Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.10.2018, 14:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Опасность надо осознавать. А то сейчас наслушается некоторых какие крыски милашки и побежит их пальчиком по хвостику погладить. Останется без пальчика. И 40 уколов в живот (незнаю, сейчас может уже и не 40 и не в живот но все равно неприятно) от бешенства получит в качестве бесплатного бонуса от французского здравоохранения
Никакие убеждения об мимимишности крыс мне не помогут, увы. Меня уже в этом все друзья убеждали, какие они умные, милые и хитрые. Фу.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.10.2018, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот Рен вам правильно написала про терьеров. Купите себе бультерьерчика и ходите везде с ним, он всех ваших врагов пожрет
Мне жаль животное. Они же бешенство переносят эти твари.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.10.2018, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Увы, все говорят психотерапия, но, на самом деле, существует только два метода работы : рационализация страха (фобии) и десенсибилизация.

Рационализация заключается в составлении полного реестра ситуаций, где вы можете быть атакованы крысой, и реестра действий, которые могут предотвратить нападение. Например, вы заводите терьера, даже йорк сойдет, и водите его везде за собой или носите в сумочке. В подвал - с собакой, по улице - с собакой. Все терьеры генетически заточены на то, чтобы убивать грызунов. И не только терьеры, кстати.

Десенсибилизация заключается в постепенном привыкании к стимулу, вызывающему ужас, будь то змеи, крысы, мыши, собаки, закрытые или, наоборот, открытые пространства.

То есть, для работы берутся лабораторные, приученные к рукам мышки-крыски, с которыми общение происходит дозированно, через стенку клетки или аквариума, под присмотром психолога, с проговариванием всего, что проходит через голову. Но цель - не столько найти источник страха, так как чаще всего его невозможно найти, сколько проговорить вообще все, что связано с пугающей темой, так как в процессе работы возникает немало интересных сюжетов, которые никак не связаны с объектом страха. Чаще всего, страх, фобия - это концентрация общей тревоги.
Это дельный совет. Спасибо. Но мне себя морально надо подготовить в встрече с крысой, пусть даже в клетке и психотерапевта. Я уже начала первую стадию: избегать поездок в Париж любой ценой)
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.10.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Бланка, ну напиться в отключку или быть полностью беспомощным (например, младенцем) - это я, конечно, понимаю, но это как нужно крепко спать, чтобы крысы во сне нос отгрызли!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.10.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Никакие убеждения об мимимишности крыс мне не помогут, увы. Меня уже в этом все друзья убеждали, какие они умные, милые и хитрые. Фу.
Не, они конечно же милые умные и хитрые - когда они домашние и ручные. Тогда да, они лучше чем хомяк и даже лучше чем морская свинка. А с чего им быть плохими то? Еды вдоволь, их никто не гоняет, живут королями, как сыры в масле катаются. У меня в Москве у одного приятеля такая жила. На кухне под столом спала на пуховой подушечке.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.10.2018, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
А вы, как советуют , визуализируйте, как вам удобнее - нарисуйте, вообразите и т.д.
Поделюсь, помогает юмор - представьте, как вы со всеми почестями хороните ту самую дохлую крысу из детства))
Разыграйте сами себе мультик - кошка в черном платочке со свечкой идет за катафалком ...там крыса во сей красе....вы цветочки бросаете и прощаетесь.....вот когда вас разберет смех от представленного, отпустит, если не совсем отпустит, то точно попустит, поможет.
Ну это из моей практики "вуду" - тоже своего рода самопальный гипноз.
Представила. Смешно)))
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.10.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Мне жаль животное. Они же бешенство переносят эти твари.
Наш джек-рассел с ними расправлялся круче любой кошки. Там такая реакция! Одним взмахом головы шеи им переламывал. А собачка сама не больше кошки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.10.2018, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, они конечно же милые умные и хитрые - когда они домашние и ручные. Тогда да, они лучше чем хомяк и даже лучше чем морская свинка. А с чего им быть плохими то? Еды вдоволь, их никто не гоняет, живут королями, как сыры в масле катаются. У меня в Москве у одного приятеля такая жила. На кухне под столом спала на пуховой подушечке.
Я с вами полностью согласна. И насчёт предыдущего вашего комментария хочу спросить: а можно ли написать в эти ассос все, что я о них думаю без последствий?
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Бланка, ну напиться в отключку или быть полностью беспомощным (например, младенцем) - это я, конечно, понимаю, но это как нужно крепко спать, чтобы крысы во сне нос отгрызли!
Это вопрос не ко мне. У меня слава богу ничего пока никто не отгрыз. Но допускаю что вполне возможно - когда человек работает физически и устает аак конь (или просто очень долго не спал) он может рухнуть как убитый. Вот наверное в таком состоянии тоже не почует. Ну и болевой порог у всех разный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
katyacamay, a может Вам "кол колом" - купите себе крыску и пуховую подушечку. Вдруг поможет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.10.2018, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
katyacamay, a может Вам "кол колом" - купите себе крыску и пуховую подушечку. Вдруг поможет.
Я не смогу даже зайти в зоомагазин, где они будут в клетках((( и потом у меня кот есть, не лучшее сочетание животных в одном доме)
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.10.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Я с вами полностью согласна. И насчёт предыдущего вашего комментария хочу спросить: а можно ли написать в эти ассос все, что я о них думаю без последствий?
Да в ассосах (особенно таких) обычно одни неадекваты. Редко кого вменяемого встретишь. Писать им о чем то бестолку. У них идея-фикс и они как носороги будут переть пока своего не добьются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.10.2018, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да в ассосах (особенно таких) обычно одни неадекваты. Редко кого вменяемого встретишь. Писать им о чем то бестолку. У них идея-фикс и они как носороги будут переть пока своего не добьются.
Вот. Я ещё толком не знаю ничего об этой организации,но уже начала их ненавидеть.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.10.2018, 14:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Наш джек-рассел с ними расправлялся круче любой кошки. Там такая реакция! Одним взмахом головы шеи им переламывал. А собачка сама не больше кошки.
Запустить бы стайку таких джеков-расселов на марсовые поля) может я бы тогда перестала по них с закрытыми глазами ходить.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.10.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Запустить бы стайку таких джеков-расселов на марсовые поля) может я бы тогда перестала по них с закрытыми глазами ходить.
Из Википедии:

Цитата:
[Джек-рассел терьер] превосходный истребитель грызунов: рекордсменом стал терьер по кличке Вампир, истребивший в Великобритании за 1977 год одну тонну крыс!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.10.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Это дельный совет. Спасибо. Но мне себя морально надо подготовить в встрече с крысой, пусть даже в клетке и психотерапевта. Я уже начала первую стадию: избегать поездок в Париж любой ценой)
Это скорее уже речь про стадию развития фобического состояния, и далеко не первую. Избегание— это механизм защиты, который возникает, чтобы снизить тревожность. Но с его возникновением, как правило, снижается и качество жизни. Парижем дело скорее всего не ограничится.

Что касается десенсибилизации, то она происходит поэтапно. Вам не придётся ходить к терапевту, у которого в кабинете клетки с крысами стоят. Никто не будет Вам устраивать неожиданную конфронтацию с объектом Вашего страха. Ее предложат на этапе, когда Вы сами к этому будете готовы, и только с Вашего согласия. А до этого Вы будете работать с психотерапевтом без всяких крыс поблизости.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.10.2018, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это скорее уже речь про стадию развития фобического состояния, и далеко не первую. Избегание— это механизм защиты, который возникает, чтобы снизить тревожность. Но с его возникновением, как правило, снижается и качество жизни. Парижем дело скорее всего не ограничится.

Что касается десенсибилизации, то она происходит поэтапно. Вам не придётся ходить к терапевту, у которого в кабинете клетки с крысами стоят. Никто не будет Вам устраивать неожиданную конфронтацию с объектом Вашего страха. Ее предложат на этапе, когда Вы сами к этому будете готовы, и только с Вашего согласия. А до этого Вы будете работать с психотерапевтом без всяких крыс поблизости.
Вы правы. Я только сейчас осознаю насколько глобален для меня этот страх. Вы не знаете какого то хорошего психотерапевта в регионе IDF?
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.10.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Вы правы. Я только сейчас осознаю насколько глобален для меня этот страх. Вы не знаете какого то хорошего психотерапевта в регионе IDF?
Я, к сожалению, не знаю. Если никто не посоветует, попробуйте по Интернету тогда поискать психотерапевта TCC, специализирующегося на фобиях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.10.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Вы не знаете какого то хорошего психотерапевта в регионе IDF?
Я знаю, причем лично. Отличный терапевт и у него очень хорошая команда : https://www.psy-coach.fr/phobies-peurs/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.10.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Мне жаль животное. Они же бешенство переносят эти твари.
Бешенства давно во Франции нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Но мне себя морально надо подготовить в встрече с крысой, пусть даже в клетке и психотерапевта. Я уже начала первую стадию: избегать поездок в Париж любой ценой
Если пойдете к Любжинскому, встреча с крысой вам не грозит ).

Я имела в виду больше моральную подготовку, ТТС-ники дают задания на дом. Никто с вами цацкаться не будет там )) - будут скорее всего задания, которые вы идете выполнять и потом объясняете - почему выполнили или не выполнили и на каком этапе именно вас замкнуло. И от этого ТТС-ник пляшет, назначая следующее задание. Ест-нно, задания даются исходя из вашей готовности их делать. Если вы говорите, что не можете зайти в зоомагазин даже, никто вас туда не погонит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Из Википедии:
Моя 9тилетняя старушка недавно вытащила из норы крота (у подруги в саду) никогда не была замечена, а тут в полной темноте( мы апперитивничали в саду) метнулась в огород и принесла дохлого крота) подруга мне только спасибо сказала.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Бешенства давно во Франции нет.

Это не совсем так, бешенство переодически завозят во Францию из других стран ... Вот ссылки :

http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...a-pagaille.php

http://www.lefigaro.fr/flash-actu/20...de-la-rage.php

Кстати, была удивлена, узнав, что прививки от бешенства для собак и кошек необязательны во Франции ...
так что, не дай Бг, при укусе животного (любого) сразу бегите делать прививку.

По поводу панических атак по моему скромному мнению, лучше всего помогает КПТ - когнитивно-поведенческая терапия и ДПДГ Десенсибилизация и Переработка психотравм Движениями Глаз. И лучше всего это делать на своём родном языке - то бишь русском, правильно ? И если найти (хорошего!) специалиста по скайпу из наших русскоязычных стран, будет ещё и дешевле. Удачи !!! Панические атаки - это не самое сложное для лечения в психотерапии, все будет хорошо. Крысы скоро сами будут Вас бояться и ходить к своему местному крысиному психотерапевту
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.10.2018, 21:08     Последний раз редактировалось Ren; 29.10.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Это не совсем так, бешенство переодически завозят во Францию из других стран ... Вот ссылки :
Это крайне редкие случаи, + когда больное животное проконтактировало с очень ограниченным контингентом.

эпидемий бешенства во Франции давно нет. Поэтому прививки необязательны, так как вероятность столкновения вашего животного с бешеным равна практически нулю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.10.2018, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У нас на даче в Подмосковье мышей-полевок было вагон и маленькая тележка. Как только ночи холодные становились они тут как тут. А зимой они ели книги с голодухи. Был курьезный случай: Мы забыли пакет с сахаром, так они того сожрали под чистую�� не осталось вообще ничего. Зато книги были целые��
У нас в семье была эпопея с диагностикой маминой болезни. Сначала по симптоматике предположили мышиную лихорадку, и эта версия была очень правдоподобной: весной мама «открывает» дачу после зимы, все моет там, а мыши зимуют в доме, едят книги и другие вкусные журналы, и приходится вымывать энное количество мышиных какашек. А именно через них и передаётся мышиная лихорадка. И я встречала с тех пор нескольких переболевших мышиной лихорадкой. С тех пор я ещё больше стремлюсь с грызунами не пересекаться, терпеть не могу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.10.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
так что, не дай Бг, при укусе животного (любого) сразу бегите делать прививку
Не получится. Здесь почти не делают никому, моего шефа недавно в Париже неизвестная собака покусала, в крови на работу приехал. Позвонил в Pasteur ,там назадавали вопросов про обстоятельства и собаку и сказали, что ему ничего не грозит. Ни прививок, ни анализов никаких.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте психолога для взрослых в Париже с большим опытом SphinX Здоровье, медицина и страховки 3 02.01.2021 18:17
Посоветуйте детского психолога в г.Ренн, Бретань MD Биржа труда 1 29.05.2018 21:07
Ищу русскоговорящего психиатра jaklinkenedy Здоровье, медицина и страховки 11 19.11.2008 14:59
Посоветуйте компетентного психолога или психотерапевта Maroucha Здоровье, медицина и страховки 12 21.05.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX