Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 12.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Mirinda, у вашего мужа свои риски - он хочет быстро развестись, и чтобы вы не затягивали развод он дает вам фору - согласен подождать до весны. Но потом чтобы вы не тянули.Кто-то ему гарантирует, что вы потом получив эту фору и дожив до весны с гражданством без развода не начнете тянуть с разводом? Только ваше честное слово и порядочность.
Точно так же и у вас - только его порядочность может гаратнировать, что он не начнет разводиться раньше весны.

Поэтому чего вам сейчас волну поднимать? Вас его адвокат вызывает для развода? Нет? Вот и не будите то самое лихо. Ждите весны.
Ptu вне форумов  
  #1262
Старое 12.11.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Mirinda, у вашего мужа свои риски - он хочет быстро развестись, и чтобы вы не затягивали развод он дает вам фору - согласен подождать до весны. Но потом чтобы вы не тянули.Кто-то ему гарантирует, что вы потом получив эту фору и дожив до весны с гражданством без развода не начнете тянуть с разводом? Только ваше честное слово и порядочность.
Точно так же и у вас - только его порядочность может гаратнировать, что он не начнет разводиться раньше весны.

Поэтому чего вам сейчас волну поднимать? Вас его адвокат вызывает для развода? Нет? Вот и не будите то самое лихо. Ждите весны.
Ptu вне форумов  
  #1263
Старое 12.11.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Поэтому чего вам сейчас волну поднимать? Вас его адвокат вызывает для развода? Нет? Вот и не будите то самое лихо. Ждите весны.
Вот и я не понимаю зачем нарываться. Хотя конечно же каждый сам творец своего несчастья и если очень хочется острых ощущений то почему бы и нет
blanca94 вне форумов  
  #1264
Старое 12.11.2018, 21:40
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
А можете мне объяснить, как я нарываюсь и бужу лихо? ))) Я, как раз, сижку себе, соплю в две дырочки, квартиры смотрю, никаких отношений не выясняю. )) ну, и как я нарываюсь-то?! Тем, что спросила на форуме, сможет ли муж зафиксировать раздельное проживание? Этим вопросом гарываюсь, да? :-)
Mirinda вне форумов  
  #1265
Старое 13.11.2018, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Подскажите пожалуйста как быть. муж француз подал на развод, у нас сын 2 лет, рожден во франции... я здесь 2 года, сейчас пока ресеписси жду вид на жительство на 2 года... суд назначен на 11 декабря. муж ушёл в августе, мне говорит что я могу остаться с сыном и поехать в Россию, а в запросе на развод написано что он хочет жить с ребёнком. как быть и что делать?
адвокат есть, жду рандеву с ней... знания языка не очень хорошие... 30 ноября пойду делать русское гражданство сыну, разрешение от отца есть от марта 2018 и на выезд тоже.
ermakeli вне форумов  
  #1266
Старое 13.11.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ermakeli, а вы сами что хотите - остаться или вернуться с ребенком в Россию?
Ptu вне форумов  
  #1267
Старое 13.11.2018, 10:36     Последний раз редактировалось NatalieM; 13.11.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки,скажите,прочитала выше насчет гражданства и развода,девушка спрашивала..гражданство отбирают,если после его получения вы разводитесь меньше,чем через год?если вы уже в разводе,например,то вообще гражданство не дают?не очень поняла это..и еще вопрос про отдельное проживание,если, к примеру,женщина или мужчина решили разводиться,но живут вместе в общем доме или квартире,то как тогда,если разводы длятся годами зачастую,нельзя просто снять жилье и уйти,нужно где то это зафиксировать официально?
или вот бывают ситуации,когда люди решают временно пожить отдельно,не подавая на развод и тд,это тоже все равно фиксируется официально?не совсем понимаю,как это делается во Франции..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1268
Старое 13.11.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девушки,скажите,прочитала выше насчет гражданства и развода,девушка спрашивала..гражданство отбирают,если после его получения вы разводитесь меньше,чем через год?если вы уже в разводе,например,то вообще гражданство не дают?не очень поняла это..и еще вопрос про отдельное проживание,если, к примеру,женщина или мужчина решили разводиться,но живут вместе в общем доме или квартире,то как тогда,если разводы длятся годами зачастую,нельзя просто снять жилье и уйти,нужно где то это зафиксировать официально?
или вот бывают ситуации,когда люди решают временно пожить отдельно,не подавая на развод и тд,это тоже все равно фиксируется официально?не совсем понимаю,как это делается во Франции..
Если вы в разводе, то гражданство по браку вы в принципе не можете получить так как брака нет. Можете только подавать на натурализацию.

При подаче на развод есть первое заседание (обычно в течение 3-4 месяцев с момента подачи заявления), где определяются временные меры (как например, раздельное проживание и кто остаётся в общем жилье, с кем остаются дети и т.д.), которые будут действовать с момента этого заседания и до самого развода, сколько он там будет длиться. То есть именно в этом документе и указано официально раздельное проживание.

Если вы просто хотите пожить отдельно, советую всё же как то это зафиксировать, чтпбы себя обезопасить.
angelina58 вне форумов  
  #1269
Старое 13.11.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Если вы в разводе, то гражданство по браку вы в принципе не можете получить так как брака нет. Можете только подавать на натурализацию.

При подаче на развод есть первое заседание (обычно в течение 3-4 месяцев с момента подачи заявления), где определяются временные меры (как например, раздельное проживание и кто остаётся в общем жилье, с кем остаются дети и т.д.), которые будут действовать с момента этого заседания и до самого развода, сколько он там будет длиться. То есть именно в этом документе и указано официально раздельное проживание.

Если вы просто хотите пожить отдельно, советую всё же как то это зафиксировать, чтпбы себя обезопасить.
Нет, я замужем)я прочитала ветку и выше девушка боится,что у нее отберут гражданство,если муж подаст на развод раньше весны, у нее,как я поняла весной будет год,как она получила гражданство.В связи с этим у меня возник этот вопрос,потому что в мыслях подавать на гражданство, а в жизни же всякое бывает,вот и спросила,потому что не задумывалась над таким вопросом,что гражданство могут отобрать при каких то обстоятельствах).
При подаче на развод понятно,что потом проживание и др.вопросы определяются официальным способом и тд, а я имела ввиду,например,что то произошло между мужем и женой,кто то из них не хочет вот прямо сейчас вместе дальше жить,может временно,никаких заявлений никуда никто не подавал,вот что значит*Если вы просто хотите пожить отдельно, советую всё же как то это зафиксировать, чтпбы себя обезопасить.*
зафиксировать как и каким образом?мне кажется,что мне соседка однажды говорила,что ее подруга ходила в полицию и уведомила о том,что она съезжаетот мужа,не знаю насколько это правомерно и тд. и почему люди не могут временно разъехаться,не сообщая об этом куда либо?разве это не внутренние вопросы семьи,если никаких заявлений о разводе нет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1270
Старое 13.11.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
NatalieM, вы собираетесь разводиться? или муж собирается разводиться с вами ?
Ptu вне форумов  
  #1271
Старое 13.11.2018, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ermakeli, а вы сами что хотите - остаться или вернуться с ребенком в Россию?
я хочу то где больше вероятность что сын со мной останется... думаю что в россии
ermakeli вне форумов  
  #1272
Старое 13.11.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ermakeli, решение серьезное и основопологающее в ваших действиях... где именно вы хотите остаться жить. Пока я бы именно этот вопрос взвешивала для себя, такое решение определяет всю вашу жизнь в дальнейшем.
Ptu вне форумов  
  #1273
Старое 13.11.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
я хочу то где больше вероятность что сын со мной останется... думаю что в россии
Ваш муж скорее всего не даст согласия на то чтобы сын жил в Вами в России.
Silky вне форумов  
  #1274
Старое 13.11.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
я хочу то где больше вероятность что сын со мной останется... думаю что в россии
На суде вряд ли определят, что Вам можно ехать с сыном в Россию, потому что сочтут, что это ущемляют интересы отца и ребёнка тоже, они не смогут тогда часто видеться.
Но и нет оснований, чтобы определили, что сын живёт с отцом, если сыну всего 2 года. Скажите адвокату, что хотите, чтобы ребёнок жил с Вами, это будет написано в Ваших требованиях. На суде не говорите, что хотите уехать в Россию. Скорее всего назначат классическую схему: ребёнок с отцом каждые вторые выходные и половину каникул.

А уже потом если он сыном интересоваться не будет, можно будет полюбовно договориться с отцом, как часто он хочет встречаться (если вообще хочет) и уехать.

Возможность уехать определяют не разрешения от отца (когда ребёнок едет с родителем, никакие разрешения вообще не нужны), а отсутствие запрета. Если он не хочет, чтобы Вы уезжали, может попросить у судьи запрет, тогда уехать не получится. Но если до недавнего времени ему было всё равно, вряд ли он станет это делать.
elfine вне форумов  
  #1275
Старое 13.11.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ваш муж скорее всего не даст согласия на то чтобы сын жил в Вами в России.
Разве что он возможно как раз не хочет платить алименты. И чтобы жена и ребенок с глаз долой из сердца вон. Я не говорю, что это обязательно так. Но это возможный сценарий. А себе ребенка указал, чтобы если жена не захочет в Россию, то чтобы алименты не платить. Такие, увы , встречаются.
Но это пока просто гадание на кофейной гуще.
Я почему задала вопрос - где жить маме с ребенком, это вопрос который определяет всю жизнь на многие годы. И выбор придется assumer. Так как в нем нет половинчатых решений. Одно рещение практически навсегда запрещает другое.. Поэтому прежде чем давать какие-то советы, хотелось бы узнать, что хочет мама.
Ptu вне форумов  
  #1276
Старое 13.11.2018, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, вы собираетесь разводиться? или муж собирается разводиться с вами ?
у меня были такие мысли иногда и я думала,что может быть можно было бы в таких случаях пожить отдельно,но как это делается во Франции,я не знаю последствий и тд
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1277
Старое 13.11.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
NatalieM, последствия будут при запросе гражданства. Нельзя нарушать совместное проживание. Если будете жить раздельно и тем более фиксировать это раздельное проживание, то придется запрашивать гражданство по декрету а не по браку.
Ptu вне форумов  
  #1278
Старое 13.11.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, последствия будут при запросе гражданства. Нельзя нарушать совместное проживание. Если будете жить раздельно и тем более фиксировать это раздельное проживание, то придется запрашивать гражданство по декрету а не по браку.
хорошо,а если это никак не связывать с гражданством,можно просто взять кому то и уйти,например,на время, никуда не заявляя или нет?я имею снять другое жилье и тд
однажды у меня была ситуация,мы поссорились и я хотела так сделать,пожить с детьми отдельноно,но не решилась,потому что не уверена,что здесь так просто можно это сделать..в итоге я так и не знаю можно или нет)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1279
Старое 13.11.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Можно, конечно..но лучше уведомить полицию, чтобы муж не обвинил вас в краже детей, к проимеру, что вы испарились в неизвестном направлении и лишили его его отцовский прав видеть детей. То есть это просто служит "свидетельством" в вашу пользу.
Ptu вне форумов  
  #1280
Старое 13.11.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, конечно..но лучше уведомить полицию, чтобы муж не обвинил вас в краже детей, к проимеру, что вы испарились в неизвестном направлении и лишили его его отцовский прав видеть детей. То есть это просто служит "свидетельством" в вашу пользу.
аа.ну вот..значит я правильно помню про полицию в этом случае..спасибо)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1281
Старое 13.11.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, конечно
Всё можно в том смысле, что уголовно не наказуемо, но abandon du domicile conjugal остаётся faute civile, с детьми или без. Потому как эту статью никто не отменял: "Les époux s'obligent mutuellement à une communauté de vie". Поэтому как аукнется в дальнейшем - неизвестно. А в полицию идут отчитываться хотя бы для того, чтобы она розыск ребёнка не объявляла. И чаще тогда, когда этот жест оправдан, например в случае семейного насилия. Но если никакого насилия нет, декларация в полиции не отменяет того, что уход - гражданское нарушение.
elfine вне форумов  
  #1282
Старое 13.11.2018, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Одно рещение практически навсегда запрещает другое.. Поэтому прежде чем давать какие-то советы, хотелось бы узнать, что хочет мама.
Почему? Ну вот она хочет уехать, как она говорит. Но если скажет об этом прямо на суде, может спровоцировать плохое отношение судьи и основание для запрета со стороны отца. Поэтому хотеть пока лучше тихо.

И по поводу "навсегда" на форуме есть пример, когда не с первого заседания, а спустя несколько лет суд всё-таки разрешил детям проживать с матерью в России, потому что был представлен чёткий график их приездов во Францию. И этот график исправно соблюдается, никакие пути для детей и матери не закрыты.
elfine вне форумов  
  #1283
Старое 13.11.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
elfine, нет, я имела в виду, что если выбрать остаться во Франции - то подумав -подумав будет не уехать в Россию, особенно если папа наложит запрет.
И наоборот, уж если уехал в Россию, то не шибко вернешься, так как во Франции ты уже нарушил права отца и детей. Своего рода решения, определенным образом сжигающие некоторые мосты.

То, что бывают исключительные сказочные случае никто и не отрицает. Поэтому я и говорю "главным образом".

Что хотеть нужно тихо я и не отрицала, я спросила, что хочет мама, прежде чем советовать вообще что-то.
Ptu вне форумов  
  #1284
Старое 13.11.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
будет не уехать в Россию, особенно если папа наложит запрет.
Надо тогда заодно определиться, хочет ли она уехать жить в Россию, насовсем, уже не возвращаться, или хочет жить здесь, а ездить туда с ребёнком на каникулы и т. д.

Сила запретов на выезд, как мне теперь кажется, на форуме сильно преувеличена. До совешеннолетия могут длиться только запреты, наложенные судьёй, то есть надо, чтобы отец поднял этот вопрос на суде и обосновал свои страхи. Пока, насколько я поняла, в его требованиях ничего такого не указано, по крайней мере автор об этом не пишет.
А срочные запреты без судьи работают только 15 дней. Хотя конечно есть такие "чудо"-отцы, которые оформляют запрет ровно на день начала отпуска, о котором мать честно предупредила. Наплевав на чувства ребёнка по приезду в аэропорт, "из любви к искусству". Но всё равно эти внесудебные запреты временные, а значит преодолимые.
elfine вне форумов  
  #1285
Старое 13.11.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сила запретов на выезд, как мне теперь кажется, на форуме сильно преувеличена. До совешеннолетия могут длиться только запреты, наложенные судьёй, то есть надо, чтобы отец поднял этот вопрос на суде и обосновал свои страхи. Пока, насколько я поняла, в его требованиях ничего такого не указано, по крайней мере автор об этом не пишет.
Преувеличена или нет, просто нужно отдавать себе отчет, что оставшись во Франции с ребенком совершенно нельзя исключить, что можно стать не выездной в Россию. Просто к этому нужно быть готовой и отавать себе отчет.
ТАк же и с решением уехать в Россию. Каждый выбор - не простой. Почему я и начала с этого вопроса. Нельзя тут быть неопределившейся.
Ptu вне форумов  
  #1286
Старое 13.11.2018, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всё можно в том смысле, что уголовно не наказуемо, но abandon du domicile conjugal остаётся faute civile, с детьми или без. Потому как эту статью никто не отменял: "Les époux s'obligent mutuellement à une communauté de vie". Поэтому как аукнется в дальнейшем - неизвестно. А в полицию идут отчитываться хотя бы для того, чтобы она розыск ребёнка не объявляла. И чаще тогда, когда этот жест оправдан, например в случае семейного насилия. Но если никакого насилия нет, декларация в полиции не отменяет того, что уход - гражданское нарушение.
и что тогда во Франции в таком случае делают супруги?если в случае ссоры кто то хочет пожить отдельно,неужели таких ситуаций не бывает?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1287
Старое 13.11.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
и что тогда во Франции в таком случае делают супруги?если в случае ссоры кто то хочет пожить отдельно,неужели таких ситуаций не бывает?
То же, что и везде. Договариваются и живут, как хотят. Без гарантий на то, что в момент развода это не аукнется тому, кто ушёл так пожить. Это если не затрагивать вопрос гражданства.
elfine вне форумов  
  #1288
Старое 13.11.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
То же, что и везде. Договариваются и живут, как хотят. Без гарантий на то, что в момент развода это не аукнется тому, кто ушёл так пожить. Это если не затрагивать вопрос гражданства.
Понятно,спасибо)если я правильно понимаю,то *не аукнется *только в том случае,если общее жилье было покинуто в случае насилия?все остальное является нарушением..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1289
Старое 13.11.2018, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
*не аукнется *только в том случае,если общее жилье было покинуто в случае насилия?
Не только в том случае. Ещё в том случае, если второй супруг это упоминать нигде не собирается и не соберётся в дальнейшем. И если развод будет неконфликтным.
elfine вне форумов  
  #1290
Старое 13.11.2018, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не только в том случае. Ещё в том случае, если второй супруг это упоминать нигде не собирается и не соберётся в дальнейшем. И если развод будет неконфликтным.
да,да,это я понимаю, я имела ввиду когда 100 процентов,потому что мы не можем заранее знать поведение другого человека,даже если он обещает что то заранее..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX