Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Электромагнитное излучение. Покупка измерительного аппарата

Давно хотела написать эту тему.
В этом году мне привезли аппарат из России SOEKS аппарат измеряет радиацию, нитраты ,жесткость воды ,уровень электомагнитного излучения.
Нитратомер и ранее у меня был но тут захотелось именно такой аппарат.
Я начала измерять электромагнитное излучение от бытовой техники и была в полном ужасе.
Самое высокое и зашкаливающее от компьютера ,роутера и микроволновки превышение нормы в 200 раз.
Микроволновкой я уже давно не пользуюсь.
Вот сейчас сижу печатаю а под моим столом где процессор превышение нормы в 240 раз ,аппарат разрывается.
Мобильный телефон во время сигнала то же превышение в 30 раз излучения.
Прочитала много в интренете ,ничего конкретного не дается как уберечся от этого излучения.
Всякие наклейки и аллюминевая фольга ,чушь полная.
Есть средство наш российски аппарат ФАРАОН- который помогает уменьшить электромагнитное излучение.
может есть что-то подобное во Франции из аппратов ,не знаю.
Мобильный телефон я уже давно не таскаю с собой.
Иногда здесь во Франции вижу дома построеные в боьшой близостью с высоковольтной.
видимо об этом то же никто не задумывается .
как обезопасить себя от этого излучения.
Как часто видишь ребенок не успел родиться а ему уже в краватку мобильный телефон тащут , как будь-то игрушек нет более.
В жизни очень много опасных моментов которые связаны с так называем невидимым убийцей , мы не задумываеся об этом но это несет непоправимый вред здоровью.
Буду искать похожий аппарат во Франции , прямь его и включу под стол где компьютер работает.
Измеряла технику - она излучает катострофические дозы излучения даже в выключенном состоянии.
Может у кого либо есть опыт по приобретению подобного аппарата типа Фараон -1 , будет приятно узнать мнение
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
эсфирь, а в чем конкретная опасность- то? Как все это конкретно убивает? И как можно себя от всего этого обезопасить, не уехав в глухие места и не отказавшись от благ цивилизации? И что будет, если продолжать всем этим пользоваться?
Я действительно интересуюсь, слишком много всякого железа во мне напихано,всякие « рамки» избегаю, хотя мне говорят о возможности проходить через них без вреда здоровью. Может и правда вреда особого и нет. Человек ведь ко всему приспосабливается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Ну откуда же такая мысль ,**человек ко всему приспасабливается** ,конечно приспосабливается и более раком.
О вреде ЭМИ ,читайте в интернете.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2018, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Эсфирь, а что вы против шапочек из фольги имеете? Вроде бы действенная защита. Помню ктото рассказывал что в Питере один мужичонка всю квартиру фольгой обклеил - у него у соседей микроволновка была, ну и фонила на него. Вроде спасся мужик то
Я не знаю, я с этим особо не заморачиваюсь - компьютера у меня нет, микроволновки тоже, телевизор маленький там если из него аакая волна и вылетит то пока до меня долетит, вся уже по дороге рассосется. Ну, вот, вроде смартфон один из фонящих остается. Вы не в курсе какие там по айфонам показатели? Смертельные? А то у меня фольга то есть, выкройку на шапочку тоже найти не проблема. Так что если с айфонами все так плачевно, то завяжу себя в морской узел и сяду шапку из фольги мастерить. Заодно мож и на соседа своего сделаю, а то жалко будет если помрет молодым, хороший такой парень, работящий
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2018, 20:27     Последний раз редактировалось svinka; 24.09.2018 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Шапочка из фольги рулит!
Обсуждение волшебного приборчика -
https://science-freaks.livejournal.com/1345845.html
https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=5226
Один из выводов - Считаю подобные вещи крайне полезными. Для их производителей и продавцов.

(Про другие суперизобретения -
https://www.kommersant.ru/doc/1872630
http://newsland.com/community/6221/c...ribory/6250339 ...)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Если думать обо всем вредном, что нас окружает, свихнутся можно.
Фольга всему голова.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2018, 20:51     Последний раз редактировалось Irbis; 24.09.2018 в 23:17..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Давно хотела написать эту тему.
В этом году мне привезли аппарат из России SOEKS аппарат измеряет радиацию, нитраты ,жесткость воды ,уровень электомагнитного излучения.
Нитратомер и ранее у меня был но тут захотелось именно такой аппарат.
Я начала измерять электромагнитное излучение от бытовой техники и была в полном ужасе.
Самое высокое и зашкаливающее от компьютера ,роутера и микроволновки превышение нормы в 200 раз.
Микроволновкой я уже давно не пользуюсь.
Нитрат-тестеры размером с со смартфон - это лохотрон.
Эти приборы измеряют электропроводность растворенных солей в жидкости, а не содержание нитратов.

В 2010 РИПИ (Российский Институт Потребительских Испытаний) провели испытания нитрат тестеров.
Цитата:
В ходе исследования были сделаны выводы, что измерители нитратов не отражают реальное содержание нитратов, а точность результатов нитрат тестеров отличалась в 120 раз, по сравнению с лабораторными испытаниями! Спасибо им за проделанную работу, увидел бы я это раньше, не купил бы этот измеритель. В этой статье на сайте РИПИ вы можете почитать подробнее об испытаниях "нитрат тестеров".
https://nitrat-testery.ru/

Также у меня большие сомнения по поводу ваших измерения э/м поля . Не верю я , что превышение норм было в 200 раз. Вы можете написать как вы его меряли и какие результаты получили?
Кстати, нормальная (правильная) микроволновка должна быть изолирована и не излучать мощное индукционное э/м поле наружу. Понятно, , что трансформатор , управляющая элетроника микроволновки излучает небольшое э/п .
Чтобы проверь изоляцию микроволновки, положите внутрь моб.телефон, закройте и позвоните на него с другого телефона.. Если изоляция есть , он не будет принимать сигнал моб.оператора.

эсфирь, в то же время я полностью разделяю ваше беспокойство по поводу того , что мы теперь повсюду окружены э/м полем, и неизвестно какие последствия на здоровье это может вызвать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если изоляция есть , он не будет принимать сигнал моб.оператора.
А вы сами пробовали? У нас новая дорогая духовка-микроволновка. После того, как услышала это (несколько лет назад), сразу же проверила - звонит телефон... Расстроилась, конечно. А потом другое мнение прочитала, что не соответствует это действительности.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2018, 21:00     Последний раз редактировалось Gaelle7; 24.09.2018 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чтобы проверь изоляцию микроволновки, положите внутрь моб.телефон, закройте и позвоните на него с другого телефона.. Если изоляция есть , он не будет принимать сигнал моб.оператора.
Главное не нажать старт на микроволновке, когда положите свой мобильник туда
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2018, 21:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вы сами пробовали? У нас новая дорогая духовка-микроволновка. После того, как услышала это (несколько лет назад), сразу же проверила - звонит телефон... Расстроилась, конечно. А потом другое мнение прочитала, что не соответствует это действительности.
Да. прбовал лет 10 назад. С обычным телефоном. Не звонил.
Сейчас у нас нет микроволновки
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2018, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Главное не нажать старт на микровоновке, когда положите свой мобильник туда
Да, я хотел тоже предупредить. Кто-нибудь может машинально включить микроволновку. Тогда смартфон точно НИКОГДА не зазвенит
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2018, 21:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вы сами пробовали? У нас новая дорогая духовка-микроволновка. После того, как услышала это (несколько лет назад), сразу же проверила - звонит телефон... Расстроилась, конечно. А потом другое мнение прочитала, что не соответствует это действительности.
Да , вы отчасти правы. Микроволновка и телефон используют разные частоты. И изоляция МВ может изолировать э/п только диапазон частот , на котором работает микроволновая печь. Нашел видео здесь :
https://amp.quechoisir.org/actualite...-chose-n49564/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2018, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да , вы отчасти правы. Микроволновка и телефон используют разные частоты.
Почему отчасти? Но все равно хорошо, что подтвердили, что это не всегда объективно. Микроволновку тоже не люблю, использую очень редко.
Я вот думаю, что и индукционная плита не так безопасна. Как вы считаете?
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2018, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
эсфирь, читалку интернете, но серьезные вещи. По мне нет особого вреда и опасности для жизни...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Иногда здесь во Франции вижу дома построеные в боьшой близостью с высоковольтной.
А какая дистанция считается безопасной?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Алюминевая фольга чушь полная ,давно это уже все изучени ,что никакая фольга не помогает.
а если ей завернуть мобильный телефон то он вообще не будет в сети и не будет принимать никакие сигналы.
Нет никаких бытовых средств для предотвращения излишнего электромагнитного излучения.
Пока только аппарат Фараон-1
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Прочитала ткт несколько ссылок приведеных , получается что и этот аппарат под сомнением.
А что такое кранирование жилья и как его делать.?
Излучение идет от бытовой техники ,причем как пояснено самое сильное излучени от фенов и микроволновок.
на моей памяти около 4 парикмахером в молодом возрасте больны раком + в парикмахерской огромное воздействие от всех красителей и всей химиии.
Это то же уже доказано.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2018, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Алюминевая фольга чушь полная ,давно это уже все изучени ,что никакая фольга не помогает.
а если ей завернуть мобильный телефон то он вообще не будет в сети и не будет принимать никакие сигналы.
Нет никаких бытовых средств для предотвращения излишнего электромагнитного излучения.
Пока только аппарат Фараон-1
Эсфирь, сами себе противоречите. Если телефон завернуть в фольгу то он звонить не будет потому что волны через фольгу не пройдет. Так значит фольга это не чушь а панацея раз она волны не пропускает. Просто это недобросовестная конкуренция: ваши Фараоны небось специально слух пустили что это якобы чушь, потому что фольга пару копеек стоит и если все ее купят и шапочек себе сделают то Фараон никтому нафиг не нужен будет и они разорятся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irbis, Что же я могу сказать по поводу измерения , что бы знать надо купить аппарат который меряет ЭМИ .
вот и все .
Про нитраты - у меня одинаковые показатели что в Соексе что в моем простом нитратомере.
Вот например в круглых дынях уровень нитратов в 3 раза выше нормы.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Фольга чушь - она не препятствует прохождению эми.
Я обварачивала фольгой многие аппараты , они так же излучают как и без фольги.
Эту теорию про фольгу и наклейки уже давно всю растоптали и выплюнули.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2018, 14:03     Последний раз редактировалось Gaelle7; 25.09.2018 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если телефон завернуть в фольгу то он звонить не будет потому что волны через фольгу не пройдет.
Провела эксперимент- завернула мобильник в фольгу . Звонила на него с другого . Не пропускает волны фольга. Убрала фольгу с телефона и на нем не было антен сигнала. Доказано экспериментально
А Фараон 1 -деньги на ветер
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
эсфирь, а я все равно верю в фольгу. Не просто так же ее или похожий материал используют в строительстве космических станций.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Irbis, Что же я могу сказать по поводу измерения , что бы знать надо купить аппарат который меряет ЭМИ .
вот и все .
Про нитраты - у меня одинаковые показатели что в Соексе что в моем простом нитратомере.
Вот например в круглых дынях уровень нитратов в 3 раза выше нормы.
Если уж о чем беспокоиться то уровнем радона для живущих на первых этажах. Все остальное это цветочки
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.09.2018, 16:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Давно хотела написать эту тему.
В этом году мне привезли аппарат из России СОЕКС аппарат измеряет радиацию, нитраты ,жесткость воды ,уровень электомагнитного излучения.
Нитратомер и ранее у меня был но тут захотелось именно такой аппарат.
Я начала измерять электромагнитное излучение от бытовой техники и была в полном ужасе.
Самое высокое и зашкаливающее от компьютера ,роутера и микроволновки превышение нормы в 200 раз.
Микроволновкой я уже давно не пользуюсь.
Вот сейчас сижу печатаю а под моим столом где процессор превышение нормы в 240 раз ,аппарат разрывается.
Мобильный телефон во время сигнала то же превышение в 30 раз излучения.
Прочитала много в интренете ,ничего конкретного не дается как уберечся от этого излучения.
Всякие наклейки и аллюминевая фольга ,чушь полная.
Есть средство наш российски аппарат ФАРАОН- который помогает уменьшить электромагнитное излучение.
может есть что-то подобное во Франции из аппратов ,не знаю.
Мобильный телефон я уже давно не таскаю с собой.
Иногда здесь во Франции вижу дома построеные в боьшой близостью с высоковольтной.
видимо об этом то же никто не задумывается .
как обезопасить себя от этого излучения.
Как часто видишь ребенок не успел родиться а ему уже в краватку мобильный телефон тащут , как будь-то игрушек нет более.
В жизни очень много опасных моментов которые связаны с так называем невидимым убийцей , мы не задумываеся об этом но это несет непоправимый вред здоровью.
Буду искать похожий аппарат во Франции , прямь его и включу под стол где компьютер работает.
Измеряла технику - она излучает катострофические дозы излучения даже в выключенном состоянии.
Может у кого либо есть опыт по приобретению подобного аппарата типа Фараон -1 , будет приятно узнать мнение
СОЕКС - гамно полное, купил год назад, думал нужный девайс.. непонятно как измеряет, в 5 измерениях в одном продукте даёт разные резултаты..

Буду ждать чего-то созданного более серёзной фирмой..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.09.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011, Фольга уже давно разоблачена учеными как филькина грамота.
Я лично ,не встретила ни одного разумного способа как либо уберечься от эми.
ну и как ей пользоваться для бытовой техники ?
завернуть фольгой монитор или процессор ,как из использовать тогда ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.09.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
hiitola, Не встречала такого изьяна в моем аппарате.
Что нитратомер что Соекс дают одинаковые результаты на нитраты.
Уровень радиации то же , в соседском доме реконструкция ,там измеряли уровень радиации , я в этот момент то же там была ,попросила свериться , одинаковые результаты абсолютно.
По уровню эми в жилом помещении то же.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.09.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
эсфирь, себя надо завернуть в фольгу или одежду сделать из нее. 100% должна работать. А эти исследования всего лишь бизнес, чтобы производить аппараты и втюхивать их наивным людям.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.09.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011, блин насмешили .
дак запотеешь весь в фольге и трусы и лифчик из свинца нятянуть.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.09.2018, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
хиитола, Не встречала такого изьяна в моем аппарате.
Что нитратомер что Соекс дают одинаковые результаты на нитраты.
Уровень радиации то же , в соседском доме реконструкция ,там измеряли уровень радиации , я в этот момент то же там была ,попросила свериться , одинаковые результаты абсолютно.
По уровню эми в жилом помещении то же.
Радиометр не узал на нем, у меня уже естьь..
Но нитратомер, который меня и интерсовал - шит..бешеные деньги заплатил за етот девайс, более с российскими марками дел не имею..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А какая дистанция считается безопасной?
По советским ГОСТам - минимально допустимое расстояние не ближе 300 метров для жилых строений.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка iPhone и все о нем Не сегодня Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1283 27.09.2023 12:57
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45
Саркози о реформировании государственного аппарата Boris Новости из Франции 0 12.12.2007 21:59
Покупка монитора LCD Albosha Клуб технической взаимопомощи 2 25.06.2006 19:45
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX