Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.06.2014, 21:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Питание беременных
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #302
Старое 06.06.2014, 22:21
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Мне тоже говорили раза 3. В день по 2 таблетки. Каждые 2 часа думаю много
Бусинка74 вне форумов  
  #303
Старое 07.06.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Сегодня были еще на двух занятиях по подготовке к родам. Завтра пересмотрю записи и если найду что-то интересное - поделюсь.

Но что меня сегодня удивило - под конец занятий у меня опухли ноги! Так, что ремешки от босоножек начали врезаться. Пришлось их растегнуть и в таком виде идти домой потом.

До этого у меня такого не было - ни отеков, ни опуханий.

Решила теперь, что хоть по жаре носить чулки некомортно, но опухающие ноги - еще некомфортнее. Так что жара - не жара, а чулки буду носить
IdaLou вне форумов  
  #304
Старое 07.06.2014, 09:17
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я специально спрашивала у гинеколога про чулки и лето, он мн мне сказал что на опухаете ног оноюи никак не влияют, а вот на варикоз да. Так что если венки видны надо носить, а если только ноги опухают то нет смысла.

У меня тоже вчера подпухшие были, но у нас аж 35 градусов было. Сегодня сново обещают жару, уже на улице 22
Бусинка74 вне форумов  
  #305
Старое 07.06.2014, 13:24     Последний раз редактировалось Anna_Sh; 07.06.2014 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Но что меня сегодня удивило - под конец занятий у меня опухли ноги! Так, что ремешки от босоножек начали врезаться. Пришлось их растегнуть и в таком виде идти домой потом.
Вы наверно не очень много двигались во время занятий? У меня было так же один раз, просидела в зале ожиданий у гинеколога 2 часа, и прямо на глазах видела как меня в разные стороны "раздувает". Когда зашла к врачу, первым делом спросила, она ответила, что это от отсутсвия движения и сидячего положения, типа надо было за эти два часа пройтись-погулять.
Anna_Sh вне форумов  
  #306
Старое 07.06.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Получила половину результатов по анализам что сдавала вчера. В итоге анализ на glycémie в норме, это значит у меня нет диабета беременных? Может ли он еще проявится позже или это уже гарантия что до конца беременности мне его можно не боятся?
И еще у меня низкий уровень гемоглобина 11,4 при норме 12,5-15,5, это что анемия? Так же низкий уровень красных клеток и hématocrites (не знаю как по русски). Наверное железо пропишут пить.
Luna5 вне форумов  
  #307
Старое 07.06.2014, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Мне вчера по работе пришлось долго и напряженно ехать за рулем (по полтора часа в каждую сторону), после этого начался нереальный тонус. Вроде и не похоже на ложные схватки, просто живот каменеет сильно и долго не отпускает...Еще вчера засмеялась, согнулась пополам, а разогнуться не смогла. Тут же начала пить спасфон, но он не сильно помогает. Ночью было больно переворачиваться и вставать в туалет, отдавало в стороны. Мы с мужем сильно перепугались, но решили подождать утра. Утром стало полегче, опять же спасфон каждые 2 часа, и я обратила внимание, что каменеет только когда сижу, когда же лежу или хожу, то все в порядке. Не знаю как быть, работа у меня сидячая, каждые 15 мин стараюсь пройтись, но в остальное время сижу с каменным животом. Скажите, как вы думаете, могу я обратиться к женералисту и попросить у него хоть несколько дней больничного, чтобы отлежаться? Или он скажет, по таким вопросам обращаться к гинекологу? Не знаю как быть, к гинекологу за месяц записываемся, так срочно в пятницу вечером меня не примет... А завтра снова полный рабочий день у меня...
Да, конечно, терапевт имеет полное право вас "остановить", поставив диагноз" contractions".
Это может сделать даже sage-femme, если вы обратитесь в отделение скорой помощи (или в обычной консультации) при роддоме.
Но не более 15 дней.
По новым правилам на срок более 15 дней больничный выдает только врач (гинеколог, терапевт и т.д.)
Alange вне форумов  
  #308
Старое 07.06.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Про спазфон. В скорой мне сказала акушерка, что в крайних случаях суточная доза может достигать 10 таблеток. Но это действительно в крайних! случаях.
Alange вне форумов  
  #309
Старое 07.06.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
в крайних случаях суточная доза может достигать 10 таблеток. Но это действительно в крайних! случаях.
Это ооочень крайний случай! Лучше не превышать 6 таблеток в день.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #310
Старое 07.06.2014, 16:48     Последний раз редактировалось Belle_Fille29; 07.06.2014 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
И еще у меня низкий уровень гемоглобина 11,4 при норме 12,5-15,5, это что анемия?
Железо пропишут пить. Практически у всех беременных понижен уровень гемоглобина в крови.


Посмотрела свой анализ на гемоглобин,......написано, что норма от 11,5 до 16.0. У меня было 11,2.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #311
Старое 07.06.2014, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Получила половину результатов по анализам что сдавала вчера. В итоге анализ на glycémie в норме, это значит у меня нет диабета беременных? Может ли он еще проявится позже или это уже гарантия что до конца беременности мне его можно не боятся?
И еще у меня низкий уровень гемоглобина 11,4 при норме 12,5-15,5, это что анемия? Так же низкий уровень красных клеток и hématocrites (не знаю как по русски). Наверное железо пропишут пить.
Я думаю диабет у вас не должен проявиться. Если анализы в норме, то все в порядке.

У беременных почти всегда железо пониженно, у нас крови больше и она разжижженая. У меня сильнее понижено 9.6, прописали железо. Правда в прошлую беременность под конец было еще ниже, прописали по 2 таблетки в день. Я пила по одной и все замечательно повысилось. В этот раз опять по две прописали, но я принимаю по одной.

У меня правда и в обычной жизни на нижней границе...
Jolivuk вне форумов  
  #312
Старое 07.06.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Про спазфон. В скорой мне сказала акушерка, что в крайних случаях суточная доза может достигать 10 таблеток. Но это действительно в крайних! случаях.
Я вообще считаю если нет боли то и зачем его вообще пить.Если тренировочные схватки то они не такие и частые на первых порах потерпеть можно.
claireSV вне форумов  
  #313
Старое 07.06.2014, 17:10     Последний раз редактировалось Alange; 07.06.2014 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я вообще считаю если нет боли то и зачем его вообще пить.Если тренировочные схватки то они не такие и частые на первых порах потерпеть можно.
Дело в том, что до сих пор существует 2 мнения у врачей тренировочные схватки: 1. Открывают шейку матки
2. Влияние на шейку матки не оказывают.
Большинство врачей склоняются к версии номер 1.
Спазфон не только действует против боли, он оказывает спазмолититическое действие на мускулатуру матки, нейтрализуя ее сокращения.
И потом треники треникам рознь. Нужно учитывать, срок беременности, частоту и интенсивность и т.д.
В роддомах на сохранении колют спазфон внутривенно с магнезией.
Alange вне форумов  
  #314
Старое 07.06.2014, 17:36     Последний раз редактировалось Alange; 07.06.2014 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Talking

Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Получила половину результатов по анализам что сдавала вчера. В итоге анализ на glycémie в норме, это значит у меня нет диабета беременных? Может ли он еще проявится позже или это уже гарантия что до конца беременности мне его можно не боятся?
И еще у меня низкий уровень гемоглобина 11,4 при норме 12,5-15,5, это что анемия? Так же низкий уровень красных клеток и hématocrites (не знаю как по русски). Наверное железо пропишут пить.
Диабета нужно бояться всегда))
На самом деле, все индивидуально. Гормональный фон меняется у всех по - разному.
Хотя считается, что если он не проявился к этому сроку, то опасаться не стоит. И все же к пище, богатой глюкозой и жирами стоит относиться с осторожностью.
В моем случае диабет появился сразу с началом беременности (хорошо, гинеколог решила проверить утреннюю глицемию натощак сразу и не ждать второго триместра...хотя показаний не было).
Строгая диета, которую мне прописал эндокринолог, не помогала, пришлось даже посидеть на инсулине какое-то время.
Во втором триместре диабет ушел (хотя считается, что с увеличением срока диабет прогрессирует), сняли инсулин. ТТТ...
Но уровень сахар в крови сказали измерять до самых родов. И, конечно, же придерживаться прописанной диеты)
Alange вне форумов  
  #315
Старое 07.06.2014, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Девочки, хотела поделиться своим походом на сдачу анализа на диабет. В общем, все заняло у меня 2,5 часа, зашла в 8, вышла в 10:30. Дали выпить прохладную водичку со вкусом лимона, она не хуже, чем смекта, только заставляют выпить быстро, чтобы засечь время. Первые 20 минут все было ОК, а вот потом у меня стало дико биться сердце, потемнело в глазах и стало очень тяжело дышать. Я сказала медперсоналу, меня уложили на кресло. Но в лежачем состоянии я тоже долго не могла, так как меня стало тошнить, пришлось сесть, но я хотя бы была в отедельной кабинке. Где-то через 30 минут отпустило... Эта жидкость действительно снимает аппетит, поэтому закончив все, я даже не стала перекусывать (не хотелось, да и до обеда было недалеко), и я поехала с мужем за продуктами. К 12 часам меня накрыло новой волной и очень внезапно: дрожь во всем теле, сильный пот повсюду и опять темнеет в глазах и слабость . В общем мораль : все конечно индивидуально, но советую перекусывать после этого анализа сразу, потому что эта жидкость явно сильно бомбардирует организм... У меня такого вообще никогда не было, не подвержена таким припадкам. Дома поела, полежала, все в норме.
Issy_M вне форумов  
  #316
Старое 07.06.2014, 19:12     Последний раз редактировалось Alange; 07.06.2014 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Issy_M, у меня случались такие приступы под действием инсулина. Когда уровень сахара в крови сильно падал из-за высоких для меня доз инсулина.
Это приступ гипоглицемии.
Странно, что на глюкозу такая реакция. Как бы , наоборот. А как они вам это объяснили?
Наверное, и вправду стоило перекусить.
И что показали анализы?
Alange вне форумов  
  #317
Старое 07.06.2014, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Железо пропишут пить. Практически у всех беременных понижен уровень гемоглобина в крови.
Посмотрела свой анализ на гемоглобин,......написано, что норма от 11,5 до 16.0. У меня было 11,2.
Наверное в каждой лаборатории свои показатели..

Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
У меня правда и в обычной жизни на нижней границе...
У меня тоже часто было железо пониженное, tardiferon часто пила..

Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Диабета нужно бояться всегда))
На самом деле, все индивидуально. Гормональный фон меняется у всех по - разному.
Хотя считается, что если он не проявился к этому сроку, то опасаться не стоит. И все же к пище, богатой глюкозой и жирами стоит относиться с осторожностью.
Ясно, спасибо

Посмотреть сообщениеIssy_M пишет:
Девочки, хотела поделиться своим походом на сдачу анализа на диабет.
Знаете я когда выпила глюкозу сначала сидела спокойно, журналы читала, в интернете лазила, потом минут через 50 у меня началось какое то беспокойство, как то слегка нехорошо даже стало, подташнивать начало, я подумала что это оттого что сидела долго, встала и начала прохаживаться туда сюда, минут через 15, 20 когда уже сдала кровь второй раз стало вроде получше, а к третьей сдаче крови все ощущения вообще прошли. Но я честно говоря свалила все на то что я впечатлительная очень+ беременность, вобщем не связывала это с глюкозой, но теперь думаю что это все таки была реакция на нее.
Luna5 вне форумов  
  #318
Старое 07.06.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я специально спрашивала у гинеколога про чулки и лето, он мн мне сказал что на опухаете ног оноюи никак не влияют, а вот на варикоз да. Так что если венки видны надо носить, а если только ноги опухают то нет смысла.

У меня тоже вчера подпухшие были, но у нас аж 35 градусов было. Сегодня сново обещают жару, уже на улице 22
Венки есть и даже две большие выпуклее стали, так что буду носить


Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Вы наверно не очень много двигались во время занятий? У меня было так же один раз, просидела в зале ожиданий у гинеколога 2 часа, и прямо на глазах видела как меня в разные стороны "раздувает". Когда зашла к врачу, первым делом спросила, она ответила, что это от отсутсвия движения и сидячего положения, типа надо было за эти два часа пройтись-погулять.
Нет, по полторая часа пришлось сидеть - и только между ними перерыв был. Буду знать на будущее
IdaLou вне форумов  
  #319
Старое 07.06.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Как я уже говорила - вчера у нас были курсы. В основном все рассказывали о послеродовом периоде. Поэтому смысла писать не имеет.

Кроме двух вещей, которые пригодятся нам, ожидающим малышей, еще во время беременности:

1) Начиная с последнего месяца беременности полезно готовить соски к кормлению. Наша акушерка рекомедовала Pomade de Calendula Boiron раз в день

2) Чтобы лучше себя чувствовать в послеродовой период (чтобы было меньше плаксивости, деппрессивности и плохого настроения) можно уже сейчас запастись добавкой Омега -3. Нужно только убедиться, что это не из рыб, которых специально разводят. А из sauvages

Вот такие советы. Надеюсь, кому-то пригодится
IdaLou вне форумов  
  #320
Старое 07.06.2014, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
1) Начиная с последнего месяца беременности полезно готовить соски к кормлению. Наша акушерка рекомедовала Pomade de Calendula Boiron раз в день
Ой, да это лучше не упускать из виду. А то первая неделя кормления кажется пыткой. У меня так было. За крем не знала, спасибо.
tanya_luca вне форумов  
  #321
Старое 07.06.2014, 22:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
IdaLou, я тоже про крем не слышала, спасибо. А он именно так и называется? И как им пользоваться? Жирным слоем? И примерно за сколько времени начинать?
Бусинка74 вне форумов  
  #322
Старое 07.06.2014, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
Ой, да это лучше не упускать из виду. А то первая неделя кормления кажется пыткой. У меня так было. За крем не знала, спасибо.
Пожалуйста, рада поделиться чем-то полезным


Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
я тоже про крем не слышала, спасибо. А он именно так и называется? И как им пользоваться? Жирным слоем? И примерно за сколько времени начинать?
Да, так и называется - только нужно, чтобы это именно pomade была, а не крем.
Вот нашла ссылку - http://www.pharmacie-place-ronde.fr/...930617694.html

Начинать за месяц до ПДР, жирным слоем
IdaLou вне форумов  
  #323
Старое 07.06.2014, 23:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
IdaLou, спасибо, в ожидании ответа искала в интернете информацию, так писали что пользовались уже во время кормления, но про "до" так нигде и не нашла. Но думаю стоит попробовать. Спасибо
Бусинка74 вне форумов  
  #324
Старое 08.06.2014, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Иссы_М, у меня случались такие приступы под действием инсулина. Когда уровень сахара в крови сильно падал из-за высоких для меня доз инсулина.
Это приступ гипоглицемии.
Странно, что на глюкозу такая реакция. Как бы , наоборот. А как они вам это объяснили?
Наверное, и вправду стоило перекусить.
И что показали анализы?
Пока жду анализы, в принципе в семье ни у кого нет, но у меня у знакомых находили без антецедентов, так что посмотрим... В лаборатории сказали, что это случается и что это из-за того что на голодный желудок, поэтому они заставляют оставаться в лаборатории, чтобы следить. У менйя ко 2й сдаче крови прошло все, просто усталость осталась, так как рано утром и нанервничалась. Ну и ребенок там сильно активничал, когда у меня сердце стало сильно биться, в общем "весело" было, но уже позади
Issy_M вне форумов  
  #325
Старое 08.06.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Девочки, кто какие витамины пьет? Я купила в начале беременности фемибион, доктор сказал пить фолиевую кислоту, теперь прописал елевит.
У меня еще недели три моих купленных витаминок... Лучше элевит начать и выкинуть фемибион или допить уж купленные мною?
Azzarga вне форумов  
  #326
Старое 08.06.2014, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Azzarga, я не вижу, чем Фемибион принципиально хуже Элевита. И фолиевая есть и там, и там. Все доктора советуют разные комплексы или наоборот говорят, что никакие не нужны. Это же по сути не более, чем рекомендации. Зачем выкидывать? Я бы допила те, что есть. Ну или оставила на потом, если не терпится поскорее начать Элевит. И ещё по самочувствию надо смотреть, какие витамины больше нравятся и больше подходят. В Элевите B9, например, нет йода. Он подходит тем, кому йод по каким-то причинам не нужен или противопоказан. Многие тут хвалили Gestarelle, тоже посоветованный их докторами.
elfine вне форумов  
  #327
Старое 08.06.2014, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Чтобы лучше себя чувствовать в послеродовой период (чтобы было меньше плаксивости, деппрессивности и плохого настроения) можно уже сейчас запастись добавкой Омега -3. Нужно только убедиться, что это не из рыб, которых специально разводят. А из sauvages
А они как-то объяснили, чем эти две Омеги будут отличаться? А то посмотрела витамины, которые купила для мужа: там написано Omega-3 (huile de poissons sauvages), а на тех, которые принимаю сама - то же, но просто huile de poissons. И нет никакого способа узнать, где эти рыбы росли.
elfine вне форумов  
  #328
Старое 08.06.2014, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А они как-то объяснили, чем эти две Омеги будут отличаться? А то посмотрела витамины, которые купила для мужа: там написано Omega-3 (huile de poissons sauvages), а на тех, которые принимаю сама - то же, но просто huile de poissons. И нет никакого способа узнать, где эти рыбы росли.
Я думаю что те что из sauvage не советуют так как этих рыб выращивают на кормах сделанных их отходов рыб выловленных в Японии и Китае и не факт что выловлены они были не в радиоактивных районах. Я просто передачу смотрела про saumon d'élevage что продается здесь во Франции там как раз про это говорили, больше я эту рыбу не ем. И эта радиация как раз и остается в жире рыб, поэтому и не советуют ее есть больше 1 раза в неделю. Это был специальный репортаж по M6 по моему.
Luna5 вне форумов  
  #329
Старое 08.06.2014, 09:37     Последний раз редактировалось Alange; 08.06.2014 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Девочки, кто какие витамины пьет? Я купила в начале беременности фемибион, доктор сказал пить фолиевую кислоту, теперь прописал елевит.
У меня еще недели три моих купленных витаминок... Лучше элевит начать и выкинуть фемибион или допить уж купленные мною?
В первом триместре пила магне б6 + фолио (фолька с йодом). Во втором триместре перешла на Элевит.
Потом мне добавили фероград из-за анемии.
В третьем триместре из-за боли в тазу и невыносимых связочных болей сняли элевит и добавили оссопан и магне б6 снова)
Alange вне форумов  
  #330
Старое 08.06.2014, 09:46     Последний раз редактировалось Alange; 08.06.2014 в 09:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Но с оссопаном вобще что-то непонятное. Во -первых, в какую бы аптеку не пришла, его либо вобще нет , либо дадут от силы 2 коробочки ( а доза 6 таблеток в день), далеко не уедешь. А в последний раз мужу вобще не хотели продавать, хотя в показаниях -беременность и кормление.
В общем, надоело это мне, я убираю магне б6 и оссопан и перехожу обратно на Элевит))
Но не могу не признать, что от этого "дуо" магне б6 +оссопан боли значительно поутихли))
Alange вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX