Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 30.10.2018, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Только что на e-mail продублировали документы на рандеву. Чудеса! То ни ответа ни привета,то по всем фронтам.
Katrin_ko вне форумов  
  #2792
Старое 30.10.2018, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
там все сразу делают и рентген и доктора осмотр


Спасибо
Katrin_ko вне форумов  
  #2793
Старое 01.11.2018, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Меня вписали без 3-х месяцев..точнее муж сам на работе все оформил.теперь жду Виталь. Может от страховой зависит?
Не могу сказать, от чего зависит. Все играют по своим правилам. Вроде и работать можно, и учиться без виньетки - а мне вот без нее отказали в подписании contrat d'apprentissage.
Насчет страховки я ходила в СРАМ (Caisse primaire d'assurance maladiе)
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2794
Старое 04.11.2018, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
OFII Creteil получили мои документы судя по квиточку с почты - 3 июля, 6 сентября! они прислали мне подтверждение о получении документов, на дворе 4 ноября - вызова по прежнему нет.
Ходили с мужем в OFII, опустим подробности про очереди с 5 утра и стычки между народом. Мадам в окошке сказала нам ждать. Точка.
Сказала что документы получены, но у нас народу 100 человек в день, ждите вызов и все. Муж начал злиться, говорит и что вот так и ждать, в тупую (bêtement). Уже тетка начала злится, почему говорит в тупую. Я говорю, я знаю дешушку, которая отправила документы на 2 дня раньше меня и на рандеву ее вызвали 18 октября (здесь на форуме была девушка, которая тоже в Creteil), а у меня уже ноябрь на дворе... Тетка сказала, что все ситуации разные. Тогда уже муж опять включился, говорит, те дело не только в очереди, но и в ситуации, и че типа не так с нашей? Ну естественно она ничего не сказала, кроме того что - ждите. Так и ушли.
Честно говоря, я не могу обменять права, не могу встать в Pole Emploi, не могу сменить студенческий статус на обычный в мед. страховке. А тк я не работаю, мы не можем снять жилье и съехать от родителей, он считает что его зп не хватит. И вот это все превращается уже в тему для беседы в другой ветке форума.
petitoiseau вне форумов  
  #2795
Старое 04.11.2018, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
petitoiseau, так вы можете работать и без визита в ofii.
olena_k вне форумов  
  #2796
Старое 04.11.2018, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
petitoiseau, так вы можете работать и без визита в ofii.
Теоретически, можно работать и без виньетки, а по факту - у всех свои местные правила...
Я в такой же ситуации, как и petitoiseau, - жду письмо от OFII. И без виньетки я не могу ни получить страховку, ни учиться, ни работать. На личном опыте все пройдено. Также я не могу поменять права и не рискую купить билеты домой на Новый год, а вдруг рандеву назначат...Мы также живём с мамой мужа, потому что муж считает, что только на одну его зп жить на сьемной будет сложно.
Так что, я прекрасно понимаю petitoiseau. Время идёт, а результатов нет. Нет даже чётких сроков ожидания. Мой OFII в Нант трубку не берет и электронкой не пользуется. А ехать до них 200 км.
Petitoiseau, терпения Вам! Вы не одна такая!
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2797
Старое 04.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aleksandrovna90, так вам виза дает право на работу, а не чиньетка. Это не местные правила, это закон. На визе написано autorise travail. Если она по браку.
olena_k вне форумов  
  #2798
Старое 04.11.2018, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Aleksandrovna90, так вам виза дает право на работу, а не чиньетка. Это не местные правила, это закон. На визе написано autorise travail. Если она по браку.
Да, виза по браку, да, я знаю она даёт право на работу. Но, тем не менее, мне было отказано в подписании Contrat d'apprentissage на двух предприятиях, когда дело доходило до документов. Таким образом, у меня не получилось пройти запись в университет. С работой тоже самое - говорят, нужна виньетка...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2799
Старое 04.11.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aleksandrovna90, сочувствую, но это вообще неправильно. Может, это они повод нашли, чтоб придраться?
olena_k вне форумов  
  #2800
Старое 04.11.2018, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Aleksandrovna90, сочувствую, но это вообще неправильно. Может, это они повод нашли, чтоб придраться?
Не исключаю, что первое предприятие, передумало заключать со мной контракт, потому как запутанная ситуация с документами длилась недели 3, а потом просто сошла на нет...Со вторым работодателем мы до сих пор на связи, они предлагают продолжить сотрудничество, но когда я получу виньетку. Поэтому я считаю, что, да, закон есть закон, но есть и какие самопридуманные местные правила.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2801
Старое 04.11.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Так на новый год- то можно уехать, они ведь тоже отдыхать будут.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2802
Старое 04.11.2018, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Теоретически, можно работать и без виньетки, а по факту - у всех свои местные правила...
Я в такой же ситуации, как и petitoiseau, - жду письмо от OFII. И без виньетки я не могу ни получить страховку, ни учиться, ни работать. На личном опыте все пройдено. Также я не могу поменять права и не рискую купить билеты домой на Новый год, а вдруг рандеву назначат...Мы также живём с мамой мужа, потому что муж считает, что только на одну его зп жить на сьемной будет сложно.
Так что, я прекрасно понимаю petitoiseau. Время идёт, а результатов нет. Нет даже чётких сроков ожидания. Мой OFII в Нант трубку не берет и электронкой не пользуется. А ехать до них 200 км.
Petitoiseau, терпения Вам! Вы не одна такая!
Спасибо вам за добрые слова! Очень поддержали морально!
petitoiseau вне форумов  
  #2803
Старое 04.11.2018, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
С работой тоже самое - говорят, нужна виньетка...
Как же надоел произвол! Не нужна виньетка при оформлении контракта на учёбу, стажировку, на работу. Нет такого закона! Просто предприятия почему-то вставляют палки в колёса.
fille77 вне форумов  
  #2804
Старое 08.11.2018, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Ура! Я сходила в OFII - делюсь свежей историей. Как ни готовилась и не читала - а все равно весь форум не перечитаешь и где-нибудь да натнкешься на неожиданности.
Итак, я приехала во Францию по визе жены 10 августа, через 2 недели мы отправили формуляр в OFII и стали ждать. Я уже успела понервнчать, потому что расчитывала на месяц. Я работаю в России удаленно и мне нужно ездить туда периодически, поэтому я хотела все сделать до первой поездки, чтобы уже точно иметь все документы. А то одни пишут, что норм, по визе можно, другие - что без виньетки виза полулегальная. В общем, хотелось чтобы без рисков, поэтому я очень ждала. Прошло почти 3 месяца.
Сегодня отправились. Все дело было в Бордо.
Приглашение на флюорографию было на 10.15 - мы еле успели с пробками, но потом еще минут 20-30 ждали пока меня вызовут. Так что ничего страшного бы не произошло, если бы мы опоздали. Потом еще минут 15 ждали результатов. В общей сложности провели там час.
Следующие рандеву были на 13.30 - одно для сбеседования и теста по французскому, второе - для медицинского осмотра.
Мы погуляли по городу немного с мужем, пообедали и подошли минут за 20. Но офии было закрыто на обед, так что мы ждали открытия. Постепенно подтянулись другие люди - человек около 20. Но сразу после открытия охранник выстроил всех в очередь по времени и стал запускать. При этом сопровождающих он не пускал, и муж остался за дверями. В общем то я со своим недо-А2 уровнем справилась вполне и не было необходимости вызывать супруга что-то уточнять. Но я видела, что несколько сопровождающих потом все же оказались внутри - видимо если прямо сложности с языком - их запускают.
Из тех, кто зашел, 6 человек проводили в зал и оъяснили очень доброжелательно, чо сейчас будет тест на французский язык, потом интервь и мед.осмотр. Потому что я уже переживала - не произошла ли ошибка и не надо ли мне сперва бежать на мед.осмотр.
Тест был письменный в течение 20 минут, совсем не сложный. Т.к. я очень хотела получить курсы французского, я особо не выпендривалась, но все равно на интервью мне сказали, что у меня вполне приличный французский, что обязательные курсы мне нужны и их дают только тем, кто не дотягивает до А1. Я попросила хоть какие-нибудь курсы, потому что мне на самом деле сложно - я не все понимаю и постоянно путаю слова, времена, склонения и спряжения. Женщина сказала, что без проблем - желающим они дают 100 часов чтобы подтянуть язык до А2, но объяснила, что на эти курсы я могу записаться только после прохождения 2 дней обязательного обучения в своем городе. Она сказала что увы, свободных дат пока она не видит и мне нужно будет ждать приглашения на эти курсы по почте - как у них появятся свободные даты, они меня пригласят письменно заранее.

Потом был медосмотр. Я там тоже переживала, потому что в списке документов, которые нужно иметь с собой, был сертфикат о прививках, а я вообще не помню где он у меня. Я объяснила это, доктор сказала, что мне нужно будет явиться к врачу в моем городе, сдать carte vitale и разобраться с прививками, поставить если я не подтвержу их существование. Также был забавный эпизод - доктор мне предложила пройти экспресс-тест на гепатиты Б, С и СПИД. Так как я крайне редко бываю в больницах, то обычно, если уже иду, то стараюсь проверит за раз все и побыстрее, чтобы спать спокойно потом. Поэтому я согласилась. Она очень удивилась, уточнила - правильно ли я ее поняла, я даже засомневалась от такой реакции, но выяснив что все занимает 10 минут и не стоит ничего, согласилась точно. Меня отвели к медсестре, которая тоже удивилась. Я спросила - неужели так редко люди делают, она сказала что да - крайне редко и обычно такие которые имеют основания. Я прошла короткий опрос, она при мне распечатала стерильный набор, взяла кровь из пальца, сделала какую-то алхимию с разными пробирками и через 10 минут (за которые я уже тоже успела понервничать) сказала что все у меня прекрасно. Только это все делается в рамках какого-то исследовательского эксперимента и бумаг они никаких не дают с результатами.

Потом мне поставили виньетку в паспорт и сказали что я свободна.
Manhusta вне форумов  
  #2805
Старое 08.11.2018, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Я честно говоря, думала что после виньетки мне надо будет сразу обращаться в префектуру делать carte de sejour, но оказывается что я все не так поняла. Виньетка+моя виза в паспорте и есть мой titre de sejoure, они делают меня правомерным человеком и до конца действия визы мне больше ничего не нужно. Могу уезжать-приезжать, могу наконец-то создать банковский счет, купить сама сим-карту и машину.
Главное - не позднее чем за 2 месяца до окончания срока визы (не виньетки!) начать в префектуре делать carte de sejour на следующий период.

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане - у меня есть 2 вопроса, с которыми я не разобралась((

1) carte vitale - для чего она нужна, к чему она меня обязывает и сколько стоит? Связана ли она как-то с мед.страховкой? Подруга мне говорит, что мне нужно сделать мед.страховку (которая стоит 40 евро в месяц) и что это очень выгодно если начинаешь болеть. Но у меня есть запас лекраств из России на случай всяких стандартных болячек и я не уверена, что эти 40 евро в месяц мне окупятся.

2) Кто приехал со своими детьми - подскажите, что с ними? Я знаю, что сейчас мне нужно запросить для ребенка в префектуре DCEM (document de circulation pour etrangeurs mineurs) - чтобы беспрепятственно выезжать и въезжать во Францию. Это - аналог titre de sejour, только для детей? Мне надо его делать прzмо сейчас или также ближе к окончанию срока визы сына? (сыну 13 лет, его виза до июля 2019, но ездить в Россию мы начнем уже скоро). И мне нужно будет потом запрашивать в префектуре продление DCEM также каждый год, как и продление моей carte de sejour? Я очень боюсь, как бы не получилось так, что для него следующую визу придется запрашивать из России, с учетом разрешения от бывшего супруга это очень долгий и сложный процесс.
Manhusta вне форумов  
  #2806
Старое 08.11.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
1) carte vitale - для чего она нужна, к чему она меня обязывает и сколько стоит? Связана ли она как-то с мед.страховкой? Подруга мне говорит, что мне нужно сделать мед.страховку (которая стоит 40 евро в месяц) и что это очень выгодно если начинаешь болеть. Но у меня есть запас лекраств из России на случай всяких стандартных болячек и я не уверена, что эти 40 евро в месяц мне окупятся.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Carte_Vitale Данная карта как раз и является Вашей медицинской страховкой во Франции. Бесплатно выдаётся.
fille77 вне форумов  
  #2807
Старое 08.11.2018, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Carte_Vitale Данная карта как раз и является Вашей медицинской страховкой во Франции. Бесплатно выдаётся.
Кажется поняла - аналог нашего российского обязательного медицинского страхового полиса, только функционал немного другой)
Manhusta вне форумов  
  #2808
Старое 09.11.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Я честно говоря, думала что после виньетки мне надо будет сразу обращаться в префектуру делать carte de sejour, но оказывается что я все не так поняла. Виньетка+моя виза в паспорте и есть мой titre de sejoure, они делают меня правомерным человеком и до конца действия визы мне больше ничего не нужно. Могу уезжать-приезжать, могу наконец-то создать банковский счет, купить сама сим-карту и машину.
Главное - не позднее чем за 2 месяца до окончания срока визы (не виньетки!) начать в префектуре делать carte de sejour на следующий период.

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане - у меня есть 2 вопроса, с которыми я не разобралась((

1) carte vitale - для чего она нужна, к чему она меня обязывает и сколько стоит? Связана ли она как-то с мед.страховкой? Подруга мне говорит, что мне нужно сделать мед.страховку (которая стоит 40 евро в месяц) и что это очень выгодно если начинаешь болеть. Но у меня есть запас лекраств из России на случай всяких стандартных болячек и я не уверена, что эти 40 евро в месяц мне окупятся.

2) Кто приехал со своими детьми - подскажите, что с ними? Я знаю, что сейчас мне нужно запросить для ребенка в префектуре DCEM (document de circulation pour etrangeurs mineurs) - чтобы беспрепятственно выезжать и въезжать во Францию. Это - аналог titre de sejour, только для детей? Мне надо его делать прzмо сейчас или также ближе к окончанию срока визы сына? (сыну 13 лет, его виза до июля 2019, но ездить в Россию мы начнем уже скоро). И мне нужно будет потом запрашивать в префектуре продление DCEM также каждый год, как и продление моей carte de sejour? Я очень боюсь, как бы не получилось так, что для него следующую визу придется запрашивать из России, с учетом разрешения от бывшего супруга это очень долгий и сложный процесс.
Я после ofii отправила в префектуру документы на DCEM для сына, пока жду рандеву.
Она на 5 лет, каждый год не нужно продлевать
гламурная гнусь вне форумов  
  #2809
Старое 09.11.2018, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Спасибо за ответ) буду собирать документы 5 лет это прекрасно)
Manhusta вне форумов  
  #2810
Старое 10.11.2018, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Timbres fiscaux

Дорогие форумчане!

Вопрос: я же могу купить timbres на 250 евро в бюро табак? Это же нормально? Просто не хотим через сайт делать.
Спасибо заранее за ответ
Katrin_ko вне форумов  
  #2811
Старое 10.11.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Вопрос: я же могу купить timbres на 250 евро в бюро табак? Это же нормально?
Можете.
fille77 вне форумов  
  #2812
Старое 10.11.2018, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Зравствуйте! Почти месяц назад отправила свои документы в OFII Тулузы. Примерно через 10 дней мне пришла бумага Attestation de reception du formulaire de "demand d`atteststion OFII", в котором, как я поняла, перечислили полученное (сам формуляр и копию страниц паспорта. Но самой последней строчкой идёт такой текст :

La present attestation ne presage pas de la suite qui pourra etre reserve a cette demande, en raison de la necessaire ulterieure de documents complementaires.

Объясните, пожалуйста : я понимаю, что там говорится о предоставлении дополнительных документов. Но их нужно дослать сейчас или принисти, когда пригласят на рандеву в OFII? ...Волнуюсь.
ChAnna вне форумов  
  #2813
Старое 10.11.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Дорогие форумчане!

Вопрос: я же могу купить timbres на 250 евро в бюро табак? Это же нормально? Просто не хотим через сайт делать.
Спасибо заранее за ответ
Если не хотите на сайте, можно в налоговой купить. В "Табак" может не оказаться необходимой суммы.
olena_k вне форумов  
  #2814
Старое 10.11.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Объясните, пожалуйста : я понимаю, что там говорится о предоставлении дополнительных документов. Но их нужно дослать сейчас или принисти, когда пригласят на рандеву в OFII?
Заранее ничего присылать не надо. В случае необходимости они запросят у Вас дополнительные документы. Не волнуйтесь.
fille77 вне форумов  
  #2815
Старое 12.11.2018, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если не хотите на сайте, можно в налоговой купить. В "Табак" может не оказаться необходимой суммы.


Спасибо! Пожалуй, так и слелаю
Katrin_ko вне форумов  
  #2816
Старое 14.11.2018, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Здравствуйте, для офи я сделала фотографии в фотомашине, как вы знаете на ней написаны стандарты фото, так вот у меня фотография с распущенными волосами, на которой уши не видно... мой муж говорит что это мелочи... но все равно я волнуюсь, примут ли эту фотографию в офии...
elenamilashk вне форумов  
  #2817
Старое 14.11.2018, 14:33     Последний раз редактировалось Gaelle7; 14.11.2018 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
так вот у меня фотография с распущенными волосами, на которой уши не видно.
Стоит 5 евро сделайте новые фото, где видны уши. Нужно все-таки , чтобы слегка были видны уши. Я бы не стала рисковать из-за 5 евро
Gaelle7 вне форумов  
  #2818
Старое 14.11.2018, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Поход в OFII Лион по визе жены.
Поделюсь походом в офии 13 ноября 2018. Нас 11 человек было, собрали после проверки док-тов в комнате. Был переводчик, объясняющий на английском суть происходящего. Рассказали, что будем проходить тест письменный, устное собеседование, а также медицинский осмотр.
Тест письменный на 5 листах. 1 - соединить слова из правой и левой колонок. У меня были на тему договора аренды: имя и фамилия аредодателя, дата договора, сумма, площадь. Без языка ясно, что к чему. 2 - ответить на вопросы по минитексту на 5-7 предложений. Ответы даны, нужно найти 1 правильный из 3х. Также все ясно, к примеру на вопрос скольео дней...в тексте стоит "5 jours". 3 - в поня вписать свою фамтлию, имя, адрес, индекс и телефон. Если забыли, не знаете - можно выдуманные адреса и номер телефона. 4 - описать картинку. У меня и у соседки были фото из Pole Emploi. Я буквально 5-6 предложений элементарных составила. (там много людей, они ищут работу, важно принести дипломы итд). 5 - написать письмо в организацию с целью назначить встречу + картинки в помощь. У меня был центр профориентации, календарь и часы. Также написала 6-7 предложений со стандартными фразами.
Итого 50 из 50. Поэтому устное собеседование состояли из 4 вопросов (имя фамилия, фамилия мужа, наличие детей, планируем ли переезд).
Медицинское обследование: флюорография, рост, вес, курение, диабет, туберкулез, беременность, прививки.
По итогу мне подтвердили уровень А1 французского языка. Назначили 2 отдельных встречи, которые займут весь день (с 9 до 17) для лекции об истории Франции и правах иностранцев итд. Я попросила в Бург-ен-Бресс, на выбор есть Лион. Мне тат же приглашения на встречи напечатали и вклеили виньетку. Предварительно, конечно же, проверив документы о проживании и оплату марок.
Все заняло 3 часа.
Такой момент: спрашивали о наличии французского школьного аттестата, диплом французского колледжа, университета итд. Либо сертификат об уровне французского А1 со свежей датой. В случае наличия таких документов от теста освобождены.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2819
Старое 15.11.2018, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Добрый день. Мне предстоит поход в OFII Ницца в конце ноября. То есть получается, что экзамена Ценности Франции, как раньше было, уже нет сейчас? Сейчас это заменяют 2мя лекциями об Истории Франции, которые послушать и все? Или я что-то не понимаю. Будет просто письменный тест и устное собеседование?
Sachaa вне форумов  
  #2820
Старое 15.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSachaa пишет:
Добрый день. Мне предстоит поход в OFII Ницца в конце ноября. То есть получается, что экзамена Ценности Франции, как раньше было, уже нет сейчас? Сейчас это заменяют 2мя лекциями об Истории Франции, которые послушать и все? Или я что-то не понимаю?
Да. Тест Вы будете сдавать только для получения гражданства гораздо позже.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX