуру Мюлуза, и причем записаться по телефону или на сайте невозможно, надо было отдельно прийти, отстоять очередь и записаться.

Только время потеряла, думая, что ВНЖ только в Префектуре Кольмара. Поэтому делюсь опытом, вдруг кому-то эта информация поможет сэкономить время
Скажите, пожалуйста, а список документов Вы получили тоже только при "живой" записи в окошке субпрефектуры? Можно ли там прийти записаться раньше, чем за 2 месяца? И, как Вам показалось, насколько легко там получить запись за 2 месяца?
Koti вне форумов  
  #1885
Старое 16.11.2018, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люди, так как все опять поменялось, скажите, куда идти за ресеписсе в Париже ?
Раньше было у Гаите метро. А сейццяс , Звонила в префектуру, папала на страшную хамку, которая так и сказла "а сейчас рано, я Вам не скажу, куда идти !!! А мне надо ресеписе и бегом , мне на визу в Англию подавать, а карта до 15/12....
Lubasha вне форумов  
  #1886
Старое 16.11.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
В Париже рандеву на продление карты берется по Интернету за 5 месяцев. Ни идти, ни звонить никуда нет смысла.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1887
Старое 16.11.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
У gaité это полиция 14-го, там уже сто лет ничего нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1888
Старое 16.11.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Печкин, вообще все не так. В Париже не дают меньше, чем за 3 месяца даже даты рдв увидеть. Ja podala na obnovlenie 3/10 .

2 года назад я еще в 14ом ресеписсе и получала.
Lubasha вне форумов  
  #1889
Старое 16.11.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Ну не надо мне сказки рассказывать:

https://www.prefecturedepolice.inter...eens#ancre-0-4

VOUS SOUHAITEZ RENOUVELER VOTRE TITRE DE SÉJOUR :
VOTRE VLS/TS ARRIVE À EXPIRATION
Quatre à cinq mois avant la fin de validité de votre visa, vous devez demander le renouvellement de votre titre de séjour.


Vous êtes salarié
Quatre à cinq mois avant la fin de validité de votre visa, vous devez demander le renouvellement de votre titre de séjour.
Vous pouvez prétendre à une carte de séjour pluriannuelle dont la durée de validité de la carte de séjour pluriannuelle est de 4 années (si vous avez un visa de long séjour valant titre de séjour mention « salarié » et un contrat à durée indéterminée).

Procédure à suivre :
Veuillez prendre rendez-vous à la préfecture de police en cliquant ici.
En cas de difficulté, veuillez contacter le standard SDAE en téléphonant au 34 30 , du lundi au vendredi de 09h00 à 16h00 (0,06 €/min + prix d'un appel).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1890
Старое 16.11.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ja podala na obnovlenie 3/10 .
Так раз вы уже подали, вам там сразу и должны были дать récépissé.
сейчас все делается в префектуре на Cité.
Если они видят, что они вам не успеют выдать новую карту до истечения старой, то спросят, нужно ли вам récépissé, и дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX