Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 21.02.2017, 21:54
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Всем привет, помогите разобраться со сроками подачи на продление титра. Сейчас учусь в Сорбонне по студенческой визе valant titre de séjour сроком до 5/09/2017, соотвественно имею виньетку .Если я все правильно поняла , хочу взять рандеву на 5/06/2017, получить récépissé и спокойно уехать на каникулы до сентября. Но возник вопрос с justificatif à domicile , имею contrat de bail до 5/09/2017, т е на момент рандеву он будет действителен ещё 3 месяца. Подойдёт ли он или к июню надо иметь новый сроком на год? И как быть , если я подам с этим , а в сентябре возможно , поменяю новую квартиру . Или же вообще лучше снять новую квартиру и показать новый контракт на год ? Только зачем мне платить за 2 летних месяца?
Да и возможно ли выпросить в университете какую то бумагу о pre- inscription к 5 июня, или это очень рано?
Заранее благодарна
У нас никогда страховку никакую в префектуре не спрашивали.

Обычно про контракт ничего не спрашивают, да и у вас все нормально по срокам с ним для рандеву в июне. Если спросят (что очень вряд ли), то скажите, что будете его же продливать в сентябре.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 21.02.2017, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Спасибо , успокоили )
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 21.02.2017, 21:58
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Спасибо , т е с действующим заканчивающимся контрактом у меня примут документы , не отправят за новым контрактом на год ?
Там ведь, по моему, в списке документов всегда - подтверждение жилья на 3 месяца, у вас есть контракт на следующие 3 месяца, так что все нормально. Некоторые люди бронируют отели строго на 3 месяца, чтобы титр продлить. По жилью, по моему, никогда особо не задают вопросов. Контракт есть, квитанции об оплате есть за последние 3 месяца.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 24.02.2017, 06:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Здравствуйте.Подскажите,может кто из студентов был в такой ситуации.Помнится раньше после получения нескольких раз подряд Внж на год студенческого,можно было подать или автоматически студенты получали карту на подольше на 5-10 лет.встречался ли кто с этим?насколько это актуально?и если да то как оформить карту долгосрочную?Я внж годовой получаю с 2011г.
__________________
Крошечки мои Варвара Сергеевна 12.09.2015❤ Мирослава Сергеевна 04.09.2017❤
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 24.02.2017, 16:51
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
получали карту на подольше
Максимум на 2 года и то если вы поступаете на Мастер1. Не думаю, что когда нибудь появится внж вечного студента))
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 05.03.2017, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Попыталась записаться на сайте префектуры Парижа на продление студенческого титра и вот , что он мне выдаёт


Nous ne sommes pas en mesure de traiter votre demande.
Nous vous invitons à téléphoner au numéro suivant pour nous permettre d'étudier votre situation :

01.56.95.26.80
И что сие означает? Кто нибудь сталкивался ? Может быть , в выходной нет записи или сайт глючит? И как быть - звонить или ехать лично и записаться на рандеву?

Retour
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 10.03.2017, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2017
Сообщения: 1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
В данный момент учусь на LP, в рамках учебы предусмотрен стаж с 1 июня по 23 сентября, а студенческая виза действует до 29 августа. С учетом того, что, как я понимаю, за титром нельзя прийти ранее, чем за два месяца до окончания визы, то как быть? И еще момент, я не решила, буду ли продлевать учебу, могут ли документы о стаже служить основанием для продления моего срока пребывания хотя бы, чтобы закончить этот год?
_anastacia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 21.03.2017, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Здравствуйте,подскажите пож-та ,может глупый вопрос но все таки; 1)Можно ли со студенческой визой,искать работу параллельно и работать?

2)Вообще,поэтапно объясните плиз, как все происходит.Человек поступает в вуз,потом нужно ли показывать доход свой,банковский счет и т.д.Где получают такую визу в России или здесь уже ?Что вообще ля этого нужно?

спасибо большое!
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 21.03.2017, 13:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
olga.deles.13,
1) можно искать и можно работать, но есть ограничения по количеству часов в год.
2) непонятен ваш вопрос: вы в теме о продлении студенческого вида на жительство, то есть виза у вас уже есть? Про получение долгосрочной студенческой визы есть другая тема.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 21.03.2017, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Спасибо большое!Я этой темы не нашла...может быть вы пожалуйста мне дадите ссылку,
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 30.03.2017, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я поступила на лисанс 2 на прикладную информатику (оказалось в лингвистике) т.к. Запись на другие уровни уже была закончена, а визу продлевать было надо, и полностью завалили год, т.к. работала и лингвистика для меня беда и печаль. В этом году буду подавать на мастер 2. Плюс я запаксована и у меня есть доказательства совместной жизни на полгода, и ещё я нашла работу по моей специальности на CDD на 6 месяцев, они остались удовлетворены моим эквивалентом российского диплома bac+5. Вопрос: как быть? Продлевать визу студенческую с провальным годом, подавать на визу фамильяль. Или как вообще. Кто что может посоветовать?
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 07.04.2017, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я поступила на лисанс 2 на прикладную информатику (оказалось в лингвистике) т.к. Запись на другие уровни уже была закончена, а визу продлевать было надо, и полностью завалили год, т.к. работала и лингвистика для меня беда и печаль. В этом году буду подавать на мастер 2. Плюс я запаксована и у меня есть доказательства совместной жизни на полгода, и ещё я нашла работу по моей специальности на CDD на 6 месяцев, они остались удовлетворены моим эквивалентом российского диплома bac+5. Вопрос: как быть? Продлевать визу студенческую с провальным годом, подавать на визу фамильяль. Или как вообще. Кто что может посоветовать?
Да вроде на фамильяль можно только после года совместной жизни. Если вы прям собрались тут остаться, то это был бы самый простой вариант.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 25.04.2017, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Здравствуйте.А можно ли вообще с годовым студенческим видом на жительство + российский загранично паспорт путешествовать по шенген?Никаких ведь проблем не должно возникнуть?
__________________
Крошечки мои Варвара Сергеевна 12.09.2015❤ Мирослава Сергеевна 04.09.2017❤
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 25.04.2017, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
Здравствуйте.А можно ли вообще с годовым студенческим видом на жительство + российский загранично паспорт путешествовать по шенген?Никаких ведь проблем не должно возникнуть?
Конечно можно
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 25.04.2017, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Конечно можно
Спасибо)
__________________
Крошечки мои Варвара Сергеевна 12.09.2015❤ Мирослава Сергеевна 04.09.2017❤
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 14.07.2017, 12:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 6
Буду очень благодарен любой подсказке, так как не получилось выяснить ни у русских студентов, ни у ребят из Индии или Китая.

Завершаю Мастер 2, поступило предложение об обязательной стажировке ("convention de stage") до декабря в Люксембурге. Есть только долгосрочная студенческая виза плюс виньетка, обе кончаются 05/09/2017, поэтому жить думал на границе со стороны Франции, каждый день ее пересекая. Запись в субпрефектуру пограничных городов по интернету не получается, в Париже из ближайших дат только ноябрь.

Как я понимаю, свое рéцéписсé я получу только при этой подаче документов в ноябре. До тех пор буду сидеть лишь с подтверждением на запись в префектуру. Насколько это легально, учитывая постоянное пересечение границы на поезде?

Все, что мне удалось сейчас выяснить: это то, что визу можно продлить до конца года, а потом получить АПС, либо сразу подаваться на АПС при желании все-таки найти стажировку. Но и то, и другое делается очень небыстро.

Спасибо!
shpeka4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 18.07.2017, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеshpeka4ka пишет:
Буду очень благодарен любой подсказке, так как не получилось выяснить ни у русских студентов, ни у ребят из Индии или Китая.

Завершаю Мастер 2, поступило предложение об обязательной стажировке ("convention de stage") до декабря в Люксембурге. Есть только долгосрочная студенческая виза плюс виньетка, обе кончаются 05/09/2017, поэтому жить думал на границе со стороны Франции, каждый день ее пересекая. Запись в субпрефектуру пограничных городов по интернету не получается, в Париже из ближайших дат только ноябрь.

Как я понимаю, свое рéцéписсé я получу только при этой подаче документов в ноябре. До тех пор буду сидеть лишь с подтверждением на запись в префектуру. Насколько это легально, учитывая постоянное пересечение границы на поезде?

Все, что мне удалось сейчас выяснить: это то, что визу можно продлить до конца года, а потом получить АПС, либо сразу подаваться на АПС при желании все-таки найти стажировку. Но и то, и другое делается очень небыстро.

Спасибо!
Все еще актуально Есть ли прецеденты переноса рендеву при уважительной причине на пораньше, если не в Парижских префектурах, то в пограничных?
shpeka4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 19.07.2017, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеshpeka4ka пишет:
Все еще актуально Есть ли прецеденты переноса рендеву при уважительной причине на пораньше, если не в Парижских префектурах, то в пограничных?
Может вам позвонить в префектуру того города, где собираетесь жить и взять рандеву по телефону? Потому что все равно вам по идее по месту жительства надо получать карту.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 20.07.2017, 18:47     Последний раз редактировалось Constance_90; 20.07.2017 в 21:22.. Причина: добавление информации
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеshpeka4ka пишет:
Все еще актуально Есть ли прецеденты переноса рендеву при уважительной причине на пораньше, если не в Парижских префектурах, то в пограничных?
Поделитесь потом новостями о переносе рандеву, если получилось! =) У меня вид на жительство заканчивается в начале августа, а запись на рандеву только на середину октября Вот и думаю, легально ли находиться в стране лишь с бумагой о записи в префектуру...

А что самое обидное, без récépissé/вида на жительство нельзя работать.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 20.07.2017, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
какова вероятность отказа в продлении, если сумма на счету не достаточная ? Переезжаю в Экс-ан-Прованс из Ла Рошель, в связи с этим многие непредвиденные разовые расходы, еле-еле на момент подачи может быть 1 000 евро или чуть больше. С оценками и прочим все ок.
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 20.07.2017, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
какова вероятность отказа в продлении, если сумма на счету не достаточная ? Переезжаю в Экс-ан-Прованс из Ла Рошель, в связи с этим многие непредвиденные разовые расходы, еле-еле на момент подачи может быть 1 000 евро или чуть больше. С оценками и прочим все ок.
Как долго вы были в Ля Рошель? Если последние три месяца у вас были поступления на счет в размере минимум 615€ (подтверждается выписками с вашего банка "relevé de compte"), тогда проблем у вас быть не должно.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 20.07.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
какова вероятность отказа в продлении, если сумма на счету не достаточная ? Переезжаю в Экс-ан-Прованс из Ла Рошель, в связи с этим многие непредвиденные разовые расходы, еле-еле на момент подачи может быть 1 000 евро или чуть больше. С оценками и прочим все ок.
Имхо, 100%. Вам надо найти работу (да хоть в маке), или доказать, что будет практика. Кстати в банке можно взять 1000 в кредит на год под 0% годовых.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 20.07.2017, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Если последние три месяца у вас были поступления на счет в размере минимум 615€ (подтверждается выписками с вашего банка "relevé de compte"), тогда проблем у вас быть не должно.
два года. поступления есть раз в три-четыре месяца но более 615.


Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вам надо найти работу (да хоть в маке), или доказать, что будет практика. Кстати в банке можно взять 1000 в кредит на год под 0% годовых.
в эксе или ла рошеле? в ла рошеле время от времени в интериме, сейчас ищу что-то еще, чтобы хотя бы еще плюс 500-1000 получить до сентября. в эксе буду только в конце августа, найденная работа там подойдет, если подавать буду где-то в начале сентября? про кредит: дадут? там не требуется ли гарант и что-то еще?
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 26.07.2017, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 2
У меня есть долгосрочная студенческая виза, которая заканчивается 31 августа 2017. В то же время я поступила на 2 год обучения и мне нужно продлить мой titre de sejour. Насколько я знаю, это надо делать в префектуре, так что я пытаюсь записаться в префектуру он-лайн, но свободные даты доступны только на Декабрь.
В связи с этим у меня несколько вопросов: возможно ли прийти в префектуру (Париж) без записи?
Если нет, то что мне делать, еще раз получать студенческую визу?
Кто-то был в такой же ситуации?
liilas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 26.07.2017, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
615€ это минимум. А если было больше, тем лучше.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 26.07.2017, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеliilas пишет:
У меня есть долгосрочная студенческая виза, которая заканчивается 31 августа 2017. В то же время я поступила на 2 год обучения и мне нужно продлить мой titre de sejour. Насколько я знаю, это надо делать в префектуре, так что я пытаюсь записаться в префектуру он-лайн, но свободные даты доступны только на Декабрь.
В связи с этим у меня несколько вопросов: возможно ли прийти в префектуру (Париж) без записи?
Если нет, то что мне делать, еще раз получать студенческую визу?
Кто-то был в такой же ситуации?
Надо было записываться заранее, за 3 месяца вроде. Вы не можете прийти в префектуру без записи, придется идти в декабре. Вас за это не оштрафуют, это нормально, почти все студенты ходят по 2-3 месяца с просроченными визами. Но с 31 августа до следующего похода в префектуру вы не сможете уезжать из Франции (вернее уехать можете, но обратно въехать нет). На всякий случай позвоните в префектуру, объясните вашу ситуацию и спросите не могут ли они чем-то вам помочь (скорее всего нет, но это хотя бы будет ответом от них).
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 26.07.2017, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
какова вероятность отказа в продлении, если сумма на счету не достаточная ? Переезжаю в Экс-ан-Прованс из Ла Рошель, в связи с этим многие непредвиденные разовые расходы, еле-еле на момент подачи может быть 1 000 евро или чуть больше. С оценками и прочим все ок.
Подавала с еще меньшей суммой на счету на продление, но в Париже в прошлом году. До этого каждый месяц старалась класть не менее 650 евро на счет. Плюс принесла в префектуру спонсорское письмо от своей мамы (она живет в России, но это, как оказывается, не имеет значение, она и моим гарантом по жилью была). Принесла еще ее зарплатные листы переведенные на фр язык у переводчика и заверенные, но их не взяли.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 31.08.2017, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, подскажите, пожалуйста процедура продления ВНЖ, если поступаю на магистратуру на англ, такая же, как если бы я училась на франц?

Кто сталкивался????
Срочно прошу помочь!! Или нужно ехать в Россию и подавать на новую визу???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 31.08.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста процедура продления ВНЖ, если поступаю на магистратуру на англ, такая же, как если бы я училась на франц?

Кто сталкивался????
Срочно прошу помочь!! Или нужно ехать в Россию и подавать на новую визу???
не нужно ехать в РФ. Вы же учитесь во Франции. Хоть на русском, хоть на испанском...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 31.08.2017, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не нужно ехать в РФ. Вы же учитесь во Франции. Хоть на русском, хоть на испанском...
спасибо!!! то есть нужно только показать бумагу о прохждении курсов?? и доказать свой уровень?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX