Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ля Рошель - Иль де Ре - Коньяк - Дордонь: вместе или отдельно?

Прорабатываю этот маршрут для августа, пока была мельком только в Дордони, реально ли все совместить за 4 дня проездом или лучше сосредоточиться на одном отрезке?
Интересен ли район Ля Рошель и Иль де Ре? (Они популярны и знамениты, но меня фото не впечатлили слишком, мы любим более «пышную», а не суровую красоту)
Коньяк хочу папе показать с дегустацией, он у меня любитель, заодно съездить в Сулак-сюр-Мер, потом поехать в Дордонь, возможен ли такой маршрут при ограниченном времени?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ну и вопрос ещё - если кто-то был в этих краях, какие впечатления остались?
В какое время лучше ехать, нет ли толп отдыхающих в конце августа?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2018, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Интересен ли район Ля Рошель и Иль де Ре? (Они популярны и знамениты, но меня фото не впечатлили слишком, мы любим более «пышную», а не суровую красоту)
Еще как интересен! По-крайней, мере мы остались в восторге. Кроме Ля Рошель и Иль де Ре можно съездить на остров Олерон и d'Aix, все три острова очень разные в плане растительности и пейзажей. Последний очень милый, совсем не суровый. По дороге заодно можно увидеть Форт Бойяр. Но не думаю, что вместе с Дордонь все может будет втиснуть в 4 дня.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2018, 10:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ля Рошель-Иль де Ре-Коньяк, даже Коньяк тут возможно "лишний" т.к. до него ехать надо, а остальное все расположено на одной линии. Ла Рошель очень хорош, центр уютный и характерный, Ил де Ре - очарователен, там прекрасные песчаные пояжи. И т.д. Об этих местах в отдельности Вы можете почитать в соответствующих темах.
А Дордьн далековато, за 4 дня охватить и ее - будет сложно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kamysh, MARGOO, спасибо за мнения, будем думать
У нас наоборот в приоритете сначала Дордонь была и как альтернатива Коньяк, наверное Ля Рошель с Иль де Ре оставим на другой раз...пока не решила
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2018, 07:42     Последний раз редактировалось darija; 26.07.2018 в 07:47..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Stroka, маршрут на 4 дня, на мой взгляд, получится перегруженный, только "галопомом по Европам"
На одну Дордонь нужно несколько дней. Поездку туда лучше планировать отдельно.
Позволю себе дать еще немножко советов. На островах хорошо покушать мидий, приготовленный в печке, иногда, на хвое иногда без хвои их готовят. Но вкусно.
Там же есть хорошие пляжи.
В Коньяке советую составить маршрут по маленьким коньячным домам и посетить ферму, где производят козьи сыры. На мой вкус, они даже лучше знаменитых рокамадур/кабеку.
В Ля Рошели совершенно особая атмосфера. Кому-то нравится.
Недалеко прекрасный зоопарк.
Хорошо прогуляться на кораблике к Форту Боярд. Только в солнечный день лучше выбирать места в тени, особенно, если много людей и потом не будет возможности поменять места.
Сулак теперь моя новая пляжная любовь, долго была верна пляжам на Дюне. (Только дорога от Бордо по медленным дорогам меня утомляет).
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2018, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
от Бордо по медленным дорогам меня утомляет
Зато это настоящая Франция. Не какой-нибудь там IDF :-).
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Там же есть хорошие пляжи.
Я была в совершенном восторге от пляжа на Oléron с видом на Fort Boyard. Но, кажется, был не сезон особо, так как людей практически не было. И это то, что особенно приятно .

Всё вместе не охватить за 4 дня. Поэтому, если нравится больше природа в Дордони, нужно ехать туда.
Муж сказал, только по Ля-Рошели можно неделю гулять :-). Мы только проезжали пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2018, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
darija, Small_birdie, буду тогда маршрут разбивать на несколько...осталось выбрать куда в первую очередь поедем.
Как вы думаете, где народу меньше и не так утомительно на машине в конце августа ездить?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.08.2018, 04:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Сулак теперь моя новая пляжная любовь, долго была верна пляжам на Дюне
Дарья, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про Сулак, какой он, например, по сравнению с Аркашоном? Есть ли там где-то бассейн или только море? Леса-растительность рядом и прогулочные маршруты? Температура воды в конце августа и удобства для купания (отливы от берега)?

Еще коньяк тоже очень интересует, какой пункт там брать за точку отсчета если ехать из Бордо, что обязательно нужно посмотреть?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.08.2018, 19:33     Последний раз редактировалось Vertyoza; 06.08.2018 в 19:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2018
Сообщения: 3
Писала огромный пост о вчерашней поезде в Ля Рошель и Рошфор, но что-то пошло не так и появились иероглифы. Напишу кратко, был отлив, мы об этом не знали, были на 2х пляжах и мой совет в отлив лучше не ехать. Вода по мимо того, что грязная и илистая ещё и холодная, но это никак не мешало здоровенным медузам приплывать к берегу. На пляжах мало людей. Сейчас сезон отпусков, в гостиницах мест практически нет, так же планируйте свой маршрут из расчета возможных пробок, очень загружены дороги, в любое время суток. Если интересно мы были на прогулочном катере который заходит к Форду Боярд и к острову d’Aix мы там не вышли, но пол судна сошли на берег, возможно там есть на что посмотреть! Стоимость с взрослого человека 20€.
Vertyoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.08.2018, 09:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеVertyoza пишет:
но что-то пошло не так и появились иероглифы
На будущее: иероглифы можно скопировать сюда, и они снова станут буквами.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.08.2022, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ребята, нам надо съездить в конце сентября по делам ( заодно приятное с полезным совместить) в Ля Рошель на два дня и три ночи . Заказала Le Richelieu . Теперь вот составляю список , где можно вечером недалёкого от гостиницы поужинать . У кого/ нибудь есть заветный адресок ?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2022, 08:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, нам надо съездить в конце сентября по делам ( заодно приятное с полезным совместить) в Ля Рошель на два дня и три ночи . Заказала Le Richelieu . Теперь вот составляю список , где можно вечером недалёкого от гостиницы поужинать . У кого/ нибудь есть заветный адресок ?
постою, послушаю. После ковида все так поменялось, что теперь тоже интересуют заветные адресочки ресторанов в том направлении.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2022, 09:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
постою, послушаю. После ковида все так поменялось, что теперь тоже интересуют заветные адресочки ресторанов в том направлении.
Адреса - есть. Вам - на ушко скажу. Вы в ЛЯ уточните поподробнее, где именно ( а Ришелье - отстой. Серьёзно. Ну сами увидите. Там только вид хороший - из ресторана и бара. А вот уже сервис в том ресторане..... мрак)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2022, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
постою, послушаю. После ковида все так поменялось, что теперь тоже интересуют заветные адресочки ресторанов в том направлении.
Я ещё не начинала смотреть отзывы у интернете. Ещё пока не открывала мишленовские сайты ( на зудой конец пойдёт и звездный ресторан) Мне не хочется никуда ехать вечером на такси далеко от отеля. На худой конец поужинаем в нашей гостинице. Они вообще-то тоже посоветуют , что/ то хорошее с учётом уровня клиентов. Выложу тогда здесь свои наработки
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Адреса - есть. Вам - на ушко скажу. Вы в ЛЯ уточните поподробнее, где именно ( а Ришелье - отстой. Серьёзно. Ну сами увидите. Там только вид хороший - из ресторана и бара. А вот уже сервис в том ресторане..... мрак)
спасибо, вид , помню, был чудестный. А еда и сервис и в былые времена страдали. Даже завтрак был ни о чем.
Мне любые окрестности подойдут, в радиусе 30 км. Буду благодарна за советы, в ЛЯ тоже.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я ещё не начинала смотреть отзывы у интернете. Ещё пока не открывала мишленовские сайты ( на зудой конец пойдёт и звездный ресторан) Мне не хочется никуда ехать вечером на такси далеко от отеля. На худой конец поужинаем в нашей гостинице. Они вообще-то тоже посоветуют , что/ то хорошее с учётом уровня клиентов. Выложу тогда здесь свои наработки
спасибо, буду ждать информацию из первых рук, так сказать.
А то я вчера вечером прошлась по Бордо, с целью обновить списочек ресторанов и кондитерских. Очень грустная картинка получилась. Много реально хороших маленьких ресто позакрывалось, зато наплодилось бешеное количество пиццерий. Кстати, интернет часто не выдает информацию, что они позакрывались. Все надо мониторить.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2022, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
darija, да, я всегда мониторю. На место, как правило, приезжаю подготовленная. Но от сюрпризов никто не застрахован. В первый вечер мы точно будем ужинать в гостинице ( муж не захочет с дороги никуда двигаться) , но потом опять мне хочется посмотреть что- то другое. Кстати, мы были в этой гостинице уже , поэтому я ее и заказала опять, естественно, до ковида. Ресторан - удовлетворительно. Сервис-« что изволите, мадам» . Красиво. Если Вам нужно пригласить на деловую встречу - обед/ ужин, то точно не опозоритесь Но ценник , конечно, БЫЛ выше среднего. Я посмотрю, что там стало после ковида и отчитаюсь .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2022, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
О Бордо у меня остались самые тёплые воспоминания. Кстати, и про рекомендации ваши я тоже помню с благодарностью всегда.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2022, 12:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
darija, договорились.

Но все очень грустно - как и в Бордо, посмотрю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2022, 15:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.09.2022 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
спасибо, вид , помню, был чудестный. А еда и сервис и в былые времена страдали. Даже завтрак был ни о чем..
надо же! И это Пять звёзд! Лучший и по цене золотых слитков . Завтрак ни о чем - это наверно потому, что почти ( или уже больше??) 30 евро Представляю себе , какой ужас тогда творится в других гостиницах Ля Рошель :
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2022, 18:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
надо же! И это Пять звёзд! Лучший и по цене золотых слитков . Завтрак ни о чем - это наверно потому, что почти ( или уже больше??) 30 евро Представляю себе , какой ужас тогда творится в других гостиницах Ля Рошель :
вот совсем не помню, чтобы завтрак там был 30 евро. Я на свой обед столько трачу, но не на завтрак. Не больше 10, это точно. Но мы приходили со стороны, так сказать, останавливались в другом отеле.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2022, 18:35     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.09.2022 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
вот совсем не помню, чтобы завтрак там был 30 евро. Я на свой обед столько трачу, но не на завтрак. Не больше 10, это точно. Но мы приходили со стороны, так сказать, останавливались в другом отеле.
Ясно, значит точно НЕ в этом отеле . или ошибаетесь , или забыли. А то я уж испугалась)) У меня об Ришелье остались самы хорошие воспоминания , поэтому я его опять и заказала . Может мы о разных ведём речь?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дордонь Miel Вопросы и ответы туристов 34 06.05.2016 11:16
Авиарейсы. Оплата за багаж и питание - отдельно? Кролень Транспорт и таможенные правила 89 07.06.2013 23:15
Холодильник и морозилка отдельно Calikusu Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 20.07.2012 16:59
Ла-Рошель - Коньяк vsk Транспорт и таможенные правила 1 26.07.2010 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX