Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 02.11.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
sonnisse, Fien, спасибо! Вот думаем как быть дальше. GPS трекер на повестке дня, но с ними не все просто, довольно громоздские, нужна симка или какой-то абонемент. Я бы вообще гулять не пускала, муж считает, что кошке нужна свобода. Но пока дома сидит.

Ptu, ого как у вас продумано. У нас на балконе целая, довольно широкая клумба встроена в боковой бордюр и засыпана землей. Муж неосмотрительно высадил было там анютины глазки, вскоре остались от них рожки да ножки. Смирились и оставили на растерзание кошке, землю только периодически обновляем.

А вот дочкину коллекцию кактусов и суккулентов не трогают ттт.
Noemie вне форумов  
  #2012
Старое 02.11.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, Fien, спасибо! Вот думаем как быть дальше. GPS трекер на повестке дня, но с ними не все просто, довольно громоздские, нужна симка или какой-то абонемент. Я бы вообще гулять не пускала, муж считает, что кошке нужна свобода. Но пока дома сидит.
Я этот вопрос тоже изучала несколько лет назад ( в теме про потерявшихся животных) и, в итоге, решила GPS трекеры снять с повестки дня. Они действительно громоздкие и адаптированы скорее на собак. Хотя, может, за несколько лет появились и более компактные версии. Судя по тому, как мои коты теряют ошейники, мне придётся скорее не котов искать, а вылавливать трекеры по соседям.
sonnisse вне форумов  
  #2013
Старое 03.11.2018, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Noemie, у Вашего мужа видимо крепкие нервы, если после нескольких недель Мусиного отсутствия, он все еще считает что ей нужна свобода. К сожалению свободный выгул иногда приводит к грустным событиям. Конечно если она просится гулять, то уже наверное не удержишь, но если спокойно дома сидит, то лучше и не выпускать. Кстати то что она ушла так далеко не удивительно, помните тут недавно кто то давал ссылку на фильм, там установили камеры на ошейники кошек которые гуляют и для хозяев оказалось неожиданным насколько далеко они уходят от дома.
Fien вне форумов  
  #2014
Старое 03.11.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Fien, пока решили не пускать, в принципе она у нас с апреля и до конца августа никуда не ходила пока была беременная и кормящая, гуляла на большом балконе, а сейчас тем более погода у нас такая неустойчивая, на следующей неделе опять дожди.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я этот вопрос тоже изучала несколько лет назад ( в теме про потерявшихся животных) и, в итоге, решила GPS трекеры снять с повестки дня. Они действительно громоздкие и адаптированы скорее на собак. Хотя, может, за несколько лет появились и более компактные версии. Судя по тому, как мои коты теряют ошейники, мне придётся скорее не котов искать, а вылавливать трекеры по соседям.
sonnisse, я нашла ту тему потеряшек, сейчас наверное тоже там напишу нашу историю в копилку опыта. Думаю всевозможные приспособления для предотвращения потерь лучше там обсуждать?
Noemie вне форумов  
  #2015
Старое 04.11.2018, 19:52     Последний раз редактировалось Ptu; 04.11.2018 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Примем солнечный душ стоя..




Спинку не потрете?... ну что вам стоит?
Ptu вне форумов  
  #2016
Старое 05.11.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Спинку не потрете?...
С удовольствием бы! Какой у Сибель счастливый, безмятежный вид. Эх, хороша кошачья жизнь..
Флора Ф. вне форумов  
  #2017
Старое 15.11.2018, 06:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спешу поделиться радостной новостью. Прохор нашёлся. Искали с августа через ветеринаров и по объявленим. Нашёлся по месту старого проживания....

Ура-ура! Я так рада. Жив, здоров, в весе не потерял. Гулял 4 месяца...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2018
Старое 15.11.2018, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
kika78, я что-то пропустила пропажу вашего котика. Поздравляю от всего сердца! Какое же счастье когда эти любимые потеряшки находятся. Четыре месяца, вот это да! А далеко старое место? И через сколько времени как вы переехали, он пропал?
Noemie вне форумов  
  #2019
Старое 15.11.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
kika78, очень рада вашему счастью! примите поздравления с воссоединением вашей семьи!
Ptu вне форумов  
  #2020
Старое 15.11.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Noemie, Ptu, спасибо.

Noemie, в январе 2018 года мы переехали на 2.5/3 км. В августе, когда было ужасно жарко, кот решил вернуться в прежний дом, в старый сад... там много деревьев, тень.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2021
Старое 15.11.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
kika78, выставляйте уже фото вашего блудного Прохора-сына. А то давненько его тут не было, соскучились
Ptu вне форумов  
  #2022
Старое 15.11.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
kika78, радуюсь вместе с Вами!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
выставляйте уже фото вашего блудного Прохора-сына. А то давненько его тут не было, соскучились
Флора Ф. вне форумов  
  #2023
Старое 15.11.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Спешу поделиться радостной новостью. Прохор нашёлся. Искали с августа через ветеринаров и по объявленим. Нашёлся по месту старого проживания....

Ура-ура! Я так рада. Жив, здоров, в весе не потерял. Гулял 4 месяца...
Вот это да! Теперь понятно почему мы так долго Прохора не видели. РАдость какая! ПОздравляю, это-счастье -возвращение любимца домой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2024
Старое 16.11.2018, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
в январе 2018 года мы переехали на 2.5/3 км. В августе, когда было ужасно жарко, кот решил вернуться в прежний дом, в старый сад... там много деревьев, тень.
Патриот, однако!
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2025
Старое 16.11.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:

в январе 2018 года мы переехали на 2.5/3 км. В августе, когда было ужасно жарко, кот решил вернуться в прежний дом, в старый сад... там много деревьев, тень.
Вот он настоящий кошачий характер, свободный и независимый. решил и вернулся в прежний сад.
Fien вне форумов  
  #2026
Старое 16.11.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Кстати для любителей убегать из сада у нас в этом году успешно прошло испытание заграждение из сетки , очень легкий и дешевый вариант. Оказалось что такое внешне несолидное ограждение непреодолимо для кошек. Наконец то я вздохнула спокойно и перестала тревожиться где там мой кот гуляет, знаю что он в своем саду.
Fien вне форумов  
  #2027
Старое 16.11.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Fien, а можно подробнее, пожалуйста? Сетка мелкая, какая высота, где купили? Наш переезд через три месяца, а я уже истеричкой стала.
Besstania вне форумов  
  #2028
Старое 16.11.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Besstania, Я чуть выше дала фото на сетку,которая вполне подойдет. Просто я брала маленькую фасофку 50 см на 3 метра. А для защиты периметра нужна конечно более высокая сетка. Смотрите grillage à poulailler/ pour animaux , Я покупала в leroy merlin
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...X_CROISSANT_ID
Ptu вне форумов  
  #2029
Старое 16.11.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Fien, а можно подробнее, пожалуйста? Сетка мелкая, какая высота, где купили? Наш переезд через три месяца, а я уже истеричкой стала.
Сетку в рулоне 75 м. заказывала на zooplus https://www.zooplus.be/shop/chats/ch..._balcon/149031 , там 2 варианта, я взяла усиленную железом за 99евро. Этих 75м. нам хватило чтобы огородить часть сада достаточную для кошачих прогулок. Единственное, если есть дверь или калитка наружу из сада, то по ней кошки могут перелезать и сбегать. Мой котик уже в возрасте и он не в силах, но мы взяли второго молодого кота и тот через деревянную дверь перелезает запросто. но мы о нем не беспокоимся т.к. он всего боится и не уходит далеко. А если дверей из сада на улицу нет, и выход только из дома, то убежать невозможно, т.к. через саму сетку, даже если она всего 1.20 кошки даже не пытаются , для них это что то непреодолимое. Плюс использовали металлические столбики для ограды , вот такие https://www.hubo.be/fr/p/giardino-po...cm/175736.html , там есть за что зацепить эту сетку. И по земле закрепили ее вот крючками такого типа https://www.amazon.fr/RS-Shop-Fixati...et+de+fixation. Сетку внизу сантиметров 30 оставить , ее подвернуть и закрепить, в некоторых прямых местах завернули даже рейки и уже их прикрепили, но в принципе нет необходимости. Очень просто, столбики прямо в землю вбить до устойчивости,они полые внутри и легко в землю входят, нацепить сетку натянутую хорошо и закрепить по земле, у нас неровная местность и все равно очень оказалось надежно и крепко.
Fien вне форумов  
  #2030
Старое 16.11.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Ptu, спасибо.

Fien, спасибо за такие подробные раз'яснения, не знала, что возможно остановить котов сеткой. Мне теперь спокойнее, ошейник по совету sirniki купила, дело за сеткой.
Besstania вне форумов  
  #2031
Старое 16.11.2018, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Besstania, сетка , которая на зооплюсе мягкая, специально для кошек, она не дает опоры и они не пытаются по ней взбираться. А для кур не знаю какая, если твердая , то не годится для заборчика, у нас калитка из твердой металической, вот по ней молодой котик и научился взбираться, чтобы перемахнуть на другую сторону.
Fien вне форумов  
  #2032
Старое 17.11.2018, 00:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Это от кошки зависит. Моё на 2м прыгает без опоры. Любую сетку разносит на куски. Только непосредственный надзор
Nathaniel вне форумов  
  #2033
Старое 17.11.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А мои быстро смирились с тем, что гулять надо только во дворе. Пока не обнаружили, что соседские коты по стене гуляют :-(. После года спокойной жизни заново приходится задумываться о безопасности. Мои горшки с растениями на приходящих со стены котов не действуют, они в них падают сверху и потом вместе с горшками падают во двор.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2034
Старое 17.11.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это от кошки зависит. Моё на 2м прыгает без опоры. Любую сетку разносит на куски. Только непосредственный надзор
Без опоры прыгать невозможноЗапрыгнуть на 2 м. можно только оттолкнувшись от чего то. Это все кошки умеют. При этои им надо приземлиться тоже на чтото что является опорой. Сетку с зооплюса разодрать в куски или просто порвать невозможно. Единственная опасность что кот в ней запутается когтями ,если решить ее драть, или карабкаться по ней. Я наблюдаю что по металической твердой сетке в калитке даже соседние коты к нам пытаются забраться, а вот по этой мягкой сетке никто не пробует почему то.
Fien вне форумов  
  #2035
Старое 18.11.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я опять в кошачую тему. 2 года после смерти нашего кота , муж купил нового.
Бирманец. Характер , ох характер... Прокусил все провода, из дивана торчат нитки, шторы регулярно снимает. Игрушки свои раздирает в клочья.. не было печали ...
На повестке будущих дней рождественская ёлка.
Все возможные советы в интернете я прочитала. Вопрос : а как в настоящей жизни? Как вы справляетесь если у вас такое же дикое животное?

На ночь мы его запираемый в гостиной, что бы он не царапал двери в спальни и не мяукал будя маленькую дочку. Если его запирать на ночь в гараже где будет холодно, он у нас не заболеет?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2036
Старое 18.11.2018, 15:00     Последний раз редактировалось Iryna13; 18.11.2018 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я опять в кошачую тему. 2 года после смерти нашего кота , муж купил нового.
Бирманец. Характер , ох характер... Прокусил все провода, из дивана торчат нитки, шторы регулярно снимает. Игрушки свои раздирает в клочья.. не было печали ...
На повестке будущих дней рождественская ёлка.
Все возможные советы в интернете я прочитала. Вопрос : а как в настоящей жизни? Как вы справляетесь если у вас такое же дикое животное?

На ночь мы его запираемый в гостиной, что бы он не царапал двери в спальни и не мяукал будя маленькую дочку. Если его запирать на ночь в гараже где будет холодно, он у нас не заболеет?
мы такой период изощренного хулиганства пережили с двумя котами. На этот период убрали шторы, сейчас они их совсем не интересуют. Один диван на веранде отдали на растерзание, остальную мягкую мебель накрыли чехлами, сейчас уже все убрали. Накрыли чехлом и растерзаный диван, коты потеряли к нему интерес. Шнуры у нас не перекусывали, но предвидя хулиганские действия со стороны кошачьей банды, убрали по максимуму. Игрушки да, терзались-выбрасывались-покупались новые. Со временем тоже перестали их драть. Елка-это отдельная песня! Пришлось переместить ее из дома в сад в первый год, а потом нам самим понравилось и мы теперь только в саду ее и ставим. И так,как наша любопытная кошка, каждый год проявляет повышенный интерес к елке,то гирлянду зажигаем,если только хулиганка занята чем-то другим и поменяла елочные игрушки на деревянные, пластиковые и небьющиеся. ХОтя в прошлом году купила несколько расписаных в ручную шаров и кошка к ним интереса не проявила. Отселять кота не стоит. Он мяукает, потому что боиться оставаться ночью один. Пока мои были малышами, я к ним часто и ночью вставала:погладить, успокоить.Почаще берите его на руки, гладьте и котик станет спокойнее со временем. Терпения вам. Этот период просто нужно пережить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2037
Старое 18.11.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, котик успокоится, когда вырастет.

П.С. А так все известные мне коты (включая моих) спят в кроватях с хозяевами) так что ваш ничего сверхъестественного не хочет. Если бы вы пускали его в спальню, он бы не драл дверь и не мяукал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2038
Старое 18.11.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Моим в спалью вход запрещен и с нами они не спят. Но, у каждого есть свое любимое уютное и тепленькое местечко, где им комфортно. Они уже привыкли перед тем,как отправиться спать, забираются по очереди мне на колени, полежат, я их поглажу, они минут по 15 подремают,а потом спокойно уходят к "себе". Хотя редко, но бывает до сих пор, что Анаис может что-то присниться и она просыпается и меня зовет. Выйду из спальни, поглажу минутку-две и она засыпает до утра.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2039
Старое 18.11.2018, 15:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Без опоры прыгать невозможноЗапрыгнуть на 2 м. можно только оттолкнувшись от чего то. Это все кошки умеют. При этои им надо приземлиться тоже на чтото что является опорой.
Ну, может, меньше, чем два метра, но выше, чем мой рост с вытянутой рукой. Повадилась таким образом к соседям через балконную перегородку наведываться: в прыжке цепляется за неё передними лапами, а потом попус подтягивает.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Сетку с зооплюса разодрать в куски или просто порвать невозможно. Единственная опасность что кот в ней запутается когтями ,если решить ее драть, или карабкаться по ней. Я наблюдаю что по металической твердой сетке в калитке даже соседние коты к нам пытаются забраться, а вот по этой мягкой сетке никто не пробует почему то.
А вот это хорошо. Присмотрюсь к ней к следующему лету.
Nathaniel вне форумов  
  #2040
Старое 18.11.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Его и гладить то нельзя он сразу начинает играть: кусаться и царапаться. И утром если зайти к нему кидается на ноги кусает их.
Я теперь завтракаю на кухне сидя на полу, представляете?!
И ещё он лижет и ест все до чего может дотянуться. Кошмар просто. Будет на улицу ходить, станет в помойках есть.
А на вид, такой утонченный

Я уже и не верю что он когда нибудь успокоится

Первый так себя не вел
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX