Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 24.10.2018, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Огромное спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку! Прямо легче стало)
Пойду на днях брать новую дату экзамена, отдохну пару недель, дополнительные уроки возьму в самое близкое время к экзамену (если не столкнусь конечно с ответом что нет мест)
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 27.10.2018, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Всем привет) У меня уже 50 часов, и что-то прогресс остановился, ошибок много, даже траектория бывает хромает((( И до сих пор ни разу не пыталась сдать экзамен. Не знаю, нормально ли это, может попроситься уже?... И еще хотела спросить, покупал ли кто-то обучение Permis family? Думаю стоит ли.. 50 с лишним евро стоит
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 27.10.2018, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Всем привет) У меня уже 50 часов, и что-то прогресс остановился, ошибок много, даже траектория бывает хромает((( И до сих пор ни разу не пыталась сдать экзамен. Не знаю, нормально ли это, может попроситься уже?... И еще хотела спросить, покупал ли кто-то обучение Permis family? Думаю стоит ли.. 50 с лишним евро стоит
Привет)
Прогресс продолжается, но может не такими темпами, как в начале! Но это абсолютная норма, так у всех. В любом случае, даже после получения прав первые три года самые сложные и обучение продолжается даже после экзамена.

А что по поводу сдачи вам говорит инструктор? Если молчат, то поговорите с ними, если у вас уже есть уровень, то думаю что допустят.

Я не покупала permis family, но эти дяденьки с ютуба Стефан и Фабиен делают очень крутые видосы. Сама их пересматривала, определённую базу конечно даёт, но все равно опыт решает
Поэтому, как мне кажется, их бесплатных ютуб каналов вполне хватит

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 27.10.2018, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Coralyne, Coralyne[/B], ответьте себе сами: Вы готовы сдать экзамен и после получения результата через пару дней сразу же сесть за руль и поехать одна? Вы говорите про ошибки, их не должно быть, подождите. Я когда не сдала два раза, психовала и расстраивалась, конечно, говорила себе, что значит я ещё не готова и опасна для себя и окружающих.
Я покупала эти видео, но они только появились и стоили 19 евро, удивлена, что теперь 50. Но об'ясняют они и показывают суперски, я бы и 50 заплатила.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 29.10.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
В моем случае конечно стресс сыграл не последнюю роль, хотя я и припарковалась, пусть и не рядом с машиной, но припарковалась параллельно линиям. Да и развернулась тоже в ограниченном пространстве, когда мы выезжали. Уж не знаю, что ему во мне так не понравилось(
я не сдала в первый раз именно из-за стресса
и мне казалось логичным что мне права не дали
я вам сочувствую, но не дело инспектора входить в ваше положение - потому как когда вы будете водить сама, с вами могут случиться вещи похуже экзамена по вождению...
а по поводу парковки, ну даже смешно - вы попросите на рынке помидоры бычье сердце (например), а вам дадут обычные с комментарием "тоже помидоры"
попросите несколько уроков с инструктором, которого не знаете, или попросите еще один белый экзамен, чтоб научиться справляться со стрессом
мне еще моя инструкторша советовала выпить перед экзаменом что-то успокаивающее из аптеки
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 29.10.2018, 17:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
А что по поводу сдачи вам говорит инструктор? Если молчат, то поговорите с ними, если у вас уже есть уровень, то думаю что допустят.
Ничего не говорят, просто в конце урока пишет в книжке о всех моих ошибках, и как бы понятно становится что я не готова. На следующий раз попросила сделать examen blanc. Может зря даже, просто уже паника какая-то что 50 часов и вообще ужас.. Правда я перерыв долгий делала из-за беременности и родов.

Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Coralyne[/B], ответьте себе сами: Вы готовы сдать экзамен и после получения результата через пару дней сразу же сесть за руль и поехать одна? Вы говорите про ошибки, их не должно быть, подождите. Я когда не сдала два раза, психовала и расстраивалась, конечно, говорила себе, что значит я ещё не готова и опасна для себя и окружающих.
Я покупала эти видео, но они только появились и стоили 19 евро, удивлена, что теперь 50. Но об'ясняют они и показывают суперски, я бы и 50 заплатила.
То есть ошибок вообще быть не должно? В смысле поездили, и в конце он ничего не должен писать?
Если вдруг у вас сохранился доступ к видео, я бы могла у вас их купить)
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 29.10.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Ничего не говорят, просто в конце урока пишет в книжке о всех моих ошибках, и как бы понятно становится что я не готова.
Не факт. Мой инструктор тоже в конце каждого урока сочинения писал на тему "как все плохо". Но однажды я спросила, на каком я этапе и когда на экзамен. И на удивление он стал мне объяснять по пунктам каждого из этапов, что он засчитывает, а что еще нужно доработать, а через два урока уже записал на экзамен.
Так что советую поинтересоваться.
И, кстати, если скажет, что после 50 уроков, Вы еще на первом этапе, то, имхо, нужно серьезно думать о смене школы. Но вряд ли, это Ваш случай.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 29.10.2018, 17:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Еще не знаю нормально ли это, но я никогда не делала парковку сама.. То есть мы тренируемся с инструктором, но он меня постоянно направляет и говорит что делать. Типа так, теперь туда-то крути руль, теперь туда.. Как я вообще могу научиться и сделать это сама на экзамене?
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 29.10.2018, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Еще не знаю нормально ли это, но я никогда не делала парковку сама.. То есть мы тренируемся с инструктором, но он меня постоянно направляет и говорит что делать. Типа так, теперь туда-то крути руль, теперь туда.. Как я вообще могу научиться и сделать это сама на экзамене?
Некоторые экзаменаторы, бывшие инструктора, у них иногда остаётся привычка говорить что и как делать на самом экзамене.
Я так угарала с этого

А так вообще вы хоть 10 раз можете пытаться припарковаться, главное, чтобы голова вертелась на все 360 и безопасность соблюдена

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 29.10.2018, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Не факт. Мой инструктор тоже в конце каждого урока сочинения писал на тему "как все плохо". Но однажды я спросила, на каком я этапе и когда на экзамен. И на удивление он стал мне объяснять по пунктам каждого из этапов, что он засчитывает, а что еще нужно доработать, а через два урока уже записал на экзамен.
Так что советую поинтересоваться.
И, кстати, если скажет, что после 50 уроков, Вы еще на первом этапе, то, имхо, нужно серьезно думать о смене школы. Но вряд ли, это Ваш случай.
А например бывало ли такое, что он трогал руль? У меня все еще бывает иногда. Мой инструктор сказал, что я уже почти в самом конце. Но когда я спросила "может уже экзамен попробовать сдать?" Сказал, типа много шансов что не сдам. Но муж мне говорит что надо уже попробовать, пусть и завалю, но хоть буду знать как это все проходит.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 29.10.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
А например бывало ли такое, что он трогал руль?
Разумеется. Траектория тяжело давалась, круговое движение. И, конечно, в очень сложных ситуациях я полностью передавала управление инструктору.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 29.10.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
То есть ошибок вообще быть не должно? В смысле поездили, и в конце он ничего не должен писать?
Если вдруг у вас сохранился доступ к видео, я бы могла у вас их купить)
 
Coralyne, я имела ввиду, что должны быть скорее помарки, а не куча ошибок, чтобы задумываться об экзамене, но это мое мнение и не больше.
К сожалению доступ к видео только на три месяца, потом закрывают, так что помочь не могу.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 03.11.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Может быть стресс с автошколой?
Мои дети водят в сопровождении, мы с ними везде ездим, по всем дорогам и в любых ситуациях всё нормально, но как только они возвращаются в автошколу на педагогические встречи обязательные, то водят машину с ошибками, которых не совершают при обычном вождении. Автошколы всегда находят, что не так плюс к ошибкам из-за стресса. Однако экзамен по вождению, который предполагает возможность некоторых ошибок, сдают с первой попытки. У каждого водителя, даже с несколькими десятилетиями стажа, если посадить за руль с автошколой, будет всегда к чему придраться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 07.11.2018, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Доброе утро всем
Ну что! Хочу поделиться радостью! Сегодня утром получила результат о том что экзамен сдала: 26 баллов
100 часов, и с 3-ей попытки наконец-то)))
Очень рада! Прыгала до потолка))УРАААААААА!!!
Хочу поблагодарить всех на этом форуме за ваши пожелания и поддержку! Ваша поддержка помогла мне понять что не нужно сдаваться и идти до конца.
Желаю всем кто еще на пути к заветной цели не сдаваться, верить в себя и с Божьей помощью все у вас получиться
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 07.11.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Daniella81, Отличная новость с утра. Поздравляем
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 07.11.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.619
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Доброе утро всем:чеесы:
Ну что! Хочу поделиться радостью! Сегодня утром получила результат о том что экзамен сдала: 26 баллов
100 часов, и с 3-ей попытки наконец-то)))
поздравляю!! а то вы после второй попытки как-то руки опустили
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 07.11.2018, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
поздравляю!! а то вы после второй попытки как-то руки опустили
Спасибо большое за поздравление!
Да, после второй попытки как то казалось что уже ничего не получится и что все потеряно))
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 07.11.2018, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Daniella81, Отличная новость с утра. Поздравляем
Спасибо большое!
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 07.11.2018, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Daniella81, супееееееррррр!!!! Поздравляю!!!! Как всё здорово получилось! Вот так, всё в настрое.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 07.11.2018, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Доброе утро всем
Ну что! Хочу поделиться радостью! Сегодня утром получила результат о том что экзамен сдала: 26 баллов
100 часов, и с 3-ей попытки наконец-то)))
Очень рада! Прыгала до потолка))УРАААААААА!!!
Хочу поблагодарить всех на этом форуме за ваши пожелания и поддержку! Ваша поддержка помогла мне понять что не нужно сдаваться и идти до конца.
Желаю всем кто еще на пути к заветной цели не сдаваться, верить в себя и с Божьей помощью все у вас получиться
Аааааа, отличная новость!!! Я очень рада за вас! Вы огромная молодец ,что не отпустили руки и шли до победного конца!! Браво!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 07.11.2018, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Daniella81, супееееееррррр!!!! Поздравляю!!!! Как всё здорово получилось! Вот так, всё в настрое.
Ага, это точно! ,Настроилась что смогу) Да еще и женщина-инспектор была, она мне сразу понравилась! Спокойная, без нервов, все спокойно объяснила перед экзаменом. Конечно еще помогло что я взяла дополнительный урок в понедельник в 12.00 дня за 2 часа до экзамена. И еще, как мне кажется помогло, что моя инструктор разговаривала с инспектором о том, о сем и это помогало отвлечься как-то. То есть я не чувствовала себя под пристальным вниманием))
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 07.11.2018, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Аааааа, отличная новость!!! Я очень рада за вас! Вы огромная молодец ,что не отпустили руки и шли до победного конца!! Браво!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Спасибо вам огромное
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 07.11.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Daniella81, поздравляю!!! рада за Вас!! Вы молодец!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 07.11.2018, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Daniella81, поздравляю!!! рада за Вас!! Вы молодец!
Спасибо огромное! Да и Вам спасибо тоже за поддержку которая мне очень помогла)
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 07.11.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Daniella81, поздравляю!!! Вы молодец, что не отступили и сдали экзамен!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 07.11.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Доброе утро всем
Ну что! Хочу поделиться радостью! Сегодня утром получила результат о том что экзамен сдала: 26 баллов
100 часов, и с 3-ей попытки наконец-то)))
Очень рада! Прыгала до потолка))УРАААААААА!!!
Хочу поблагодарить всех на этом форуме за ваши пожелания и поддержку! Ваша поддержка помогла мне понять что не нужно сдаваться и идти до конца.
Желаю всем кто еще на пути к заветной цели не сдаваться, верить в себя и с Божьей помощью все у вас получиться
Поздравляю! Представляю,как вы счастливы сейчас! Удачи на дорогах!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 07.11.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Daniella81, поздравляю Вас!
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 08.11.2018, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Daniella81, поздравляю!! А после скольки часов была первая попытка сдачи? А то у меня уже 50+, а все еще говорят не готова(( Ну я и сама вижу, что запросто могу сделать eliminatoire
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 16.11.2018, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Доброе утро всем
Ну что! Хочу поделиться радостью! Сегодня утром получила результат о том что экзамен сдала: 26 баллов
100 часов, и с 3-ей попытки наконец-то)))
Очень рада! Прыгала до потолка))УРАААААААА!!!
Хочу поблагодарить всех на этом форуме за ваши пожелания и поддержку! Ваша поддержка помогла мне понять что не нужно сдаваться и идти до конца.
Желаю всем кто еще на пути к заветной цели не сдаваться, верить в себя и с Божьей помощью все у вас получиться
Девочки, подскажите, хочу получить права во Франции, но есть проблемы с языком. Можно ли выучить экзамен механически или есть ещё какие то пути обучения. Ищу любую иныормацию
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 16.11.2018, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
Девочки, подскажите, хочу получить права во Франции, но есть проблемы с языком. Можно ли выучить экзамен механически или есть ещё какие то пути обучения. Ищу любую иныормацию
По поводу языка - его в любом случае придется учить, если вы собираетесь там жить
Зайдите в мэрию по вашему месту жительства, там должны быть курсы французского для иностранцев. Они бесплатные.
Если же вы знаете хоть немного французского,то по мере подготовки к экзамену вы сможете натренироваться и выучить несколько дополнительных слов .

http://autoecole.tv/faq/permis-anglais

Вроде как на теоретический экзамен можно попробовать сдать с переводчиком,но вождение только самостоятельно

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX