Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Кто каким смартфоном пользуется?
Samsung 90 38,30%
iPhone 81 34,47%
Microsoft (Nokia) Limia 7 2,98%
Lenovo 3 1,28%
Sony 8 3,40%
LG 6 2,55%
Китайские марки Huawei, WIKO, HTC и др. 32 13,62%
ASUS, Motorola, Alcatel и остальные некитайские марки 6 2,55%
BlackBerry 4 1,70%
Обычный телефон без функций смартфона или вообще не пользуюсь мобильным телефоном 9 3,83%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.11.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что телефон выбросить через 2- 3 года
За чем же выбрасывать?
Я 5-ой "S"-кой до сих пор пользуюсь на работе. Она какого-то 2000-ти лохматого года. Батарея тянет часов 12-ть и телефон приходится заряжать каждую ночь, но сам телефоне работает прекрасно.
Просто через два-три года модель устаревает, и народ меняет устаревшее на новое (но не неработающее/сломавшееся на новое).
Тому, же кто не следует "технологической моде" (имхо) вообще нет смысла смотреть на новые или топовые модели, со сьемной ли они батарейков, с впаяной ли... а уж кому нужен просто телефон, старой доброй Нокии 3310 хватит за глаза.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.11.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Просто через два-три года модель устаревает, и народ меняет устаревшее на новое
Ну это кто как. Мне вообще фиолетово чтобы было последней модели. Не нужна куча наворотов. И я фиолетово чихала на чьих-то детей, кому мой телефон не покажется достаточно новым.
А вот чтобы батарейки работали долго - важно. Но если они не будут работать долго, то вообще не вижу смысла в дорогой модели.
Куда их копить то эти все "немодные" но работающие телефоны в этом случае?
Наоборот стараешься и рабочий и личный в один телефон засунуть, обе симки, чтобы не таскать два... Ну разве что еще можно отдельный для поездок в Россию, так как три симки в один телефон все равно не влезет.
Я вот в прежнем успела даже батарейки поменять. Но сейчас уже телефоны все с впаянными... Печалька.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.11.2019, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так как три симки в один телефон все равно не влезет.
Влезет.
В некоторые влезет и четыре.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Куда их копить то эти все "немодные" но работающие телефоны в этом случае?
Зачем их копить.
Их меняют на новые с доплатой, либо отдают детям (родителям, друзьям, етс.), либо перепродают, да мало ли...
Одни носят модные туфли, другие - модные телефоны, а третьи - и то, и другое...
Если есть возможность и хочется, то почему - нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.11.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maury, ну да, никому мои телефоны не нужны. ДА и для планеты это не очень, мягко говоря.
Но да, понятно, что у нас просто разный взгляд на телефоны. Я вообще не вижу что в нем может быть модным, это же просто кусок металла и пластика практически одинаковый на вид у всех.
Но если нужен очень дорогой даже на два года, то почему нет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.11.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я 5-ой "S"-кой до сих пор пользуюсь на работе. Она какого-то 2000-ти лохматого года. Батарея тянет часов 12-ть и телефон приходится заряжать каждую ночь, но сам телефоне работает прекрасно.
я на старой С ке заменила аккумулятор ( в старой модели были тогда еще сьемные) и он снова работает прекрасно

как и Ptu, не вижу причин менять каждые 2 года
Особенно удручает, что даже совсем новые телефоны при интенсивном пользовании прихoдится заряжать каждый день
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.11.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Oksy75, да, эта новая мода, понятно что в угоду производителю, запаивать корпус чтобы не поменять батарейку - это что-то.
Даже не поменять батарейку, если вдруг оказался в ситуации, что телефон разряжен и есть только вторая батарейка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.11.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Samsung Galaxy S10+ куплен и я им действительно довольна. Превосходный большой экран, яркие цвета прямо глаз не отвести. Очень-очень красивые фото, для меня это важно! Отличный звук, быстрая реакция, на нем мне удобнее писать. Большой объем памяти. И еще телефон красивый (я взяла в перламутрово-белом оформлении)! Очень приятно брать в руки и пользоваться, хотя я ещё не привыкла окончательно.
Тоже думаю, что менять телефон часто смысла нет. У меня 4 года был Samsung Galaxy S6, мне он очень нравился, но домашние меня убедили, что он "устарел". Согласилась на покупку. У мужа накопились какие-то points в Orange, так что стоил он гораздо дешевле
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.11.2019, 19:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksy75, да, эта новая мода, понятно что в угоду производителю, запаивать корпус чтобы не поменять батарейку - это что-то.
Даже не поменять батарейку, если вдруг оказался в ситуации, что телефон разряжен и есть только вторая батарейка.
Для этого существуют внешние аккумуляторы (power bank).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.11.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Oksy75,
Можно подумать что Вас (как и Ptu) кто-то убеждает что-то менять...
Речь ведь не о вас, но о телефоне.
А хотите ли вы, не хотите ли...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.11.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для этого существуют внешние аккумуляторы (power bank).
Разумеется, но бывает, что при себе только батарейка. А вот куда засунут внешний аккумулятор или шнур от него - не знаешь, так как не дома находишься.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 30.11.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Флора, а за сколько вы купили в ORANGE Samsung S10 и когда?
Сейчас смотрела на Amazon, Samsung S10 стоит 141€.
Теперь думаю, если покупать через интернет-магазин.. потом, как быть с претензиями к продавцу.. если что..
Девочки, предложите, сегодня, где распродажи или когда будут? Я в этом не смыслю.. но, пришло время, необходим телефон.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 30.11.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
funfun, у меня Samsung Galaxy S+. Его цена в магазине Orange чуть больше 1000 евро. Мне он обошелся примерно в 400, так как у мужа там накопились какие-то бонусы. Был куплен на днях.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 30.11.2019, 15:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Флора, а за сколько вы купили в ORANGE Samsung S10 и когда?
Сейчас смотрела на Amazon, Samsung S10 стоит 141€.
Теперь думаю, если покупать через интернет-магазин.. потом, как быть с претензиями к продавцу.. если что..
Девочки, предложите, сегодня, где распродажи или когда будут? Я в этом не смыслю.. но, пришло время, необходим телефон.
funfun, вы можете так обращаться в Девичьем разделе. Здесь и мальчики есть
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 17.02.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Париже китайские магазинчики, которые делают ремонт любой техники. Не могу вспомнить какая станция метро. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 17.02.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
станция метро
Montgallet
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.02.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Montgallet
Спасибо огромное
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.06.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меня возник вопрос:какой смартфон выбрать?
Между новым айфоном SE 128go
Или samsung Galaxy S10e.
Дочка почти уговорила купить этот новый Айфон.Но сегодня получила каталог Auchan и там Самсунг стоит 479 евро.Я пошла сравнивать их характеристики и выходит,что Самсунг лудше.
А как на самом деле???
Помогите с выбором телефона пожалуйста.
Дочка хочет мне подарок сделать,а я не знаю какой выбрать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.06.2020, 04:30
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Может что поменялось, но Самсунь это деньги на ветер. Ты его купил, все остальное твои проблемы. Они хотят продать следующий.
А айфон его лелеют, за ним селдят и регулярно присылают апдейты.
Я свой айфон 4 (угу, 4!! прекратил пользовать 2 года назад, он все еще работал)
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.06.2020, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
A. Fig Lee, спасибо за ваше мнение.
Хотелось бы еще услышать пару тройку дельных советов.У меня 2 дня на раздумье.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.06.2020, 06:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня возник вопрос:какой смартфон выбрать?
Между новым айфоном SE 128go
Или samsung Galaxy S10e.
Дочка почти уговорила купить этот новый Айфон.Но сегодня получила каталог Auchan и там Самсунг стоит 479 евро.Я пошла сравнивать их характеристики и выходит,что Самсунг лудше.
А как на самом деле???
Помогите с выбором телефона пожалуйста.
Дочка хочет мне подарок сделать,а я не знаю какой выбрать.
Недавно получил заказанную через rakuten мобилу Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM, blanc perle, так жена просто в восторге, свой самсунг тут же мне сплавила. Экран 6,6 дюйма, 4 шикарных камеры, основная на 48 пикселей. Причем прислали вместе с защитным стеклом и прозрачным каучуковым чехлом. 219 евро. Доставка бесплатно, только DHL облажались - с Марселя до Агда везли 4 дня. Всего получилось ждать 7 дней.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.06.2020, 08:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.06.2020 в 08:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я бы не выбрасывала деньги на айфоны. Согласна с Тимофеевым. Можно андроид подобрать с возможностью докупить памяти. Ну, это мое мнение, я знаю, что оно тут не популярно. Я вообще за сотню мобильник купила, он у меня заменяет компьютер, пока я не дома. Единственный недостаток нашла - не телефона, а мобильных приложений, обычно урезанных по функционалу по сравнению с компьютерными приложениями. За это бы их ... Эх. В остальном - проблемы местной сети Freе. А телефон тут ни при чем. Сеть еще не доросла до телефона. Я с ним нормально только в Бордо имею полноценные 4G. Вот когда сеть повсюду дорастет до телефона, тогда и менять буду.
.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.06.2020, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
...Самсунь это деньги на ветер. Ты его купил, все остальное твои проблемы. Они хотят продать следующий.
А айфон его лелеют, за ним селдят и регулярно присылают апдейты.
Я свой айфон 4 (угу, 4!! прекратил пользовать 2 года назад, он все еще работал)
Я сейчас пользуюсь Самсунг s5. Фото сделанные на нём выкладываю в Инстаграмм. Все приложения работают, в том числе банк. Стоит карта памяти, на которой храню фото, видео и фильмы для просмотра в поездках. Слежу за новинками телефонов. В ближайшие полгода буду обновлять. Пока в приоритете Самсунг серия s или note. Мне нравится, что можно напрямую скачивать фильмы и музыку и не платить за это в отличие от айфонов.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.06.2020, 09:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы не выбрасывала деньги на айфоны. Согласна с Тимофеевым. Можно андроид подобрать с возможностью докупить памяти. Ну, это мое мнение, я знаю, что оно тут не популярно. Я вообще за сотню мобильник купила, он у меня заменяет компьютер, пока я не дома. Единственный недостаток нашла - не телефона, а мобильных приложений, обычно урезанных по функционалу по сравнению с компьютерными приложениями. За это бы их ... Эх. В остальном - проблемы местной сети Freе. А телефон тут ни при чем. Сеть еще не доросла до телефона. Я с ним нормально только в Бордо имею полноценные 4G. Вот когда сеть повсюду дорастет до телефона, тогда и менять буду.
.
Small_birdie, куда больше то ? Уже 6GO RAM 128GO ROM и еще можно вложить карту памяти на 250 go
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.06.2020, 09:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.06.2020 в 09:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, это я про свой, пост 343. Никак руки не доходят памяти прикупить. Но и так мне хватает вполне.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.06.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Может что поменялось, но Самсунь это деньги на ветер. Ты его купил, все остальное твои проблемы. Они хотят продать следующий.
А айфон его лелеют, за ним селдят и регулярно присылают апдейты.
Я свой айфон 4 (угу, 4!! прекратил пользовать 2 года назад, он все еще работал)
paroles, paroles, paroles...
как пользователь iPone говорю, следующий будет телефон другой марки
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.06.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Спасибо всем за советы.
Я однозначно буду брать или Самсунг S10e или
Айфон se. Сейчас у меня Самсунг А5 2017 и никогда у меня с ним не было проблем.Но хочется уже поменять.Только на что?
По цене Самсунг дешевле на сотку.и по всем параметрам он на много выигрывает новый айфон.Как я поняла по описаниям.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.06.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
...........
По цене Самсунг дешевле на сотку.и по всем параметрам он на много выигрывает новый айфон.Как я поняла по описаниям.
Лёля, а конкретно по каким параметрам Самсунг лучше нового айфона ? Чисто ради интереса, для чего платить за мобильник, все функции которого не используем или используем очень редко, так как есть комп.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.06.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Лёля, у меня Samsung Galaxy S10e, покупала в ноябре 2019 за 550-570 евро, точно уже не помню. Перед этим был J7 2017 года, стал плохо работать, зависал.
Объективно, телефон нравился первое время, но лично мне было бы удобнее, будь он чуть больше по размеру. Сейчас думаю, что вполне могла бы взять что-то из серии A.
Камеры хорошие, работает быстро. Вот и всё, что могу сказать.
Samsung A51 для меня великоват. Попадись на глаза что-то по размеру и функциям как J7, брала бы его.
S10e тоже не разочарована, но считаю, что могла бы сэкономить.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.06.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо всем за советы.
Я однозначно буду брать или Самсунг S10e или
Айфон se. Сейчас у меня Самсунг А5 2017 и никогда у меня с ним не было проблем.Но хочется уже поменять.Только на что?
По цене Самсунг дешевле на сотку.и по всем параметрам он на много выигрывает новый айфон.Как я поняла по описаниям.
У меня айфон. Ни на что не променяю. Надо будет новый покупать - опять куплю только айфон.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.06.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Я сейчас пользуюсь Самсунг s5. Фото сделанные на нём выкладываю в Инстаграмм. Все приложения работают, в том числе банк. Стоит карта памяти, на которой храню фото, видео и фильмы для просмотра в поездках. Слежу за новинками телефонов. В ближайшие полгода буду обновлять. Пока в приоритете Самсунг серия s или note. Мне нравится, что можно напрямую скачивать фильмы и музыку и не платить за это в отличие от айфонов.
У меня ютюп примиум, там ниче скачивать не надо, хотя можно. А примиум он не изза айфона а чтоб не смотреть рекламу.
Больше "ни за что не плачу"
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Кто-то пользуется hydropulseur dentaire? leonarda Здоровье, медицина и страховки 19 27.02.2011 08:47
Как узнать, пользуется ли француз Skype? Roxanne Клуб технической взаимопомощи 10 24.07.2007 15:56
GPS Michelin кто купил и пользуется? azimina Цены, покупки, банки, налоги 5 28.12.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX