Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.10.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Arianna, я опиралась на опыт двух знакомых здешних, им рожать через месяц.
Наблюдались у других врачей. Так вот -Один в один.
Каждый раз анализ мочи на приеме у них берут и узи делают
Может во Франции правила другие. Здесь сказывается сильное влияние Германии, где тоже узи на каждом приеме делают.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #92
Старое 23.10.2014, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Я тоже не сторонница постоянных узи, но здесь их делают всем на каждом приеме но врач уверила меня, что аппаратура современная и вреда нет. Здесь тоже не все узи возмещается, поэтому в счете для страховой эту процедуру врач заменяет другой, которая частично возмещается страховкой.
Можно ведь просто ничего не упоминать про УЗИ в feuille de soins (хоть бумажном, хоть электронном), оно просто может входить в стоимость консультации. Вот если врач после каждого приёма отдельно его фактурирует, то да, наводит на мысль о том, что просто наживается на этом. Ничего общепринятого в УЗИ на каждом приёме нет. Ни в одну беременность я ни разу не ходила к врачам, у которых в кабинете был бы вообще этот аппарат. И даже если есть аппарат, не у каждого такого врача есть достаточная квалификация для плановых УЗИ со всеми параметрами. УЗИ по 3 минуты имеют мало общего с плановыми: и по сути, и по стоимости и возмещениям.
elfine вне форумов  
  #93
Старое 23.10.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
elfine, Ну да, морфологическое узи второго триместра будет длиться намного дольше, до получаса. А констатация маточной беременности в самом начале, отсутствие отслоек, наличие сердцебиения -при каждом виде осмотра опытный врач не тратит много времени.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #94
Старое 23.10.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Kamilla, во Франции в государственных госпиталях обычно беременность ведут акушерки (если нет каких-то осложнений). Они узи не делают, сердце слушают спец.аппаратиками
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #95
Старое 23.10.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Собственно вопрос: в замерах живот участвует или нет?
Боюсь, что закажу, а через пару месяцев малы станут.
живот в замерах не участвует. Замеряют лодыжки и икры. Мне тоже их выписали, но основываясь на моих предыдущих опытах, я буду просить гольфы, так как со временем живот вырастает и эти колготки сильно давят на низ живота, что очень неприятно. Но это моя личная морфология тела, так что смотрите сами.
fialka22 вне форумов  
  #96
Старое 23.10.2014, 19:08     Последний раз редактировалось elfine; 23.10.2014 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Kamilla, так даже и это делают далеко не все. Маточную беременность "определяют" по отсутствию жалоб, выделений, резких болей, нет ничего обязательного в том, чтобы констатировать это с помощью УЗИ. Предполагается, что при тревожных симптомах человек сам обратится в urgences, где всё и посмотрят. Я в последние беременности до 12 недель вообще ограничивалась одним визитом к обычному терапевту, и с точки зрения соц.страхования это нормально и целесообразно, никто не требует большего. Я бы не стала обобщать на основе опыта трёх человек. Всех этих людей объединяет только то, что они обратились к врачам видимо второго сектора, у которых в кабинете есть аппарат УЗИ и которые привыкли им пользоваться при каждом случае. Возможно, в некоторых регионах вообще сложно найти врачей первого сектора и без аппаратов в кабинете.
Анализы мочи и крови - это другое, с определённого срока они входят в стандартный пакет обязательных и возмещаемых на 100 анализов.

P. S. Я пишу про Францию. Если разговор снова незаметно пошёл о другой стране, то конечно правила могут быть другими.
elfine вне форумов  
  #97
Старое 23.10.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Arianna, понятно, спасибо за информацию.
Здесь по-другому значит. Ведет акушер-гинеколог, который потом будет принимать роды тоже.
elfine, получается, огромная разница с Люксембургом..
Здесь ведение беременности только у гинекологов сразу же, ну и все акушеры-гинекологи имеют аппарат узи..
Все, больше не буду про то, как здесь, иначе с толку собью, форум-то о Франции.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #98
Старое 23.10.2014, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
fialka22, Спасибо за ценную информацию!
Мне гольфы никак нельзя, нужно захватить район коленей и примерно до середины бедра.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #99
Старое 23.10.2014, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Девочки, я попросила выписать рецепт на антиварикозные колготки.
Понимаю, что рано пока, но их делают под заказ под мои мерки.
Собственно вопрос: в замерах живот участвует или нет?
Боюсь, что закажу, а через пару месяцев малы станут.
__________________
Я ношу гольфы с первого дня беременности. Счас на восьмом месяце. Уже поменяла три раза размер. Так что вряд ли у вас получиться в одних колготках всю беременность проходить.
Также покупала чулки. Но не носила их. Неудобно мне. А колготки совсем не представляю. Мне кажется будет давить на живот.
lenchilkcalori вне форумов  
  #100
Старое 23.10.2014, 20:47     Последний раз редактировалось elo; 23.10.2014 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
Девочки, есть 2 новых тюбика по 100 мл геля от растяжек Lierac Phytolastil Gel. Отдам все за 10 евро. Если кому интересно, пишите в личку, договоримся. Париж и пригород.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #101
Старое 23.10.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
У меня тоже у гинеколога стоит аппарат Узи в кабинете. Каждый раз на приеме он замерял размер головы и животика, понять как развивается плод. Плюс смотрит качество плаценты (стареет или нет), количество вод окружающих плод (достаточно или нет). Быстро слушает сердечко и все. Ничего общего с планновыми УЗИ не имеет. Там смотрят в деталях, размер ножек, ручек и тд и тп.
У меня тоже узи у гинеколога длится максимум 3 минуты и входит это в стоимость консультации. Ничего криминального я в этом не вижу.
Я вижусь с гинекологом раз в месяц, то есть каждый месяц небольшое УЗИ.
Мне кажется лучше так, чтобы понять, что все нормально.

Девочки, напомните с 37 недели как надо пить малину? 2 раза в день в горячем виде? Спасибо!
Azzarga вне форумов  
  #102
Старое 24.10.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
lenchilkcalori, да, думаю живот со временем будет мешать колготам. Ну тогда закажу прямо сейчас, на месяца 2-3 хватят, потом после беременности носить еще буду. Слышала, что хороши эластичные как бы бинты (не могу верно выразить) на ноги, вплоть до колен. Можно разную компрессию создать и нет неудобной резинки под коленкой. Но это только для дома больше подходит.
Azzarga, словно про моего врача написали
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #103
Старое 24.10.2014, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Azzarga, вот тут claireSV в очерередной раз цитировала (сообщение 2607): http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060649361

Я только не очень понимаю, что там называют стаканами, а что чашками, или же это синонимы. И про холодное-горячее не очень понятно, такое ощущение, что цитата состоит из двух разных текстов. Но начинать наверное всё же в любом случае не с горячего, а с холодного или тёплого.
elfine вне форумов  
  #104
Старое 24.10.2014, 00:37     Последний раз редактировалось Azzarga; 24.10.2014 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
elfine, огромное спасибо!
В прошлый раз пила в горячем ввиде с 36 недели, шейка как была не раскрыта, так и осталась вплоть до момента пока не поставили окситоцин. Думаю, что мне малина вообще не помогла в первый раз В этот раз доктор сказал, что шейка уже начинает размягчаться, но еще не стерлась... Попьем, может глаже и быстрее роды пройдут!
Azzarga вне форумов  
  #105
Старое 24.10.2014, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Azzarga, так если Вам не впервой, то роды и так глаже и быстрее должны по идее пройти. Тем более, если я правильно поняла, шейка уже сглажена.

Где-то мне попадалось, что если шейка и так уже начала раскрываться и сглаживаться ещё до родов, то вроде как и малина не нужна, шейка и так готова. Но не знаю, кому верить. Кто-то пишет, что она ещё и роды провоцирует, а кто-то - что на сам процесс родов она не влияет, только на раскрытие.
elfine вне форумов  
  #106
Старое 24.10.2014, 00:59     Последний раз редактировалось Azzarga; 24.10.2014 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
elfine, простите, описалась! Исправила! Шейка еще не стерлась, раскрытия нет, пока все закрыто! Как я поняла, она при этом мягкая немного... То есть вроде как начала созревать!
Я начала принимать гомеопатию, еще думаю малинки попить! А вдруг все вместе запустит быстрее и-главное без стимуляции как в первый раз!
Azzarga вне форумов  
  #107
Старое 24.10.2014, 08:01
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Камилла,
Как раз только вчера взяла чулки в аптеке. Я пока только чулки н,осила, будучи еще не беременной. Не знаю есть ли колготы для беременных, но что то сомневаюсь...они ведь хорошо так обтягивают, а это не есть хорошо для живота.

В аптеке мне сказали, что выписывать рецепт мне будут по моему желанию. То есть- порвала чулки-получила новые)))
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #108
Старое 24.10.2014, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
WildAngel, я в небеременное время чулки и гольфы дольше пары часов носить не могла-даже с самой широкой резинкой ощущала давление и дискомфорт. Зато в обычных колготах очень удобно было.
Видимо, зависит от анатомических особенностей.
Закажу,поношу хотя бы пару месяцев. Это всё равно лучше,чем ничего.
И можно ли ноги кремами на основе гепарина от варикоза мазать? У меня лежит давнишний крем Thrombophob..
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #109
Старое 24.10.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Я ношу гольфы с первого дня беременности. Счас на восьмом месяце. Уже поменяла три раза размер. Так что вряд ли у вас получиться в одних колготках всю беременность проходить.
Также покупала чулки. Но не носила их. Неудобно мне. А колготки совсем не представляю. Мне кажется будет давить на живот.
Скажите, а эти колготки обязательно всем носить ? Рецепт выписывает генеколог или врач женералист ?
Lanchonok вне форумов  
  #110
Старое 24.10.2014, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lanchonok, а всем-то зачем? Я ни разу не носила за много беременностей. Если нет никаких жалоб и предпослылок, то зачем?
elfine вне форумов  
  #111
Старое 24.10.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lanchonok, а всем-то зачем? Я ни разу не носила за много беременностей. Если нет никаких жалоб и предпослылок, то зачем?
Спасибо за ответ Я просто пока прибываю в панике, хочется все сделать правильно, а спросить нету у кого
Lanchonok вне форумов  
  #112
Старое 24.10.2014, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lanchonok, ну тогда спросите у врача, нужны ли Вам такие чулки. Если до этого не замечали сами предпослылки к варикозу. В начале беременности это наверное не так актуально, можно спросить ближе к середине. Хотя вот некоторые участницы темы носят с самого начала, наверное на это есть какие-то причины.
elfine вне форумов  
  #113
Старое 24.10.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Скажите, а эти колготки обязательно всем носить ? Рецепт выписывает генеколог или врач женералист ?
тут надо смотреть в зависимости от вашей наследственности: если у ваших родителей, бабушек-дедушек был варикоз (вены вылезали), то в целях профилактики лучше поносить, так как во время беременности могут начать вылезать эти вены. У меня вот были такие предпосылки, но во время 1-й беременности не вылезло ничего, а во время второй вылезло, пришлось потом их удалять.
Прописывает их и гинеколог и терапевт.
fialka22 вне форумов  
  #114
Старое 24.10.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Еще после кесарева их рекомендуется носить, поэтому если будет хоть какая-то вероятность КС, то лучше озаботиться заранее и уже в роддом приехать с ними.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #115
Старое 24.10.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
тут надо смотреть в зависимости от вашей наследственности: если у ваших родителей, бабушек-дедушек был варикоз (вены вылезали), то в целях профилактики лучше поносить, так как во время беременности могут начать вылезать эти вены. У меня вот были такие предпосылки, но во время 1-й беременности не вылезло ничего, а во время второй вылезло, пришлось потом их удалять.
Прописывает их и гинеколог и терапевт.
Теперь стало понятнее, спасибо за пояснение У меня еще вопрос по растяжкам, знаю выписывают специальные крема, но мой генеколог сказал что все это ерунда и они не действуют...я пока пользуюсь маслом миндаля, но подумываю что все-таки нужно будет перейти на что-то более надежное, так как уверена что у меня будут растяжки я к ним предрасположена. Кто какими кремами пользуется, что лучше те которые по рецепту или те которые в свободном доступе в аптеке ?
Lanchonok вне форумов  
  #116
Старое 24.10.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Кто какими кремами пользуется, что лучше те которые по рецепту или те которые в свободном доступе в аптеке ?
Я в принципе не помню, чтобы были крема по рецептам по этому поводу...
Я пользовалась Lierac, без фанатизма, порой забывала... Но пользовалась. Учитывая, что у меня есть предрасположенность к растажякам, и их немало "старых", за беременность не добавилось ни одной новой, хотя прибавка веса была ощутимой, и потеряла я его потом очень быстро, 17 кг за 2 месяца. Не могу сказать, заслуга ли здесь этого крема, но факт на лицо.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #117
Старое 24.10.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Кто какими кремами пользуется, что лучше те которые по рецепту или те которые в свободном доступе в аптеке ?
Я уже давно не пользуюсь покупной косметикой. С начала беременности сделала масло от растяжек из миндального масла, масла авокадо, макадамии масло проростков пшеницы и кокоса (немeшала что было дома). Утром и вечером мажу влажую кожу.

Если нет такого количества масел, то миндального масла вполне хватит.
Главное- никакой химии!
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #118
Старое 24.10.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
Я уже давно не пользуюсь покупной косметикой. С начала беременности сделала масло от растяжек из миндального масла, масла авокадо, макадамии масло проростков пшеницы и кокоса (немeшала что было дома). Утром и вечером мажу влажую кожу.

Если нет такого количества масел, то миндального масла вполне хватит.
Главное- никакой химии!
О, у меня все эти масла тоже есть, я ими пользуюсь для увлаженения кожи ног от экземы которая возникает как только кожа пересыхает. Я просто читала что вроде миндальное лучше всего подходит, но раз можно все то тогда сделаю смесь Спасибо огромное за совет
Lanchonok вне форумов  
  #119
Старое 24.10.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
я пользовалась и кремами и маслом <argan> (не знаю как по-русски). Сейчас у меня есть это масло, так что сначала закончу его, а потом перейду на крем.

Кстати, хотела спросить насчет экземы: у меня ее не было в первые 2 беременности, а вот в эту происходит что-то странное: она появляется в одном единственном месте (за ушами) и то появляется, то проходит... Я думала в начале, что ее вызывают витамины для беременных, поэтому сменила несколько марок, но она все появляется... Что это такое ? С чем оно может быть связано?
fialka22 вне форумов  
  #120
Старое 24.10.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
я пользовалась и кремами и маслом <argan> (не знаю как по-русски). Сейчас у меня есть это масло, так что сначала закончу его, а потом перейду на крем.

Кстати, хотела спросить насчет экземы: у меня ее не было в первые 2 беременности, а вот в эту происходит что-то странное: она появляется в одном единственном месте (за ушами) и то появляется, то проходит... Я думала в начале, что ее вызывают витамины для беременных, поэтому сменила несколько марок, но она все появляется... Что это такое ? С чем оно может быть связано?
У меня экзема до беременности возникала периодически на ногах, она была у меня "vestimentaire", осенью когда начинала носить колготки. Я нашла выход, мазала постоянно маслами разными и пила комплекс витаминный 3 CHÊNES ONAGRE BOURRACHE VITAMINE E. Сейчас во время беременности у меня снова появилась но на двух пальцах рук, спасает масло кокосовое на ночь пока. Записалась на прием к дермотологу, но особо не надеюсь что поможет, так как они прописывают кортикоиды а их втирать в кожу во время беременности да и так не очень хорошо
Lanchonok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX