Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2014, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 25.09.2016 в 11:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге... - 2

Upd: Тестирование для получения визы больше не проводится.

Продолжение темы о визе жены.
В данной теме говорим только о визе для тех, кто заключил брак с гражданином/гражданкой Франции. Для простоты называем эту визу "виза жены".
Ссылки на подробные рассказы о подаче документов на визу жены собраны в теме Заключение брака во Франции, которая постоянно пополняется.
Часто задаваемые вопросы
Сколько стоит?
Виза супруга/и гражданина Франции выдается бесплатно.
alena_ag пишет:
Но вам выдадут квитанцию, где будет прописано 99 евро, но это для других категорий долгосрочных виз, а у вас еще где-то будет прописано, что она бесплатная. Так что не пугайтесь, а то некоторые думают, что платить надо.
Как долго делают?

консульство пишет:
Срок рассмотрения полного досье, при условии успешного прохождения тестирования, составляет в среднем 7 дней.

Визу выдадут с какого числа?
Обычно идут навстречу пожеланиям.
charlotka пишет:
Это указывается в анкете (вопрос 26), более того - при подаче документов спрашивают, какого числа вы хотите вылететь во Францию. Мне дали визу с той даты, которую я назвала.

Дадут ли визу, если свадьба во Франции была не по визе невесты?

Дают, хотя и предупреждают, что Вы нарушили их положения о визах. Дело в том, что не дать визу супруги, если Вы заключили брак с гражд. Франции, могут только по очень веским причинам. Бракосочетание по туристической визе к таким причинам не относится.
Посмотреть сообщениеAnnaDou пишет:
Не переживайте, визу вам дадут, у меня было 93 дня непрерывного пребывания, и я тоже выходила замуж по тур визе. Когда подавала документы 16 сентября этого года, мне даже ничего не сказали по этому поводу. Так что и у вас все будет хорошо.
Посмотреть сообщениеjustjulie пишет:
Я подала документы 16.10 в Москве, экзамен сдала кое-как, так как знания минимальные и готовилась я всего несколько дней. Замуж выходила по туристической итальянской визе, в итоге 20.10 мне поставили визу, так что у всех это очень индивидуально.
Какие документы требуются?
Обязательно уточняйте список на сайте консульства!!!
Как правило, берут только документы по списку. Нужно сдать 2 заполненные анкеты и подготовить два комплекта документов: оригинал плюс фотокопия. Оригинал смотрят, а фотокопии забирают.

Основные документы:
полная копия записи о бракосочентании (copie integrale) - документ с печатью и подписью - выдается в мэрии по месту заключения брака - действительна 3 месяца. Получить часто можно прямо на месте - в мэрии, можно также запросить по почте.
семейная книжка (+ фотокопия)
документ, подтверждающий французское гражданство супруга, например см. тут.

Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
рассказываю. что именно надо подавать:
оригинал-оригинал документа
оригинал-перевод документа
копия перевода документа.
Первые два смотрят и возвращают, копии все забирают. Фотографии на анкеты приклеивать, и одна свободная, отрежьте сразу. На анкете не пропустите пункт 11 (сама я его не увидела сослепу), там надо написать только номер российского внутреннего паспорта. Документы были приняты со словами "Досье полное, ожидайте звонка"
если это не первый брак, то нужны также Ваши документы о разводе с переводом на французский. Сообщения января-февраля 2011:
Flover пишет:
Если повторный брак и фамилия бывшего мужа,то надо документы о браке,разводе и смене фамилии. Кроме того свидетельство о рождении надо переводить, если фамилия в паспорте другая.
Сентябрь 2014
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Сегодня получила ответ из консульства в москве:"si le nom de votre premier ex-epoux ne fugure nulle part,ce n'est pas necessaire de nous le fournir"! Вот теперь хочу взять этот ответ в консульство при подаче доков на визу жены, что было подтверждение

Какие вопросы задают?

Спрашивают о том, где и когда было бракосочетание, по какой визе... Подробные рассказы о подаче документов на визу жены собраны в теме Заключение брака во Франции.
Тест на знание французского - вопросы и прохождение теста обсуждается вот в этих темах:
О тестировании на знание французского языка в Киеве.
Тестирование по французскому в консульстве Франции в России


Когда приезжать в консульство?
Желательно не раньше чем за 3 месяца до предполгаемого въезда. В связи с вводом тестирования по французскому языку, необходимо записаться на прием. При записи требуется указать номер загран.паспорта и фамилию (по паспорту).
http://www.ambafrance-ru.org/Zapis-i-podacha-dokumentov

Запись на подачу документов производится через call-центр VFS
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2014, 12:32     Последний раз редактировалось Nancy; 15.02.2015 в 14:40..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Формуляр OFII
Если Вы получаете долгосрочную визу как супруг(а) гражд. Франции, в консульстве Вам должны выдать формуляр OFII. Его можно либо скачать с сайта консульства (формуляр), либо с сайта OFII.

В консульстве следует заполнить первую половину формуляра (ту, что я выделила зеленым), консульство поставит печать и пометит тип Вашей визы (там, где выделено красным).


Нижнюю часть формуляра Вы заполните уже во Франции, вместе с супргом.
Подробнее, как заполнять формуляр: на сайте OFII.

На второй странице формуляра - список адресов отделений OFII, куда Вы должны выслать полностью заполненный формуляр письмом с уведомлением о вручении (lettre recommendé AR). Этот список тоже нужен Вам, но если Вы его напечатали не на обороте, а на отдельном листе, то ничего страшного.

Вместе с формуляром рекомендуется выслать в OFII фотокопию страниц паспорта с фото и с визой.

Потом ждите вызова в OFII для прохождения медосмотра и подписания контракта об интеграции и для того, чтобы Ваша виза стала видом на жительство (который наклеивается в виде "виньетки" - vignette - в паспорт).
За валидацию визы придется заплатить 241 евро. Оплата производится так называемыми "фискальными марками". Их покупают в местной налоговой инспеции, а также в некоторых табачных киосках. Марки для валидации виз типа VLS/TS можно также купить (и распечатать) на сайте https://www.timbresofii.fr/

Подробнее о том, что происходит при визите в OFII есть отдельные темы - просьба вопросы об OFII задавать там:
Получение ВНЖ по visa valant titre de séjour в OFII
Поход в OFII
Тема о Заполнении формуляра OFII
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2015, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2015
Сообщения: 4
Всем привет!!! Очень прошу помощи, дорогие формучанки! Дело в том, что мы зарегестрировали брак во Франции и я приехала получать визу жены, зная, что назначают на экзамен на вторник или четверг. Теперь правила изменили. Экзамен во Французскои институте не известно когда - говорят- позвоните через нелелю. У нас 3 февраля вылет во Францию и большая свадьба там 7 февраля. При этом не известно сколько ждать визу жены. У меня 5ый месяц беременности и приезжать в Россию на 6 месяце беременности сложно как минимум. Дорогие, неравнодушные подскажите, что делать?) и еще нужен ли штамп в пасспорте русском и загран и кто его ставит (фамилию я не меняла). Благодарю заранее!!!
Мария_Фокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2015, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 8
Добрый день, дорогие форумчане,
Сегодня во время записи по телефону в визовый центр на подачу досье для получения визы жены мне сообщили, что при подачи досье необходимо иметь сертификаты о прохождении тестирования. Таким образом, тестирование необходимо пройти до подачи досье, хотя ранее тестирование назначалось при первичной подачи досье. Я написала по электронной почте запрос в Косульство, надеюсь, что ответят, т.к. на сайте до сих пор в списке документов отсутствуют сертификаты.
Lucky579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2015, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Lucky579, Я в той же ситуации. И тоже писала им по электронке. Вот что они мне ответили:
Цитата:
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что перед подачей документов на визу Вам необходимо получить указанные Вами сертификаты. Для этого Вам необходимо обратиться во Французский Институт http://www.institutfrancais.ru/fr/mo...n-dimmigration , где Вы сможете получить полную информацию относительно прохождения курсов, экзаменов, а также возможности обучаться и сдавать экзамены дистанционно.
Во вложении Вы также найдете обновленный список документов, необходимых для подачи на долгосрочную визу супруги французского гражданина.
После того, как Вы получите сертификаты, а Ваше досье будет готово, необходимо будет записаться для подачи документов по телефону +7 495 504 37 05.
Список документов на сайте они обновили и да, там присутствуют данные сертификаты.

Но то, что самое смешное - Французский Институт не готов принимать тесты у жен французских граждан. Они не записывают сейчас и даже не могут сказать когда начнут записывать...

Я в подвешенном состоянии с 5 января, с того самого дня когда перестали записывать на подачу досье (сказали, что с 15 января будет изменена вся система).

Уже перестала спать нормально. И выхода из ситуации не вижу.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2015, 11:45     Последний раз редактировалось Lena190275; 16.01.2015 в 11:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
На сайте Консульства информация не верная. Невозможно подать документы в визовый центр на визу жены без сертификатов об успешной сдаче тестов. Так что во-первых тест во Французском Институте. При попытке записаться в визовй центр на подачу досье - отфутболивают во Французский Институт, который до сих пор не открыл запись на прием)

Изменения ввели, а систему не обдумали. Здесь завязаны теперь консульство, визовый центр и Французский институт. Они до сих пор не могут решить каким образом это все будет проходить.

Нам остается только ждать и верить, что они как-то уже наладят систему приема граждан. Люди-то копяться и нервиничают.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2015, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2015
Сообщения: 4
Девочки! Спасибо за ответы!!!! Жесть какая но прорвемся! Напишите плиз адрес электронной почты , чтобы написать в консульство. Я тоже им напишу
Мария_Фокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2015, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2015
Сообщения: 4
Девочки. Пришла во французский институт. Новая инфа! Они принимают экзамен вт чт и пт с 14.15-16.30 и результаты дают в тот же день. Теперь неизвестно сколько консульство рассматривает все досье вместе с тестом
Мария_Фокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2015, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Мария_Фокина, Браво!

Как записаться к ним на тест? Я звоню уже все утро. Секретарь говорит, что они не принимают тесты и не записывают.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2015, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 8
Мария, спасибо Вам большое за информацию!
На сайте Консульства я воспользовалась опцией обратная связь для отправки запроса.
Lucky579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2015, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Девочки! Я дозвонилась до Французского Института по телефону +7 (495)917-03-58.
Это именно экзаменационный отдел отдел. Женщина очень вежливо объяснила, что ей очень жаль, это переходный период и неизвестно сколько еще он продлиться. Пока они не принимают тесты у жен французских граждан, пока им не придут поименные списки из Консульства. А имена в списке могут появится только после подачи досье в визовый центр. Она прекрасно понимает, что это замкнутый круг, но помочь ничем не может.

Собираюсь опять писать письмо в визовый центр на адрес infomos.frru@vfshelpline.com , т.к. они мне прислали имейл где черным по-белому написано, что подача досье возможна только после прохождения тестов и получения сертификатов. Это же самое мне сказали в визовом центре, когда пыталась записаться на подачу досье.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2015, 15:07
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Постою, послушаю сама хотела скоро подавать, а тут такая путаница!
Девочки, не переживайте, думаю, через пару недель все наладится!
Пс по поводу экзамена, нужно сдавать только в Москве ( фр. институт) или можно в регионах альянс францез? Чтобы не ехать в Москву
lina_murrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2015, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 9
Девченки ,есть кто-нибудь ,кто планирует сдачу экзаменов в начале февраля?
eugeni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2015, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеeugeni пишет:
Девченки ,есть кто-нибудь ,кто планирует сдачу экзаменов в начале февраля?
Я планировала 3-5 февраля сдавать.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2015, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
eugeni, а вы в какие числа?
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2015, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
eugeni, а вы в какие числа?
Я сейчас во Франции, хотела как прилечу сразу сдавать,планировала 5.02,но теперь даже не знаю ,в свете последних изменений ,как будут обстоять дела с записью
eugeni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2015, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Доброе время суток всем форумчанам! собралась в марте сдавать тест и наконец сделать визу жены, а тут упс.. изменения(Очень надеюсь,что до марта все наладится .Но, что в итоге первично тесты или подача доков на визу? Кто планирует 13-14 марта сдавать тест в Москве? Очень нуждаюсь в соратниках!! Кто живет на Лазурном и планирует на март поездку -отзовитесь!!АУУУУ)
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2015, 11:58     Последний раз редактировалось Lena190275; 18.01.2015 в 12:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Очень надеюсь,что до марта все наладится .Но, что в итоге первично тесты или подача доков на визу?
Обязательно все наладится, просто мы попали не в очень удачный момент. Как раз в то время, когда они собрались что-то менять и как следует не продумали систему. До марта у вас еще много времени

Похоже, все же первична подача документов. Консульство, визовый центр и французский институт должны обязательно прийти к консенсусу, чтобы система заработала По-другому никак. Просто они сами не готовы к изменениям.

Я планирую подаваться в начале февраля. Буду отписываться как идет процесс. Есть и другие девочки, которые тоже расскажут об их опыте.

Да и сам тест на знание французского похоже будет другой. У меня уровень самый начальный, изучала дома после свадьбы не больше 2 месяцев. Готовилась по материалам форума. Прямо шла по вопросам (особенно в устной части). Да и правописание слов учила по темам с артиклями. 5-7 слов на каждую тему. Столько времени на это ушло! Теперь мы не знаем в какой форме они будут принимать сам тест. Пока я нашла примерный тест Dilf A1.1 Его сдают все, кто собирается эмигрировать.

Прорвемся, девчонки! Не первый раз.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2015, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Да и сам тест на знание французского похоже будет другой. У меня уровень самый начальный, изучала дома после свадьбы не больше 2 месяцев. Готовилась по материалам форума. Прямо шла по вопросам (особенно в устной части). Да и правописание слов учила по темам с артиклями. 5-7 слов на каждую тему. Столько времени на это ушло! Теперь мы не знаем в какой форме они будут принимать сам тест. Пока я нашла примерный тест Dilf A1.1 Его сдают все, кто собирается эмигрировать.

Прорвемся, девчонки! Не первый раз.[/QUOTE]

У меня тоже есть только 2 месяца после свадьбы,так до этого мы оплатили школу во Франции 6 мес обучения,чтобы все было честь по чести,но французы поставили мне отказ в учебной визе ,пришлось ускорить процесс и ехать по туристической..кто от этого выиграл не понятно ,тогда мы заплатили в казну 3000 евро за школу ,а Здесь они готовы учить бесплатно :₽
Очень надеюсь на рассказы девочек ,кто уже сдавал по новым правилам.Что поменялось,как настроены экзаменаторы,после того ,как им навесили этот тест..
Но!!Прорвемся однозначно !!!)всем только победы!!)
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2015, 19:26
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Тест по французскому

Может быть я и не права, но насколько я поняла тест всегда принимали сотрудники французского института. Когда я сдавала, не давече, как на позапрошлой неделе, по фразам экзаменатора было понятно, что она именно оттуда.
И на всех бланках там стояло то ли OFII, то ли институт. Так что я сомневаюсь, что тест как-то поменяется. Не переживайте. Всё-таки устная речь - в приоритете (за нее больше баллов даётся), а собеседование по-любому не изменится.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.01.2015, 22:10
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Доброе время суток всем форумчанам! собралась в марте сдавать тест и наконец сделать визу жены, а тут упс.. изменения(Очень надеюсь,что до марта все наладится .Но, что в итоге первично тесты или подача доков на визу? Кто планирует 13-14 марта сдавать тест в Москве? Очень нуждаюсь в соратниках!! Кто живет на Лазурном и планирует на март поездку -отзовитесь!!АУУУУ)
Я планирую сдавать в это время может вместе?))))
lina_murrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.01.2015, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 9
Добрый день девченки ,вот последняя информация с сайта визового центра Процедура будет проходить в два этапа:
Пакет документов на получение визы подается по предварительной записи (от 1 до 3 рабочих дней) в Визовом центре (в Москве или в регионе), после чего Вам выдается документ, подтверждающий подачу досье.

Супруги французских граждан освобождены от оплаты консульского и сервисного сборов.
Два теста (Базовые знания французского языка // Ценности Французской Республики) сдаются, по предварительной записи, во Французском Институте, при предъявлении документа из Визового центра. Французский Институт передает результаты тестирования напрямую в Консульство. В случае если Вы не сдали тесты, необходимо пройти во Французском Институте бесплатное обучение длительностью 40 часов. Всю необходимую информацию вы найдете на сайте Французского Института.
eugeni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.01.2015, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеМария_Фокина пишет:
Девочки. Пришла во французский институт. Новая инфа! Они принимают экзамен вт чт и пт с 14.15-16.30 и результаты дают в тот же день. Теперь неизвестно сколько консульство рассматривает все досье вместе с тестом
Срок рассмотрения полного досье, при условии успешного прохождения тестирования, составляет в среднем 7 дней. Это то,что написано на сайте Консульства
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.01.2015, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеlina_murrr пишет:
Я планирую сдавать в это время может вместе?))))
Давайте!!Я сегодня записалась на подачу документов на 13 марта, на 11 утра, но до Института ни как не могу дозвониться,чтобы записаться на 2 половину дня на тест..
Напишите мне в личку, созвонимся))
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.01.2015, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Давайте!!Я сегодня записалась на подачу документов на 13 марта, на 11 утра, но до Института ни как не могу дозвониться,чтобы записаться на 2 половину дня на тест..
Напишите мне в личку, созвонимся))

Дозвонилась...Институт принимает без записи,каждый вторник,четверг и пятницу в 14ч15 надо быть у них.
Так что планирую после подачи документов направиться в Институт для прохождения теста. Буду очень рада ,если присоединитесь!
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.01.2015, 21:28
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Дозвонилась...Институт принимает без записи,каждый вторник,четверг и пятницу в 14ч15 надо быть у них.
Так что планирую после подачи документов направиться в Институт для прохождения теста. Буду очень рада ,если присоединитесь!
Да конечно!) будем поддерживать связь
lina_murrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2015, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Ну вот все и наладилось)

Аннулировала свою запись на подачу досье в Казани 05.02.15 (альянс франсез не будет принимать тесты, хотя в первом письме из консульства они написали о возможности сдавать тесты в регионах) и записалась на подачу в Москве на 03.02.2015 на 11:00. Кто будет сдавать в этот же день?)

Спросила о паспорте. Визовый центр забирает паспорт на весь срок рассмотрения досье (раньше девочки писали, что консульство отдавало паспорт на руки), но возможна доставка в регионы)

Сейчас я во Франции, вылетаю 2 февраля. Полечу через Москву и остановлюсь там на 1-2 дня. А потом дальше в путь)

Буду информировать о процессе. Может кто-то раньше сдает? Пишите как там теперь проходит тест.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2015, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Сообщения: 9
Lena,добрый день , я вылетаю 3 февраля , экзамен планирую сдавать 5-го
eugeni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.01.2015, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Ок) Думаю, что 4 февраля буду уже дома. Напишу как все проходило.

Но тоже надеюсь кто-то вперед нас будет сдавать и поделится инфой)
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.01.2015, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Сообщения: 17
Девочки, сегодня я подала все доки во фр.визовый центр, тест буду сдавать в этот четверг. Потом поделюсь инфой
marmotte2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX