Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 30.10.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Флора Ф., ха! Кому ещё колокольчик помешал охотиться? От моей Анаис не убежишь/ не улетишь, если она наметила себе жертву. Колокольчик больше для меня, чтобы я слышала их в соседских садах , ну и для неглупых птиц, чтобы улетели заранее, прежде, чем мои коты решат поохотиться
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2552
Старое 30.10.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас Эликсир охотник, он и мышей ловит, и птиц. Но мыши в клетке его мало интересуют. Он может прийти и как в кино за ними понаблюдать, но как дичь их не рассматривает. Если вдруг дочь уговорит, рекомендую посмотреть в сторону песчанок. Они живут группой и почти не пахнут, в отличие от мышей. У дочери сначала были две песчанки, прожили почти три года, потом она взяла троих. Они очень ручные, никогда не кусаются.
sonnisse, какая прелесть, возьму на заметку. Вдруг надумаем, хотя пока нам наших двоих кош хвататет, и еще одного приходящего.

Но все равно, мы каждый раз как с дочерью оказываемся в зоомагазине, вернее в botanic, идем к клеткам с грызунами поностальгировать. Мы мышек своих любили, и на ручки брали, но уж больно они не долгожители, года 1,5-2 года мышка резвая, веселая, шерстка лоснится, а потом вдруг начинает шерсть терять, слабеть, стареть на глазах и тихонько умирает, печаль

Флора Ф. хочу показать вам дальнюю родственницу вашего Лео, этим летом гостила у нее, не удержалась, устроила фотосессию. Чудесная кошка, умная, ласковая, а взгляд, убивает наповал . Как у вашего. Зовут Лара.



(фартучек, после операции, грыжу удалили. Успешно, все хорошо).
Noemie вне форумов  
  #2553
Старое 30.10.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, Какая Лара -красотка! А в фартучке просто-таки домохранительница или домоправительница
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2554
Старое 30.10.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Но все равно, мы каждый раз как с дочерью оказываемся в зоомагазине, вернее в botanic, идем к клеткам с грызунами поностальгировать. Мы мышек своих любили, и на ручки брали, но уж больно они не долгожители, года 1,5-2 года мышка резвая, веселая, шерстка лоснится, а потом вдруг начинает шерсть терять, слабеть, стареть на глазах и тихонько умирает, печаль .
Да, старость и болезни— это печаль . Прошлая песчанка у нас умерла от онкологии, но ей и было уже больше трёх лет. Вторая, похоже, не перенесла потерю и умерла на следующий день. Для дочери была драма и она больше не хотела заводить животных, а потом отошла и попросила трёх песчанок: мол, если одна умрет, останутся две и не умрут от грусти. Я тогда не стала заводить разговоры о том, что когда-нибудь все равно останется одна. Вот сейчас похоронили одного, остались две. Уже тоже возраст преклонный.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Флора Ф. хочу показать вам дальнюю родственницу вашего Лео, этим летом гостила у нее, не удержалась, устроила фотосессию. Чудесная кошка, умная, ласковая, а взгляд, убивает наповал . Как у вашего. Зовут Лара.
).
Какая красавица!

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
sonnisse, а две другие красавицы? Тоже охотятся? Или "не дамское это дело"?
Диор может час сидеть в позе охотника, наблюдая за какой-нибудь птичкой. Голову к земле прижмёт, попу раскачивает, но в атаку не идёт. Песчанки ее вообще не интересуют. Дюшес выход на улицу запрещён, поэтому охотится она только на мух и пауков, которые пробираются в дом. Зато любит песчанок погонять, в клетке они тоже для неё любимое развлечение. Она когти не выпускает никогда, поэтому под нашим наблюдением мы смело можем при ней дать мышкам возможность побегать по комнате.
sonnisse вне форумов  
  #2555
Старое 31.10.2019, 15:49     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 31.10.2019 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
хочу показать вам дальнюю родственницу вашего Лео, этим летом гостила у нее, не удержалась, устроила фотосессию. Чудесная кошка, умная, ласковая, а взгляд, убивает наповал . Как у вашего. Зовут Лара.
Ой, какая хорошая девочка! А взгляд какой у Лары! Очень похожа на моего Лео. Вот бы ему такую подружку.. А то бедный парень всё один.

Про охоту. Так как у Леопольда выбор дичи очень ограничен, он охотится на меня. Так как только я с ним в эту игру играю. Он прячется в засаду, вижу, что следит за мной, а потом как выскочит, как прыгнет на меня. Потом прячусь я, а он меня ищет, охотится, прыгает, кусает даже.. Единственное не люблю, когда сплю, а он начинает охотится на мою голову.
Флора Ф. вне форумов  
  #2556
Старое 04.11.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Всем привет, давно не появлялись, мы в процессе переезда обратно в горы, в эту субботу переезд, видимо сразу под снегопадом еще к тому же) В этот раз будем жить в кварире в доме (rez chaussé) со свободным выходом на природу, впереди только лес, нету огорождений. Вот думаю не одуреет ли Мила от такой свободы и предвкушаю мои стрессы уже бегать ее искать Но плюс хоть нету дороги машин рядом.
Как помочь ей со стрессом при переезде, у нас тут уже опустели комнаты ( нет дивана, шкафов, даже ее дерева, и мы уехали на пару дней, так она написала на ковер). Боюсь на новом месте тоже начнет метить, снимать будем уже с мебелью, те от нашей мебели почти ничего не будет. Первое время думали ее в квартире нашей старой подержать в горах ( там 5 мин от нового дома), потом уже обустроимся и перевести ее в новый дом. Какие советы?
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2557
Старое 04.11.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
lisi4ka2009, она написала, так как и квартира опустела, и вы исчезли на два дня. Явно же она заподозрила неладное. Точнее это ведь очевидно для нее.
Уж на что наша кошка привычна к смене обстановки, два раза в год куда-нибудь выезжает на каникулы. Но когда мы перезжали и перевезли ее с первым заходом в пустую квартиру, она там орала пока мы за следующей партией ездили, благо совсем рядом и не долго проорала. ТАк как для нее это было все равно очень стрессово и не похоже на каникулы, когда мы ее всегда по одному ритуалу возим - сперва долгая дорога в нашей машине. Потом входим в домик и она с ним знакомится, квартира не пустая. Мебель чужая, но это ее не пугает.

А тут квартира пустая. По мере прибавления наших вещей и наших запахов она достаточно быстро успокоилась, и обрадовалась, что все пучком. И стала носиться по всем коробкам, оставляя везде черные от пыли следы лап.

Мне кажется, важна не старая знакомая квартира, а вы все вместе для нее.
Ptu вне форумов  
  #2558
Старое 04.11.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Да, мы как раз думали все вместе в старую квартиру в горах на последние пару дней, ездить сюда мыть квартиру, а ночевать уже все вместе на старой квартире, а потом уже сам переезд в субботу в течении дня без нее, она в старой квартире без стресса будет, там все знакомое ей. А потом уже как все перевезем, можем ее завезти. Боюсь ее добьет что мы всю оставшуюся мебель заберем и ее на грузовике повезем)) Купила заодоно диффузер Felliway, надеюсь поможет тоже ей от стресса.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2559
Старое 04.11.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Вот думаю не одуреет ли Мила от такой свободы и предвкушаю мои стрессы уже бегать ее искать Но плюс хоть нету дороги машин рядом.
Вы только осторожнее, на кошек охотятся лисы.
Teilloise вне форумов  
  #2560
Старое 04.11.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Teilloise, , ох не пугайте, я и так в стрессе, надеюсь колокольчик на шее лис отпугнет.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2561
Старое 04.11.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
lisi4ka2009, я не пугаю. Лисы действительно охотятся на кошек. А еще на кошек охотится всякое быдло с ружьями... Я, правда, сама не представляю, как бы удерживала своих дома, если бы рядом был такой соблазнительный лес и отсутствие машин.
Teilloise вне форумов  
  #2562
Старое 04.11.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Это да, моя еще сама лису напоминает, надеюсь все таки не будет далеко от дома уходить.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2563
Старое 04.11.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lisi4ka2009, я своих троих тоже готовлю к переезду, но он у нас дальний. За неделю надо давать по одной капсуле Зилькен, это хороший противострессовый препарат. До последнего оставьте рядом с Милой что-то из вещей с вашим запахом-плед, например. Заберете ее потом вместе с этим пледом. К лесу Мила быстро привыкнет, а вот хлопот и потраченных нервов у вас прибавится. Когда-то у меня была кошка, которая дружила с лисой. Я, когда их увидела вместе первый раз, очень испугалась, зная,что эти два зверя вместе не живут. Но, к счастью, все закончилось мирно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2564
Старое 04.11.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Iryna13, спасибо, зилькен как раз закончился у нас и уже новый не успею купить!
Удачного вам переезда!!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2565
Старое 04.11.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Iryna13, спасибо, зилькен как раз закончился у нас и уже новый не успею купить!
Удачного вам переезда!!
спасибо! А зилькен срочно можно купить у любого ветеринара
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2566
Старое 13.11.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ну вот мы и переехали, все прошло очень хорошо, Милу как и планировали вначале отвезли на старую квартиру, там она немного в себя пришла после 1.5 часа дороги и стресса)
Потом на следующий день уже привезли в новый дом, она 2 дня изучала кажный уголок, каждую полочку)) Оценила, все ей понравилось, теперь изучает территирю на улице, каждый день просится несколько раз в день погулять, уже все соседние дома тоже облазала)
Мне кажется антистресс Felliway тоже какую то роль сыграл)

Немного фото.
После переезда в старую квартиру в горах:


Новое место наблюдения и сна:



И немного фото с нашего двора:






Сегодня уже снег)




lisi4ka2009 вне форумов  
  #2567
Старое 13.11.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lisi4ka2009, Мила-звезда! Вот ей теперь раздолье! Это не на поводке гулять. Свобода! Только вам теперь волнений добавит. Красиво у вас! Снежок уже, зима настоящая.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2568
Старое 13.11.2019, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lisi4ka2009, мечта!

Моя малышка тоже не скучает теперь
[/URL][/IMG]

[/URL]
vtimide вне форумов  
  #2569
Старое 13.11.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Новое место наблюдения и сна:
Кошкино счастье :-).

vtimide, я тоже вешаю еду для птичек зимой, хотя у моей команды есть доступ во двор. Я, конечно, вешаю высоко, чтоб не достали. Но моя хвостатая тройка не теряет надежду. К счастью, птицы - не дурочки, ниже корма не спускаются.

Пока из крылатой братии попадались только летучие мыши, да и те отделывались насильственным приглашением в гости: ловит их Мустик, а он не знает, что с ними дальше делать, кроме как притащить домой и отпустить. Мне даже кажется, что летучие мыши уже обменялись между собой информацией о том, что в случае чего надо прятаться за буфет на веранде. Все Муськины "приглашенные" в итоге оказываются именно там.
Teilloise вне форумов  
  #2570
Старое 13.11.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Iryna13, ой да, вчера вечером я уже ее искала, припозднилась мадам)


vtimide, аа, клас, надо нам тоже кормушку повесить)
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2571
Старое 14.11.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vtimide, у вашей малышки теперь на всю зиму любимый кошками сериал " Птичкина кормушка".


Teilloise, какой у вас Мустик смелый!

У нас тоже висят кормушка и отдельно "шарики" в сеточках. Мои коты уже давно привыкли, птичек не трогают. Далюша только голубей гоняет, если те наглеть начинают. Но, у нас появился новый сосед-такой огненно-рыжий кот-красавчик. Жил-был этот рыжик все свою молодую жизнь в квартире, улицу только из окна видел. И вот перехали в квартиру с садиком и кот обалдел от свалившейся на него свободы. Первое время выбегал на минуточку из дома и забегал обратно, но, со временем осмелел и стал захаживать в гости к соседям, с местной кошачьей бандой познакомился. Хороший, добрый котик. И тут мы повесили кормушки для птиц! Котик аж растерялся, это же можно птичек часами рассматривать. Не ловит птичек, не пугает их,а сидит, как завороженный и наблюдает как птички зернышки клюют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2572
Старое 14.11.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посоветуйте пожалуйста какую "форточку "взять лучше для кота, чтобы он мог выходить и заходить самостоятельно? Видела в интернете механические и те которые считывают чип, у кого есть опыт, какие эффективнее, не ломаются?
__________________
liluno вне форумов  
  #2573
Старое 14.11.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не ловит птичек, не пугает их,а сидит, как завороженный и наблюдает как птички зернышки клюют.
Точно также Сидеть возле окна это ее любимое занятие. Птичек много летает и голуби, и вороны, и сороки, вот и синички нашли дорожку наконец-то, кормушка года три висит. В этом году я шарики подальше повесила и наконец-то синички увидели. Одна синичка сегодня осмелела, прыгала по горшкам, осматривалась, увидела кормушку с зернышками.
vtimide вне форумов  
  #2574
Старое 14.11.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Посоветуйте пожалуйста какую "форточку "взять лучше для кота, чтобы он мог выходить и заходить самостоятельно? Видела в интернете механические и те которые считывают чип, у кого есть опыт, какие эффективнее, не ломаются?
у нас сначала была механическая, но все соседские коты очень быстро научились заходить к нам на горстку крокетов, а иногда и оставлять свои метки,пахнущие совсем не Шанелью 5. Как только поменяли на электронный-жизнь наладилась. У моих котов (кроме старенького) электронные чипы, но и на ошейниках еще и "электронные ключи". Я бы не рекомендовала тратить деньги на механические, все равно позже придется ставить электронный.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2575
Старое 14.11.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Ирина,спасибо большое за ваш ответ! А считывает чип быстро? Или коту надо постоять, "подождать ", не знаю, нужным боком повернуться?
__________________
liluno вне форумов  
  #2576
Старое 14.11.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Ирина,спасибо большое за ваш ответ! А считывает чип быстро? Или коту надо постоять, "подождать ", не знаю, нужным боком повернуться?
Очень быстро, как только кот приближается к "форточке", электронное устройство очень быстро считывает информацию с чипа. Никаким боком специально коту поворачиваться не надо. Кот подошел, информация считалась, блокировка дверцы снялась, кот головой толкает дверцу и входит. Наши иногда устраивают гонки в саду и просто влетают. пока еще ни один кот шишки не набил. Есть более сложные модели, которые вы можете запрограмировать на определенное время, чтобы дверца открывалась только в запрограмированные часы. Батарейки ( 4 шт маленькие) в дверце нам хватает примерно на полгода.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2577
Старое 14.11.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Ирина, ну и надеюсь последний тогда вопрос - какую фирму форточки вы взяли? Меня полностью устраивает , то что вы описали, спасибо огромное за помощь!
__________________
liluno вне форумов  
  #2578
Старое 14.11.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Ирина, ну и надеюсь последний тогда вопрос - какую фирму форточки вы взяли? Меня полностью устраивает , то что вы описали, спасибо огромное за помощь!
ой, тут я не подскажу. Мы покупали давно на Амазоне, внимание обращали на размер, так как нам очень большая не нужна была. К форточке шли и брелоки для ошейников=электронные ключи, это на случай, если коты без электронных чипов. Мы покупали базовую модель около 40 евро, так как тоже не было опыта и не хотели сразу покупать более дорогую . Вдруг бы не подошла. Но, наши коты очень быстро привыкли и уже несколько лет эта форточка служит верой и правдой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2579
Старое 15.11.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Утренний шок у Милы, сегодня гулять не очень рвется))






lisi4ka2009 вне форумов  
  #2580
Старое 15.11.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lisi4ka2009, Ну и правильно. Снег хорош в малых дозах. Зачем королевишне лапки и усы морозить? Помню как мой котик Жами лапкой снег пробовал, когда увидел его первый раз в жизни. А однажды ушел гулять, а тут снегопад начался, так котик в подвале соседнего дома спрятался и боялся выходить, страшно было ему по снегу идти. Так в подвале всю ночь и просидел. На следующее утро еле нашла его, пришлось мне его вызволять и домой на руках нести.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX